您的位置:欣欣旅游网> 郑州旅行社>国内游>产品编号:5329200

北京中央电视台录制体验旅游_郑州到央视体验旅游团_北京五日游

北京中央电视台录制体验旅游_郑州到央视体验旅游团_北京五日游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
2380
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
郑州
发团日期:
天天发团,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 1 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
夕阳红健康养生休闲度假

全陪团【盛世华章】——登天安门城楼/香山/军事博物馆/孔庙国子监/相聚北京大联欢/央视舞台庆盛世/去卧回高5日游

【盛世华章七十载,万明长者游北京】爸妈游去卧回高5日全陪团

老北京传统+精华景点全都有,70年大庆游北京,专为中老年游客量身定制

参加央视节目录制/登天安门城楼/赏香山红叶/军事博物馆/"王府之冠"恭王府/参观毛主席纪念堂

赠风衣、赠毛主席像章、集五福送“福”字 、致敬共和国同龄人

北京中央电视台录制体验旅游_郑州到央视体验旅游团_北京五日游

郑州到北京旅游专线:0371-55815399、15517577989

公司网站:www.zzaiyou.com

北京中央电视台录制体验旅游_郑州到北京央视体验旅游团_郑州到北京旅游团,0371-55815399

          全陪团【盛世华章】——登天安门城楼/香山/军事博物馆/孔庙国子监/相聚北京大联欢/央视舞台庆盛世/去卧回高5日游

1、赠送保额10万元的旅游意外保险,呵护爸妈安全。

2、游览天安门广场,赠送天安门广场7寸纪念彩照1张

3、为爸妈佩带定制的安全胸牌,陪伴旅行,避免走失情况发生

4、赠送“盛世华章七十载,万名长者游北京”主题游纪念风衣

5、参加天安门升旗仪式,赠送7号小国旗,挥舞国旗,为祖国喝彩

6、爸妈在北京旅游期间过生日,赠送99元红包,吃长寿面,唱生日歌。

7、参观毛主席纪念堂,赠送毛主席“为人民服务”像章,缅怀领袖毛主席

8、集齐“皇家五福”,敬赠康熙皇帝御笔“天下第一福”挂轴,将福气带回家

9、安排相对宽松行程,酒店入住较低楼层,随团配备血压计,返程卧铺尽量安排中下铺。

 

第一天

郑州--北京 餐:无 宿:火车卧铺

  郑州火车站集合,乘坐K118(21:24-05:10)或K180(22:12-06:16)或其他同等车次硬卧赴北京,以实际出票为准。

沿线站点:

周口:K402(19:56-08:59)

新乡:K118(22:30-05:10)   K158(23:08-05:52)     K180(23:19-06:16)

鹤壁:k180(00:01-06:16)   K270(23:39-05:34)     K158(23:49-05:52)

安阳:K590(23:34-05:18)   K118(23:42-05:10)     K1164(23:50-05:26)

驻马店:K158(19:18-05:52)  漯河:K158(20:14-05:52)  许昌:K158(20:51-05:52)

高铁出发:郑州或其他区域乘坐高铁赴北京,抵达后接站,送酒店办理入住后自由活动。

 

第二天

讴歌大中华 餐:中餐 宿:北京

【07:00】前爸妈抵达北京,专车接站开始游览行程。

【08:00】前往参观元明清三代国家管理教育的最高行政机构和国家最高学府【国子监】、皇帝举行国家祭孔子先师仪式的场所【孔庙】(共约1.5小时)。国子监前敕建“官员人等至此下马”石碑,显示着国子监的尊崇地位。相传乾隆生母慈宁太后六十寿辰时,国子监中已枯死多年的一颗槐树忽然萌发新芽,枯而复苏,文武百官认为这是吉祥的象征,纷纷题诗作画,以示庆贺。这里也因此成为北京每年九九重阳节举办“敬老礼”的场所。

【09:30 】观赏古韵悠扬的《大成礼乐》表演(约15分钟)。《大成礼乐》是集乐曲、乐舞、吟诵三位于一体的演出,展现了中国传统“礼乐”教化的精髓,传递“以礼修身,以乐感人”孔子思想的时代精神。尊老爱亲是礼乐文化展示的重要部分,爸妈听《孝经》和敬老诰文,接受敬拜三礼,表达对爸妈孝敬之心。

