您的位置:欣欣旅游网> 北京旅行社>国内游>产品编号:lzl

北京出发到广州旅游费用、佛山、珠海、海陵岛、深圳双卧七日游

北京出发到广州旅游费用、佛山、珠海、海陵岛、深圳双卧七日游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程含有自费项目,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
3280
欣欣价:
儿童价: 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
北京
发团日期:
02月25日、03月10日,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 1 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
健康养生海岛游休闲度假广东旅游

北京出发到广州旅游费用、佛山、珠海、海陵岛、深圳双卧七日游

【新7大奇迹】:港珠澳大桥(船游、车游任君选择)

【岭南美食】:广东特色地道美食

【岭南文化】:佛山看舞狮、寻咏春

【海岛风情】、:广东5A海滩,有“东方夏威夷“之称海陵岛

【舒适住宿】:高级型酒店(其中一晚升级五星标准酒店)

【食在广东】:开平黄鳝饭、特色海鲜宴

【独家开班】:超过15年地接接待旅行社操作,确保质量

1
北京——广州/番禺

北京西站乘火车硬卧赴广州(准确车次以出团通知书为准)。

参考车次:Z201次(17:54-次日15:43)、Z35次(11:49-次日9:16)、Z97次(12:40-次日10:04)或其他车次
2
广州/番禺

抵达广州火车站,导游或司机将在机场接您,送您前往广州/番禺城区,送抵酒店后自行入住酒店;开始岭南之旅!全天自由活动,如您抵达时间尚早,您有充足的时间来初步体验羊城广州的魅力,喝杯下午茶,逛逛越秀公园,沙面风情街,漫步“小蛮腰”,流连珠江边,体验这座城市的悠闲......

推荐自行游览景点:

珠江新城:【花城广场】(游览时间约1小时),观月光宝盒——广东省博物馆、有小悉尼之称的广州大剧院、广州亚运会开幕式地点——海心沙,领略广州新中轴线风貌——广州塔外景;西关风情:荔枝湾涌曾有古诗写道“一湾溪水绿,两岸荔枝红”,这句诗描述就是荔枝湾涌。【珠江夜游】(游览约1小时,船票自理),自宋代“羊城八景”都少不了珠江夜游的韵味,两岸灯火深深浅浅,闪闪烁烁,明明灭灭,不时有珠江夜游的船驶过杨起粼粼水波,清风拂面,笑意在轻言细语中荡漾,都市的繁华喧器逐渐消失,成为若有若无得背景。

当晚入住 :广州/番禺/佛山:金苑酒店、银河大酒店、锦江之星酒店、维也纳酒店、迎商酒店、星都酒店、山水时尚酒店、金垒商务酒店、帝豪酒店(广州桥南店)、普琳商务酒店、丽枫酒店南海广场店、佛山登喜来酒店、佛山合意精品酒店、佛山宝行商务酒店或其他备选酒店
用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)
住宿:广州/番禺/佛山
3
广州/番禺 –珠海

07:00享用早餐;

08:00退房统一乘车前往珠海(行驶距离:约150公里 | 行驶时间: 约2小时),

约10:15抵达珠海后;客人根据报名时候选择的A或B线路,按排行程

A线路:乘船游览港珠澳大桥+珠海市区一天游(10人以上同时选择A线 赠送中餐)

8:00出发乘车前往珠海市,抵达后港珠澳大桥,选择B线的客人导游协助购票及过关,选择A线的客人可在珠海段人工岛拍照留念,自由活动30分钟;后A线客人统一乘车前往游览国家文明样板路--情侣路,珠海城标--献珠渔女(游览约30分钟)。

12:00选择A线市区餐厅安排用餐,午餐为赠送项目(普通团餐,不用餐不退费用),如人数不足8人,无法安排团队餐,我司导游现退餐费给客人;8人以上开餐,正餐8菜1汤;选择B线不退午餐餐费。

13:00乘车前往湾仔码头乘坐豪华游轮船游【港珠澳大桥】(乘船游览时间90分钟)。乘船游览连接香港、珠海、澳门的超大型跨海通道【港珠澳大桥】,全长55公里,建成后将成为世界长的跨海大桥。其中工程量大、技术难度高的是长约29.6公里的桥—岛—隧集群的主体工程。主体工程“海中桥隧”长35.578公里,其中海底隧道长约6.75公里。

