您的位置:欣欣旅游网> 洛阳旅行社>国内游>产品编号:5005473

北京夕阳红漫游双卧6日游_洛阳跟团去北京爸妈文化之旅

北京夕阳红漫游双卧6日游_洛阳跟团去北京爸妈文化之旅

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程含有购物安排,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
1580
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

积分抵用优惠

登录查看您的积分
该产品最多抵用10元
100积分可以抵用1元。

出发城市:
洛阳
发团日期:
05月25日、05月28日、06月01日...更多,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 1 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
夕阳红健康养生休闲度假北京夕阳红

(1)行程合理安排:考虑爸妈的身体特点,每日行程安排相对轻松,让爸妈得到适当的放松和休息。

(2)健康动态管理:导游每日了解爸妈身体状况,健康表格化管理;随团配备血压计,时时保安全。

(3)佩戴安全胸牌:给爸妈佩戴定制的安全胸牌,陪伴爸妈旅行,避免出现迷路、走失等情况发生。

(4)强化安全细节:入住酒店较低楼层,车辆降低行驶速度,导游随行安全关怀,返程车票中下铺。

(5)赠送意外保险:行程包含旅行社责任保险,额外赠送保额十万元旅游意外保险,呵护爸妈安全。

咨询电话:0379-69935870 13849978822=微信

1
洛阳-北京
18:00洛阳火车站检票口集合,19:22分乘坐K270次火车硬卧奔向首都北京,开启魅力皇城之旅。
住宿:北京
2
北京国子监-孔庙-天坛-王府井

07:00前,爸妈抵达北京,我社专车接站。

08:00前往参观元明清三代国家管理教育的行政机构和国家学府【国子监】、皇帝举行国家祭孔子先师仪式的场所【孔庙】(共约1.5小时)。国子监前敕建“官员人等至此下马”石碑,显示着国子监的尊崇地位。相传乾隆生母慈宁太后六十寿辰时,国子监中已枯死多年的一颗槐树忽然萌发新芽,枯而复苏,文武百官认为这是吉祥的象征,纷纷题诗作画,以示庆贺。这里也因此成为北京每年九九重阳节举办“敬老礼”的场所。

09:30 观赏古韵悠扬的《大成礼乐》表演(约15分钟)。《大成礼乐》是集乐曲、乐舞、吟诵三位于一体的演出,展现了中国传统“礼乐”教化的精髓,传递“以礼修身,以乐感人”孔子思想的时代精神。尊老爱亲是礼乐文化展示的重要部分,爸妈听《孝经》和敬老诰文,接受敬拜三礼,表达对爸妈孝敬之心。

10:00 参观【十三经碑林】(约15分钟)。十三经碑林以清代著名书法家、“拙老人”蒋衡历时12年手抄底本石刻而成,是中国仅有的一部最完整的十三经刻石,中华文化瑰宝,蕴含着老人的长寿密码。

10:30 前往参观国家4A级景区【元大都遗址公园】(约30分钟,仅4月份海棠花开期间安排参观,其它时间不安排),观赏“海棠花溪”、“大都鼎盛”等景观。,海棠花被称为“花中神仙”,元大都遗址公园的海棠花节是与香山植物园的桃花节、玉渊潭的樱花节并称的北京春天的三大花节之一,人间最美四月天,这里也被誉为北京春季最美的赏花地

12:30 午餐。

13:30午餐后,前往游览【天坛公园】(约1小时)。天坛是世界上大的祭天建筑群。明清两朝500多年来,有23位皇帝带着大臣和盛大的祭天队伍,在天坛举行过隆重的祭天祈谷典礼。天坛也是北京老年人健身的天堂,不少外国游客甚至把公园健身的景象视为来北京旅游必看的“景点”之一。爸妈可以和北京老人一起踢毽子、下象棋、抖空竹、打太极,切磋健身技艺,交流健身心得,感受多姿多彩的老年幸福生活。

15:30前往民俗文化馆,观赏由北京非物质文化遗产传承人表演的【老北京传承文化展演】,摔跤、顶缸、变脸等天桥绝活精彩纷呈。表演团队在北京奥运期间被奥组委指定为“体育展示团队”,是一台雅俗共赏的纯老北京民俗演出。

16:30 举行【相聚在北京、最美夕阳红】联欢活动,爸妈载歌载舞,展现中老年朋友健康向上的积极心态和与时俱进的时代风貌。

17:00前往【王府井步行街】(约1小时)。王府井步行街享有“金街”美誉,最著名的商场是王府井百货大楼,曾经的售货员——全国劳模张秉贵是爸妈心目中的楷模和榜样。中国工艺美术商店、新华书店、中国照相馆等让爸妈倍感亲切,爸妈还可自行参观主教东堂,虽然身处闹市,却丝毫没减少它圣洁的气质。

