您的位置:欣欣旅游网> 洛阳旅行社>国内游>产品编号:2022215

【新疆全景】乌鲁木齐、天山天池、吐鲁番、南疆、北疆双卧16天

【新疆全景】乌鲁木齐、天山天池、吐鲁番、南疆、北疆双卧16天

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
5880
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
洛阳
发团日期:
10月28日、11月11日,请至少提前2天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 2 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程

【大疆南北】-乌鲁木齐双飞12日

纯玩0购物 0自费 0景交

环游新疆-南疆-北疆一游而尽

9个特色餐,畅玩畅吃

客服:13007557172=微信

连续三年超高人气线路,囊括15个网红新疆打卡景点

包含7个5A级景区 6个4A级景区+2网红打卡地,环线游玩南、北疆 不走重复路,被誉为“最全面的新疆环线产品”

【超值景点】 世界地质公园 ——可可托海

瑞士风光“神的后花园”——喀纳斯湖

神的自留地——禾木

上帝的调色板——五彩滩

世界最美雅丹——乌尔禾魔鬼城

大西洋最后一滴眼泪 ——赛里木湖

全国六大zui美草原之一 ——那拉提

天鹅的栖息地,九曲十八弯 ——巴音布鲁克

探索尉犁故国——罗布人村寨

天山零距离接触——天山天池

中国古代三大工程——坎儿井

西游拍摄地“儿时梦想”——火焰山

网红打卡景区 —— 新疆古生态园

内陆zui大的淡水湖——博斯腾湖

中国的普罗旺斯——薰衣草庄园

1
洛阳/郑州-乌鲁木齐

郑州新郑机场乘机前往举世闻名的歌舞之乡、瓜果之乡、黄金玉石之邦新疆自治区首府—乌鲁木齐,踏上举世闻名的丝绸之路第一站。抵达乌鲁木齐后安排专车接机,将您送至宾馆休息,沿途观赏乌鲁木齐今昔的繁荣。边城全貌尽收眼底


夜幕降临,大家可以找一个有民族特色的饭馆,大盘鸡、椒麻鸡、烤羊肉串等等,都是值得大家品尝的美食与西域美食、新疆居民主要信奉伊斯兰教,有一些民族禁忌需要注意哦,今晚大家早点休息,为明天的精彩旅程做好准备!

【温馨提示】新疆与内地有两个小时的时差,作息时间相应推后2小时。乌鲁木齐昼夜温差大,请游客准备好长袖外套。

乌鲁木齐参考酒店:锦泰源大酒店/边疆宾馆/葡萄季主题酒店/海螺大酒店/苏港大酒店/榴莲糖果精品酒店/宜必思酒店/天际缘酒店/西域国际酒店或同等级

住宿:乌鲁木齐/昌吉
2
乌鲁木齐-富蕴

乌鲁木齐-富蕴(车程470公里,行车约5.5小时)

此时间仅供参考。具体以导游实际安排为准

07:00享用早餐(酒店含早)

07:30乘车前往富蕴县,穿越新疆第二大盆地-准噶尔盆地,途经卡拉麦里有蹄类自然保护区,横穿古尔班通古特沙漠边缘,观山色赤红的火烧山(停车拍照不少于10分钟),领略绿洲与黄沙为邻的奇异景象。

13:00到达恰库尔图享用午餐

14:00乘车赴国家5A级地质公园-【可可托海】,

16:30抵达后换乘区间车进入【可可托海景区】(游览时间约2.5小时,区间车费用已含)观赏阿勒泰山脉标志性景点--【阿米尔萨拉峰又称神钟山】,观赏周围的白桦林、也可自行徒步进山-观美景,览山色,呼吸新鲜空气;或者爬观景台俯瞰可可托海的胜景。用心享受这处绝美的自然风光所在地,游客在此可尽情观赏。

19:30游玩结束后返回富蕴县

21:30到达富蕴入住酒店休息。

【温馨提示】今天路程长,请自备随身听、饼干及水;午餐在路上吃,条件有限,请提前做好心理准备;

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:富蕴
3
富蕴-禾木

富蕴-禾木(车程460公里,行车约8小时)

此时间仅供参考。具体以导游实际安排为准

07:00享用早餐(酒店含早)

