您的位置:欣欣旅游网> 大连旅行社>出境游>产品编号:4906906

【春节欧洲】大连到欧洲旅游_德法意瑞四国一价全含13日游

【春节欧洲】大连到欧洲旅游_德法意瑞四国一价全含13日游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程含有购物安排和自费项目,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
15800
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

积分抵用优惠

登录查看您的积分
该产品最多抵用20元
100积分可以抵用1元。

出发城市:
大连
发团日期:
02月01日,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 1 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
出境游休闲度假户外游

◆ 住宿特色:独家安排1晚特色酒店:古堡或木屋或湖边或法拉利主题特色酒店

◆ 膳食特色:独家安排4大特色美食:塞纳河水上餐厅、土耳其烤肉餐、德国猪肘餐、火锅

◆ 景点特色:独家安排3大醉美湖区:科莫湖、琉森湖、滴滴湖

注:具体行程和价格可能有出入,以电话咨询为准。咨询电话0411-82811125,0411-82811127,0411-82785922。

1
北京

集合时间:2019年2月01日,晚上20:30;

集合地点:北京首都国际机场,2号航站楼,二层,10号门内;

20:30 集合后,专人协助办理登机手续。


2
北京-布鲁塞尔

参考航班:

HU491 北京布鲁塞尔 0145 0545

布鲁塞尔科隆海德堡

约217km,约2H + 252km,约2.5H

01:45 搭乘中国海南航空公司的豪华客机飞往比利时首都—布鲁塞尔。

05:45 抵达后,领队协助办理入境手续。

08:00 乘车前往德国西部莱茵河畔名城——科隆,德国的第四大城市。这是一座古老而美丽的城市,也是一座现代化气息极强的大都市。市中高楼大厦鳞次栉比,商店比比皆是,各种商品琳琅满目,是一个繁华的商业城市。

10:00 外观【科隆大教堂】,教堂以轻盈、雅致著称于世,是科隆城的象征,教堂因保存有圣经中“三王”的遗骸而成为基督教信徒的朝圣地。它是当时德国人兴建的一座宏伟的纪念性建筑,后来成为德国宗教、民族和艺术统一的象征。它堪称最完美的哥特式大教堂,建造前后整整持续了632年,整个建筑全部由磨光的石块砌成,是欧洲建筑史上建造时间漫长的建筑物之一。

12:00 午餐特别安排【德国猪肘餐】。

13:00 乘车前往位于德国内卡河畔,历史悠久,德国最美丽的古堡城市——海德堡,感受其宁静可爱的氛围和浓厚的文化气息。

15:30 抵达后,欣赏城内著名的【老桥】,海德堡老桥又名卡铁欧德桥,始建于公元一八六九年,已有二百多年的历史。桥上有二座雕像,分别是选帝侯卡尔.铁欧德(1733-1799)以及希腊神话中的女神雅典娜。之后远观【海德堡城堡】,在青色的王座山上,红色沙石所建的海德堡城堡,虽已残毁,却仍不失王者风范。

17:00 晚餐自理。

18:00 入住酒店休息。

用餐:早餐(敬请自理)中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:当地三星级酒店
3
海德堡-菲森-因斯布鲁克

约328km,3.5H + 约112km,约1.5H

07:00 酒店早餐。

08:00 乘车前往德国浪漫之旅的起点——菲森。远观早已令人心神向往的【新天鹅堡】,探访这座白色大理石古堡在连绵起伏的黛色群山中若隐若现,犹如圣洁高雅、展翅欲飞的白天鹅;尖塔高耸,风格独特,风光奇美,被誉为“童话般的城堡”,迪斯尼乐园即仿此建造。随后远观【高天鹅堡】,德国浪漫主义时期的一块瑰宝,在12世纪刚刚建成后就迎来了它的伟大时期,并成为当时宫廷抒情诗的中心题材。

