您的位置:欣欣旅游网> 昆明旅行社>周边游>产品编号:3292762

十一月去腾冲旅游的人多吗 芒市-瑞丽-腾冲-大理5天游

十一月去腾冲旅游的人多吗 芒市-瑞丽-腾冲-大理5天游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
1580
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
昆明
发团日期:
天天发团,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 1 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假小周末
24小时昆明机场或火车站免费接站咨询13398847622

十一月去腾冲旅游的人多吗

腾冲县位于云南省西南部,隶属于保山市,其名始于《旧唐书》,自西汉起几经更迭,1913年设腾冲县。

 

腾冲县是著名的侨乡、文化之邦和翡翠集散地,也是省级历史文化名城。腾冲在西汉时称滇越,大理国中期设腾冲府。由于地理位置重要,历代都派重兵驻守,明代还建造了石头城,称之为“极边第一城”。
十一月份去腾冲旅游的人不是很多,你可以选择十一月份去腾冲。
近期特价线路】

西双版纳豪华高快四天三晚游  点击查看

大理丽江火车双卧四晚五天优价   点击查看

大理丽江豪华高快四日游精品线优   点击查看

大理、丽江西双版纳全程豪华高快6晚7天游优价  点击查看

昆明、大理、丽江、香格里拉双卧六晚七天游优价  点击查看

芒市-瑞丽-腾冲-大理4晚5天品质游人优价  点击查看

 芒市-瑞丽-腾冲-大理4晚5天品质游

 