07:30乘车前往边陲小镇-布尔津,

12:30抵达布尔津可参观天下第一滩【五彩滩】(游览时间约1小时),

13:30在布尔津享用午餐

14:30乘车前往【禾木】(含区间车,住在禾木)。禾木村位于新疆布尔津县喀纳斯是图瓦人的集中生活居住地,是仅存的3个图瓦人村落(禾木村、喀纳斯村和白哈巴村)之一,这里的房子全是原木搭成的,充满了原始的味道。(赏禾木日落,观禾木日出),

16:30中途游览【萨孜草原】(赠送景点不产生退费) 与山花共舞,与绿草齐乐 特安排您和阿勒泰草原亲密接触,撒欢、旅拍、起舞随心而动!

18:30抵达禾木,在禾木享用晚餐,入住禾木特色小木屋(地处山区,当地条件有限,有可能会出现多人间情况,敬请谅解)

【温馨提示】布尔津赴喀纳斯盘山公路居多,晕车的游客请提前自备晕车药做好预防工作;贾登峪/禾木属于景区住宿条件有限,提前做好心理准备;

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:禾木
4
禾木-喀纳斯-贾登峪

禾木-喀纳斯-贾登峪(车程80公里,行车约1.5小时,政府硬性限速)

此时间仅供参考。具体以导游实际安排为准

07:00享用早餐(酒店含早)

07:30大家可以感受和睦宁静的清晨,去禾木观景台体验全景禾木

09:00乘车前往“东方瑞士”【喀纳斯湖】(游览时间约3.5小时,一进区间车费用已含)途经阿勒泰大草原、

11:30抵达贾登峪

12:30在喀纳斯享用午餐

13:00进喀纳斯湖,途中欣赏神秘静谧的【卧龙湾】、【神仙湾】、【月亮湾】、【鸭泽湖】等美丽风光。抵达湖区后,漫步湖边,欣赏绿坡墨林、艳花彩蝶的湖光山色。之后景区自由活动感受喀纳斯湖的怡人景色:草地、山林、湖泊、蓝天、白云交相辉映,犹如置身于亦真亦幻的童话世界中 ,也可以湖边漫步、林中小憩、感受置身犹如仙境的世外桃源般的惬意。(景区娱乐项目:游船120元/人,图瓦人家访100元/人,观鱼台20元/人)

19:00出发返回贾登峪

20:00在贾登峪享用晚餐(酒店指定用餐)

【温馨提示】布尔津赴喀纳斯盘山公路居多,晕车的游客请提前自备晕车药做好预防工作;贾登峪/禾木属于景区住宿条件有限,提前做好心理准备;

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:贾登峪
5
贾登峪-乌苏/奎屯

贾登峪-乌苏/奎屯(车程620公里,行车约9小时)

此时间仅供参考。具体以导游实际安排为准

07:00享用早餐(酒店含早)

07:30乘车前往奎屯,

14:00到达乌尔禾享用中餐

14:30前往游览“卧虎藏龙”拍摄地【乌尔禾魔鬼城】(含门票+区间车)(约1小时)可以欣赏到千奇百怪的雅丹地貌,远眺风城,宛若中世纪的一座古城堡,但见堡群林立,大小相间,高矮参差,错落重迭,给人以凄森苍凉恐怖之感。途观【克拉玛依百里采油区】,

17:30前往乌苏/奎屯

20:30到达奎屯/乌苏入住酒店休息

【温馨提示】魔鬼城景区风沙紫外线强,请自备防晒霜、遮阳伞等防晒用具;

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:乌苏/奎屯
6
乌苏/奎屯赛里木湖伊宁

乌苏/奎屯赛里木湖伊宁(车程450公里,行车约6小时)

此时间仅供参考。具体以导游实际安排为准

07:00享用早餐(酒店含早)

07:30乘车前往伊宁,

12:30到达赛里木湖享用午餐

13:00开始游玩【赛里木湖】(含门票+环湖)(游览约2小时):海拔2073米,周长90公里,南北长30公里,东西宽20公里,面积457平方公里,最深处90.5米,哈萨克语“祝愿”水色湛蓝,雪山倒映,草原辽阔,野花竟放,牛羊、毡房、炊烟令人如痴如醉,