【10:00】参观【十三经碑林】(约15分钟)。十三经碑林以清代著名书法家、“拙老人”蒋衡历时12年手抄底本石刻而成,是中国仅有的一部最完整的十三经刻石,中华文化瑰宝,蕴含着老人的长寿密码。

【10:30】前往【王府井步行街】(约1小时)。王府井步行街享有“金街”美誉,最著名的商场是王府井百货大楼,曾经的售货员——全国劳模张秉贵是爸妈心目中的楷模和榜样。中国工艺美术商店、新华书店、中国照相馆等让爸妈倍感亲切,爸妈还可自行参观主教东堂,虽然身处闹市,却丝毫没减少它圣洁的气质。

【12:00】午餐20元/人,团队用餐,10人一桌8菜一汤。

【13:30 】参观【军事博物馆】筹建于1959年,是向国庆10周年献礼的首都十大建筑之一。占地面积8万多平方米,建筑面积6万多平方米,陈列面积4万多平方米。主楼高94.7米,中央7层,两侧4层。军博收藏34万多件文物和藏品。其中国家一级文物1793件,大型武器装备250余件,艺术品1600余件,对外军事交往中受赠礼品2551件。

【15:00】前往游览【天坛公园】(约1小时)。天坛是世界上蕞大的祭天建筑群。明清两朝500多年来,有23位皇帝带着大臣和盛大的祭天队伍,在天坛举行过隆重的祭天祈谷典礼。天坛也是北京老年人健身的天堂,不少外国游客甚至把公园健身的景象视为来北京旅游必看的“景点”之一。爸妈可以和北京老人一起踢毽子、下象棋、抖空竹、打太极,切磋健身技艺,交流健身心得,感受多姿多彩的老年幸福生活。

【16:30】举行【相聚北京·讴歌中华】联欢活动。爸妈登上舞台展示才艺,载歌载舞,展现多彩幸福的晚年生活和与时俱进的时代风貌。爸妈与团友共同唱响《歌唱祖国》、《我爱你,中国》等红色歌曲,歌唱繁荣昌盛的伟大祖国,为祖国庆生。联欢会还会邀请专业演员,表演变脸、摔跤、顶缸、口吞宝剑等老北京天桥绝活,热情欢乐的气氛令人回味。

【18:00】爸妈返回酒店休息。

 

第三天

我的中国心 餐:早中餐 宿:北京

  【07:00】酒店早餐后,前往参观【毛主席纪念堂】(约1小时),瞻仰青松翠柏环绕的水晶棺中的毛主席遗容。爸妈们对毛主席有很深的感情,很多人的心愿之一,就是到北京亲眼看一看毛主席。爸妈在高大的汉白玉毛主席雕像前献上一束鲜花,寄托对主席的怀念与敬仰之情(毛主席纪念堂周一全天及重大活动日不开放,如遇此种情况,我社将调整行程安排,确保爸妈参观毛主席纪念堂)。

【08:00 】游览世界上蕞大的城市广场【天安门广场】(约1小时)。观人民大会堂、国家博物馆、国家大剧院外景(共约1小时)。这里是中国的心脏,这一刻,他们的一颗中国心仍会和祖国的心脏一起跳动。在广场上飘扬的国旗前,我们将以天安门为背景,为爸妈拍照留影,赠送一张7寸彩色纪念照,留下永久的记忆。

【09:00】爸妈【登天安门城楼】(约30分钟),俯瞰天安门广场,回忆1949年10月1日开国大典上,毛主席庄严宣布“中华人民共和国中央政府成立了”的历史时刻。天安门是明清两代北京皇城的正门,始建于明朝永乐十五年(1417年),最初名“承天门”,寓“承天启运、受命于天”之意。(温馨提示:天安门城楼目前尚处于修缮中,不接待游客,一旦修缮完毕重新开放,我社即安排爸妈登城楼参观)