产品
特色
★吃--餐饮保障:全程最高20元/餐,腾冲傈僳族歌舞伴餐,大理特色砂锅鱼,一天一瓶矿泉水!
★住--住宿保障:全程为指定酒店标间,与常规拉开实际性距离!
★行--行车保障:全程正规旅游车,拒绝班线车,缩短乘车时间,保证行车安全!
★游--景区保障:精华景点一网打尽,保证游览时间,让您的旅程丰富多彩、不虚此行!
★购--品质保障:全程无指定购物店!无任何推荐自费景点,真正高品质!
★保--安全保障:享受云南旅游组合险,为您的旅途全程保驾护航!
★赠--超值赠送:国殇墓园-傈僳族歌舞表演-大理砂锅鱼-每天一瓶矿泉水!
第一天
昆明--芒市 含【中晚餐】住:芒市
07:00  左右,您所乘坐的车辆驶进金茂酒店停车场,游客陆续上车。
07:30 左右,如游客已全部到齐,我们的乐游快巴开始出发前往美丽的德宏州府所在地、您的边城之旅第一站--芒市,如有游客未能准时到达则发车时间根据情况顺延。
12:30 左右,到达我们的途中用餐地-金花饭店用中餐,停留约40分钟后继续出发,途经大理-保山-怒江大桥。沿途观赏怒江风光。
19:00  左右,左右到达边城—【芒市】,晚餐后入住指定酒店,您可根据时间自行到市区观赏边城夜景,感受傣乡气息。
〖温馨提示〗
★上车时请主动将您的名字报给发车客服人员,以便准确清点人数,如有随团游客稍显耽搁也请您耐心等待一下,行程的完美需要您和所有人配合和理解,您的手机请保持随时开机。
★如果您需要坐前面的位子,请您尽量早点到达停车场,我们不留座、不占座。
★芒市属于边境城市,外来人口众多,鱼龙混杂,请游客出行注意自身安全!
★云南地处高原,紫外线较强,早晚温差大,请贵宾出行前备好防晒霜及衣服!
★当天车程较长(总路程600余公里,),途中可以相互聊天和互动以打发时间,为了安全行车,我们的旅游车有限速装置,请您配合司机工作,不要催促开快车,出门旅游,安全第一,
★当天的中餐在途中用,由于条件限制在菜品和口味上相比之后会稍差一些,但我们会尽力做 到最好,还希望得到您的讲解!行程所列时间可能因为其他原因而有所变化,请您理解!
★旅游是一件很愉快的事情,需要健康的身体才能更好的游玩,所以入住酒店后注意休息,为第二天的旅游积蓄能量!
             芒市入住酒店:金芒果、锦隆、勐焕、稳尔等酒店选其一
第二天
                            芒市--瑞丽--腾冲  【含早中晚 餐】住:腾冲
07:00 左右,伴着窗外的鸟鸣,您也应该起床了,今天还有更精彩的旅程等您去探索。
07:30 左右,所有贵宾在酒店大堂结合前往餐厅用早餐。
08:30 左右,早餐结束,乘车至瑞丽,瑞丽是德宏的经济中心,与缅甸紧密相连,行程约95公里,行车时间约1.5小时,一路上你可欣赏到傣家村寨,别具一格的傣家竹楼。
10:00 左右,左右到达有着万里边关第一镇美誉、也是您此次边城印象旅程最具代表之一的--【畹町】,畹町为全国最小边境城市的国家级口岸,与缅甸九谷市仅一河之隔,游览【畹町市容】、【中缅友谊桥】,观【中缅界碑】(游览约30分钟)。
10:30 左右,乘车出发至【独树成林】景区,这株成林独树,株高达28,树龄在200以上,(游览约30分钟)。
11:00  左右,集体乘车至充满异域风情边城印象之旅第三站-【姐告边境贸易区】,游览天涯地角、国门、中缅一条街。(小提示:这里属中缅边境,人员和贸易环境混杂,不建议游客在此大金额购物交易,请您谨慎选择。(游览时间约20分钟)。
12:00 左右,乘车至瑞丽市区,参观国家AAA级景区【样样好翡翠文化产业园】,参观独有的翡翠文化展示厅、毛料公盘体验区、玉石加工展示区、成品展示区等,尽情欣赏精湛雕工的翡翠精品和感受刺激的‘一道穷、一刀富、一刀披麻布’的翡翠赌石文化,(游览约40分钟)。
12:30  左右,至样样好食府或鹅霸餐厅用中餐,中餐时间大约30分钟。
13:30  左右,酒足饭饱之后集体乘车前往边城印象之旅第四站有着-中国极边第一城、中国翡翠第一城双重美誉的--腾冲,(总路程约190公里,),这个时候的您可以安心的小睡一会,路上会欣赏到秀丽的傣家村庄和勤劳的傣家人民在田间地头耕 作的场景,感受远离城市喧嚣的乡村气息。
17:00  左右,到达翡翠之都-腾冲,参观【国殇墓园】,在云南的腾冲来凤山下,在气势雄浑的叠水河边,长眠着抗日远征军的八千英灵。这,就是建于祖国西南“极边第一城”的国殇墓园。腾冲国殇墓园始是腾冲人民为纪念中国远征军第二十集团军攻克腾冲阵亡将士而建立的陵园,也是全国建立最早、规模宏大的抗日烈士陵园。为纪念血洒滇西大地的抗日远征军勇士而的建爱国主义教基地。(小提示:星期一为政策性关闭,全