15:30乘车穿越风景如画的天山咽喉要道“万花之谷”【果子沟】,果子沟大桥是一条北上赛里木湖,南下伊犁河谷的著名峡谷孔道,它宜人的风景被誉为“伊犁第一景”、“奇绝仙境”。

17:30到达【薰衣草基地】(赠送项目,不去不退费)(游览时间约1小时)景区内有薰衣草的加工产品出售。有需要的游客可自行选购。(薰衣草最佳花期为每年6月中下旬)

18:30出发前往入住“花城”---伊宁。

20:00到达伊宁

【温馨提示】赛里木湖水冰冷刺骨,严禁在湖边游泳; 伊宁薰衣草制品全国闻名,可适当选购,作为礼品赠送亲友



用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:伊宁
7
伊宁-那拉提

伊宁-那拉提(车程260公里,行车约3小时)

此时间仅供参考。具体以导游实际安排为准

07:00享用早餐(酒店含早)

07:30乘车前往那拉提镇,

11:30到达那拉提镇,享用午餐

12:30前往【那拉提大草原】(含门票+河谷草原区间车)(景区游览时间约3小时),那拉提草原位于世界四大草原之一的亚高山草甸植物区,沿路观赏巩乃斯森林,连绵的雪山,漫山遍野都是松树和野花,它是一座巨大的动植物宝库,雪鸡、猎隼、马鹿、棕熊等动物生活于其中,还出产雪莲、贝母等名贵药材。具有平展的河谷、高峻的山峰。(景区娱乐项目:骑马80元/小时,马车150元/次,热气球280元/人)

18:00返回那拉提入住酒店

【温馨提示】草原清晨湿气较重,观晨景时注意保暖,骑马属于危险活动请各位游客慎重参与。今天路程较长,午餐在路上吃,条件有限,请提前做好心理准备;

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:那拉提
8
那拉提-巴音布鲁克(车程100公里,行车约2小时)和静

那拉提-巴音布鲁克(车程100公里,行车约2小时)和静(车程300公里,行车约5小时)

此时间仅供参考。具体以导游实际安排为准

07:00享用早餐(酒店含早)

07:30乘车前往【巴音布鲁克】

09:30到达【巴音布鲁克草原+区间车】(游览时间约3小时,区间车费用已含),感受巴音布鲁克大草原的辽阔、平坦,蓝天、白云、草原、羊群让您真实领略悠然的草原风光, 途观中国zui大的内陆淡水湖博斯腾湖的源头—开都河,后赴我国唯一的天鹅自然保护区—天鹅湖观光,寻觅天鹅的优美身姿,感受蒙古人的热情豪放,欣赏著名的九曲十八弯美景,您可漫步于一望无际的草原之上远望天鹅湖之宁静安详将使您无限陶醉其中……,

14:00前往巴音布鲁克镇徐昂用午餐

15:00前往和静,带您翻过巩乃斯达坂,行走于天山腹地,穿越天山南北,天山的风光一一呈现:蓝天、白去、雪山、青松、绿草、小溪、毡房、羊群、空中盘旋的雄鹰还有那骑着马放牧的人儿,构成一幅和谐的画面、一路的上的风光让你惊喜连连,一会到了冰雪的王国,一会到了火热的夏季,使您的旅途不会寂寞,让你的心灵得到静化,享受那份宁静的同时,给您工作压力之余得到缓解。

21:00到达和静县入住酒店;

【温馨提示】草原清晨湿气较重,观晨景时注意保暖,骑马属于危险活动请各位游客慎重参与。今天路程较长,午餐在路上吃,条件有限,请提前做好心理准备;

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:和静
9
和静-库尔勒(车程90公里,行车约1.5小时)和硕/焉耆
和静-库尔勒(车程90公里,行车约1.5小时)和硕/焉耆(车程205公里,行车约4小时)

此时间仅供参考。具体以导游实际安排为准

07:00享用早餐(酒店含早)

07:30乘车前往【罗布人村寨】(含门票和区间车,游览约 2 小时),先享用午餐,后游玩景点。位于尉犁县城西南 35 公里处,距库尔勒市南 85 公里处。村寨方圆 72平方公里,有二十余户人家,是中国西部地域面积zui大的村庄之一。是一处罗布人居住的世外桃源,寨区涵盖塔克拉玛干沙漠、游移湖泊、塔里木河、原始胡杨林和罗布人。

