您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>周边游>产品编号:5125799

新疆喀纳斯+禾木+伊犁巴音布鲁克+独库公路南段+库车双飞9日

新疆喀纳斯+禾木+伊犁巴音布鲁克+独库公路南段+库车双飞9日

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
15000
出发城市:
乌鲁木齐
发团日期:
,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

温馨提示:季节性旅游产品,目前不发团,仅供行程参考

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
踏青休闲度假摄影

定位——真正纯玩无隐形购物,悠闲游乐,带你细品北疆赛里木湖湖泊、喀纳斯湖、库车大峡谷、那拉提草原的大美风光,让你在全程不走回头路,错开景区常规团队高峰;

团型——精品5人小团,避免单独出游的寂寞,遇见更舒心的旅程;

住宿——安排景区3晚住宿,省去往返区间车时间,有更多的时间在景区发呆照相晒太阳;

交通——直飞喀纳斯,库车飞机返回,行程中精选2年以内7座商务别克,1人也用,保证10%的空座率,安逸称心;

司机——从业2年以上专线司机,前期经过专业培训,贴心管家式服务,一人可以兼多职,作为司机驾驶技术娴熟、作为向导熟知景点情况、作为摄影师拍照张张是大片;
1
乌鲁木齐飞—喀纳斯机场

【若遇喀纳斯机场未开通时或因天气原因临时取消航班 ,我们将改为乌鲁木齐直飞阿勒泰机场】

【时间节点】:

【行程所列时刻仅供参考,以实际出行时刻为准】

08:00-09:45今天即将开启我们的北疆之旅啦,乘坐飞机前往喀纳斯机场,参考航班CZ6613(08:20-09:45),飞行时间约1.5小时;

10:00-13:00取行李,乘车前往贾登峪,车程约3小时,山路蜿蜒,远处的雪山、近处的松林、草原、蓝天、白云印入眼帘,与时不时出现吃草的牛羊,构成一副和谐的画卷,让您行车途中也不会觉得枯燥;

13:00-14:00建议在贾登峪用午餐,时间约1小时;

14:00-16:00向导买好门票后,换乘区间车进入【喀纳斯景区】。公路两旁的白桦林像卫士一样,挺拔地树立在路的两边,欢迎大家的到来。抵达酒店,办理入住;

16:30-19:00简单休整后,在向导的带领下我们前往喀纳斯的制高点—观鱼亭。沿着泛黄的木栈道,登上1068个台阶,将四分之三的湖面尽收眼底。与湖面将近600米的距离,从上向下看,湖面好像一块巨大的碧玉。拿上自拍杆,转过身,和大名鼎鼎的喀纳斯湖合张影,这里也是拍全景照片的好地方;

19:00-自由活动 新疆的夏天是惬意的。太阳偏西,可以伴着蝉鸣蛙叫,在喀纳斯湖边漫步,凉风习习,扑面而来;或者早早回去洗漱好,搬着小板凳坐在院子里,等着漫天星空出现。
用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)
住宿:喀纳斯
2
喀纳斯三湾—贾登峪—禾木景区(约90km,行车时间约3小时)

【行程所列时刻仅供参考,以实际出行时刻为准】

07:00-9:30 从换乘中心乘车前往三湾(具体看晨雾时间因季节不同略有差异),约5分钟就能抵达神仙湾。这时常规的旅行团队还尚未进入景区,这也是我们给您优选景区内住宿的原因。树木繁多,水气湿重,走在木栈道上,能看见树叶上晶莹的露珠,早上出发一定要穿上厚衣服哦;神仙湾、月亮湾、卧龙湾,可以一站一站用脚步丈量美景;也可以换成区间车,用更多的精力远眺,拍照,大口呼吸清新的空气。说不定还能遇见喀纳斯的宠儿——粘人的小猫小狗跟着你哦;

9:30-13:00游玩完毕后,返回酒店,用早餐,收拾行李,换乘区间车出景区;

13:00-14:00 贾登峪生活区酒店众多,美食种类丰富,中餐用餐时间约1小时;

14:00-15:30 饱餐后,我们乘坐自己的车辆出发,前往神秘的禾木村。一路下坡,宽叶的杨树、柏树,针叶的松树,六七月各色的野花,九月红色黄色绿色的叶子,这里不愧被称作“上帝的调色盘”;

15:30-16:00 抵达酒店,办理入住,为大家挑选景区内口碑好的小木屋哦;

