您的位置:欣欣旅游网> 南昌旅行社>出境游>产品编号:3083230

南昌到法意瑞3国旅游丨法国、意大利、瑞士3国12日游金牌体验

南昌到法意瑞3国旅游丨法国、意大利、瑞士3国12日游金牌体验

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
25000
欣欣价:
儿童价: 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
南昌
发团日期:
天天发团,请至少提前20天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 20 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假健康养生
南昌到法国、意大利、瑞士3国12日游金牌体验,全程四星酒店,全程升级一晚五星级酒店。乘坐法国高速火车TGV; 搭乘金色山口列车尽享瑞士美景;品佛罗伦萨美味T骨牛排餐;在阿尔卑斯山下的夜晚品当地特色餐;在巴黎品尝地道法式特色餐,享用意大利美食黑色墨鱼面,体验舌尖上的美味;到摩纳哥尼斯戛纳体验南法风情;

 

日期

行 程 安 排

 

第一天

 

北京 Q 巴黎

10:30   在首都机场3号航站楼6号门处集合

13:35   搭乘国际航班飞往花都巴黎,期待已久的欧洲离我们越来越近…

18:40   抵达巴黎机场,我们安排专车接机,送往酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程

 

酒店:当地四星级   

用餐:无

交通:飞机、汽车

 

第二天

 

巴黎

07:00   酒店享用西式早餐

08:00   酒店出发,开始巴黎市区游览,全天游览时间不少于6小时。

09:00   酒店出发,游览花都巴黎。参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*,这个建筑的本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜莉莎的微笑、维纳斯雕像和胜利女神像。我们为您安排的中文讲解员会向您讲述这座艺术宫殿的珍贵收藏。

13:00   午餐,六菜一汤

14:00   游览巴黎圣母院(车览),它是巴黎的象征,随着维克多雨果的小说使它名扬海外,拿破仑曾经于此加冕为皇帝。 远眺闻名世界的艾菲尔铁塔(不上塔),铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天已成为巴黎城标建筑。登巴黎最高的建筑-210高的蒙帕纳斯大厦,只需 38 秒钟,欧洲最快的升降梯将把您带到距地面 196 的高空,您可将全巴黎的绚丽美景尽收眼底。

19:00   晚餐,法式特色餐

19:30   回酒店休息

 

酒店:当地四星级        

用餐:早中晚

交通:汽车

 


第三天

 

巴黎v巴塞尔

07:30   酒店享用西式早餐

08:00   凯旋门香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门   为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上最美丽的协和广场

12:00   午餐,六菜一汤

13:30   自由活动约3小时,您可以选择在商业区自由逛街,也可以找一间特色咖啡馆度过自己的浪漫巴黎午后时光。

17:30   晚餐自理

18:30   乘坐TGV前往瑞士巴塞尔(火车时间以实际预定为准,行程会依据实际情况调整)

22:00   回酒店休息

酒店:当地四星级                      

用餐:早中(晚餐自理)

交通:汽车

第四天

 

巴塞尔v因特拉肯

08:30   酒店享用西式早餐

09:00   乘车前往因特拉肯

11:00   抵达后开始游览因特拉肯。这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯峰的曼妙身姿(城市游览1小时)。

12:00   午餐,六菜一汤

13:30   自由活动约4小时,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖       

水,安静的小镇,满眼的风景,令人流连忘返。

18:30   晚餐,瑞士特色餐

19:00   回酒店休息

酒店:当地四星级                                             

用餐:早中晚

交通:汽车

第五天

 

因特拉肯/卢塞恩v意大利小镇

07:00   酒店享用西式早餐

07:30   酒店出发, 您可以继续市区游览。之后前往体验金色山口列车

10:04   体验可以欣赏瑞士山水景致的金色山口快车(含车票),沿途欣赏瑞士的秀美景色。(金色山口快车时间依实际预定为准)

11:30   午餐退餐

12:10   参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场(约1小时)

14:00   自由活动约1小时,漫步在湖边,沉浸在远山,湖水,天鹅的美中。

16:30   乘车前往意大利小镇

18:30   晚餐,六菜一汤

20:00   回酒店休息

 

酒店:当地四星级                                             

用餐:早晚(午餐退餐)

交通:火车、汽车

 

第六天

 