       天不接待游客,导游可依实际情况作出调整)
18:30 左右,然后到红饮山房餐厅用晚餐。
19:30 左右,用餐完毕,乘车至酒店,入住指定酒店,一番洗漱之后建议您尽早休息吧,明天还有本次行程最重头的景点等您去欣赏,所以一定要养足精神哦!
       腾冲酒店:君都酒店、恒洋大酒店、金兰商务酒店、明辉酒店、双虹酒店选其一
温馨提示:
★ 亲,今天的旅途行车路程共计280公里左右,旅途辛苦了,由于不是连续行车,所以您不会感到疲惫,但为了节约大家的时间及保证游玩质量,行程中请您一定积极配合导游的时间安排,感谢您对我们工作的支持。
★ 瑞丽属亚热带,相比昆明稍显闷热,为了保持良好的游玩状态,请您多喝水,注意防晒。
★ 姐告边贸区属两国边境,人员较为复杂,请您在此购物过程中(特别是翡翠商品)请您多看少买,不要随意还价,以免引起不必要的麻烦,影响您的游玩心情。
★ 为了保证明天的游玩质量,请您保证充足的睡眠,睡觉时请锁好房门,贵重物品寄存前台。
第三天
                           腾冲一火山—热海       【含早中晚餐住:腾冲                               
07:00 左右,按时起床,开始崭新的边城印象之极边旅程,相信边城的宁静一定给您带来了一个好梦吧!
07:30 左右,所有贵宾大堂集合到餐厅用早餐,记得一定要吃腾冲饵丝哦!
08:00 左右,早餐后集体行车约20多分钟。至国家AAAA级景区,三大地热公园之一的—【热 海公园】。
08:30 左右,到达【热海公园】,游览大滚锅,在这里你会亲眼看到云南十八怪之鸡蛋拴着卖,蛤蟆嘴、珍珠泉、姐妹泉,怀胎井等地热奇观。热海公园是国家AAAA级旅游景区。境内地热温度之高,蒸气之盛,水热活动之强烈为国内罕见.境内有沸泉,气泉,喷泉,温 泉群88处,每一泉群又有若干热水热气出露,(游览时间约2小时)。
(温馨提示:热海景区设有电瓶车,因非必须项目,不属包价旅游包含项目,我社建议游客如需乘坐请自行到购票处购买车票,步行至景区检票口约10分钟路程,热海景区设有浴谷温泉和美女池温泉,不属包价旅游包含项目,如客人需要泡澡请提前告知导游,然后自行购买门票,如部分客人泡澡可能导致与其他客人造成时间差异或无法游览小景点,请客人根据个人情况选择)
10:30 左右,结束热海的游览,然后乘车返回市区,(行车约30分钟),集体至七彩玉缘食府享用中餐,11:00 左右到达,七彩玉缘食府是目前腾冲规模,环境最优雅的团队餐厅,让您享受到私家花园式的用餐环境和美食。
12:00 左右,用完中餐留给大家1小时的自由活动时间,但一定要听从导游的时间安排,避免影响大家之后的景点游览。
13:00 左右,集体乘车前往道教文化圣地-云峰山。
14:00 左右,到达云峰山景区,乘坐电瓶车前往索道处乘坐索道(赠送索道、电瓶车费用,单程时间约25分钟),沿途可高空欣赏原始森林,这儿也是腾冲唯一可以欣赏到珍希物种-野生石斛的景区,下了索道有两条线路供游客选择,一条是沿着栈道前往山顶,山顶有座300多年历史的道观立于峭壁之上,甚是壮观,由于山路比较狭窄且较陡峭,所以60岁以上或身体状况不良者我社不建议前往,请您选择第二条通往次峰的线路,可欣赏到原始的生态风光。(游览时间约120分钟)。
16:30 左右,集体乘车返回腾冲市区,游览中国唯一城市瀑布-叠水河瀑布(约20分钟)。位于腾冲县城西,此处四周是悬崖峭壁,大盈江水流经此处,从30多米的高岩上跌落,响声雷动,水花四溅,形成了“不用弓弹花自散”的壮丽景观。在阳光下常现出七色彩虹,非常漂亮。
18:30 左右,前往【腾韵食府】用晚餐,在此除了能品尝到腾冲美食,你还能欣赏到别具特色的【傈僳族歌舞表演】,让你即饱了口福又饱了眼福!之后留给大家1小时的自由活动时间,但一定要听从导游的时间安排准时上车,避免影响大家之后的时间。
20:00 左右,乘车下榻指定酒店,精彩的一天即将结束,相信你还意犹未尽吧,明天更精彩,贵重物品请您寄存总服务台,晚安了,亲。
         酒店:君都酒店、恒洋大酒店、金兰商务酒店、明辉酒店选其一
温馨提示:
★ 今天的行程比较紧凑,会感觉充实而愉快,您辛苦了,谢谢您配合导游的安排游览行程。
★ 热海景区路面稍显湿滑,请您注意行走安全,随时紧随团队,切勿掉队哦!
★ 乘坐索道电瓶车时请您按先后顺序排队,乘坐索道时请勿在车厢内走动或摇摆。
★ 腾冲翡翠市场鱼目混杂,真假难分,如果你要购买,一定谨记一分钱一分货的买卖铁律莫贪小便宜,所以一定在正规卖场选购,如果不是很专业您可以多听我们导游的建议!
★ 入住前请配合导游排房工作,使您第一时间入住休息,入睡前请您锁好门窗,为您的相机
