您的位置:欣欣旅游网> 北京旅行社>出境游>产品编号:ZX

欧洲亲子游_荷兰德国12日亲子线路多少钱_价格_报价

欧洲亲子游_荷兰德国12日亲子线路多少钱_价格_报价

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
24000
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
北京
发团日期:
11月21日、11月28日、12月05日...更多,请至少提前25天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
出境游休闲度假摄影荷兰德国游

童话世界:在荷兰南部有一个神秘的森林-艾芙琳童话世界,在这里,童话世界转眼成真;

 大城小梦:探访皇家代尔夫特蓝瓷工厂,参与绘陶课程,一笔一划,画出心中的祈愿,在百年蓝瓷工厂,成 就小小匠人梦想;

 艺术之旅:游览梵高美术馆,感受艺术的魅力,留下童年的艺术回忆;

 布林农场:在温馨家庭农场——布林农场,品尝特色牧场餐,亲子互动,共享童趣;

 乐高乐园:德国金茨堡乐高乐园,体验玩具世界,回味无限童趣;

 微缩世界:在微缩世界里-马特罗丹小人国,体验巨人的乐趣,探究微缩的奇妙;

 神奇世界:伸出双手触摸,探究一切未知,NEMO科技馆告诉你什么是神奇世界;

 世外桃源:在被称为“荷兰威尼斯”的羊角村,放弃城市喧嚣、遗忘钢铁丛林,全然超脱的好地方。哪怕是一分一秒,也勿虚此行。乘坐平底木船穿梭宁谧娴静的村落;

 悠游荷兰:在荷兰国家森林公园里,呼吸新鲜自由的空气,感受荷兰的自行车休闲文化

1
北京-法兰克福

参考航班: CA931 PEKFRA 1400 1815 飞行时间约10.5小时

10:30 在首都国际机场集合;

14:00 搭乘中国国际航空公司客机飞往德国金融之都法兰克福;

18:15 抵达法兰克福机场,提取行李,专车接机前往酒店;

19:30 入住酒店,调整时差,准备迎接精彩的旅程…


住宿:当地四星级
2
法兰克福-罗滕堡-慕尼黑

07:30 酒店享用早餐

08:30 乘车前往罗滕堡(车程约240公里)

11:30 到达罗滕堡,自由活动约2小时,自行探索这个独具巴伐利亚风情的醉美小镇,罗滕堡地处高原,俯瞰陶伯河,是德国巴伐利亚最出名的小镇,有“中世纪明珠”的美称。罗滕堡城内房子屋顶大多暗红色,故此得名,德文含义就是“红色城堡”。罗滕堡是一座历史悠久的贸易古城,现在仍完整保留昔日的城墙,被城墙包围的街道也保存良好原貌,是德国所有城市中保存中古世纪古城风貌最完整的地区,也是最富有浪漫情调的城市。为了方便游览,午餐敬请自理;

14:00 乘车前往慕尼黑(车程约240公里)

17:00 到达慕尼黑,慕尼黑市区观光(游览时间约1小时)玛丽恩广场是慕尼黑的中心,因此也是旅行者必到的地方。广场正中有一座圣母柱,表达了人们对圣母玛利亚的感激和爱戴。广场东北角有鱼泉,过去曾是屠夫学徒举行出师仪式的地方。

18:00 晚餐,德国特色猪肘餐

19:00 入住酒店休息


用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐 √
住宿:当地四星级
3
慕尼黑-乐高乐园-斯图加特

07:00 酒店享用早餐

08:00 乘车前往乐高乐园(车程约125公里)

09:00 乐高乐园*(含门票,入内游览约3小时)在全球只有4家。这是一个人人都可以成为英雄的乐园:在这个家庭和休闲公园中的八个迷人的冒险乐园中有 50 多个别具一格的游玩项目、驾驶项目、现场表演、度假村和由五千多万块积木搭成的细致模型正等待着您前来征服。为了方便游览,午餐、晚餐敬请自理;

17:00 乘车前往斯图加特(车程约115公里)

19:00 入住酒店休息;


用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:当地四星级
4
斯图加特-海德堡-马斯特里赫特


 07:00 酒店享用早餐;

08:00 酒店出发,游览斯图加特(以下游览时间共约1小时)这个地名源自于德语马场二字,古时这里曾是王公贵族的养马场。这昔日的马场,今天竟是欧洲经济发达、人均产值高的大城市之一,享誉全球的“奔驰”汽车就是在这里离开生产线,游览王宫广场,席勒广场;

09:00 乘车前往海德堡(车程约125公里)

10:30 到达海德堡,游览海德堡(以下景点游览时间共约1.5小时)是一个充满活力的传统和现代混合体,您可以感受其宁静可爱氛围和浓厚的文化气息,欣赏城内著名的海德堡古桥;漫步在哲学家小径,因其风光宜人,又静谧适合思考,在历史上颇受学者和哲学家们的喜爱。新鲜的空气,茂密的树林,娇艳的鲜花,走在哲学家小径,隔河遥望红褐色的海德堡城堡,令每个游客都有种文思泉涌,诗兴大发的感觉。难怪黑格尔、雨果、马克•吐温、歌德等人都常在此地游逛。