意大利小镇 v艾日v尼斯

07:30   酒店享用西式早餐

08:00   酒店出发,前往美丽的法国小城-艾日

12:00   午餐自理

13:00   游览美丽的小城艾日,由于它像鹰巢一样悬在429米高的悬崖峭壁上,又因为它风光美丽而奇特,所以赢得了法国最美丽的鹰巢村的美誉。您可以漫步高低曲折狭窄蜿蜒的石板路,欣赏暖黄色的建筑,穿梭迷宫似的空间。(城市游览1小时)。

14:30   乘车前往尼斯

15:00   游览尼斯。漫步在风光旖旎的蔚蓝海岸徜徉在玫瑰花与棕榈点缀的盎格鲁大街(下车游览约30分钟)。陶醉在世界第三大海湾之一的天使湾

18:00   晚餐,六菜一汤

19:00   回酒店休息

 

酒店:当地四星级      

用餐:早晚(午餐自理)

交通:汽车

 

第七天

 

尼斯v戛纳v 摩纳哥v热那亚

08:00   酒店享用西式早餐

09:00   乘车前往戛纳

09:30   抵达戛纳,戛纳是地中海沿岸的一座风景秀丽的小城,因其一年一度的嘎纳电影节撼动亿万人之心,其颁发的金棕榈被公认为是世界电影的最高荣誉奖之一。下车游览约30分钟)

13:00   午餐,六菜一汤

14:00   前往素有赌国之称的摩纳哥公国。

15:00   摩纳哥,参观富丽堂皇的蒙特卡罗大赌场(外观),赌场周围停靠着各式各样世界顶级汽车令人称羡。流连于地中海边,感受欧洲富豪奢华风情。下车游览约1小时

16:00   乘车前往热那亚

19:00   晚餐,享用特色墨鱼面

20:00   回酒店休息

 

酒店:当地四星级                                             

用餐:早中晚

交通:汽车

 

第八天

 

热那亚 v威尼斯

07:30   酒店享用西式早餐

08:00   酒店出发,乘车前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--        

威尼斯

11:30   午餐自理

14:00   游览威尼斯,她不仅是充满梦想与魔力的艺术城市,更是世人眼中浪漫的化身。搭船抵达威尼斯本岛后(城市参观60分钟)参观祥鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂、道奇宫、叹息桥...... .

18:30   晚餐,六菜一汤

19:30   回酒店休息

 

酒店:当地四星级     

用餐:早晚(午餐自理)

交通:汽车

 

第九天

 

威尼斯 v佛罗伦萨

07:30   酒店享用西式早餐

08:00   酒店出发,乘车前往佛罗伦萨。

12:00   午餐,享用意大利当地特色餐,佛罗伦萨T骨牛排餐。

13:00   开始游览文艺复兴的城市佛罗伦萨,不论您是漫步在佛罗伦萨的大街小巷,还是来到博物馆、美术馆或教堂参观,都会感受到佛罗伦萨古城那浓郁的文化氛围,凝结着人类艺术天赋的经典之作处处可见。橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到天堂之门的美誉。市政厅广场(外观)(又名:君主广场和西尼奥列广场),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观)(现为市政厅),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品……以上景点参观不少于40分钟。

18:30   晚餐,六菜一汤

20:00   回酒店休息

 

酒店:当地四星级                  

用餐:早中晚

交通:汽车

 

第十天

 

佛罗伦萨v比萨v 罗马(梵蒂冈)

07:30   酒店享用西式早餐

08:30   乘车前往比萨小镇参观比萨斜塔(不上塔),欧洲唯一被评定为世界建筑七大奇观,意大利西部海岸边不朽的千年建筑,并于斜塔前留下您一生的回忆。

11:00   午餐自理

12:00   乘车前往意大利永恒之都-罗马

18:00   晚餐,六菜一汤

19:00   回酒店休息

 

酒店:当地四星级      

用餐:早晚(午餐自理)

交通:汽车

 

第十一天

 

罗马(梵蒂冈)Q 北京

航班: CA940  FCO/PEK  2055/1310+1

07:00   酒店享用西式早餐

08:00   市区游览。这座古城至今保留着丰富的古迹,经历沧桑岁月,那些废墟和

古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严。参观全世界天主教的中心教

皇国-梵蒂冈 ,参观世界上、历时150年修建而成的圣彼得大教堂

(入内),这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画……无一不是超凡入胜的艺术

结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。别忘了一定要在巴洛克式风格的圣彼得广场

影。(备注:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或者特殊宗教活动圣

事期间,将不对外开放,届时将无法入内参观,敬请各位贵宾理解与配合!)斗兽场 位于市中心,是古罗马时期的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元 315  年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。以上景点参观不少于1.5小时。