   手机充电,以便明天可以及时微信哦!
第四天
  腾冲--和顺--大理                                       【含早中晚餐】      住:大理
07:30 在服务员的起床铃声中,开始此次边城印象最后一天的边城旅程,梳理一下本次旅程还未完成的任务,比如要给亲友带的特产、纪念品等等,并一一做记录。
08:00 左右,大堂结合到餐厅用早餐,腾冲的最后一顿早餐了,一定多吃点哦。08:30 左右,集体乘车至此次最后一个边城景区,中国十大魅力名镇-【和顺侨乡】。
09:00 左右,到达电视剧《北京爱情故事》外景拍摄地-【和顺侨乡】,参观和顺图书馆,滇缅抗战博物馆,艾思奇故居,(游览约2小时),和顺的名称源于“云涌吉祥,风吹和顺”的诗句,寄托了当地人民对美好生活的向往。“十人八九缅经商,握算持筹最擅长。富庶更能知礼义,南州冠冕古名乡。”这首诗是近人李根源结合和顺的侨乡特点所作。您是不是还想去找找《北爱》沈冰石小猛的家呢?
11:00 左右,继续乘车至七彩玉缘食府用中餐。
12:30 左右,中餐后乘车前往南诏古国-大理,沿途欣赏鹭江坝秀丽的滇西风光。
18:00 左右,到达大理,至泛美或锦瑞餐厅用餐,晚餐后入住下关指定酒店,旅途劳顿早点休息,亲。
                     大理酒店:腾安阁、金汇假日、顺兴任选其一
温馨提示:
★ 就要离开腾冲了,是否对它的空气、人文或其他有不舍的感觉呢?如果你觉得满意,请不要吝啬对为您辛苦服务了3天的导游说一句:谢谢,您辛苦了!这是对我们导游的鼓励。出发前请您仔细检查行李物品是否带齐,行车路程约300公里,行车时间约5小时。
★ 到达大理后请您积极配合导游完成房间安排,以便让您第一时间入住酒店休息,明天的行程是大理古城洋人街
★ 由于地域和风俗的差别,所以同等标准下大理的餐口味和质量上腾冲相比会有一些差异,感谢您的理解。
★ 感谢您今天对我们工作的支持和配合,您辛苦了,睡觉时请您锁好门窗,贵重物品寄存总服务台,祝您好梦,晚安,亲!
第五天
                                大理--昆明           【含早中餐】                          
07:30 左右,按照惯例开始起床啦!继续我们精彩的行程,今天是此次边城印象之旅的最后一天,我们要以最愉快的心情来为此次旅程画上完美句号哦!
08:00 大堂集合到餐厅用早餐。
08:30 左右,早餐后,集体乘车至大理古城,游览历史文献名邦大理国-【大理古城】【洋人街】,自由体会古城里的悠闲时光,有的客人或许已不是第一次到大理,但每次都会有 不一样的感受吧?(游览时间约1.5小时),可以在古城里给您的家人带些当地特产的话梅、果脯等。如果您对大理古城玲琅满目的银器饰品爱不释手,您也可以听听导游的意见再选择购买,当然如果您是行家除外。
11:00 左右,乘车至古城朋缘居餐厅或下关泛美餐厅用午餐,今天可以品尝来自洱海的特色砂 锅鱼哦!
12:00 左右,中餐结束后乘车返回花都-春城(行程约4小时),途经楚雄、世界恐龙谷
18:00 左右到达昆明,集体乘车至发车地点,圆满结束愉快的之旅!祝归途平安,亲!
温馨提示: 
★ 非常感谢您一路上对驾驶员师傅的理解和支持,为了感谢大家平安归来,下车前也请您不要吝啬对我们的驾驶员师傅说一声:你辛苦了!
★ 当导游送团的时候请您认真为我们填写《旅游质量评价表》,这代表您对我们此次行程安排的满意度,我们会根据的建议越做越好!
★ 今天的行程比较轻松,最后一天了相信您还意犹未尽吧?云南的美景永远都看不完,期待您和家人的再一次云南旅游。
★ 再次感谢您参加我们的之旅,感谢您全程的配合和支持及您提出的宝贵意见,祝您和家人永远健康、幸福!
 不含住宿
交 通
全程旅游车,根据实际出团人数用车,保证一人一正座,先到先上,不占座,不留座。
住 宿
全程指定酒店标间,不提供自然单间,产生单房差须由客人自己支付,14:00以后取消住宿不予退费。客人入住酒店时,酒店钥匙牌押金需客人在前台现付,房间内付费用品由客人自理。
餐 饮
全程4早9正,10人/桌,8菜1汤,餐为统一安排,如临时取消用餐不予退费,一天一瓶水。
门 票 行程所列景点第一大门票,包含云峰山索道电瓶车,其他景区内可选择性电瓶车如客人需要费用由客人自理。
导 游
专职挂牌地陪导游服务,专业讲解,热情服务(大交通和城市间交通工具上无导游服务)。
购 物
全程无指定购物店,无任何推荐性自费项目。
费用不含 1.个人单房差。 2.个人意外险。3.可选择性景区电瓶车、环保车。4.政府政策。5.个人消费。