【10:00】爸妈穿过威严肃穆、彰显皇威的午门,进入了【故宫博物院】(约2小时)。紫禁城是明、清两代24位皇帝的皇宫,世界上蕞大的宫殿建筑群。太和殿俗称金銮殿,是紫禁城的核心,曾经是北京城最高的建筑,把至高无上的皇权烘托到极致。乾清宫是皇帝的寝宫和处理日常政事的地方,与皇后居住的坤宁宫、交泰殿合称为“后三宫”。慈宁宫是史上著名的孝庄文皇后、孝圣宪皇后居住过的宫殿,顺治皇帝、康熙皇帝、乾隆皇帝三帝以孝出名,经常在慈宁宫举行为太后庆寿的大典。寿康宫是《甄嬛传》里甄嬛的住所,是乾隆皇帝为生母崇庆皇太后而建造的颐养起居之所,“庆隆尊养:崇庆皇太后专题展”原状陈设富丽堂皇,让爸妈能看到康乾盛世的皇家风采,突显崇庆皇太后高贵尊崇的地位与乾隆皇帝以天下奉养的孝道。

【12:30】午餐20元/人,团队用餐,10人一桌8菜一汤

【13:30 】午餐后,前往参观现存蕞大的清代王府【“王府之冠”恭王府】(约2小时)。恭王府是由乾隆朝宠臣和珅于1776年修建的豪华府邸。1799和珅被嘉庆皇帝“赐令自尽”,府邸被赐予“爱豪宅不爱江山”的嘉庆胞弟庆僖亲王永璘。咸丰元年(1851年)清末重要政治人物恭亲王奕䜣成为第三代主人,恭王府因而得名。恭王府的主要建筑分为府邸和花园两部分,府邸部分包括银安殿、多福轩和嘉乐堂等建筑。恭王府后花园被称为“人间仙府”,有被誉为“三绝”的西洋门、大戏楼和“福”字碑。珍藏于滴翠岩秘云洞中的福字碑是 “镇园之宝”,由清圣祖康熙皇帝御笔刻成,堪称天下第一“福”。恭王府有“万福园”之称,因其隐藏在花园窗格、环廊各处蝙蝠造型中的“福”字,可以数到9999个,加上“福”字碑,正好一万个福字。康宁是福、富贵是福、长寿是福、平安是福,爸妈游览恭王府“请福续寿”,把我们对爸妈福寿绵长的美好祝愿带回家。

【16:00 】游览“燕京十景”之一【什刹海历史文化风景区】(约1小时)。什刹海由前海、后海和西海三部分组成,这里是风水宝地,传说北京城的两条龙脉之一的水龙就在这里,众多的王府、名人故居分布于此,中国十大元帅、郭沫若等人在此居住,都十分长寿,据说北京长寿老人最多的地方就在这里。这是也是“老北京之美的地方”,《帝京景物略》中以“西湖春,秦淮夏,洞庭秋”来赞美什刹海的神韵。爸妈无论是漫步在什刹海边,还是在湖边长椅上小憩,都能感受到一份不一样的安宁和幸福,或许也能领悟到一些长寿之道。

【16:30 】游览【老北京胡同】(约30分钟)。胡同是久远历史的产物,如今古旧杂乱的胡同反映了北京历史风貌,有丰富历史文化内涵。只有到了胡同,你才能体会到电影《老炮儿》中地地道道的老北京味儿。

温馨提醒:胡同游黄包车+参观四合院+观赏堂会演出180元/人,如需参加费用自理

【17:00】爸妈返回酒店休息。

 

第四天

长城抒壮志 餐:早中餐 宿:北京

【04:30】清晨起床(起床时间随天安门升国旗的时间变化),前往参加庄严的【天安门广场升国旗仪式】听雄壮的国歌奏响,看鲜艳的五星红旗迎风飘扬。爸妈挥动手中的国旗,为伟大的祖国喝彩!