13:00   午餐,六菜一汤

16:00   乘车前往机场,办理退税及登机手续

20:55   搭乘国际航班豪华客机返回北京

 

酒店:无

用餐:早中

交通: 汽车、飞机

 

第十二天

 

北京

抵达首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家

 

跟团游

一、服务项目:

1、 北京 / 欧洲往返国际机票,团队经济舱,含机场建设税;

2、 当地四-五星级酒店(双人间 / 西式早餐);

3、 境外旅游巴士及外籍司机;

4、 境外司导及领队服务费;

5、 中式午晚餐(六菜一汤),8-10人一桌;

6、 行程中所列景点门票;

7、 ADS团队旅游签证费用;

8、 旅行社责任险;

9、 境外旅游意外伤害保险;


二、不含项目:

1、 护照费用;

2、 酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;酒店行李搬运等费用不含

3、 服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);

4、 洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;

5、 签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;

6、 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

相关网站: 意大利旅游局:http://www.yidalinihao.com/

卢浮宫: http://www.louvre.fr/en

艾菲尔铁塔: http://www.eiffel-tower.com/


服务标准说明:

1、 景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含门票;

郑重承诺:景点实际游览时间约行程中标注时间!

2、 行程说明:

(1) 如遇部分景点节假日休息或庆典等,本社有权根据实际情况调整行程游览先后顺序,以尽可能保证游览内容。但客观因素限制确实无法安排的,本社将根据实际情况进行调整,敬请各位贵宾理解与配合!

(2) 行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准;

(3) 根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登机手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐;

3、 酒店标准:

(1) 行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;

(2) 欧洲习惯吃简单的早餐,酒店提供的早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;

(3) 欧洲的三、四星级酒店大堂都比较小,无商场,电梯每次只能乘坐两个人和行李,大部分酒店没有电梯;

(4) 欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开;

(5) 由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;

(6) 如果因展会、酒店爆满等因素,我公司会依当时情况调整住宿城市,但是不会影响酒店星级及整体游览时间;

(7) 中世纪的欧洲人都是半卧而眠,他们认为如果平躺就死掉了,所以床都比较短窄。这个历史习惯影响到现在的欧洲床依旧不大。建议您不要同孩子一起睡一张床,影响您的休息。每标间可接待两大人带一个2岁以下儿童(不占床),具体费用根据所报团队情况而定;若一个大人带一个2岁以下儿童参团,建议住一标间,以免给其他游客休息造成不便;

4、 退餐说明:

(1) 欧洲部分城市、城镇没有中式餐厅,将退客人餐费;

(2) 欧洲有些城市的中餐厅不接待团队用餐,将退客人餐费;

(3) 团队行程用餐时间在高速公路休息站,无法安排中餐厅用餐, 将退客人餐费;

(4) 退餐标准:五菜五欧,六菜六欧;

5、 退费说明:

(1) 如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用,但赠送项目费用不退;

(2) 游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;

6、 保险说明:

(1) 我社所上境外旅游意外伤害保险,“中国人民财产保险境外旅行意外伤害保险-C款”,此保险为我社代投保项目,游客所涉及到的任何保险问题请您直接与保险公司联系。(咨询及救援电话:86-10-400 650 5913)。

(2) 旅游意外伤害险不包括游客自身携带疾病、旧病复发,且在出团日前180天内未经过治疗的疾病;(如心脏病复发、高血压、糖尿病并发症、移植手术复发、孕妇、精神病发作等等)。

(3) 我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。

7、补费说明:

(1) 如遇航空公司政策性调整机票价格,请按规定补交差价。机票价格为团队机票,不得改签换人退票;

(2) 如果旅游目的地国家政策性调整门票或其他相关价格,请按规定补交差价;

8、其他说明:质量反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队质量反馈表》为依据,请您秉着公

平、公正、实事求是的原则填写《团队质量反馈表》;

四、温馨提示:

1. 当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担!请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

2. 行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

3. 欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地时间为准);

4. 行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;

5. 根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;

6. 请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;

7. 此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利;

8. 依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。

9. 由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金。并且有些商店不能刷卡只接受现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用!

