您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>本地游>产品编号:LLJZ30

新疆南疆胡杨林 库车 喀什 帕米尔高原风光8日之旅 喀什散团

自由行新疆南疆胡杨林 库车 喀什 帕米尔高原风光8日之旅 喀什散团

本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
6380
欣欣价:
儿童价: 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
乌鲁木齐
发团日期:
天天发团,请至少提前2天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 2 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程


| 产品亮点

贵宾礼遇 乌鲁木齐机场/火车站/酒店免费提供VIP接送服务,喀什散团后自行安排回程,免去1500公里的车程;

专属车辆 根据人数舒适车型,专车司机全程服务;

品质尊享 全程无购物店、无隐形消费;专注为游客提供休闲独特的游玩方式,深度了解体验当地的文化特色;

游览体验 游览集雪山、冰川、胡杨、大漠、绿洲、古迹、帕米尔高原等南疆景色,感受历史的厚重、体验沙漠的寂远、触摸胡杨的沧桑;

美食之旅 本地老司机为您推荐当地最具名气的美食,满足您对西域美食的一切想象;

车型安排 2-3人5座车/4-6人7座车/7-8人9-12座车



乌鲁木齐1各地→乌鲁木齐
此天我们会根据您的航班抵达时间,安排拼车或专车将您接到当日下榻酒店,办理入住手续。

参考酒店:全季酒店/速8酒店/IU商务酒店/A家风尚酒店/美居酒店(如遇酒店满房情况,可调整同等级酒店)

温馨提示:

1、工作人员将在您出发前一天 21:00 之前以短信或电话方式告知接机事宜,请您保持电话畅通。如逾时未接到确 认电话,烦请与当地紧急联系人确认。

2、行程中的所有出发/抵达时间、行程中游览时间、抵达景点时间等仅供参考,可能会因为淡旺季客流量、路况情况、限速等存在一定的误差,敬请谅解


早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 库尔勒2乌鲁木齐→罗布人村寨→库尔勒[约630KM
行车约10小时左右] 早约08:00出发,穿越天山腹地干沟,一路向南前往梨城库尔勒。 中午适时用餐(餐费自理)。 下午16:00左右到达,今日参观塔克拉玛干沙漠北缘的【罗布人村寨】(游览时间约3小时)。

罗布人村寨位于新疆塔里木盆地东北边缘 尉犁县墩阔坦乡的塔里木河河畔,景区距尉犁县县城35公里,距巴州首府库尔勒市85公里,总面积为72平方公里。景区以罗布文化为灵魂,以生 态建设为基础,以综合资源开发为目标,以民俗文化、探险旅游为特色。它是一个集沙漠、胡杨、河流、湖泊于一体,是一个自然景色各异, 生态环境优美的旅游区。

傍晚21:30左右返回市区入住酒店。 晚上可自行欣赏西域名城-库尔勒的城市风光,蜿蜒流转的孔雀河、音乐喷泉、天鹅湖风貌。

参考酒店:明悦酒店酒店/永徽酒店/天鸿星程酒店/艾美酒店/速八酒店/德朴酒店(如遇酒店满房情况,可调整同等级酒店)

温馨提示:

1、南疆气候干燥,景区蚊虫较多,参观前做好防蚊虫准备,围上丝巾,带好花露水等。

2、因为出发第一天酒店上门接人,路上限速,安检程序,景区停止售票时间提前等原因,可能会赶不上罗布人村寨,或者压缩景区游览时间。可以全车商议,放弃该景点参观,退还门票及区间车费45元


早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 库车3库尔勒→塔里木胡杨林公园→库车
早上08:00点乘车出发,前往轮台塔里木胡杨林。 中餐自理途经轮台简易用餐。

约13:00左右到达【塔里木胡杨林公园】(游览时间约4小时),景区处天山南麓、塔里木盆地北缘,这里有世界上面积较大、分布最密、 存活最好的“第三纪活化石”胡杨林是塔里木河流域典型的荒漠森林草甸植被类型,从上游河谷到下游河床均有分布。虽然胡杨林结构相对 简单,但具有很强的地带性生态烙印。无论是朝霞映染,还是身披夕阳,它在给人以神秘感的同时,也让人解读到生机与希望。

17:00游玩完胡杨林,乘车约3小时车程抵达库车入住。

参考酒店:库车饭店/宝隆宾馆/库车县宾馆/柏悦精品或同级酒店(如遇酒店满房情况,可调整同等级酒店)

