您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>周边游>产品编号:116

新疆伊犁汽车6日深度游/那拉提/赛里木湖/巴音布鲁克/喀拉峻

新疆伊犁汽车6日深度游/那拉提/赛里木湖/巴音布鲁克/喀拉峻

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程含有购物安排,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
4480
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
乌鲁木齐
发团日期:
09月26日、09月30日、10月03日...更多,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 1 天 18:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
踏青户外游摄影

1.景点:包含所有精华景点,(赛里木湖、薰衣草基地、喀拉峻、 那拉提空中草原及河谷草原、巴音布鲁克草原);

2.用餐:平均30元/人的高品质团餐加新疆风味美食才够特色!旅程中你会吃到:烤全羊、特色羊排汤饭、新疆拌面、抓饭、特色丸子汤、烤羊肉串等;

3.住宿:精心甄选三晚三星级酒店住宿,一晚四星酒店住宿;

4.行程安排:新疆地大物博,景区比较分散,尽量做到慢走慢游,给您充足的时间领略伊犁四大草原的不同韵味;

5.购物自费:纯玩无自费,购物店说不进就不进,自费景点说不推坚决不推;

6.超值赠送:1)每人每天2瓶矿泉水;

2)提供新疆特色烤全羊;

3)全程安排车载WIFI;

4)每人赠送新疆艾德莱斯飞巾一条;

5)每天赠送新疆特色干果一包;


 
1乌鲁木齐—赛里木湖环湖-清水河

用餐:早餐(无)中餐√晚餐√

住宿:清水河

07:00-7:30早晨北京时间7点钟自行前往红山孔雀都城酒店集合地点,7:30我们准时出发前往赛里木湖景区(早晨出发时间较早,建议打包早餐或带零食);

07:30-14:00全程高速,一路上可以看到城市、兵团、田园风光,行车410公里,行车5.5小时抵达枸杞之乡--精河县享用午餐(餐标:40元/人),午餐以新疆民族特色丸子汤为主,主食为牛肉饼,老少皆宜(午餐中含有牛肉,如不能用的小伙伴请提前告知,我们将退费40元/人,自行点餐);

14:00-16:30吃完午餐后在车上午休,行车约2.5小时后抵达【赛里木湖】(大件行李放在旅游大巴车上,让司机看管,贵重物品请自行携带,相机拍摄用具一并也带上哦!);

16:30-19:30导游购买票后乘坐景区滚动式发车的-区间车进入景区;今天的赛里木湖景区我们环湖游览,全程往返3小时车程80KM,区间车将停靠在多个不同停靠站点,我们将依次排队下车拍照;成吉思汗点将台是摄影爱好者的天堂,在这里一览赛里木湖全景;随后来到西海草原,在这里我们看到大量的蒙古包与各式各样的野花,在这里拍照能感受到赛里木湖花海的魅力,爱美的女士带上您艳丽的长裙,长长的色彩丰富丝巾做点缀拍出您向往的大片;赛里木湖需要用您自己的审美观点去发现美,真正的做到了环湖自由行;导游会陪着您进入景区游玩,我们的旅游车会在景区另一个大门等候您(考虑到安全,景区已封闭式管理,外来车辆不允许进入,须乘坐区间车);

19:30-21:00游览结束后乘车前往清水河镇,行驶30公里,行车30分钟,抵达清水河镇酒店内享用晚餐(餐标:40元/人);入住当地较好的酒店,由于清水河是小镇,住宿和用餐条件有限,请您理解!