10. 购物属于个人行为,旅游社不指定具体购物地点,请您在境外购物时务必注意以下几点:

(1)请您在购买商品时,仔细检查商品质量,避免退换货的可能性。

(2)退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题。

(3)导游会协助您讲解如何办理退税手续、指导税单填写。但是因为个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等任何情况,旅行社和导游都不能承担您的任何损失,请您理解。

11、欧洲主要流通货币为欧元,其他货币在使用或在欧洲兑换欧元时都会有汇率损失,建议您出国前兑换好所需欧元。最好参照您的行程来准备适量欧元(2000左右为宜)。如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活才可以在境外使用;


五、销签说明

1、 按照欧洲各使馆现行规定,会抽查团队部分或全部出团客人回国后面试销签。使馆会在团队出团后予以通知,抽查到的客人必须按照使馆通知时间本人前往使馆。建议客人将返程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五、周六或周日,请订下周一下午或晚上的航班,以避免使馆通知面试而耽误航班(各使馆周五下午不对外办公)。

2、 部分使馆通常会待客人回国几天后才通知面试销签,此种情况较难理解,但实属使馆现行做法。且所有面试费用由客人自理,请各位客人做好被通知面试销签准备。

3、

面试销签团队公司签证部会安排专人机场接面试销签客人 想 并带领客人前往相应使馆交接给送签员。通常情况被通知面试销签且确认需要我们安排巴士的人数在5人以上的,公司会为客人安排巴士接机送使馆,巴士费用领队会在境外向客人收取(附件一),回国后交给公司。确认安排巴士不足5人的面试销签,客人将自行安排前往使馆的交通工具。

4、 欧洲使馆规定,凡在旅行社参团办理团队签证的客人须在回国抵达首都机场时将护照、全程登机牌交回使馆销签,同时,护照销签时间取决于各使馆的工作进度,由于旅游旺季或有大型活动等原因,使馆的工作量很大,销签的时间会长些,请客人予以理解并做好这个准备。届时会有专人向您收取,谢谢您的配合!

5、 请务必保管好全程登机牌,并核对姓名拼写,发生姓名错误请及时告知导游,及时补救。若因客人自身原因丢失、缺损登机牌证明或姓名不正确,请抵达中国后配合旅行社第一时间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会通知面试核销签证,由此产生的所有费用由客人承担!!!

6、 当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担!请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

六、行程外活动的安排:

1、为满足旅游者多样化需求,在行程时间安排允许、参加人数足够,且不影响其他旅游者行程安排的情况下,旅行社可根据旅游者实际需要,安排附件(一)(二)所列活动。

2、旅游者根据自身需要和个人意志,自主、自愿参加附件(一)(二)所列活动,旅行社绝不强迫。

3、如旅游者不参加附件(一)(二)所列活动的,将根据行程安排的内容进行活动;如旅游者参加附件(一)(二)所列活动的,须在境外书面签署附件(一)(二)交予领队。

4、如旅游者不书面签署附件、或以口头形式确认的,旅行社视为旅游者不同意参加行程外活动,旅游者将根据行程安排的内容进行活动。

订单流程:

1.报名方式:网上直接预订、电话、短信、QQ、直接到公司门店、我公司人员上门等方式进行报名。

2.报名需提供的信息:联系人、手机、报名人数、参团时间和旅游线路、身份证号码等信息。

3.出游:我们会安排导游提前和您联系,以便安排旅游行程。

4.付款方式:亲临公司付款、网上支付(通过支付宝、财付通)、银行转帐支付和上门收款服务。

5.我们将提供由正规旅行社出具的合同和旅游发票。

附银行转账账号:

开户行:中国银行江西省分行

帐 号:191708862851

户 名:江西省赣中旅国际旅行社有限公司


开户行:中国银行江西省南昌市朝阳路支行

账 号:6216 6118 0000 0967 182

户 名:陈福平


开户行:中国建设银行南昌南京东路支行

账 号:6227 0020 2058 0056 470

户 名:陈福平


开户行:中国工商银行江西南昌广汇支行

账 号:6222 0215 0201 3010 883

户 名:陈福平


开户行:江西省农村信用社

账 号:6226 8200 1060 9588 381

户 名:陈福平


开户行:支付宝

账 号:370034587@qq.com

户 名:陈福平
  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问

搜索店内

线路 服务

服务承诺

  • 全程价格透明 明白消费
  • 精心筛选行程 品质感受
  • 绝无强制消费 正规服务
  • 品牌质量保证 支付安全
  • 支付宝在线支付 安全放心
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。