温馨提示:胡杨树属于新疆干旱地区特有树种,绿叶生机盎然,黄叶金黄美丽,枯叶顽强不屈,每年10月中旬至11月为黄叶期,也会根据天气 情况有所变化,请您知晓


早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 阿克苏4库车→天山神秘大峡谷→克孜尔千佛洞→阿克苏[约450KM
行车约7小时左右] 早约08:30乘车约一个半小时间到达【天山神秘大峡谷】(游览时间约2小时),它就是独库公路南段,途观盐水沟、雅丹地貌克孜力亚景 区的奇景:小布达拉宫、天山石林等,进入峡谷步行体验大自然造就的鬼斧人工的杰作,感受大自然神奇变化。

12:00前往拜城克孜尔千佛洞,途中午餐自理品尝南疆风味美餐。

约14:00左右抵达【克孜尔千佛洞】(游览时间约2小时),它位于新疆拜城县,属于龟兹古国的疆域范围, 是龟兹石窟艺术的发祥地之一, 克孜尔石窟坐落于悬崖峭壁之上,绵延数千公里。共有石窟236个, 其中保存壁画的洞窟有 80多个,壁画总面积约1万平方米。 它是我国开 凿最早地理位置最西的大型石窟群。

下午16:00左右乘车前往阿克苏。

傍晚约20:00左右到达阿克苏办理入住。

参考酒店:浦东假日酒店/博林酒店/天福宾馆/凯旋酒店/鸿福酒店(如遇酒店满房情况,可调整同等级酒店)

温馨提示: 1、参观景区时要穿方便行走的鞋子,注意脚下石阶防滑摔倒。 2、天山神秘大峡谷因降雨关闭,洪水会危及生命,须听从景区管理。


早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 喀什5阿克苏→喀什[约450KM 行车约6小时左右]
早上08:00左右酒店出发赴和田玉的故乡喀什噶尔(简称喀什)。

中午14:00左右途中适时午餐费用自理。

17:00左右到达喀什。前往边防大队办理通行证。

18:00在酒店办理入住后,后前往喀什古城景区,此景区不收门票免费向世人开放,充分显示了喀什的包容和开放。老城内街巷纵横交错, 民居大多为土木、砖木结构,黄灰色的建筑色调,外墙的砖雕和木门很有民族特色,不少传统民居已有百年的历史,巨大的艾提尕尔广场,是 喀什市的地标。平时在大广场上有很多人在此休闲游戏,长胡须的老爷爷和维族小孩一起在广场边闲坐晒太阳,安然而休闲。在喀什古城推荐 去百年老茶馆、职人街、帽子巴扎等特色巷道,或者按自己搜到的美景美食,按图索骥去打卡吧,给您不设限的自由活动。之后自行返回酒店。

参考酒店:龙都宾馆/丽景酒店/东正商务酒店/天悦龙庭或同级酒店(如遇酒店满房情况,可调整同等级酒店)

温馨提示:去塔县需要提前在喀什办理边防通行证,持中国身份证,请配合司机前去办理。


早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 塔县6喀什→布伦口白沙山→卡拉库里湖→塔县(300KM 行车约8小
早酒店约08:00出发。 乘车沿着中巴友谊公路前往世界屋脊—帕米尔高原,沿途欣赏盖孜峡谷,盖孜驿站,流沙河,红山等著名景观,抵达以蓝天白云,雪山, 沙湖与沙山形成的海拔3300米的原生态画卷—【布伦口湖和白沙山】

中午13:00左右在途中自费用午餐。

14:00左右到达【卡拉库里湖】,位于冰山之父——慕士塔格峰的山脚下,距离喀什191公里,中巴公路从湖畔经过,这里离攀登慕士塔 格峰的大本营不远(徙步走或骑骆驼,5小时到达)。“卡拉库里”意为“黑海”,海拔3600米,湖深30米,总面积10平方公里,是一座高 山冰蚀冰碛湖。水面映衬着巍峨又神秘的慕士塔格峰,白雪皑皑,山水同色,景色十分迷人。

下午17:00抵达我国唯一塔吉克族自治县—塔什库尔干县。游览帕米尔高原旅游景区游览【石头城遗址】、【金草滩湿地保护区】(游览 时间约2小时),如有兴趣还可以到热情好客的塔吉克族家中自由参观。

19:00左右到酒店办理入住。

参考酒店:景云宾馆/犇磊鑫宾馆/金草滩假日酒店/凯途酒店/瑞成酒店/蒲力3200或同级酒店(如遇酒店满房情况,可调整同等级酒店)

温馨提示:

1、此天游玩行程位于高原地区,请注意不要剧烈活动;海拔较高,请自备氧气瓶或者租用氧气袋;2、中巴雪山公路,如遇到山洪暴发等自然灾害,可能会中断,如有中断将会按季节适时全车协商更改行程至达瓦昆沙漠或天门大峡谷游览。

3、塔县地处高原,整体旅游接待设施较落后,住宿酒店比市区酒店标准低,请理解包涵;