推荐景点(自行前往):

【圆明新园】:夜场表演(参考价格85元/人),《皇家盛典》表演时间:17:00,逢周三停演;表演地点:圆明新园九洲清晏宫廷舞台; 1616年,努尔哈赤率领铁骑逐鹿中原,开启了清王朝统一全国的历程,历经两百多年的统治,开疆拓土,外御强敌,民族协和,封定藩属,奠定了当代中国版图的基础。每逢重大的节日宫里都要举行盛大的庆典活动,今乾隆皇帝宴请外宾及边疆首领,特在圆明新园举行欢迎仪式,各国使节纷纷献艺,大展绝技。乾隆大帝恩泽四海,皇家威仪威震八方。

B线路:零距离游览港珠澳大桥香港一天游(不含餐),下午规定时间接回酒店(如不需接送与导游说明)

进入珠海口岸后在导游协助下购票,自行过关前往香港,乘坐金巴【粤港穿梭巴士】登港珠澳大桥(乘车游览40分钟,往返双程共约80分钟):(乘车指南:到达口岸后全部游客下车,在导游的指引下出境,导游派送好车票后每人凭票乘坐粤港穿梭巴士,约40分钟抵达香港,入境香港后集中出境乘车返程回大陆)。乘粤港巴士游览连接香港、珠海、澳门的超大型跨海通道【港珠澳大桥】,全长55公里,建成后将成为世界最长的跨海大桥。主体工程“海中桥隧”长35.578公里,其中海底隧道长约6.75公里,沿途欣赏钢索塔“风帆双塔”、“海豚三塔”、“中国结双塔”、海底隧道、东西人工岛等跨世纪工程。

10:00 抵达香港口岸后自行过关,乘坐香港巴士前往东涌东荟城(车费自理),自由活动。

香港段交通指引:

香港出关后自行前往巴士站(航天城东路站)乘坐城巴S1线,乘坐4个站后在东荟城站下车即到。

17:00请自行乘坐乘坐城巴S1线返回港珠澳大桥香港口岸(车费自理)

交通指引:

自行前往巴士站(东涌站)乘坐城巴S1线,乘坐4个站后在航天城东路站下车步行350米即到。

19:00-19:30接送车在珠海段口岸等候游客送回酒店休息。接送车等候30分钟,19:30回程,过时不候!!!迟到的游客请自行返回酒店,敬请留意!!!

推荐景点(自行前往,不提供导游及司机服务):

当晚入住(珠海):银海湾酒店、、碧湾酒店、丽枫酒店香泉酒店、嘉柏酒店、星程帝景酒店、博源美域酒店或其他备选酒店
用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)
住宿:珠海
4
珠海—野狸岛—海陵岛

07:30早餐

08:00参观百岛之城最近的岛屿——【野狸岛】(停留约30分钟);这里有21世纪珠海的新地标【日月贝】(珠海大剧院),岛上的【海韵城】,更是大气美丽,独具海韵。它与日月贝相伴,似乎自然地放大着“风韵”,给日月贝增姿添色,又恰到好处地展示着自己独立的美丽个性。“日月贝观景台”专供旅客们在这里眺望辽阔的大海,可以大声呐喊,可以放喉高歌,可以尽情拍照。

10:00 乘车往粤西滨海名城——阳江市(车程约3小时),13:00 抵达后午餐享用特色【海鲜宴】;

14:00乘车前往【十里银滩】(游览时间约30分钟。海滩浴场费用自理,门市价格约48元/人),外观【广东海上丝绸之路博物馆】,【放生台】(30分钟)观赏大角湾全景;之后游览【天后宫】(30分钟),拜祭当地香火最旺盛的海上神灵之祖——【妈祖庙】。15:00送酒店办理入住,自由活动!晚餐自行在当地用餐,丰俭由人(自理);

推荐自费:海岸线曲折多湾、海底平缓,水面平静的【马尾岛】自费参加【出海捕鱼70元/人+马尾岛抓蟹活动68/人元】(不含),感受当地蛋家渔民风情(约1小时)后把我们出海的所获,给餐厅加工,享用我们的海鲜大餐成果。