 

 

 

  瑞腾盛世--------

  昆明、腾冲、芒市、瑞丽露天温泉风情纯玩游

D1

各地 昆明

【住宿】昆明

【餐】不含餐

乘机赴‘四季如春’的昆明,接机后入住酒店。可以在酒店稍适休息后自行感受昆明温暖而庸散的时光!前往昆明市中心观赏闹市胜景“品字三坊”—金马坊,碧鸡坊,忠爱坊。看看东西寺塔,品尝云南特色小吃“过桥米线”或前往昆明西郊有“高原明珠”之称的滇池湖畔隔水相望宛如—丰盈的女子躺卧滇池岸边,有“睡美人”山之美称西山。夕西下,到翠湖周围的酒吧或茶室坐坐,一壶普洱或一杯啤酒,放下平日的繁杂,放松心情,感受春城美丽的夜景).

D2

 

 

昆明 大理 芒市

【住宿】芒市

【餐】中晚餐

早7:00昆明出发BUS芒市,途经大理、怒江大桥,抵达素有“孔雀之乡”美称的-芒市或边关重镇-畹町 。芒市,傣语称为“勐焕”意思是“黎明之城”。 “勐焕”也是德宏州州政府所在地。晚餐后入住酒店,自行前往市区欣赏芒市的魅力夜景。

D3

芒市 瑞丽国门/中缅边境 腾冲

【住宿】腾冲

【餐】早中晚

  早餐后乘车至瑞丽,到达有着万里边关第一镇美誉、也是您此次旅程最具代表之一的沿边博物馆之都--畹町游览畹町市容】【中缅友谊桥;观位于滇缅公路和史迪威公路交汇处的【中缅界碑】(游览约30分钟)。中餐在【南拔河名族村】景颇族村寨欣赏民族歌舞表演享用民族特色餐【手抓饭】感受当地民族热情。可牵手景颇族儿女载歌载舞。乘车至【姐告边境贸易区】【中缅国门】【天涯地角】拍影留恋,结束后乘车前往-中国翡翠第一城、中国人的心灵故乡--腾冲,一路上你会欣赏到秀丽的傣家村庄和勤劳的傣家人民在田间地头耕作的场景,感受远离城市喧嚣的乡村气息。乘车至凤凰温泉,享受纯正的露天【凤凰温泉SPA】(泡澡时间自行安排):请提前准备泳衣泳裤、如未能泡澡不退任何费用;乘车前往腾冲,后游览中国十大魅力名镇之首—AAAA景区【和顺侨乡】和顺图书馆、弯楼子民居、元龙阁、艾思奇故居、和顺洗衣亭、穿越和顺小巷等(游览约90分钟),晚餐结束后可入住腾冲酒店休息

 

D4

 

 