早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 喀什7塔县→盘龙古道→下板地水库→喀什 [约100+200KM 行
早约09:00乘车前往瓦恰乡网红公路—盘龙古道,它横卧于昆仑山脉,海拔约4100千米左右,腾空远望像一条巨龙卧于山间,守望着这 祖国西部的神山圣地。位于喀什地区塔什库尔干塔吉克自治县瓦恰乡境内,全部盘山公路超过600个S弯道,黝黑的新柏油路面像一笔勾勒出的 山画墨宝。当阳光洒在黄色的草地,远处牧人的白色毡房、羊群都泛着金色的温暖光芒。塔什库尔干县兴建的下坂地水利枢纽工程属于山区水 利枢纽工程,属于重点工程建设项目,位于塔里木河水系叶尔羌河支 流塔什库尔干河的中下游。

中午12:00沿中巴国际公路原路返喀什。

傍晚约20:00左右抵达喀什。

温馨提示:

1、盘龙古道路段是呈S型盘山公路,晕车者不建议参与体验。

2、盘龙古道受季节影响,如遇雨雪天气封路或地方管制无法通行,此 景点取消,由塔县原路返回喀什。


早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 8喀什散团
此天睡到自然醒,根据航班时间办理退房,自行至机场乘机返程,结束愉快的南疆旅行。


跟团游

| 费用包含

1、车费:包括油费,车费,停过费,司机食宿费等。

2、门票:全程门票含区间:罗布人村寨50、塔里木胡杨林公园68、克孜尔千佛洞(不含讲解费)80、天山神秘大峡谷45、卡拉库里湖50、石头城金草滩90。 注:景点门票为景区门市统一价,如需学生证/教师证/军官证/老年证等证件享受优惠,请在购票前向司机出示,可退还差价。

3、住宿:全程入住所列参考酒店或同级别酒店,单人预定需补齐单房差,如遇酒店满房或疫情隔离点等特殊原因,不能安排备选酒店时,旅行社有权安排同 级别、同标准的其他酒店。

4、餐费:酒店赠送早餐不吃不退,其它正餐自理。

5、保险:旅游人身意外险(情谊赠送,保额20万元/人)。

6、儿童价特殊说明:身高1.2米以下(不含),不占床,不含门票,只含座位费、保险其余产生自理。 |


费用不含

1、因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等其它原因所导致的额外费用。

2、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。

3、各地往返乌鲁木齐大交通不含。

4、午餐、晚餐需自理。

5、以上“费用包含”中不包含的其它项目。

6、单房差:不提供自然单间/不含单房差。


预订须知

1、克孜尔千佛洞周一闭馆无法参观,团期无法参观退费80元;

2、外省籍游客在喀什办理边防通行证,新疆籍游客在户籍所在地办理边防通行证;

3、中国大陆持身份证游客(身体健康,性格合群,6-60岁为宜);

4、行李箱每个人限带一个22寸,两人合用一个26寸;

5、卡湖海拔3600米,塔县海拔3200米,哮喘、心脏病人、三高人群等特殊群体不建议前往;


温馨提示

1、本产品不接受港澳台同胞持大陆往来通行证或回乡证以及外籍游客和持有护照的华人(已更改国籍),报名时请提前告知,具体以实时政 府出台政策为准。

2、出团前一天下午18:00点之前您将收到旅行社的出团通知电话或短信,敬请留意,保持电话畅通,如超过下午20:00点您未收到任何通知,请及时联系报 名销售。

3、请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。 如因客人提供错误个人信息而造成损失,自行承担。

4、本产品行程实际出行中,在不减少景点且征得客人同意的前提下,司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览 顺序等),以确保行程顺利进行。

5、行程中的赠送项目,如因交通、天气等其它因素导致不能赠送的、或因您个人原因不能参观的,敬请谅解。

6、团队行程中,非自由活动期间,如您选择中途离团,未完成部分将被视为您自行放弃,仅退还未产生的门票及用餐费用。

7、出游过程中,如遇其它因素造成景点未能正常游玩,司机经与客人协商后可根据实际情况取消或更换该景点, 或由司机在现场按旅游产品中的门票价退还 费用,退费不以景区挂牌价为准,敬请谅解。

8、除部分酒店赠送早餐外,其他不含早餐的,司机会带您去附近早餐厅用早餐,有时出发时间较早会需要打包早餐,或提前一天准备早餐,请您见谅。

9、行程中参考时间均为不堵车、不排队的情况下的参考时间,本社车辆均使用有正规营运手续的7座车,接受运管部门监管,安装GPS系统,严禁超速,如 因道路拥堵、排队等问题造成时间紧张,司机与客人协商调整景点游览顺序。


  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。

搜索店内

线路 服务

服务承诺

  • 全程价格透明 明白消费
  • 精心筛选行程 品质感受
  • 绝无强制消费 正规服务
  • 品牌质量保证 支付安全

关注我们

    我要咨询

    如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。