12:00 午餐,六菜一汤

13:00 乘车前往马斯特里赫特(车程约340公里)

17:00 游览全球十大最美书店之一-天堂书店Polare(游览时间约40分钟)。这座书店是2006年从一座13世纪多米尼加教堂改造而来。在Polare里读书,阅读不再是阅读,而是虔诚的体验;

18:00 晚餐,六菜一汤

19:00 入住酒店休息;


用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:当地四星级
5
马斯特里赫特-艾芙琳童话世界-布鲁塞尔

07:30 酒店内享用早餐;

08:30 酒店出发,前往艾芙琳童话世界(入内,含门票,游览时间约6小时),艾芙琳童话世界是荷兰的主题公园,也是世界上古老的的主题公园之一。这里拥有神奇的建筑设计和各种刺激有趣的娱乐项目。在荷兰南部有一个神秘的森林,那里童话世界转眼成真。这个地方你可以零距离的与火龙对视,听着树木相互聊天和蘑菇欢乐歌唱。漫步于这个美丽的仙乐世界,过山车带你体验无限刺激的历险旅程,直到晚上你摇身成为一位真正的王子或公主。任何你能想象的在艾芙琳童话世界将会梦想成真。为了方便游览,午餐敬请自理

17:00 乘车前往布鲁塞尔(车程约110公里)

18:00 晚餐,六菜一汤

19:00 入住酒店休息;


用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐 √
住宿:当地四星级
6
布鲁塞尔-代尔夫特-海牙-荷兰小镇

07:00 酒店内享用早餐;

08:00 乘车前往代尔夫特(车程约170公里)

10:00 游览被誉为全荷兰的市集广场(游览时间约30分钟),它位于古城中心地带,周围的教堂、市政厅和古老建筑,都是市内主要名胜,体会充满迷人的小镇风情;参观现今仅存的17世纪彩陶工厂—皇家代尔夫特蓝瓷工厂(含门票,游览时间约30分钟), 在这里,不仅可以欣赏到几百年来不同风格的陶艺作品,还可以参与绘陶课程,一笔一划,画出心中的祈愿,在百年蓝瓷工厂,成就小小匠人梦想;

12:30 午餐,六菜一汤

13:30 乘车前往海牙,到达后游览马特罗丹小人国(入内,游览时间约1小时),马德罗丹小人国占地18000平方米,在这里,荷兰所有著名的景观建筑均按照与真实物体1:25的比例被制作成微缩版。海牙的议会宫、骑士厅、阿姆斯特丹的运河带风光以及荷兰国王威廉•亚历山大登基的场景都被制成微缩景象。在这里人们不仅可以欣赏到荷兰所有的著名景观和建筑,还可以通过多媒体了解这些微缩建筑背后的故事以及荷兰的历史。为了方便游览,晚餐敬请自理

18:00 入住酒店休息。


用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:当地四星级
7
荷兰小镇-布林传统农场-阿姆斯特丹

07:30 酒店内享用早餐;

08:30 乘车前往布林农场(车程约50公里)

09:00 游览荷兰布林传统牧场(游览时间约2小时),这是一处占地40公顷,拥有近50年历史的温馨家庭农场。在大自然的美景环抱中,参与布林农场特有的互动项目,增进亲子感情的同时,激发孩子的创造性与趣味性,在这里,孩子润色自己的童年,父母找回自己的童年

12:00 午餐,农场特色午餐+冰淇淋

16:00 乘车前往阿姆斯特丹(车程约45公里)

17:00 晚餐,六菜一汤

18:00 入住酒店休息。


用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:当地四星级
8
阿姆斯特丹(AMSTERDAM)

08:00 酒店内享用早餐

09:00 酒店出发,游览阿姆斯特丹,游览梵高美术馆(含门票,游览时间约1小时),在这里,透过一幅幅梵高的画作,穿过时空,与他对话,聆听生命绽放的色彩;

12:00 午餐,六菜一汤

13:00 酒店出发,游览NEMO科技馆(入内,游览时间约2小时),NEMO向您证明,学习科学技术也可以很有趣。这个荷兰的科学中心共五层,有无数惊喜和刺激等着您,展览、戏剧表演、电影、研讨会和演示带来全方位感官体验。NEMO的一切都与科技息息相关。您将会闻见、听到、感知、观看世界的本质。渴望更加刺激和难忘的体验,那就要遵守NEMO的一个规则:请一定伸出双手触摸、探索你所看到的一切!为了方便游览,晚餐敬请自理;

19:00 入住酒店休息。


用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:当地四星级
9
阿姆斯特丹-羊角村-梵高国家森林公园-阿姆斯特丹

07:30 酒店内享用早餐;

08:30 乘车前往羊角村(车程约120公里)

11:00 羊角村又有“绿色威尼斯”之称,也有人称“荷兰威尼斯”,在羊角村,放眼望去,满眼都是绿色的树木,芳香的鲜花,静静的流水,蜿蜒多姿的小桥,和各式各样的茅草顶的小房子。

12:00 乘车前往梵高国家森林公园;(车程约100公里)