14:30到达【博斯腾湖】(含大河口门票,游览约1小时)博斯腾湖属于山间陷落湖,主要补给水源是开都河,同时又是孔雀河的源头。博斯腾湖的湖体可分为大湖区和小湖区两部分,大湖的面积近千平方公里,小湖的面积仅有百余平方公里。《隋书》记载此湖有“鱼、盐、蒲、苇之利”。湖区周围生长着广茂的芦苇,是中国重要的芦苇生产基地。此外博斯腾湖盛产各种淡水鱼,是新疆zui大的渔业生产基地。16:00前往后前往焉耆县

19:30到达焉耆县入住酒店


用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:和硕
10
和硕/焉耆-吐鲁番
和硕/焉耆-吐鲁番(310KM,约5小时)

此时间仅供参考。具体以导游实际安排为准

07:00享用早餐(酒店含早)

07:30乘车前往吐鲁番,欣赏沿途风光,一路荒山、戈壁、草原、绿树、雪山、羊群、毡房。。。各种美景尽收眼底,戈壁、胡杨、远处的雪山一应的都会落入您的眼帘,感受西域新疆的博大、宽阔。

13:30到达托克逊享用午餐。

15:30抵达吐鲁番后,游览【火焰山】(含门票)(游玩时间约40分钟),参观83版《西游记》主要拍摄地,《爸爸去哪儿了》取景地,火焰山是中国最热的地方,夏季最高气温高达47.8摄氏度,地表最高温度高达89℃,游览最正宗的火焰山,绝不以火焰山周边的小景点来滥竽充数。

18:00游览【坎儿井】(门票已含,浏览时间约40分钟),坎儿井是"井穴"的意思,早在《史记》中便有记载,时称"井渠",而新疆维吾尔语则称之为"坎儿孜"。赠送【吐鲁番维吾尔族家访】(赠送项目不去不退费)(游览时间约60分钟)参观维吾尔族建筑,感受了解葡萄干的制作过程,免费任意品尝,如有需要可现场咨询购买事宜。

20:00游玩结束后入住吐鲁番酒店

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:吐鲁番
11
吐鲁番-乌鲁木齐
吐鲁番-乌鲁木齐(200KM,约 3 小时)

此时间仅供参考。具体以导游实际安排为准

07:00享用早餐(酒店含早)

07:30乘车前往乌鲁木齐,

11:00到达乌鲁木齐参观【新疆汗血宝马基地】(赠送项目不去不退费)(上海合作组织文化示范基地)(约3小时):这是新疆一个政府专门保护地质遗产的景区。在景区里我们可以参观到三大主题:古木——硅化木、胡杨木、雪岭云杉木;古玉——红山玉、和田玉、树化玉、金丝玉;古马——普氏野马、汗血马。园区内还有极具西域特色油画,陨石群供游客参观。(园区内的树化玉,汗血宝马,和田玉,金丝玉,油画可咨询购买)

14:00在乌鲁木齐享用午餐

14:40前往素有天山明珠之称的【天山天池风景区】(含门票+区间车浏览时间约3小时)。天山天池是由古代冰川和泥石流堵塞河道而形成的高山湖泊。四周雪峰上消融的雪水,汇集于此,成为天池源源不断的水源。乘景区区间车上山游览石门一线、东小天池、定海神针、南山望雪、西山观松、悬泉飞瀑、西小天池、(进入景区游览时间约三个小时).

18:30返回乌鲁木齐入住酒店.

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:乌鲁木齐/昌吉
12
乌鲁木齐-洛阳/郑州
早餐后我社安排专职人员根据航班时间送乌鲁木齐机场,乘机返回温暖的家,结束愉快行程!
用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)

跟团游双飞12日

用车:当地豪华空调大巴旅游车,车型根据此团游客人数而定,未满15人则安排小车,无行李舱,保证每人一个正座车位;

住宿:全程酒店均为双人标间。(同意拼住的客人产生的自然单房差由我社承担,不同意拼住的客人若产生单房差客人自理)

用餐:全程含11早餐12正餐,如人数不足十人,将根据实际人数酌情安排用餐;酒店含早;(团队餐不用不退)

门票:吐鲁番(坎儿井、火焰山)、新疆古生态园、天山天池(含区间车)、赛里木湖(含环湖)、可可托海(含区间车)、禾木(含区间车)、喀纳斯(含一进区间车)、五彩滩、魔鬼城(含区间车)那拉提(含河谷草原区间车)、巴音布鲁克(含区间车)、罗布人村寨(含区间车),博斯腾湖)(大河口)(以上行程所列景点第一大门票及赠送项目,景点门票报价在报名时已做优惠,故行程景点门票对所有证件(如学生证、教师证、军官证、老年证等证件)均不再享受任何优惠政策。赠送项目若因客观原因无法参观或客人放弃游览的费用不退不免!

