您的位置:欣欣旅游网> 北京旅行社>出境游>产品编号:h13

<德国-法国-意大利-瑞士4国12日>铁力士冰川之旅,高端团

<德国-法国-意大利-瑞士4国12日>铁力士冰川之旅,高端团

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
16000
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
北京
发团日期:
天天发团,请至少提前3天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 3 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假特种旅游亲子游

<德国-法国-意大利-瑞士4国12日>铁力士冰川之旅,高端团

« 玩转铁力士雪山 独家赠送冰川飞渡雪上项目 带给您一个不一样的冰雪世界

« 勇敢者挑战雪山凌霄岩道悬索桥

« 特别安排山顶观景餐厅西式美食,美食美景一网打尽

« 超快感双铁拉风体验-法国TGV+拉风法拉利

« 不容错过:德国文化古堡—海德堡大学城,莱茵河畔田园诗般的美丽景致

« 轻松休闲:驰名世界的温泉之城—漫步威斯巴登

« 太阳王路易十四所建富丽堂皇 极尽奢华之凡尔赛宫 赠送耳机中文讲解贴心跟随

« 团队特别升级一晚五星酒店,提高团队住宿品质

« 欧洲过大年:特别升级一餐为八菜一汤加送红酒

1
北京ñ华沙ñ法兰克福 LO092 0845/1125 LO379 1710/190505:30 在首都机场T3航站楼4楼2号门B区集合,由送团人讲解出团注意事项,并帮助办理登机及出关手续。

08:45 搭乘波兰航空公司客机飞往德国金融之都—法兰克福,途经华沙转机,飞行时间约11小时。

19:05 抵达法兰克福国际机场

20:05 整理好托运行李,专车接机前往酒店休息,调整时差。

住宿:四星级酒店
2
法兰克福-海德堡-巴登巴登-欧洲小镇 07:00 酒店内享用早餐

08:00 乘车前往德国文化名城—海德堡(路程约100公里)

09:30 抵达后参观海德堡老城区里别具雅致的巷弄、古风犹存的建筑以 及德国最古老的海德堡大学,还可游走在著名的海德堡古桥上眺望矗立在山坡上的古堡(外观),欣赏美丽如画的内卡河风光。

11:00 乘车前往德国温泉城—巴登巴登(路程约100公里)

12:00 餐厅内享用午餐

13:30 漫步巴登-巴登”(Baden-Baden),巴登-巴登在德语里是“温泉温泉”的意思,这个名字的来历可以追溯到统治黑森林地区的巴登大公国,它巴登-巴登自罗马时期即为著名的温泉疗养区。

15:00 乘车前往欧洲小镇住宿

17:30 请您自理晚餐

♥游记分享:

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:四星级酒店
3

欧洲小镇-巴黎07:00 酒店内享用早餐

08:00 乘车前往花都—巴黎(路程约420公里)

12:00 餐厅内享用午餐

14:00 抵达后前往巴黎市区:来到宏伟壮丽的凯旋门前留影,及漫步 于豪华优雅的香榭里舍大道并远眺举世闻名的埃菲尔铁塔,香榭里舍大道-全长约2公里,从凯旋门到协和广场之间的香榭里舍大道,几乎是观光客眼中巴黎大道的代名词,大道上终日车水马龙,宽广的林荫大道旁有许多精品、服饰店,是造访巴黎必到之处。

18:00 餐厅内享用晚餐

19:00 接往酒店休息

♥游记分享:


用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:四星级酒店
4
巴黎07:00 酒店内享用早餐

08:00 前往巴黎市区:参观艺术宝库—凡尔赛宫★(90分钟入内参观)。凡尔赛宫是被世人称为世界上最美的城堡,因其绝无仅有的建筑整体而闻名于世,此为1668年路易十四以路易十三的狩猎小屋为基础陆续建造的宫殿,金碧辉煌的大厅、将户外阳光引入室内的镜厅、国王与皇后的寝室、白色大理石巴洛克风格的壁画、色彩缤纷的御花园等等…。