16:00-19:00接下来就是在【禾木景区】里自由活动的时间啦!推荐活动(自费自理):租一匹马,跟随当地牧民,悠闲的前往美丽峰方向。雪山在不远处,沿着草原上的小路向前,一路河流,野花,白桦相伴。走一段,就能看见三两户牧民的家,木头房子,门口拴着马,带着花头巾的女主人出出进进的忙碌着。世外桃源大抵就是这样吧。脚力好的小伙伴,也可以试一下在这里来一场轻徒步哦~
用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)
住宿:禾木
3
禾木晨雾—五彩滩—布尔津(约180km,行车时间约4小时)

【行程所列时刻仅供参考,以实际出行时刻为准】

06:30-10:00禾木的晨雾想必是此次的重点之一。想看晨雾的话,要早早起来,乘坐酒店的区间车前往观景台。 在这里,早已经聚集了来自五湖四海的摄影爱好者们。他们身披棉衣,守着长枪短炮的摄影器材,调整着、摆弄着,只为等待日出时刻的到来。随着天边云彩渐渐变红,太阳一点点的探出了头,向这座宁静的村庄洒下阳光和温暖,透过半空中漂浮的云雾,一幅如油画般的美景显现在眼前;

10:00-11:30 晨雾观赏结束后我们回到酒店用早餐,洗漱一下,换上美美的衣服,我们还有时间在村子里转转;

11:30-13:30 新疆的孩子对足球从小就有种莫名的热爱,走进村子里,和这里的孩子们来一场热闹的足球赛;或者坐上公交车,绕着村子走一圈,看看村子外边人少的地方的景色;或者走进村子边上的白桦林,这里是游客鲜少到来的地方;或者在酒店门口,泡一杯热茶,晒晒太阳。阳光虽大,晒在身上暖暖的,加上时不时的微风,这是来过禾木的人才懂的惬意;

13:30-14:30 景区内用午餐,约一小时;

14:30-18:30 换乘区间车出景区之后,乘坐咱们的车前往【五彩滩景区】,全程约4小时,早起看晨雾的小伙伴,可以用这个时间补个觉哦;

18:30-19:00 向导会帮大家买好票,旺季人多咱们排队进入景区;

19:00-21:00 五彩滩在夕阳的照耀下,显得更加斑斓。额尔齐斯河向西奔流,分割开来的两岸景色也迥然不同。这一边五彩斑斓的岩石,将景区装扮的绚丽多彩;那一边,郁郁葱葱,树林草地将大地装扮起来,和对岸形成鲜明对比。远处的风车,站在木桥上,伴着夕阳适合拍一张剪影;景区偏黄的基调,这里适合用红色点缀自己,拍出一张大片。(落日时间根据季节稍有不同)

21:00-自由活动 五彩滩景区距离布尔津县城,只有20几公里的路程,回到县城,大名鼎鼎的布尔津夜市千万不能错过。额尔齐斯河里的冷水鱼,肉质紧实弹牙,用新疆独特的烤制方法制作出来,鲜美无比;俄罗斯风味饮品卡瓦斯,在布尔津这里也是地道。
用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐 √
住宿:布尔津
4
布尔津/哈巴河—魔鬼城—奎屯

【行程所列时刻仅供参考,以实际出行时刻为准】

09:00-12:30酒店用完早餐后,我们一路向南前往魔鬼城。车览一望无际的戈壁风光,成片的采油机正在日夜不停的运转。这里是我国有名重要的油田之一——克拉玛依油田。

12:30-13:30 抵达乌尔禾镇后,推荐品尝这里有名的羊拐抓饭。新疆的羊肉鲜嫩多汁,肉质软腻,没有一点膻味,不爱吃羊肉的小伙伴也不用担心哦,一定要尝试一下,会爱上的;

13:30-16:30 乘坐景区小火车进入【乌尔禾魔鬼城】,游览雅丹地貌。魔鬼城形态千奇百怪,有的像人、有的像鹰、有的像孔雀···可以骑一匹骆驼,在景区内漫步,感受一次大漠戈壁的苍茫;可以乘坐景区内的敞篷越野车,“tututu”的和小伙伴来一次荒漠“吃鸡”;还可以换上绚丽的服装,和景区里章子怡曼妙的身姿合个影;

16:30-19:30 乘车前往奎屯市,车程约3小时。在车上,可以看一部拖了很久的电影;也可以放几首嗨歌,和司机师傅互动一下,打发单调的时光;还可以举起相机,对着大新疆蓝蓝的天空,拍拍拍个不停;

19:30-20:00 抵达酒店,办理入住;

20:00-自由活动 奎屯作为北疆的枢纽城市,融汇了各个地方的特色,各地美食也能在这里找到踪迹。晚上八点对于新疆来说还是下午,带上饥肠辘辘的胃,一起出发寻找你想吃的美食吧!
用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:奎屯
5
奎屯—赛里木湖—精河