18:00爸妈返回酒店休息。
用餐:早餐(敬请自理)中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:北京
3
北京天安门广场-故宫-恭王府

07:00早餐后,前往参观【毛主席纪念堂】(约1小时),瞻仰青松翠柏环绕的水晶棺中的毛主席遗容。爸妈们对毛主席有很深的感情,很多人的心愿之一,就是到北京亲眼看一看毛主席。爸妈在高大的汉白玉毛主席雕像前献上一束鲜花,寄托对主席的怀念与敬仰之情(毛主席纪念堂周一全天及重大活动日不开放)。

09:00 游览【天安门广场】(约1小时)。观人民大会堂、国家博物馆、国家大剧院外景(共约1小时)。这里是中国的心脏,这一刻,他们的一颗中国心仍会和祖国的心脏一起跳动。在广场上飘扬的国旗前,我们将以天安门为背景,为爸妈拍照留影,赠送一张7寸彩色纪念照,留下永久的记忆。

10:00爸妈穿过威严肃穆、彰显皇威的午门,进入了【紫禁城—故宫博物院】(约2小时)。紫禁城是明、清两代24位皇帝的皇宫,世界上大的宫殿建筑群。太和殿俗称金銮殿,是紫禁城的核心,曾经是北京城高的建筑,把至高无上的皇权烘托到极致。乾清宫是皇帝的寝宫和处理日常政事的地方,与皇后居住的坤宁宫、交泰殿合称为“后三宫”。慈宁宫是史上著名的孝庄文皇后、孝圣宪皇后居住过的宫殿,顺治皇帝、康熙皇帝、乾隆皇帝三帝以孝出名,经常在慈宁宫举行为太后庆寿的大典。寿康宫是《甄嬛传》里甄嬛的住所,是乾隆皇帝为生母崇庆皇太后而建造的颐养起居之所,“庆隆尊养:崇庆皇太后专题展”原状陈设富丽堂皇,让爸妈能看到康乾盛世的皇家风采,突显崇庆皇太后高贵尊崇的地位与乾隆皇帝以天下奉养的孝道。

12:00 午餐

13:00 午餐后,前往参观清代王府【“王府之冠”恭王府】(3月20日前更换为【北海公园】)(约2小时)。恭王府是由乾隆朝宠臣和珅于1776年修建的豪华府邸。1799和珅被嘉庆皇帝“赐令自尽”,府邸被赐予“爱豪宅不爱江山”的嘉庆胞弟庆僖亲王永璘。咸丰元年(1851年)清末重要政治人物恭亲王奕?成为第三代主人,恭王府因而得名。恭王府的主要建筑分为府邸和花园两部分,府邸部分包括银安殿、多福轩和嘉乐堂等建筑。恭王府后花园被称为“人间仙府”,有被誉为“三绝”的西洋门、大戏楼和“福”字碑。珍藏于滴翠岩秘云洞中的福字碑是 “镇园之宝”,由清圣祖康熙皇帝御笔刻成,堪称天下第一“福”。 恭王府有“万福园”之称,因其隐藏在花园窗格、环廊各处蝙蝠造型中的“福”字,可以数到9999个,加上“福”字碑,正好一万个福字。康宁是福、富贵是福、长寿是福、平安是福,爸妈游览恭王府“请福续寿”,把我们对爸妈福寿绵长的美好祝愿带回家。

16:00 游览“燕京十景”之一【什刹海历史文化风景区】(约1小时)。什刹海由前海、后海和西海三部分组成,这里是风水宝地,传说北京城的两条龙脉之一的水龙就在这里,众多的王府、名人故居分布于此,中国十大元帅、郭沫若等人在此居住,都十分长寿,据说北京长寿老人最多的地方就在这里。这是也是“老北京之美的地方”,《帝京景物略》中以“西湖春,秦淮夏,洞庭秋”来赞美什刹海的神韵。爸妈无论是漫步在什刹海边,还是在湖边长椅上小憩,都能感受到一份不一样的安宁和幸福,或许也能领悟到一些长寿之道。

16:30 参加老北京【胡同游】(约30分钟)。胡同是久远历史的产物,如今古旧杂乱的胡同反映了北京历史风貌,有丰富历史文化内涵。只有到了胡同,你才能体会到电影《老炮儿》中地地道道的老北京味儿。