酒店 热海景区 火山公园

【住宿】腾冲

【餐】早中晚

  早餐后乘车至国家AAAA级景区,三大地热公园之一的—【热海公园】游览声势雄壮大滚锅,在这里你会亲眼看到云南十八怪之鸡蛋拴着卖,蛤蟆嘴、珍珠泉、姐妹泉,怀胎井等地热奇观。中餐前往新东南边贸集市指定餐厅用餐。后游览AAAA景区【腾冲火山国家地质公园】(距离腾冲县城25公里,车程约40分钟,游览时间不低于2小时,不含景区电瓶车10元/人),地质公园以古火山地质遗迹及相伴生的地热泉为特色, 各种类型的火山锥、火山口、熔岩台地、熔岩流堰塞湖泊等火山地貌十分显目,构成壮丽的火山旅游景观。后乘车前往腾越古“十二景”之一的【玉泉园】——玉府酒楼用餐,玉泉园俨加陶渊明笔下的“世外桃源”。园内错综有致;水车淙淙,池鱼腾跃;假山林立,雅花葱郁,林木遍地,景色怡人,诗情画意,赏心悦目,流连忘返。晚餐后入住酒店。

D5

 

腾冲 北海湿地/国殇墓园 楚雄

【住宿】楚雄

【餐】早中晚

早餐后游览【腾冲北海湿地】 北海湿地保护区四面环山,地理位置特殊,属高原火山堰塞湖生态系统,大片漂浮于水面的陆地;犹如在五彩缤纷的巨型花毯,具有生物多样性复杂、生产力极高的特征。也是云南省唯一的国家湿地保护区。前往参观远征军抗战烈士陵园---【滇西抗战纪念馆/国殇墓园】(游览时间60分钟,每周一闭关,闭馆日取消景点),腾冲国殇墓园始建于1945年1月,占地80余亩,是腾冲人民为纪念中国远征军第二十集团军攻克腾冲阵亡将士而建立的陵园,也是全国建立最早、规模宏大的抗日烈士陵园,为纪念洒滇西大地的抗日远征军勇士而建的爱国主义教育基地。中餐前往淘宝基地指定餐厅用餐,后乘车赴楚雄,沿途欣赏鹭江坝秀丽的滇西风光,晚餐后乘车至东方人类发祥地-楚雄彝族自治州入住指定酒店

D6

 

昆明 温馨家园

【住宿】不含

【餐】早

早餐后游览【昆明花之城景区】(参观时间约90分钟),作为中国首席花卉主题度假城及云南地标性旅游胜地来到花之城,您可以到霓彩花境,开启一段奇幻绚烂的花梦旅程;漫步亚洲单体温室“中国的库肯霍夫花园”,领略永不落幕的四季缤纷花展;欣赏全球的上亿宝石镶嵌的珠宝雕塑;穿梭于跨越中法300年香料贸易历史的全球首个体验式博物馆,重温拿破仑时代的史诗在醉人的花香中漫步五大主题花园……炫彩灯光秀,打造光影盛景,如梦如幻,度过花梦旅程最难忘的一晚。将几天来旅途中的兴奋和疲劳做片刻的放松。乘班机返温暖的家,把春城的真诚和美丽带给您的亲朋好友,祝您旅途愉快!

接待标 准

【门票】含行程内的景区第一大门票

【住宿】按当地标准四星级标准间;

【用餐】全程含5早8正餐,正餐20元/人/正,特色餐30元/人正,小孩不占床需自理早餐;

【交通】全程用正规空调旅游车。

跟团游

已含景点门票:行程中所列景点门票

已含住宿标准:全程酒店双人标准间(也可安排三人间)含独 立卫生间,可洗浴

已含用餐标准:全程标准团队用餐,正餐为10人一桌,8菜1汤

已含交通标准:全程空调旅游大巴,一人一座位(车型:宇通、金龙、欧洲之星等)

已含导游服务:专业地陪导游

已含特殊项目:昆明机场(车站)接站服务,免费代定返程火车票,行李寄存已含特殊项目:开据我社正规旅游税务发票,签定国家旅游局正规合同。
  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线0871-63553388 13398847622

搜索店内

线路 服务

服务承诺

  • 全程价格透明 明白消费
  • 精心筛选行程 品质感受
  • 绝无强制消费 正规服务
  • 品牌质量保证 支付安全
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。