【05:30】早餐后,前往游览【八达岭长城】(约2小时),登长城做好汉(步行或乘坐缆车),观长城内外祖国大好河山。八达岭长城集巍峨险峻、秀丽苍翠于一体,为全国十大风景名胜区之首,共有300余位世界各国的国家元首、政府首脑或执政党领袖登上过八达岭长城。带着爸妈慢慢爬上古老长城的一级级台阶,登上一座座烽火台,极目远眺,长城内外祖国大好河山尽收眼底,上个世纪长城抗战的硝烟仿佛再一次在爸妈的脑海中弥漫,“起来,不愿做奴隶的人们,把我们的血肉,筑成我们新的长城!”《义勇军进行曲》这首熟悉的歌曲,在爸妈的心中回响,唱出了爸妈的心声。

温馨提示:八达岭缆车140元/人,费用不含,如需乘坐费用自理。

【11:00 】午餐20元/人,团队用餐,10人一桌8菜一汤

【13:00 】参观【北京奥林匹克公园】(约1小时),是北京2008夏季奥运会的主会场,容纳了国家体育场(鸟巢)、国家游泳中心(水立方)等重要的奥运会比赛场馆,也是2022年北京冬奥运的主要办赛场地,将新建冬奥运主要场馆——国家速滑馆,冰壶项目计划在“水立方”举行,男子冰球计划在国家体育场举行。

温馨提醒:奥林匹克公园观光小火车+奥运推荐大型杂技演出180元/人,费用不含,如需乘坐费用自理。

【14:00 】前往亲中央电视台演播厅,参加【央视舞台欢庆盛世】活动。参与非常6+1、开门大吉、综艺盛典、星光大道等节目的现场录制,共享中华盛世的欢乐和喜悦。爸妈与耳熟能详的央视主持人面对面,还有机会见到著名的影视演员。在互动环节,爸妈有机会与央视主持人和明星们近距离接触,一不小心爸妈就会成为现场的主角,登上央视的大屏幕。(温馨提示:中央电视台节目录制的时间是不固定的,具体参与什么节目的录制,以央视时间安排为准,行程游览的时间顺序因而可能调整。特殊情况下,如在旅行期间以上综艺节目没有录制安排,则【改为游览“皇家御苑”北海公园】观仙山琼阁。)

【16:00 】爸妈返回酒店休息。 

 

第五天

颐和万寿情 餐:早中餐 宿:无

  【08:00 】早餐后前往游览【香山公园】(约2小时),香山公园是一座具有山林特色的皇家园林,有燕京八景之一的“西山晴雪”、集明清两代建筑风格的寺院“碧云寺”、国内仅存的木质贴金“五百罗汉”、迎接六世班禅的行宫“宗镜大昭之庙”、还有毛主席曾经居住过的“双清别墅”。1949年3月25日,中共中央由西柏坡进驻香山,毛泽东主席住在双清别墅,在这里指挥了渡江战役、解放全中国的一系列重大军事行动,中央在香山的历史是共和国的建国史的一部分。作为著名的红色旅游景区,,爸妈可以在这里“看一次展览、听一次讲解、上一堂党课、温一次誓词、唱一首红歌、诵一次经典、写一句感言”,让北京之旅更加充实。

【11:30】 午餐20元/人,团队用餐,10人一桌8菜一汤

【12:30】游览【“皇家园林”颐和园】(约2小时)。颐和园是我国现存规蕞大,保存最完整的皇家园林,前身为清漪园,由乾隆皇帝于1750年为孝敬其母孝圣皇后动用448万两百银建成,咸丰十年(1860年)被英法联军所毁,光绪十四年(1888年)慈禧挪用海军经费重建。颐和园以佛香阁为中心,主要由万寿山和昆明湖组成。由于颐和园是乾隆皇帝为其母亲祝寿而建,并由极重视养生并长期居住的慈禧太后重建,颐和园是福寿文化内涵最深的皇家园林,建有由乾隆命名的万寿山、乐寿堂,仁寿殿、益寿堂等建筑。此外,还有昆明湖中的南湖岛,也称蓬莱岛,与十七孔桥、八方亭构成巨龟之形,象征长寿之意。爸妈漫游在颐和园,赏碧波涟漪的昆明湖,观苍翠如黛的万寿山,在山水画卷中,感受到身心康泰、益寿延年的真谛。

【15:00 】北京行程结束,我们的专车将爸妈送到北京西站,乘坐高铁返回郑州东站,踏上回家的旅程。多日北京之旅,我们游览了故宫、长城、颐和园、天坛等著名的世界文化遗产,瞻仰了毛主席遗容,登上了天安门,吃到了北京烤鸭,实现了自己的北京旅游梦,更加收获了送他们来北京旅游的儿女的满满孝心,和我们对爸妈健康长寿、好人一生平安的美好祝福。

高铁返程:17:00左右北京西乘坐高铁,20:30点左右回到温馨的家!