17:00参观【南锣鼓巷】(约1小时)。南锣鼓巷是《美国时代周刊》评选的亚洲20个最美风情地之一,这里是北京城最古老的街区,保留了老北京的韵味和文化,也是城市变迁的新前沿,旅游达人的必游之地。南锣鼓巷雨儿胡同是习近平总书记2014年专程参观考察的地方,如今这里已经重现“老巷幽宅静树依”的传统风貌。胡同里还分布着齐白石故居、茅盾故居、蒋介石行辕、僧格林沁王府等历史名人故居,显示着曾经的富贵和浮华(因人流量较大,南锣鼓巷不接待旅游团参观,游客可自行前往游览)

18:00爸妈返回酒店休息。
用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:北京
4
升旗-长城-颐和园-奥林匹克公园

04:30清晨起床(起床时间随天安门升国旗的时间变化),前往参加庄严的【天安门广场升国旗仪式】,听雄壮的国歌奏响,看鲜艳的五星红旗迎风飘扬。爸妈挥动手中的国旗,为伟大的祖国喝彩!

05:30早餐后,前往游览八达岭长城】(约2小时),登长城做好汉(步行或乘坐缆车),观长城内外祖国大好河山。

12:00 午餐。

13:00 午餐后返回市区,前往游览【“皇家园林”颐和园】(约2小时)。颐和园前身为清漪园,由乾隆皇帝于1750年为孝敬其母孝圣皇后动用448万两百银建成,咸丰十年(1860年)被英法联军所毁,光绪十四年(1888年)慈禧挪用海军经费重建。颐和园以佛香阁为中心,主要由万寿山和昆明湖组成。由于颐和园是乾隆皇帝为其母亲祝寿而建,并由极重视养生并长期居住的慈禧太后重建,颐和园是福寿文化内涵最深的皇家园林,建有由乾隆命名的万寿山、乐寿堂,仁寿殿、益寿堂等建筑。此外,还有昆明湖中的南湖岛,也称蓬莱岛,与十七孔桥、八方亭构成巨龟之形,象征长寿之意。爸妈漫游在颐和园,赏碧波涟漪的昆明湖,观苍翠如黛的万寿山,在山水画卷中,感受到身心康泰、益寿延年的真谛。

16:30 参观【北京奥林匹克公园】(约1小时),是北京2008夏季奥运会的主会场,容纳了国家体育场(鸟巢)、国家游泳中心(水立方)等重要的奥运会比赛场馆,也是2022年北京冬奥运的主要办赛场地,将新建冬奥运主要场馆——国家速滑馆,冰壶项目计划在“水立方”举行,男子冰球计划在国家体育场举行。

17:30 爸妈返回酒店休息。
用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:北京
5
北京香山-军事博物馆

08:00 酒店早餐后,前往游览香山公园(约2小时),香山公园是一座具有山林特色的皇家园林,有燕京八景之一的“西山晴雪”、集明清两代建筑风格的寺院“碧云寺”、国内仅存的木质贴金“五百罗汉”、迎接六世班禅的行宫“宗镜大昭之庙”、颇具江南特色的古雅庭院“见心斋”,还有毛主席曾经居住过的“双清别墅”。毛主席在双清别墅指挥了渡江战役、筹建了新中国,写下了著名的《人民解放军占领南京》的光辉诗篇,从此翻开了中国历史崭新的一页。香山公园树木繁多,森林覆盖率高达96%,仅古树名木就有5800多株。香山拥有“山川、名泉、古树、红叶”,是北京天然的养生胜地。

12:00 午餐

13:00 午餐后,前往参观【中国人民革命军事博物馆】。中国人民革命军事博物馆是中国惟一的大型综合性军事历史博物馆,陈列有坦克、飞机、导弹、舰艇等实物1651件,包括曾经在朝鲜战争中击落击伤美国空军战斗机9架的空军战斗英雄王海驾驶过的米格-15歼击机等。爸妈可了解中国军事历史、国防科技最新成就和人民军队从无到有、从弱到强的光辉历程。

15:30北京旅游结束行程,专车送站,返洛阳游客乘坐K1363次:22:06-07:44 或乘坐T231次18:50-02:53 抵达洛阳。
用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:火车上
6
抵达洛阳!
根据不同车次时间返程到洛阳站或者(出发地),自行回到温暖的家,结束愉快的皇城之旅。