2清水河—特克斯八卦城(约350KM 行车约6小时)

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:特克斯

07:00-7:30酒店用早餐(自行前往餐厅吃早餐,今日不必办理退房,我们将在特克斯八卦城连住两晚不挪窝,免去您每天收拾行李的辛苦);

07:30-10:10早餐后出发前往【薰衣草庄园】,薰衣草庄园让您拍出唯美,浪漫,时尚,复古,典雅,现代风格不同元素大片(薰衣草花期为每年6月中旬到7月中旬在此期间安排参观薰衣草;7月中旬之后为紫苏花开放时间,它与薰衣草媲美,在此期间安排参观紫苏花;如果紫苏花也未开,我们则取消该景点),庄园内部有薰衣草相关商品展示,有香包、枕头、化妆品等根据个人意愿,自行选择;薰衣草庄园留有1小时参观时间拍照时间;

10:10-14:10薰衣草庄园出发至特克斯县行驶200公里行车4小时(此路段路况不好,行车限速,导游会发放新疆干果供您品尝!导游会给大家介绍伊犁的概况和喀拉峻景区的特质,您也可在车上小歇息一会);

14:10-20:00抵达特克斯县享用午餐(餐标40元/人),午餐后出发至喀拉峻风景区行驶30公里行车1小时,抵达喀拉峻AAAAA风景区,导游购买票后乘坐景区内区间车游玩3~4小时,喀拉峻景区分为东西喀拉峻和阔克苏大峡谷,东西喀拉峻以平地草原为主,广袤无垠,连绵不断,喀拉峻之中美丽的阔克苏河蜿蜒曲折,崖岸陡峭,地势险峻,形成了壶口瀑布、九曲十八弯、鳄鱼湾等自然景观。这里群山环绕,山峦重叠,谷间河水平缓,波光荡漾,河湾植被郁郁葱葱,炊烟和着林间轻雾,牧民的毡房若隐若现点缀其间,一派壮美而又不失旖旎的峡谷草甸风光。阔克苏大峡谷景区(喀拉峻草原呈东西向,在5-6月份正值喀拉峻风景区的花期,我们会安排团队前往参观东喀拉峻景区;在7月份以后花期已过,则安排游览阔克苏大峡谷,需要乘坐游船畅游20分钟往返含80元/人,无需另外付费)(大件行李放在旅游大巴车上,让司机看管,贵重物品请自行携带,拍摄器材不要忘记带上哦);

20:00-22:00出发至特克斯县用晚餐行驶30公里行车1小时(餐标40元/人),特克斯农家乐各种烧烤+羊排汤饭,感受农家小院的惬意,品尝新疆风味餐;特克斯县办理入住酒店(没有红绿灯的“八卦城”—特克斯,感受“有形的易经文化”,准四星酒店住宿,酒店设施较好,如有问题请告知导游或工作人员)
3特克斯---夏塔--特克斯

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:特克斯

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-11:30特克斯前往【夏塔古道景区】行驶150公里行车3小时(此路段景色宜人,千万不要睡觉呦);

11:30-13:30 抵达夏塔景区门票站坐区间车进入景区行驶25公里行车1小时(大件行李放在旅游大巴车上,让司机看管,贵重物品请自行携带,拍摄器材请不要忘记带上哦!),抵达景区内用午餐(餐标40元/人)(景区内用餐条件有限,抓饭、拌面,以快餐为主,为了让游客深度体验,保留更多的游览时间,所以安排景区内用餐);

13:30-16:15用餐完毕再次换乘电瓶车行驶10公里行车15分钟(此景区为原始生态景区,为了保持原有特色,不破坏景区环境,乘坐电瓶车进入景区深处,我们包含电瓶车费用50元/人,这是我们专门安排的);抵达夏塔古道深处游玩2.5小时,想要进入峡谷深处可徒步也可骑马进入,根据个人情况,骑马80元/人-120元/人(娱乐项目自理),夏塔古道又称唐僧古道,是丝绸之路上较为险峻的一条通道,是历史上有名的丝绸古道,北起夏塔,南至阿克苏,全长120公里,沟通天山南北,曾经是连接南北疆的一条捷径。夏特峡谷状如长廊,两岸壁立,势同屏障。夏塔河由丛山峻岭一泻而出,划开平坦的草原,时缓时急,波浪滚滚,终年翻着乳白色的浪花。河水奔流向前,随后汇入烟波浩渺的特克斯河。夏塔古道浓厚的草原文化,可以与云南的茶马古道新相媲美;雪山、草原、山花、哈萨克民族风情融为一体;

16:15-19:30夏塔古道游玩完换乘电瓶车及区间车地道景区门口出发抵达特克斯行驶120公里行车3小时(此路段景色宜人,路上到处可见马和羊,一路上走走停停,下车拍照,请听从导游安排把控好时间呦!