导服:当地中文导游服务、持全国导游资格证上岗;(10人以下司机兼向导)

儿童:2-11周岁儿童报价含车费、半价餐费、不含其他门票不含床位费(早餐费用现付),如超高产生门票及其他费用由家长现付;小孩请携带户口本本人页原件

保险:含旅行社责任险;

我社承诺:本行程全程不推荐自费景点,景区内游玩项目、娱乐项目除外(游船,家访,骑马,骑骆驼,沙漠越野车、歌舞等娱乐项目)

跟团游火车16日

用车:当地豪华空调大巴旅游车,车型根据此团游客人数而定,未满15人则安排小车,无行李舱,保证每人一个正座车位;

住宿:全程酒店均为双人标间。(同意拼住的客人产生的自然单房差由我社承担,不同意拼住的客人若产生单房差客人自理)

用餐:全程含11早餐12正餐,如人数不足十人,将根据实际人数酌情安排用餐;酒店含早;(团队餐不用不退)

门票:吐鲁番(坎儿井、火焰山)、新疆古生态园、天山天池(含区间车)、赛里木湖(含环湖)、可可托海(含区间车)、禾木(含区间车)、喀纳斯(含一进区间车)、五彩滩、魔鬼城(含区间车)那拉提(含河谷草原区间车)、巴音布鲁克(含区间车)、罗布人村寨(含区间车),博斯腾湖)(大河口)(以上行程所列景点第一大门票及赠送项目,景点门票报价在报名时已做优惠,故行程景点门票对所有证件(如学生证、教师证、军官证、老年证等证件)均不再享受任何优惠政策。赠送项目若因客观原因无法参观或客人放弃游览的费用不退不免!

导服:当地中文导游服务、持全国导游资格证上岗;(10人以下司机兼向导)

儿童:2-11周岁儿童报价含车费、半价餐费、不含其他门票不含床位费(早餐费用现付),如超高产生门票及其他费用由家长现付;小孩请携带户口本本人页原件

保险:含旅行社责任险;

我社承诺:本行程全程不推荐自费景点,景区内游玩项目、娱乐项目除外(游船,家访,骑马,骑骆驼,沙漠越野车、歌舞等娱乐项目)

预订须知

儿童含早餐吗,费用多少?

儿童不含早餐,每个酒店收费标准不同,可在酒店前台自行为儿童购买;


新疆的团餐怎么样?

新疆属西部欠发达地区,接待条件有限,菜品较粗犷,无酒店餐饮的精致,如选择还请放下都市眼光,融入到草原的豪情中;


新疆的住宿条件怎么样?

新疆的酒店设置受经济环境条件影响,无法与东部地区地区相比,请做好心理准备,以免产生落差


去新疆旅游安全吗?

新疆的治安绝对能够满足您出行的要求

温馨提示

【高端舒适】 全程精选1晚豪华型住宿酒店,10晚高档型住宿

【美食盛宴】

新疆额河待客盛宴——“冷水鱼餐”

图瓦人家特色盛宴——“胡尔达克餐”

新疆地标美食代表——“大盘鸡特色餐”

新疆特色美食体验——“拉条子拌面”

赛湖特色美食——“草原溜达鸡”

新疆当地特色美食 —— “龙凤宴”

新疆特色美食——“馕包肉特色餐”

【贴心赠送】

行程专程安排并赠送3次特色新疆民族服饰旅拍

天池哈萨克毡房前哈萨克服饰拍照

吐鲁番葡萄架下维吾尔族服饰拍照

赛里木湖蒙古族服饰拍照赠送每人每天一瓶矿泉水

赠送免费机场接送服务

可凭借行程单在“乌鲁木齐小喀什”免费领一个馕饼

赠送每人一份赔付价值高达10万元的旅游意外保险

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。