12:00 餐厅内享用午餐

13:00 随后巴黎歌剧院自由活动约为4小时。

18:00 餐厅内享用晚餐

19:00 接往酒店休息

♥游记分享:

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:四星级酒店
5
巴黎/巴塞尔-因特拉肯 TGJ9211 1023/132607:00 酒店内享用早餐

08:30 乘车前往巴黎火车站

10:23 搭乘法国高速铁路火车★,从巴黎-巴塞尔,沿途欣赏法国的田园风光前

12:00 请您自理午餐

13:26 抵达后乘车前往美丽的度假小镇—因特拉肯

15:00 来到美丽的瑞士小镇因特拉肯自由漫步约2小时,因特拉肯的拉丁文的原意即是"两湖之间",位于图恩湖及布里恩湖之间而得名,在市中心的何维克街一片宽广绿地上,可以清楚的远望美丽的少女峰身影,风景如画。

18:30 餐厅内享用晚餐

20:00 接往酒店休息


♥游记分享:

用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐 √
住宿:四星级酒店
6
因特拉肯-铁力士雪山-苏黎世06:00 酒店内享用早餐

07:00 出发前往铁力士山★脚下

09:00 在铁力士山山谷缆车站集合,滑雪指导在铁力士山滑雪装备 租赁处欢迎团员,按需求租用项目中不包含的滑雪设备:滑雪外套,滑雪裤,滑雪手套,滑雪头盔,护目镜

09:30 搭乘缆车前往特吕布湖站领取滑雪板,滑雪手杖,滑雪靴

10:30 在特吕布湖地区体验阿尔卑斯山区滑雪

11:30 归还滑雪板,滑雪手杖,滑雪靴(滑雪指导离队)

12:00 搭乘缆车前往铁力士山顶站

12:30 山顶餐厅用餐

13:00 铁力士山山顶自由活动,独家赠送冰川飞渡雪上项目★,勇敢者还可挑战雪山凌霄岩道悬索桥(备注:冰川飞渡是建在铁力士山顶到山腰的一个吊椅缆车,从可以看到铁力士周围的群山美景;凌霄岩道悬索桥是建立在山顶的另一个娱乐项目,是一段单索道的铁锁桥)

15:00 乘坐缆车返回英格堡

16:00 送酒店休息

17:00 请您自理晚餐

(温馨提示:滑雪指导会根据当天散客流量来随机安排,具体的活动及时间安排由雪山工作人员协调 )

♥游记分享:

用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐 √
住宿:四星级酒店
7
苏黎世-威尼斯07:00 酒店内享用早餐

08:00 乘车前往苏黎世市区观光,漫步于全城最繁华的商业街-班霍夫大街。这条1.4公里长的大道,囊括了格罗布斯和耶尔莫利两座耀眼的消费天堂,及有“苏黎世精灵”之誉的五大银行总部。

10:00 乘车前往水都—威尼斯(路程约540公里)

12:00 请您自理午餐

17:30 抵达威尼斯

18:00 餐厅内享用晚餐

19:00 接往酒店休息

♥游记分享:

用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐 √
住宿:四星级酒店
8
威尼斯-佛罗伦萨07:00 酒店内享用早餐

08:00 乘车前往威尼斯市区,随后乘船到威尼斯本岛,抵达后简单参观揉合拜占庭、哥德、东方风格为设计主调的圣马可教堂,以及威尼斯共和国总督的居所道奇宫(外观)-最初是在九世纪时花费巨资所建立的,代表当时威尼斯共和国的财富与权势。而现在所看到的王宫建筑,有许多的圆柱、雕刻、回廊等,是在十四世纪时所改建的,象征着威尼斯共和国的富裕与稳定。叹息桥-在威尼斯运河水道上有几条桥,而此条叹息桥是密封式拱桥建筑,由内向外望只能通过桥上的小窗子。叹息桥的两端连接法院与监狱两处,死囚通过此桥之时,常是行刑前的一刻,因感叹即将结束的人生而得名。随后在有『欧洲会客厅』之称的圣马可广场自由活动约1小时:广场上的砖造钟楼是威尼斯的地标,其面海处则立有二根高耸入天的石柱,分别雄踞着威尼斯的守护神-『圣马可翼狮』及『圣者托达洛』,一如威尼斯的门神。