卧铺返程:参考车次Z1(18:00北京西-23:53郑州),Z95(18:06北京西-23:59郑州)或其他同等车次。

 

◎ 团 费 包 含 :
交通:往返空调火车硬卧,当地具有旅游资质的车辆(根据实际人数安排,一人一个正座)

住宿:全程双人标准间(空调、彩电、独卫),若有单男单女无法安排三人间或加床时,需补单房差。

餐饮:2早3正餐(早餐均为酒店打包简餐),正餐餐标30元/人(如用餐人数不足十人,餐厅根据用餐人数及餐费标准安排的菜品酌情减少,早餐一般为房费含早,不用早餐不予退还)

门票:以上景点第一大门票。

导游:当地持证中文导游服务。

【儿童安排】报价为1.2米以下儿童费用仅含正餐、北京旅游车位、导游服务费。不含往返大交通、床位、门票、早餐。

超过1.2米产生以下费用请自理(+360元全程半价门票可当地现补,1.2-1.5米卧铺产生半价硬座票单程约50元,可与家长睡一卧铺费用,1.2-1.5米高铁需产生半价票,可车补或者提前买,车补没座位)。

◎ 团 费 不 含 :
1.不含旅游意外险

2、需要自理的景点及景区交通项目,自由活动期间交通费、餐费、等私人费用;

3、不提供自然单间,产生单房差或加床费用自理。

4、酒店内儿童早餐费用及儿童报价以外产生的其他费用需游客自理;

5、不含旅游意外保险,因旅游者违约、自身过错、自身疾病,导致的人身财产损失而额外支付的费用

6、因交通延误、取消等意外事件或不可抗力原因导致的额外费用

【发团时间】每周发团

【报名方式】① 网上支付     ② 来我社办理     ③ 上门签订合同

   北京,中国的首都,一座既古典又现代的东方名城。古典在于3000多年的悠久历史、850多年的建都史和灿烂文化,现代在于SOHO现代城、三里屯酒吧街、国家大剧院、“鸟巢”和“水立方”。 北京位于华北平原西北边缘,与天津相邻,并与天津一起被河北省环绕。

   北京,中国首都。每个人心中,都有一个“我爱北京天安门”的北京情结,都曾梦想着生活在传说中的紫禁城;梦想着穿梭在王朔笔下的胡同和大院;也梦想着爬上万里长城,大喊:我是好汉!在每个人心中,都一个人属于自己的北京。 北京是一座包容万象、海纳百川的城市。三千年的历史,六朝故都,这里荟萃了自元明清以来的中华文化,荟萃了众多名胜古迹和人文景观。这里汇聚了八方来客,宗教、文化、语言在这里融合,兼容并蓄。

   如果想准确的描绘出北京的模样,无异于痴人说梦,北京在红宫墙外的宁静小路上,在胡同儿的转弯拐角儿,在国贸的匆匆路旁,也在未名湖边的石砖小径。只有用心去感受,去聆听,才能听到北京的内心独白。 在我的心里,北京表面上它是现代大都会,但是内心却有抹不去的古朴和怀旧。闲庭信步在逐渐少去的胡同里,走进那热气腾腾的涮肉店,那才是真正的北京。 有许多著名的学府如清华、北大等也汇聚于此,可以漫步校园中想象朱自清、胡适等昔日大师在校任教时的情景。 还有许多闻名遐迩的自然景观,如红叶迷人的香山公园、竹林遍地的紫竹院、环境幽雅的玉渊潭…… 北京中央电视台录制体验旅游