19:30-20:30抵达特克斯用晚餐,餐标40元/人(当地的四星酒店住宿,劳顿了一天,特意安排酒店用餐,用餐后自行回房间入住);


4特克斯—那拉提(约450KM 行车6小时)

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:那拉提

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-14:30特克斯出发至那拉提镇行驶450公里行车6小时(全程限速,行车较慢,可以在车上小歇息一会,一路上穿越村庄来到美丽的那拉提镇);

14:30-19:30那拉提镇用午餐(餐标40元/人)新疆较为出名的大盘鸡+皮带面,是大盘哟!配上新疆回族的特色羊肉粉汤;午餐后前往【那拉提草原】是中国四大高山草原之一,坐区间车1小时抵达进入空中草原,游玩3-4小时,那拉提5-7月到处可见各种野花,广袤无垠的大草原,畅游在绿色的海洋里,拿出您的相机及拍摄用具尽情自拍留下美好的景色留念;

19:30-20:30那拉提镇用晚餐(餐标40元/人),全团赠送一只烤全羊,哈萨克毡房,有哈萨克姑娘和小伙子带领大家欢聚一堂,载歌载舞,充分感受哈萨克民族的热情;

20:30-21:00那拉提镇办理入住酒店(酒足饭饱之后做个好梦,乡镇酒店住宿有限,如有问题请告知导游或工作人员)


5那拉提草原-巴音布鲁克草原-和静(约350KM 行车约7小

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:和静

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-14:30出发至巴音布鲁克镇行驶100公里行车2小时,沿途可欣赏到绝美的天山深处风光,次路段全程限速,翻越巩乃斯大阪,抵达【巴音布鲁克】门票站,乘景区区间车进入景区游玩4小时,巴音布鲁克草原为典型的高寒草原草场、高寒草甸草场、高寒沼泽草场和山地草甸草场。广袤的草原宛如巨大的绿色地毯,将整个大地覆盖。放眼望去,冰岭雪山、蓝天白云、松涛林海,奔腾的巩乃斯河,星罗棋布的蒙古包,漫山遍野的绿草山花,撒满山冈的珍珠般的羊群,一幅幅美丽的画卷,无不让人心旷神怡,远眺天鹅家园,也是天鹅自然保护区,这里栖息着我国野生天鹅种群;

14:30-20:30返回巴音布鲁克镇用午餐(餐标40元/人)(巴音布鲁克是以汉餐桌餐为主)午餐后出发前往和静县途径巴伦台镇行车250公里行车5小时,用晚餐(餐标40元/人);

20:30-22:00晚餐完毕前往和静县行驶70公里,行车1.5小时,办理酒店入住(辛苦劳顿了一天,办完入住尽快回房间入住,如有问题请告知导游或工作人员);

6和静—乌鲁木齐(约450KM 行车约9小时)

用餐:早餐√中餐√晚餐(无)

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好行李把房卡交到前台,导游办退房,自行到餐厅用餐,和静县属于南疆地域,只能通过汽车的交通方式能返回乌鲁木齐,且全程区间限速,乘车需要花费较久时间,这天比较辛苦可自备水和零食等旅游休闲食品);

08:30-14:30出发前往乌鲁木齐市,途径托克逊用午餐行驶250公里行车5小时,餐标40元/人(托克逊较为出名的就是新疆的拌面,根据人数一人一菜,自由选择菜品,可提前报给导游菜单,因为离吐鲁番近,所以市区温度都在25度以上,多喝水,注意防暑);

14:30-18:30出发前往乌鲁木齐市行驶220公里行车4小时,途径车览风能基地—达坂城风力发电站;

18:30抵达乌鲁木齐市散团(如果在新疆还有多余的时间,我社有众多乌市周边一日游线路,建议游客可参加天池、吐鲁番、南山牧场、天山大峡谷等一日游线路;

跟团游

费用包含:

交通:国产空调旅游大巴车(保证一人一位,车况良好、保险齐全,司机经验丰富);