当晚入住(海陵岛)山海湾酒店、保利海上林语维福顿公寓酒店、海天度假酒店、敏捷黄金海岸公寓或其他备选酒店
用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:海陵岛
5
海陵岛—开平凤仪里碉楼—佛山祖庙深圳

07:30早餐(围早);

08:30 统一退房,乘车前往开平(行驶距离: 约150公里 | 行驶时间: 约2小时)

10:30分抵达开平后游览【凤仪里碉楼】(游览时间约1小时)

凤仪里碉楼古村落,又名“女儿村”,是塘口镇四九村委会下属一条自然村,已经有400多年的历史。开平碉楼形态万千,风格多变,按建筑材料总结起来只有四种:石楼,夯土楼,砖楼和混凝土楼,在凤仪里就能欣赏到这四种类型的房屋结构。景区内碉楼建筑错落有致,大量建筑物运用砖雕、灰雕、石雕等传统工艺建造,更有能工巧匠绘制的大量民间壁画,具有极高的艺术价值。

约12:00午餐在台山享用开平【特色黄鳝饭】

13:00乘车前往佛山(行驶时间: 约2小时);

约15:00抵达佛山禅城后前晚参观【祖庙】,进内参观【黄飞鸿纪念馆】(游览约60分钟)

黄飞鸿纪念馆坐落在佛山市区中心、著名旅游名胜地祖庙的北侧,有一座两层仿清代青砖镬耳建筑,总占地面积五千多平方米,整个纪念馆为两层两进深三开间仿清代镬耳式建筑,内设陈列馆、影视厅、演武厅、演武天井等。陈列部除了介绍黄飞鸿的生平事迹,还全面展示了近70年来围绕黄飞鸿而产生的各种文艺作品以及上千件珍贵文物。筹建黄飞鸿纪念馆期间,得到海内外有关人士的鼎力支持和帮助,他们为纪念馆提供、捐赠了千余件有关黄飞鸿的历史图片和珍贵实物。

当晚入住(深圳升级五星级酒店)曼谷一号酒店、世纪皇庭酒店、求水山酒店或其他备选酒店
用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:深圳
6
深圳—中英街—返回广州 –北京

08:00酒店享用早餐,后乘车前往参观位于盐田区沙头角镇的【中英街】(90分钟,自理综合服务费100元/人):中英街地处深圳市东部沙头角镇南部,是一条长不到250米、宽不到4米的小街。1997年香港回归祖国前,街东侧属中方,街西侧属英方。1997年回归后东侧属深圳,西侧属香港,是“一街两制”的缩影。

约12:00在深圳享用午餐;

本次行程游览活动结束,整体行程将于返程至火车站后全部结束,祝大家生活愉快!

含返程火车票,参考车次 Z36(16:20-13:44)Z98次(18:06-次15:30)(准确车次以出团通知书为准)
用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
7
深圳—中英街—返回广州 –北京
抵达北京结束愉快行程!

跟团游

费用包含:

1、住宿:全程入住行程中所列酒店双人房(其中深圳升级五星标准酒店),均不挂牌; 【我公司不提供自然单间,

单身男女需再出发前补单间差】特别提醒:从2019年9月1日起,广州酒店客房内不再提供一次性洗

漱用品,敬请客人自备,如不自备,可使用酒店有偿提供可循环使用的旅行套装用品服务

参考酒店:

广州/番禺/佛山:金苑酒店、银河大酒店、锦江之星酒店、维也纳酒店、迎商酒店、星都酒店、山水时尚酒店、金垒商务酒店、帝豪酒店(广州桥南店)、普琳商务酒店、丽枫酒店南海广场店、佛山登喜来酒店、佛山合意精品酒店、佛山宝行商务酒店或同级

海陵岛:山海湾酒店、保利海上林语维福顿公寓酒店、海天度假酒店、敏捷黄金海岸公寓、

珠海:银海湾酒店、、碧湾酒店、丽枫酒店香泉酒店、嘉柏酒店、星程帝景酒店、博源美域酒店

深圳:曼谷一号酒店、世纪皇庭酒店、求水山酒店

2、用餐:全程含4正4早(房费含早餐,不用早餐费用不退;正餐餐标:30、30、25、30元;其中2个特色餐:

开平黄鳝饭、特色海鲜宴);如人数不足8人,无法安排团队餐,我司导游现退餐费给客人;8人以上

开餐,正餐8菜1汤;餐饮风味、用餐条件各地有一定的差异,请见谅。

3、门票:含【祖庙】、【凤仪里碉楼】、【港珠澳大桥游船费用或穿梭巴士往返车费】;

4、用车:旅行社将根据团队人数安排车辆,保证每人1个正座。

5、导游:优秀地接导游服务;

6、交通:北京-广州、广州-北京/火车硬卧(含订票费)

费用不含:

(1)景区内若产生小交通自理,高铁上的餐次以及行程中标明未含的餐次,酒店内个人消费等;

(2)行程中注明需要另行支付的自愿自费景点;

(3)因交通延阻罢工、天气飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用;

(4)我社不提供自然单间,若产生单男单女,需自补市区单房差

(5)旅行社意外险及个人人身意外险!

1、 全程0购物:

2、自愿自费:1:【珠江夜游】:费用自愿自理48-168/人(约1.5小时)

2:【圆明新园夜场表演】:费用自愿自理85元/人(约1.5小时)

3:【马尾岛+渔家乐】:费用自愿自理138/人(约1小时)

4:【中英街综费】:费用自愿自理100/人(约1.5小时)

自费温馨提示:(1)自费景点本着自愿原则,不可使用任何证件和优惠,自费价格包含景区门票、车费、导游服务费。 (2)自费景点不参加者,请在导游指定地点自由活动等候参加游览的客人到齐后继续游览行程

预订须知

1、旅行社强烈建议出行游客购买个人旅游意外保险。具体保险险种请在报名时向销售人员咨询并购买,出行时请将该保单资料随身携带。

2、基于旅游体验的特殊性,若客人在行程中对任何旅游服务质量存有异议,请立即向导游提出,以便旅行社能及时核查及采取补救措施,若客人没有及时提出或擅自解决而导致旅行社错过补救解决机会的,由此产生的扩大损失由客人自行承担。


温馨提示

游览时间声明】:我们行程内标注的时间,是为了让客人更好的了解景点与景点之间的距离,景点游览的大致时间。但受交通限制、天气变化、景区客流量、游客个人身体条件等多重因素影响,实际游览时间根据当团情况而定。

【拼团说明】:本团属于多家旅行社散客拼团,客人来源于全国各地城市,少数为客人的内地亲友。本团客人大交通以飞机为主,有时也会拼入行程标准一致的火车团客人,敬请知晓。

【特别说明】

一、儿童:含车位费,正餐费,门票及早餐均为半价,超高费用自理;不占床位。

二、本行程无老人优惠政策,具体以景区的通知为准。

三、70周岁以上长者参团: 1、组团社与游客务必签订长者出游免责书;2、必须有家人陪同;不接受80周岁以上长者报名参团;

四、全程无三人房,如单人或三成人参团需补房差500/600元/人。

五、在旅游期间客人离团或不参加团队活动(含酒店、用餐、景点等),其未产生的所有费用,概不退还,发生此类情况一切后果请客人自行承担,客人离团期间的一切行为与旅行社无关。

六、不可抗力免责说明:由于不可抗力等不可归责于旅行社的客观原因或旅游者个人原因,造成旅游者经济损失的,旅行社不承担赔偿责任。如恶劣天气、自然灾害、火车延误、汽车塞车等不可抗力原因如造成团队行程更改,延误、滞留或提前结束时,旅行社不承担责任。因此发生的费用增减,按未发生费用退还游客,超支费用由游客承担的办法处理。

七、只含旅行社责任险,建议游客自行购买旅游意外险。

八、纯玩无购物。

九、本线路行程景点已享受团队优惠,不设长者优惠门票退款。

十、有不同区域客人持不同证件参团,在景区排队入园等候时间会有差异,请给予理解并耐心等候。
  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线010-51666781 15801230324

搜索店内

线路 服务

服务承诺

  • 全程价格透明 明白消费
  • 精心筛选行程 品质感受
  • 绝无强制消费 正规服务
  • 品牌质量保证 支付安全
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。