  北京最佳旅游季节

  9月-10月。这是来北京旅游的最佳时节。 秋季的北京一年中最美丽的,此时秋高气爽,气候宜人,空气质量最佳。尤其是十月下旬(霜降前后)至十一月上旬,是红叶层林尽染的时候,著名的香山“红叶节”也将在此期间举行。 另一个在北京旅游观光的好时间是每年12月初至次年2月中旬,这个时候来北京就一定要去北京的庙会逛一逛。正月里(农历大年三十到二月初一)是举办庙会最为集中的日子,厂甸、五显财神庙、白云观、雍和宫、东岳庙、龙潭湖等都会举办规模盛大的庙会,处处人山人海、热闹非凡,一派和谐欢乐的景象。

   北京旅游资源无与伦比,有世界上大的皇宫紫禁城(故宫)、祭天神庙天坛、皇家花园北海、皇家园林颐和园,还有八达岭、慕田峪长城以及世界上大的四合院恭王府、明十三陵等名胜古迹。当然也少不了每个中国人多无比熟悉的天安门广场、人民大会堂、人民英雄纪念碑、以及北京奥运会上举世瞩目的国家体育场(鸟巢)、国家游泳中心(水立方),以及国家大剧院等等。北京中央电视台录制体验旅游

  北京的风味小吃历史悠久,以前都在庙会或沿街集市上叫卖,人们无意中就会碰到,老北京形象地称之为“碰头食”。著名的有:豆汁儿、豆面酥糖、酸梅汤、茶汤、小窝头、灌肠、爆肚、茯苓夹饼、果脯蜜饯、冰糖葫芦、艾窝窝、豌豆黄、“驴打滚”、炒肝等。

北京四季胜景

  春:北京的春天一般在4-5两月,时间短暂而气温变化剧烈,大幅度的升温和降温交替出现,往往还没收拾起冬装,夏天就已经悄悄来到了。春天另一个大麻烦是风沙,有时甚至发生严重的沙尘暴,让人不免游兴全无。但是在风沙与天气变化的间隙,5月里还是有些温暖宜人的好天气可以踏青郊游。5月也是大型演出最集中的月份。

  看点:天坛、大觉寺、国家大剧院

  夏:北京夏天虽然时间不长,但高温的日子也不少,尤其是中午前后,太阳下的温度几乎能烤熟鸡蛋。但北京周边的山区则凉爽清新,是逃离暑热的好去处。

  看点:青龙峡、京东大峡谷、云居寺·石经山

  秋:秋天是北京最美的时节。随着秋意越来越浓,各种树木的叶子有的仍然鲜绿,有的开始泛黄,有的艳红如花。11月前后,香山红叶红得越来越热烈,越来越浓艳,登高赏红叶的人络绎不绝。一场场秋雨过后的清晨,空气清冽透人心脾。

  看点:香山公园、景山公园、颐和园

  冬:冬天的北京万木凋零,此时来北京看的不是景,而是人。赶上一场热火朝天的庙会,来上一锅热气腾腾的涮羊肉,过个热热闹闹的年,这就是冬游北京的乐趣所在。此外滑雪也是不错的冬游项目。北京中央电视台录制体验旅游

北京赏花时节

  赏樱花——玉渊潭公园  花期:每年3月底至4月中旬 

  赏玉兰花——潭拓寺  花期:每年3月底至4月中旬 

  赏丁香花——法源寺  花期:每月4月中旬 

  赏郁金香——金盏郁金香花园  花期:每年4月中旬至5月中旬 

  赏月季——天坛  花期:每年4月底至6月初 

  赏荷花——北海公园  花期:每年7月中旬至8月底 

  赏红叶——香山公园  花期:每年10月中旬至11月中旬

咨询电话:0371—55815399 15517577989
[网络联系方式] :QQ在线交流请点击:    2750065229

[24小时联系方式] :    小徐  15517577989

[电话联系方式]:   0371—55815399 

[企业网址]:    http://lxs.cncn.com/62296

青海旅游 河南旅游
港澳旅游 东亚旅游 日韩旅游 欧洲旅游

 

更多北京旅游线路,请点击图片

 