用餐:4早餐9正餐;(10人以上赠送烤全羊,10人以下改赠送烤羊排)

住宿:全程共四晚住宿,其中三晚为三星级标准间住宿,一晚升级为准四星标准间住宿;

门票:赛里木湖、薰衣草基地、喀拉峻(东西喀拉峻或阔克苏大峡谷)、那拉提草原、巴音布鲁克草原;区间车:喀拉峻(东西喀拉峻或阔克苏大峡谷)、那拉提空中草原、那拉提河谷草原、巴音布鲁克草原;如持有教师证、军官证、记者证、伤残证、老年证、导游证、学生证等特殊证件,请在购票前向导游出示,根据当地景区规定及旅行社协优惠议政策减免差价;

导游:全程优秀导游服务;

保险:旅行社责任险及旅游意外险。


费用不包含:

团队餐:未列入行程中用餐请自理;

单房差:若出现单男单女,我社可协调拼房,如无法拼住则需自行补单房差额650-750元/人;

娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目(古乌孙大型篝火晚会128元/人,骑马80-120元/人/小时);


预订须知

1、集合时间地点:北京时间07:00统一在乌鲁木齐市沙依巴克区孔雀都城或南航明珠酒店门口集合登车;

2、问:今天没有景点吗?

答:和静县属于南疆的第一站,只能通过汽车的交通方式能返回乌鲁木齐,且全程区间限速,乘车需要花费较久时间,游客会比较辛苦。可自备水和零食等旅游休闲食品。

3、问:听说独库公路很美,我们为什么不安排?

答:独库公路穿越深山峡谷,横穿天山中段,一面傍山,一面临河,公路地势甚为险要。全程限7座以下车辆通行。如果您想一览独库公路绝美风光,我社可为您定制专属线路,让您不留遗憾。

4、问:回乌鲁木齐几点?选择什么时候返程比较好?

答:回乌鲁木齐大概22:00左右了。建议购买第二天返程的航班或是火车票。

5、问:如果我在新疆还有多余的时间,有没有什么值得一去的景点推荐?

答:我社有众多乌市周边一日游线路,建议游客可参加天池、吐鲁番、南山牧场、天山大峡谷等一日游线路。


温馨提示

1.新疆早晚温差比较大,天气变化较快;

2.伊犁地区早晚最好是三件套(冲锋衣+抓绒衣+T恤);

3.景区内温差较大,建议带上羽绒衣、羊毛衫;大的行李箱不能带进景区,建议携带小背包(放置一些小物件以及贵重物品);

4.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、带保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好);

5常用药品建议自带感冒药、肠胃药等;

6新疆气候特点属典型的大陆干旱性气候,早晚温差较大,达到10至15度左右;

7.新疆天山初春气温略低,但紫外线照射强烈,所以旅游者应准备充足防晒品,同时配备清热、解渴的药物或冲剂,以免难以承受过于干燥和酷热的气候;

8.新疆内地城市有两小时时差,和内地比起来会晚睡晚起,所以要及时调整自己的生物钟;

9.新疆线路长,景点分散。故乘车时间长易疲劳,带一些零食和饮用水在身边,作好吃苦准备并注意休息;

10.新疆旅游时部分景点须您下车行走、爬山或骑马,建议您最好在出发前准备一双舒适便于行走的鞋;

11.新疆旅游资源丰富,景色迷人,但大多数地区较落后,住宿和餐饮与大城市相比较差,用餐较简陋,饮食以面食和牛羊肉为主,菜口味偏重;

12.新疆素有瓜果之乡,到新疆吃水果是一大乐事,但千万注意不要在吃完水果后喝热水,以免造成腹泄;

13新疆人日常生活的计量单位是公斤计算的,新疆当地客运民航及铁路对维吾尔民族工艺小刀等有禁运的规定;

14.新疆属于少数民族聚居地区,各少数民族有其独特的宗教信仰。请游客注意尊重少数民族风俗习惯,与少数民族接触,不当众寻问或谈及其宗教信仰,以免造成不必要的误会。


  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。