12:00 午餐中式六菜一汤。

13:00 乘车前往环绕于阿尔卑斯山之中的因斯布鲁克。游览中心广场,参观用2657块涂有金箔的石块装饰,为纪念皇帝马克西米利安的婚礼而建成的【黄金屋顶】,并参观因斯布鲁克山城的象征【圣安娜柱】。

18:00 晚餐自理。

19:00 入住酒店休息。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:当地三星级酒店
4
因斯布鲁克-威尼斯-博洛尼亚

388km,约4H + 154km,约2H

07:00 酒店早餐。

08:00 乘车前往水城威尼斯,它又被称为“亚德里亚海的明珠”,是举世闻名的水乡,是世界上唯一不以汽车作为主要交通工具的城市。

12:00 午餐中式六菜一汤。

13:00 乘坐【黄金大运河游船★】前往威尼斯圣马可本岛,威尼斯的大运河是游容必到的地方,也是威尼斯市的地标。远观对岸的【圣乔治教堂】,外观【叹息桥】、【威尼斯总督府】,游览被拿破仑称为“世界上最美丽的客厅”【圣马可广场】,外观精美的【圣马可大教堂】、【钟楼】、【时钟塔】。

16:00 乘车前往意大利小镇——博洛尼亚。

18:00 晚餐自理。

19:00 入住酒店休息。


用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:当地四星级酒店
5
博洛尼亚-罗马

约380km,约4H

07:00 酒店早餐。

08:00 乘车前往永恒之都——罗马。

12:00 午餐中式六菜一汤。

13:00 外观著名地标、罗马的象征【斗兽场】和【君士坦丁凯旋门】;随后展开千年古城——罗马的魅力之旅:车览【古罗马废墟】。特别安排【罗马深度游】,参观《罗马假日》经典场景的【西班牙广场】、【许愿池】,每一个地方都有其不可错过的精彩之处。

18:00 晚餐中式六菜一汤。【特别安排饺子+红酒】

19:00 入住酒店休息。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:当地四星级酒店
6
罗马-佛罗伦萨-比萨-意大利小镇

约279km,约3H + 约83km,约1H+约160km,约1.5H

07:00 酒店早餐。

08:00 特别安排乘坐【意大利ITALO法拉利火车★】前往文艺复兴的发源地——佛罗伦萨。

11 : 00 游览佛罗伦萨的政治中心市政厅广场和那体现男人身体魅力的米开朗基罗的【《大卫》】雕像(等比例复制品)。参观【圣母百花大教堂】。【乔托钟楼】和八角形的【圣乔瓦尼洗礼堂】同在一个大广场上,三座大的建筑构成一体,显得格外雄伟壮观。

12:00 午餐中式六菜一汤。

14:00 乘车前往比萨,参观【比萨斜塔】(不登塔),意大利比萨城大教堂的独立式钟楼,世界著名的景观,也是意大利标志之一。位于比萨大教堂的后面,是奇迹广场的三大建筑之一。1987年它和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园一起因其对11世纪至14世纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产。

16:00 乘车前往意大利小镇。

18:00 晚餐中式六菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:当地四星级酒店
7
意大利小镇-科莫湖-因特拉肯-琉森
约246km,约3.5H + 约68km,约1H

07:00 酒店早餐。

08:00 乘车前往湖间小镇因特拉肯,它的拉丁文的原意即是“两湖之间”,位于图恩湖及布里恩湖之间而得名,在维多利亚时代,因特拉肯就已经是向往湖光山色的人士所倾心的著名度假胜地了。如今它作为少女峰地区的门户而闻名,站在镇中心的何维克街一片宽广绿地上,就可以清楚的远望美丽的少女峰身影。途径车览米兰著名景点——【科莫湖】。科莫湖是阿尔卑斯山脉的一个冰川湖,意大利第三大湖,著名旅游胜地。科莫湖被周围的山川包围呈Y字型,湖水清澈、群山秀美。