12:00 餐厅内享用午餐

14:00 乘车前往文艺复兴的发源地—佛罗伦萨(路程约320公里)

18:00 餐厅内享用晚餐

19:00 接往酒店休息

♥游记分享:

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:四星级酒店
9
佛罗伦萨-罗马07:00 酒店内早餐

08:00 乘车前往永恒之都—罗马(路程约350公里)

12:00 餐厅内享用午餐

13:00 前往天主圣地教皇国-梵帝冈游览(1小时入内参观)。梵帝冈奉教宗为元首,是全球天主教会的总部,从1929年起与意大利分开成为独立国,它是全世界最小的独立国。随后前往罗马市区观光:纪念意大利独立的阵亡将士纪念堂-该纪念堂又称“祖国祭坛”,建于1885-1911年,为了纪念意大利开国国王埃马努埃尔二世和庆祝意大利统一而建。斗兽场(外景)-建于公元72至82年间,是古罗马文明的象征。遗址位于意大利首都罗马市中心,它在威尼斯广场的南面,古罗马市场附近。从外观上看,它呈正圆形;俯瞰时,它是椭圆形的。它的占地面积约2万平方米,直径为188米,小直径为156米,圆周长527米,围墙高57米,这座庞大的建筑可以容纳近九万人数的观众。古罗马市集废墟,君士坦丁凯旋门前自由拍照。

18:00 餐厅内享用晚餐

19:00 接往酒店休息

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:四星级酒店
10
罗马/米兰 NTV9926 1055/142507:00 酒店内享用早餐

08:00 乘车前往罗马TIBURTINA火车站

10:55 搭乘法拉利拉风列车★,体验650KM远程约3.5小时的急速到达。(备注:所列火车时间为参考时间,具体以出票为准)

12:00 请您自理午餐

14:25 抵达米兰,展开米兰市区游览:观世界最华丽的教堂之一—米兰大教堂,它是米兰的象征,被马克吐温称为“大理石的诗”,整座教堂的装饰雕刻达三千多尊,令人叹为观止。游客如织的主教堂广场、艾曼纽二世回廊,其玻璃的圆形天花板,及有大理石镶嵌画图案的道路,为兼具新巴洛克及新文艺复兴文艺风格的建筑。

18:00 餐厅内享用晚餐

19:00 接往酒店休息

♥游记分享:

用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐 √
住宿:四星级酒店
11
米兰ñ华沙ñ北京 LO318 1050/1255 LO091 1450/0635+106:00 酒店内享用早餐

07:00 搭乘旅游巴士前往机场,由导游帮助办理出关及退税手续

10:50 搭乘国际航班返回北京,途经华沙转机,飞行时间约为11小时。

用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)
12
北京06:35 抵达北京,结束难忘的欧洲之旅

请您将护照和往返登机牌交给导游送回使馆销签。ge-gab1���p�;" &gt;06:00 酒店内享用早餐

07:00 搭乘旅游巴士前往机场,由导游帮助办理出关及退税手续

10:50 搭乘国际航班返回北京,途经华沙转机,飞行时间约为11小时。

跟团游

服务标准:

1. 欧洲国家邀请和签证费;

2. 欧洲全程四星级酒店及早餐;

3. 全程每日午餐和晚餐以中式餐食为主(用餐标准为六菜一汤及行程中标注的特色风味餐);

4. 全程提供豪华巴士,专业司机;

5. 欧洲境内中文陪同;

6. 行程中带★景点含门票费;

7. 国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

8. 境外旅行意外伤害保险。


报价不含以下服务:

1. 护照费;

2. 导游和司机服务费全程44欧元/人;

3. 洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

4. 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

5. 行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

6. 公务活动及专业翻译费;

7. 转机/火车时用餐;


  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线15811395696

搜索店内

线路 服务

服务承诺

  • 全程价格透明 明白消费
  • 精心筛选行程 品质感受
  • 绝无强制消费 正规服务
  • 品牌质量保证 支付安全
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。