跟团游

费用包含:
1、交通: 洛阳至北京往返火车硬卧;北京当地为空调旅游车。

2、住宿: 入住快指定店双人标准间或者大床间(参考酒店:天沐连锁酒店、首钢金时宾馆、京城168快捷酒店、北斗星商务连锁酒店等)。

3、用餐: 行程含4正餐,酒店房费含早餐(早餐不吃不退,若不占床位则无早餐),正餐餐标20元/人,十人一桌、八菜一汤,人数不足时菜量相应减少但餐费标准不变。

4、导服: 当地专业地接中文导游服务。

5、门票: 含行程中所列景点首道大门票。此行程价格为优惠后的价格,老年、学生、军人、残疾人等特殊人群无优惠门票可退。客人因自身原因,途中放弃任何游览项目,费用不退。

6、儿童: 含正餐(不含早餐)、旅游车位、导游服务费,其它费用如产生需自理,儿童价格建议身高1.2米及以下儿童使用,如身高达到1.4米以上,建议按照成人价格报名参团

7、其它: 特别说明:本行程为纯玩团,无购物安排(景区和个别餐厅设有商店,请游客根据自身需要购买);以上行程有可能依据北京景点预约时间和交通状况调整游览顺序,但游览项目不会增减。客人因自身原因,途中放弃任何游览项目,费用不退。
自理费用:
1、酒店内饮品、烟酒等个人消费
2、除以下景区交通工具及附加服务外,无其它自费项目:颐和园慈禧水道游船(或八达岭缆车)140元/人,胡同游黄包车+参观四合院+观赏堂会演出180元/人,奥林匹克公园观光小火车+奥运推荐大型杂技演出180元/人。此行程因景点较多行程紧凑,为保证行程完整,导游会酌情安排游客统一乘坐交通工具,请予以理解和配合。

洛阳国旅北京旅游预订须知

1、请游客携带有效的身份证件原件出游。

2、毛主席纪念堂在部分日期可能关闭,属政策性规定(以纪念堂告示牌为准),请谅解。毛主席纪念堂为免费开放景点, 如无法参观不作退款。周一闭馆,星期二至星期日:上午8:00—12:00对外开放(以纪念堂告示牌为准)

注意事项:A,须凭有效证件免费排队入场,并接受安全检查。 B,衣着得体、脱帽瞻仰。穿背心、拖鞋者谢绝入内。C,严禁携带背包、相机、摄像机、饮料等物品入场。 D,关闭手机或将手机调至静音。

3、北京军事博物馆为免费开放景点,如因政策性关闭或预约问题不能参观,敬请谅解(此景点为免费开放景点,如不能参 观不作退款,我社不再另行通知)。

洛阳国旅_洛阳中国国际行社有限公司

电话:0379-69935870 69935871 传真:0379-69935872

24小时服务热线:18637955583=微信号 联系人:张悦

地址:洛阳市涧西区九都西路93号国旅大厦6楼综合五部

洛阳国旅北京旅游温馨提示

1.旅行社不接受未满十八周岁单独参团,未成年人必须有成年人作为监护人陪伴方可参团。

2. 行程中未经协商的擅自离团,视同旅游者违约,未完成部分将被视为自行放弃,我社不再退费,并不予承担旅游者由此产生的额外费用。正常的项目退费(门票,住宿)以我社折扣价为标准,均不以挂牌价为准。

3. 行程中因不可抗力(自然灾害、政府行为等)或不可归责于旅行社的意外情况(天气变化、道路堵塞、船班或航班晚点、重大礼宾活动等),导致本次团队旅游行程变更或取消的,或部分景点无法参观,则无法赔退,产生的损失费用行社不承担任何责任,但我社负责退还游客未发生的费用。

4. 自由活动期间我社不提供车辆、导游服务、餐费等相关服务内容,游客在自由安排活动期间应在自己能够控制风险的范围内选择活动项目,并对自己安全负责;特别提示游客:不宜参加游泳、潜水等有风险活动。游客在自由活动期间出现的意外事故,旅行社不承担责任。

5. 为保证旅游安全,请游客在出行前做一次必要的身体检查,凡有心脏病、高血压、气喘病、癫痫症、精神病、糖尿病、法定传染病、贫血患者、孕妇及行动不便等者,或经医师诊断不宜出游者请勿报名。

6、行程中,餐厅、景点及周边购物店商店购物均不属于旅行社安排的购物店场所,请根据个人需求谨慎购买。

7、注意:70岁以上老人需提供健康证明,签定免责协议书,如有隐报,虚报等,责任自负。

8、如遇政策性问题景区关闭,我社有权力调整为同等标准其他景区。

9、特别说明:本行程为纯玩团,无购物安排(景区和个别餐厅设有商店,请游客根据自身需要购买);以上行程有可能依据北京景点预约时间和交通状况调整游览顺序,但游览项目不会增减。客人因自身原因,途中放弃任何游览项目,费用不退。
  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。