12:00 午餐自理。

13:30 参观【何维克街】,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景。

14:30 乘坐欧洲最负盛名的观光列车【金色山口快车★】前往瑞士中部著名度假城市——琉森。参观曾被马克吐温赞颂为“世界上最哀伤、最感人的石雕”【狮子纪念碑】,8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,具有中世纪所特有的美、和谐及生命力。欣赏被群山环抱的【琉森湖】,穿过琉森最知名的地标【卡贝尔桥】,在被称为“常年的瑞表博物馆”的【天鹅广场】自由活动。

18:00 晚餐自理。

19:00 入住酒店休息。


用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)
住宿:当地三星级酒店
8
琉森-滴滴湖-法国小镇

约135km,约2H + 约213km,约3H

07:00 酒店早餐。

08:00 游览【阿尔卑斯山★】阿尔卑斯山脉被世人称为“大自然的宫殿”和“真正的地貌陈列馆”。山地冰川呈现一派极地风光,由于山地冰川的作用,形成许多湖泊。阿尔卑斯山山势雄伟,风景幽美,许多高峰终年积雪。晶莹的雪峰、浓密的树林和清澈的山间流水共同组成了阿尔卑斯山脉迷人的风光。

11:00 午餐自理。

12:00 乘车前往以盛产布谷鸟钟而闻名的【嘀嘀湖】。享受湖区迷人的美景,拥有众多美丽的传说。她犹如一位迷人的少女,使黑森林充满了神秘与妩媚。

15:00 乘车前往法国小镇

18:00 晚餐中式六菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐 √
住宿:当地三星级酒店
9
法国小镇-巴黎

约315km,约4H

07:00 酒店早餐。

08:00 乘车前往令人向往的浪漫之都——巴黎,它是一座拥有众多古迹建筑和深厚历史沉淀的世界历史名城,同时它还是融合文化与艺术精华于一身的文化之都,与生俱来的时尚气息吸引着成千上万追求品质的潮流追随者。

12:00 午餐中式六菜一汤。

13:00 参观豪华优雅【香榭里舍大道】和雄伟的【协和广场】,这里被誉为“世界上最美丽的广场”;在宏伟壮丽的【凯旋门】前留影。游览【埃菲尔铁塔】,在埃菲尔铁塔前拍照留影。

18:00 晚餐中式六菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:当地三星级酒店
10
巴黎

07:00 酒店早餐。

08:00 参观【卢浮宫★含语音讲解】,它是现今世界三大博物馆之一,博物馆收藏的艺术品已达40万件,1981年,法国政府对这座精美的建筑进行了大规模的整修,从此,卢浮宫成了专业博物馆,在这里可以亲眼目睹世界名画——“蒙娜丽莎”,“维纳斯”雕像等。

11:00 安排【塞纳河游船★】,乘船游巴黎塞纳河,欣赏沿途浪漫美景、两岸闻名遐迩的历史名胜及建筑,令游客留恋忘返。

12:00 午餐特别安排【塞纳河水上餐厅】。

13:00 参观【巴黎圣母院】,位于法国巴黎市中心、西岱岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。圣母院约建造于1163年到1250年间,属哥特式建筑形式。850年的历史让这座教堂经历了巴黎的历史变迁,它还见证了拿破仑的加冕、拿破仑三世的婚礼。而维克多•雨果的同名小说《巴黎圣母院》则吸引了不少人爬上钟楼去寻找钟楼怪人。

14:00 安排前往法国骨灰级香水【花宫娜香水博物馆】,博物馆向人们展示爱情和美丽的象征,体验闻名世界的法国香水文化。

15:00 特别安排巴黎【莎士比亚书店】,被誉为世界最美书店,您可拍照留念;

18:00 晚餐特别安排【土耳其烤肉餐】。

19:00 入住酒店休息。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:当地三星级酒店
11
巴黎-布鲁塞尔