【行程所列时刻仅供参考,以实际出行时刻为准】

08:30-13:00酒店用完早餐后,乘车出发。沿着312国道一路向西,左右两边是一望无尽的屯垦农田、防风树林,一棵棵桃树,隐藏着小粉花、小黄花的棉花田,红红绿绿的枸杞地,交错地来到你的眼前;

13:00-14:00午餐我们特别赠送新疆特色-五台杂烩汤。菠菜,土豆粉,牛肉丸子,牛肉片,用滚烫浓郁的牛肉汤煮熟,再配上香豆子烤饼,美味+营养全部搞定。充电完成,赛里木湖我们来啦;

14:00-15:00 从五台出发,前往【赛里木湖景区】,车程约1小时;

15:00-19:00 向导帮大家在景区买好门票后,我们换乘区间车进入景区,宽广黝黑的环湖公路向远处延展。区间车一共停4站,仔细观察每一站的湖水颜色都是不一样的。湖边上的木栈道,可以排排坐在这里拍背影;在河边上捡起一颗石子,打个水漂,石子咕噜咕噜滚向湖中心;脱掉袜子,把脚放进清澈冰凉的水里,感受清凉的湖水;在公路上蹦蹦跳跳,来一组属于自己的公路大片;

19:00-21:30 伴着夕阳,我们一路向东,今晚住宿在美丽的小县城—精河县。
用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:精河
6
精河-独库公路北段(约190km,行车约2.5小时)-那拉提

独库公路段,若遇特殊情况封闭期间,我们将提前沟通进行线路微调。

08:30-11:00 酒店用完早餐后,乘车出发前往独库公路,约2.5小时抵达独山子;

11:00-16:30独库公路是盘踞在天山上的要道,每年6-9月视天气情况开放,来到大新疆,乘车沿独库公路穿越天山,实在是一大幸事。进入独库公路,陡峭的山崖就在身边,公路沿着山体盘旋。从谷底到山巅,景色从翠绿变得荒芜,绿色的草地渐渐被岩石替代。终年积雪的哈希勒根达板,是独库北段的高点。贴心的师傅会给大家准备时令瓜果,白雪皑皑+瓜果飘香,打卡完成!从哈希勒根达板再走一个半小时左右,便抵达乔尔玛镇。小镇是独库公路北段热闹的地方,镇旁修建的有独库公路纪念碑以及烈士陵园。陵园内安葬着修筑公路时牺牲的168名战士,当时的老班长现如今守在这里,向来来往往的游客介绍着当年的英雄往事;

16:30-17:30购买门票,换乘区间车进入【那拉提景区】;

17:30-21:00自由活动时间到。河谷草原,地势平缓,各色小花星星点点布满草原。午后的阳光虽然炽烈,但凉风袭来,惬意满满。躺在草原上发个呆;或者骑马在草原上闲逛;或者带上手套在大草原上和老鹰合个影,还有动力三角翼、滑翔翼这样的刺激项目可供选择(自愿自费自理)。一下午的时间,由你来安排~

21:00-21:30晚上入住那拉提景区内酒店。
用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)
住宿:那拉提
7
那拉提空中草原-巴音布鲁克草原 (约90km,行车约3小时)

【行程所列时刻仅供参考,以实际出行时刻为准】

08:00-08:30 在大草原上睁开眼,感觉整个身体都格外放松,在酒店用完早餐后,前往空中草原。

08:30-11:30 海拔2000多米的大草原上,空气好像都变得清冽。向远处望去,蓝天白云雪山草地,相伴相依,美不胜收。可以在起伏的山体上,向着山脚进发,来一场轻徒步;或者在人少的地方,找一只小羊,抱着来一张典型的新疆游客照;

13:30-12:00换乘区间车出景区,车程约半小时;

12:00-13:00抵达那拉提镇,用午餐1小时;

13:00-16:00午餐后,乘车前往【巴音布鲁克景区】。沿着独库公路,那拉提到巴音布鲁克这一段只有短短的90公里,景色也不输景区内。巩乃斯森林一路相伴,公路旁边的山体都被油绿的草地覆盖,小花漫山遍野,巩乃斯河水清澈凌冽,要是遇上下雨天,山涧里更是云雾缭绕,如仙境一般。

16:00-17:00下午抵达巴音布鲁克镇上,先办理进入住,稍事休息后进入景区。

17:00-21:00巴音布鲁克大草原,在开都河的滋养下水草丰茂。换乘区间车进入景区,约40分钟抵达区间车终点站。这里距离落日的佳观赏点还有一段距离,有三种抵达方式:

1.沿着木栈道大概单程步行40分钟,抵达落日佳观赏点,夏日气温较低蚊虫较多,要做好保暖防蚊工作哦;

2.乘坐景区内电瓶车,20元/人/往返;

3.骑马前往落日观景点,价格大约是80-100元/人/小时,具有一定危险性,大家要量力而行哦。

21:00-22:00观赏完落日后(落日时间受季节影响稍有变动),乘坐区间车返回巴音布鲁克镇酒店休息。
用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)
住宿:巴音布鲁克
8
巴音布鲁克—独库公路南段—天山神秘大峡谷—库车

【行程所列时刻仅供参考,以实际出行时刻为准】

独库公路段,若遇特殊情况封闭期间,我们将提前沟通进行线路微调。

09:00-09:30几天的行程,除了令人震撼的美景外,相信也会感到疲惫。今天的行程相对轻松,能睡个懒觉,在酒店吃饱早餐再出发。

09:30-12:30 走进独库南段,你会发现和前两天青山绿水的景色大不相同。险峻的石头山,稀稀拉拉的长着几根生命力顽强的小草;河道里没有了充足的河水,细小的河流汇集成碧绿的大小龙池,在干旱的地方显得格外的珍贵;到达海拔4000米的铁力买提达坂,稀薄的空气,好像伸手就能碰见的蓝天白云,雄壮的天山横亘在这片土地上,形成了截然不同的自然景观。

12:30-15:30从大小龙池出发,继续向南行车约3小时,抵达【天山神秘大峡谷景区】。

15:30-19:30走到独库公路的尽头,干燥和炎热扑面而来。站在天山神秘大峡谷景区门口,一座红色山体出现在眼前,炎热干燥,寸草不生,脑海里仿佛闪现出西游记里火焰山的样子。走进景区,峡谷大多数狭窄悠长,在风和雨水的作用下,峡谷两边的崖体上出现深浅不一,不同走向的各式沟壑。峡谷内时宽时窄,凉风习习,谷底还有小溪不断的向外流出,和外面的燥热形成鲜明对比。远的地方只有5公里,但是由于洪水造成的坍塌,巨石挡住了去路,现在远只能到达2-3公里处。阳光能够直射的地方,崖体色艳红天,是个凹造型的好地方,跳跃,错位,剪影,通通都有发挥的空间,期待你的照片哦;

19:30-21:00游玩结束后乘车出发,大约一个半小时就能到库车县城。

21:00-自由活动 历史上的龟兹古国,历来就是人杰地灵的好地方。宽敞整洁的街道,随处可见的烤馕坑,大街上来来往往浓眉大眼的高矮胖瘦版迪丽热巴、古力娜扎,走出三五十米就能遇见的手推车水果摊,你一定会爱上这样的南疆。
用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)
住宿:库车
9
库车—大型歌舞表演丝路秀(赠送)—乌鲁木齐

【行程所列时刻仅供参考,以实际出行时刻为准】

10:10-11:20 早餐后乘车前往库车机场,今日乘早班机返回乌鲁木齐哦~,(注:今日用车只含库车送飞机、乌鲁木齐接飞机以及乌鲁木齐市观看表演接送,其余时间用车不含哦!)

11:20-12:30抵达乌鲁木齐,行李转盘处等待领取行李,不用着急哟,我们的接机师傅早已等候大家,驱车前往酒店,办理入住,稍作休息后就可以自行去寻找乌鲁木齐的美食咯!

12:30-18:30有大半天的时间可以自由活动,乌鲁木齐的网红景点,网红餐厅,网红特产,抓紧时间一一去体验吧!

18:30-20:30酒店集合,乘车前往君帮天山大饭店,行程已经接近尾声,为我们的新疆之行画上一个完美的句号,今晚我们将观看大型民族歌舞晚宴《丝路秀》(赠送),全场采取分篇字幕傍白+民族歌舞+特效的模式,舞台上的演员们一个个的露出自信的微信,情绪饱满,将大美新疆的缤纷亮点悉数呈现。从吐鲁番的热情到喀纳斯的高冷,从北疆的风情到南疆的风物,从草原到雪山,从湖泊到戈壁,从峡谷到大漠,《丝路秀》想说的,正是这块辽阔热土隐忍着呼之欲出的话。

20:30-乘车返回酒店,收起我们被震撼的心,早早休息,第二天早餐后退房,散团。
用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐 √
住宿:乌鲁木齐

预订须知

新疆跟团游线路推荐:

线路1:天山天池常规一日游

线路2:天山天池+吐鲁番坎儿井+鄯善库木塔格沙漠5日游(含接送)

线路3:吐鲁番火焰山+葡萄沟精品汽车一日游

线路4:吐鲁番+鄯善库木塔格沙漠动车2日游

线路5:南疆喀什老城+清真寺+卡拉库里湖火车双卧4日游


尊敬的游客感谢您的信任与咨询;我公司可为您提供周边旅游,新疆旅游, 国内旅游, 出境旅游, 台湾旅游, 私人订制, 旅游租车, 签证办理,会议接待等一站式周到服务,新疆中国旅行社总部正规操作,让您的旅程全程无忧,安全,可靠 放心,快乐,出行首选;更多出游方式您可以选择以下方式咨询报名!!!