13:30 游览梵高国家森林公园(含门票,游览时间约1小时),荷兰国家森林公园亦称“凡高森林”,是荷兰的自然保护区。公园里有数个博物馆、雕塑艺品花园、城堡及大片的野生保护区。在这里,享受森林骑行带来的乐趣,绿色的风吹过发丝,伴着孩子清脆干净的笑声,将此刻的童真童趣定格于年少记忆中。参观席勒•慕勒美术馆(含门票,游览时间约1小时),库勒•慕勒美术馆因珍藏大量的凡高作品而闻名世界;

17:00 乘车前往阿姆斯特丹;(车程约85公里)

18:00 晚餐:特色荷兰鲱鱼餐;(导游可根据实际情况调整用餐时间、地点)

19:00 入住酒店休息;


用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐 √
住宿:当地四星级
10
阿姆斯特丹-法兰克福

07:30 酒店内享用早餐;

08:30 享受半天自由活动,浪漫的运河、随处可见的脚踏车、闪烁的钻石、珍贵的艺术收藏以及心胸开放的居民,均吸引着来自世界各地的游客,可以沿着如诗如画般景色的运河沿岸逛街,你也可以在露天咖啡厅歇脚,在林立的购物中心、街头小店选购您中意的世界名品;

12:00 午餐,六菜一汤

13:00 乘车前往法兰克福(约440公里)

19:00 晚餐自理

20:00 入住酒店休息;


用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:当地四星级
11
法兰克福-北京

参考航班: CA932 FRAPEK 2015 1125+1 飞行时间约10.5小时

08:00 酒店内享用早餐;

09:00 酒店出发,游览法兰克福(以下游览共约2小时)。罗马广场是法兰克福现代化市容中,仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。外观著名的歌德故居,故居坐落在德国魏玛市弗拉恩普兰大街的拐弯处,1782年,歌德被赐予贵族身份,住在市内官邸,即现在的故居。

12:00 午餐自理;

12:30 乘车前往机场,办理退税及登机手续;

20:15 乘坐中国国际航空公司客机返回北京。


用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)
住宿:飞机上
12
北京

11:25 抵达首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家!

请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试.


跟团游

服务包含项目:

中国至欧洲往返机票(团队经济舱)

当地四星级酒店(双人间 / 西式早餐)

中式午晚餐(六菜一汤)及行程中描述特色餐

境外旅游巴士及专业司机;领队及导游服务费

行程中所列景点门票;ADS团队旅游签证费

服务不含项目:

护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等

酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用

服务项目未提到的其他一切费用

游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失


预订须知

1. 航班说明:行程中所列航班号及时间供参考,请以出团通知标注航班时间为准;

2. 景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观,入内参观景点均含门票;

3. 行程说明:

a) 如遇景点关门,本社有权调整游览顺序;如确实无法安排,将根据实际情况进行调整;

b) 景点实际游览时间以行程中标注时间为准,承诺不少于标注时间;

c) 根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;

4. 酒店说明:

a) 行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;

b) 欧洲三-四星级酒店大堂较小,大部分酒店没有电梯或者电梯较小,请按照规定乘梯;

c) 欧洲有些酒店双人间是一大一小两张床,方便带儿童的家庭游客;有些酒店双人间只有一张大的双人床,放置双份床上用品;有些是两张单人床拼在一起,用时可拉开;

d) 由于各种原因如环保、历史悠久、欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;

e) 欧洲习惯吃简单的早餐,酒店早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;

f) 如果因展会、酒店爆满等因素,会依实际情况调整住宿城市,但不会影响酒店星级及整体游览时间;

5. 保险说明:

a) 我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。

b) 如果您年龄在70岁以上,请咨询旅行社代您投保上适于您的险种。

6. 退费说明:

a) 如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用(赠送项目费用不退),其他费用因为提前预付已经发生无法退还;

b) 游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;

7. 其他说明:请您如实填写《客人评议表》,我社将以您填写的内容作为处理客诉的依据。

温馨提示

1. 欧洲使馆规定,会抽查部分或全部客人回国后面试销签。抽到的客人须按照通知时间本人前往使馆。建议返程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五六日,请订下周一下午或晚上的航班;

2. 部分使馆会在客人回国几天后才通知面试销签,此情况较难理解,但实属使馆现行做法。所有面试费用由客人自理,请做好被通知面试销签准备;

3. 使馆规定,凡在旅行社办理团签的客人须在抵达首都机场时将护照、全程登机牌交回使馆(届时会有专人收取),护照销签时间取决于使馆进度,因旺季或有大型活动等原因,使馆工作量大销签时间会长些,请您理解;

4. 请保管好全程登机牌并核对姓名,若因客人原因丢失、缺损登机牌或姓名错误,请回国后配合旅行社第一时间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会另行通知面试时间,由此产生的有费用由客人承担;

5. 当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!


  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线010-84050806 010-84050807

搜索店内

线路 服务

服务承诺

  • 全程价格透明 明白消费
  • 精心筛选行程 品质感受
  • 绝无强制消费 正规服务
  • 品牌质量保证 支付安全
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。