约312km,约3.5H

07:00 酒店早餐。

08:00 乘车前往位于法国巴黎西南郊外伊夫林省省会凡尔赛镇,参观巴黎著名的宫殿之一,也是世界五大宫之一,【凡尔赛宫(不含后花园)★含门票及语音讲解】,1979年被列为《世界文化遗产名录》,金碧辉煌的宫殿,三代传奇的君主,向世人展示着四百年前法兰西王国最强大的一段历史。

12:00 午餐特别安排火锅。

13:00 乘车前往比利时首都——布鲁塞尔。

18:00 晚餐中式六菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:当地三星级酒店
12
布鲁塞尔-北京

参考航班:

HU492 布鲁塞尔北京 1340 0530+1

07:00 酒店早餐。

07:30 乘车前往机场办理退税及登机手续。

13:40 乘坐海南航空公司的豪华客机返回北京。

用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)
住宿:飞机上
13
北京

05:30 抵达北京,结束愉快的行程。

到达北京首都国际机场后,请将您的护照、登机牌交予领队,以便送入使馆进行销签工作。根据使馆要求,部分客人可能会被通知前往使馆进行面试销签,面试费用请旅游者自理,请提前作好思想准备,谢谢您的配合!

跟团游

报价包含以下服务:

◆【机票】国际往返机票,经济舱,含税;

团队机票不允许改名、退票、改票、改期;不含航空公司临时新增的燃油附加费;

◆【签证】ADS团队旅游签证费;

◆【住宿】欧洲当地标准三-四星级酒店,标准双人间含早餐,意大利升级四星;

独家安排1晚特色酒店:古堡或木屋或湖边或庄园或法拉利主题特色酒店或其他;

酒店分房为二人一房,如需入住单间请另付单房差,且我社有权利根据全团分房情况调整夫妻及亲属住宿安排;

◆【膳食】酒店内早餐,午、晚餐为中式团队餐(6菜一汤,10人一桌);

独家安排1次土耳其烤肉餐,1次塞纳河水上餐厅用餐、1次德国猪肘餐、1次火锅;

用餐时间在飞机或船等交通工具上以机船餐为准,不再另退餐费;

用餐时间如遇高速公路或休息站等无法安排用餐,退餐处理;

◆【交通】境外全程旅游巴士及专业司机(根据团队人数,通常为35-50座);

◆【导游】全程中文领队兼导游服务;

◆【门票】行程中有★号景点的首道门票(不含定位讲解);

卢浮宫含语音讲解、凡尔赛宫含语音讲解、金山列车(二等座)、ITALO(二等座)、塞纳河游船、黄金大运河游船、阿尔卑斯山;

行程中标明的景点游览顺序和停留时间仅供参考,我公司有权根据境外实际情况进行调整;

◆【小费】根据当地风俗,须支付境外司机,地陪及导游服务费;

◆【城市税】欧洲部分城市酒店收取城市过夜税;

◆【保险】旅行社责任险、SOS境外救援险;

报价不含:

1、全程酒店单房差:3500元人民币/人;

2、护照费;

3、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

4、行李海关课税,超重行李托运费、管理费;

5、行程中未提及的景点游览及其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

6、因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用;

7、签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用。

注:具体行程和价格可能有出入,以电话咨询为准。咨询电话0411-82811125,0411-82811127,0411-82785922。

预订须知

购物活动参加与否,由旅游者根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社全程绝不强制购物。如旅游者不参加购物活动的,将根据行程安排的内容进行活动。除本补充确认中的购物场所外,无其他购物店。

温馨提示

1. 欧洲是购物天堂,大多数名品价格远低于国内售价。在欧洲旅行期间,合理的购物安排将会成为您旅行的重要收获之一。

2. 欧洲各国对商品定价都有严格管理,同一国家内同样商品不会有较大价差。但各国之间会存在差别,请您仔细做好攻略后谨慎购买。以下推荐商店也是当地人购物场所,不排除某些商品出现略小价差现象,请您自行甄选,我们无法承担退换差价的责任。

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线13664294038
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。