去卧回高五日游

【导服】持有全国导游资格证及 IC 卡上岗。

【交通】去程火车空调硬卧,返程高铁二等座(或卧铺),全程空调旅游车。

【餐饮】全程含3早4正餐,早餐均为简易打包早餐,品质不高,请谅解。正餐餐标20元/人/餐,(八菜一汤、十人一桌)按实际人数酌情增减菜的数量,团队餐不含酒水。

【住宿】入住快捷酒店双人标准间或者大床间(参考酒店:天沐连锁酒店、首钢金时宾馆、京城168快捷酒店、北斗星商务连锁酒店、南郊宾馆、百合阳光酒店、福佑居宾馆等)。

【门票】含行程中所列景点首道大门票(老年票),不满60周岁的成年人参团,需现补门票差价100元/人。

【不含项目】本行程为纯玩团,无购物安排(景区和个别餐厅设有商店,请游客根据自身需要购买);除以下景区交通工具及附加服务外,无其它自费项目:八达岭缆车140元/人,胡同游黄包车+参观四合院+观赏堂会演出180元/人,奥林匹克公园观光小火车+奥运推荐大型杂技演出180元/人。此行程因景点较多行程紧凑,为保证行程完整,导游会酌情安排游客统一乘坐交通工具,请予以理解和配合。

【儿童安排】报价为1.2米以下儿童费用仅含正餐、北京旅游车位、导游服务费。不含往返大交通、床位、门票、早餐。

超过1.2米产生以下费用请自理(+180元全程半价门票可当地现补,1.2-1.5米卧铺产生半价硬座票单程约50元,可与家长睡一卧铺费用,1.2-1.5米高铁需产生半价票,可车补或者提前买,车补没座位)。

超过1.5米同成人收费。

【特别说明】以上行程有可能依据北京景点预约时间和交通状况调整游览顺序,但游览项目不会增减。客人因自身原因,途中放弃任何游览项目,费用不退。

【温馨提示】请提醒客人充分了解本次旅游的辛苦程度和行程中医疗条件有限的前提下报名参团。年满70周岁以上老人需填写《健康声明》、并在家人陪伴下参团。

北京中央电视台录制体验旅游_郑州到央视体验旅游团_北京五日游

郑州到北京央视录制体验旅游团

1、若您在京游览期间出现因政策性原因或不可抗力等情况导致景区关闭或限流,我们尽量根据情况做出行程游览顺序调整,尽量不减少您的行程景点游览。

2、如遇政策性原因或不可抗力等导致导致景区关闭或限流未能正常游玩,导游会与您和同团游客共同协商对应方案

方案一;根据实际情况用其他代替景点更换原来景点游览。

方案二;由导游按旅行社团队门票价格退还您相应景点费用,导游最终按照50%及以上客人赞同的方案执行。以上情况请您理解。

北京中央电视台录制体验旅游_郑州到央视体验旅游团_北京五日游

郑州到北京央视录制体验旅游团

◎ 请客人带好有效身份证明,并告知家人出游计划,务必保持通讯畅通,以便随时联系;

◎ 参加此线路游客必须把自己实际健康情况书面通知我社,否则由此产生的任何纠纷我社不予受理;

◎ 行程中景点游览时间以行程所列时间为准,如因游客自行延误而造成后续行程有所变动或推迟,我社不承担责任;

◎ 为方便游客游览,在游览内容不减少、经多数游客同意的前提下,旅行社可以调整行程游览顺序;

◎ 游客应遵守团队纪律、配合导游工作。因自身原因不能随团前行,需书面申请并经导游签字同意,如未经书面同意而擅自离团,所造成的人身和财产损失,旅行社概不承担责任;

◎ 若客人中途退团,只退未产生的门票、住宿及餐费,其他费用不退;

◎ 北京游客量巨大,尤其在旺季时旅游车少有专车专用,会出现套车现象;

◎ 旺季可能出现等餐、等车、套车、火车铺位较散、分车等情况;◎ 客人投诉以所签意见单为准;如有接待问题请在京提出,离京后我社无力处理,敬请谅解。

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线0371-55815399 15517577989
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。