★电话咨询报名:0991-2375523;0991-2375522

★签证护照发票咨询:13079921476 18599026780

★汽车租赁:13079921476 18599026780

★会议团队接待咨询:0991-2375523 13079921476 18599026780

★全国旅行社同业咨询:13079921476

★网上预订:您可点击此网页上方{“在线预订”}按钮进入{线路预订}页面,完成订购。

★★★重要申明:

请尽量提前报名,(订购时游客请提供姓名/身份证号码/电话号码)。

★签定合同的方式:

1、预订支付后即可生成电子合同;让您的旅行更安全放心。

2、可到门店签署纸质合同,也可通过微信,QQ方式确认即可生效。

★收款方式:1、现金;2、银行转账;3、微信转账13079921476;4、支付宝转账13079921476

★★★如何到新疆中国旅行社有限公司★★★

☆☆ 公司地址:新疆乌鲁木齐市天山区中山路338号金砖国际2楼整层


赠送说明:

1、全程装有车载wifi,但新疆某些地区路段,信号较弱,请谅解;

2、全程赠送项目,如因交通、天气等不可抗因素,或因个人原因不能参观,费用不退,敬请谅解。


温馨提示

新疆旅游注意事项:

1、气候提示:“早穿皮袄午穿沙,围着火炉吃西瓜”是这新疆典型的气候典型的写照,新疆属于温带大陆性气候,由于日照强度、昼夜温差大、不同季节,不同海拔区气候差异显明著,如遇恶劣天气,乍寒乍暖,故清注意增减衣物,做好预寒及防暑工作。早晚温差大可达到10-15度左右差距,一般来说夏季也需带外套或羊毛衫,但同时也需做好防晒措施;

2、旅游提示:新疆地域辽阔,景点之间线路较长,故乘车时间较长,相对内地旅游比较辛苦,请游客做好心理准备;旅游景点山色壮美,多有骑马等游览方式,骑马时需注意以下事项:一、钱包、手机、钥匙等随身物品交由同伴保管或自行保管好,避免放在裤子及上衣口袋里,以防骑马时掉落丢失。 二、怕晒的女士一定要提前抹好防晒霜,戴好帽子,一定不能在骑马的时候打伞,马避免马匹受惊,损害您的安全。三、接近马时要从马的左前方慢慢自然靠近马匹,不要站在马的屁股后面,防止被马踢伤;

3、调整个人生物钟:因地理位置之故,新疆与内地存在两个小时差,一天的生活安排应比内地晚两个小时。初始有些不适应,要调节好自己的生物钟,以免出现其他不良反应。新疆通用北京时间,但是有部分少数民族仍惯用“新疆时间”。询问时间时要问清这一点,以免在时间上出差错,影响行程;

4、饮食提示:在新疆旅行过程中,要注意多喝水,由于餐饮多为牛、羊肉,且北方大部分地区口味偏重,喜辛辣;尤其提示的是吃完肉类食品后不要立即喝凉水,避免肠胃不适,腹泻等消化不良现象。如客人口味不习惯可带些小零食,以备不时之需;

5、民俗了解:新疆是一个少数民族聚居的地区,行程中包含民风民俗内容,所以尊重地方的民族习惯是我们必须要做到的。在旅游中一定要认真听从导游的讲解,不但能够让您了解到和少数民居交流的注意事项,而且对于增长您的知识也是一个很大的乐趣;

6、住宿提示:因新疆经济较之内地落后,因此宾馆与内地同级宾馆之间、景区与城市同级宾馆之间都略有差异,对此,客人需要有足够的心里准备;

7、为了使你的旅游不留下遗憾,请勿必保持好你的相机电量及内存空间的充足,以便能拍摄下新疆独有的自然风光及民风俗;

8、多种多样的新疆地方特产是在新疆旅游购物的重点,例如:主要是水果、玉石、民族用品、工艺品、药材、熏衣草产品等,在购买贵重物品时请游客慎重选择,最后在此预祝来新疆旅游的朋友们旅游愉快。


  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。