您的位置:欣欣旅游网> 成都旅行社>出境游>产品编号:1712739

成都到法国一地9日游(一价全含4星+5星,巴黎自由活动)

成都到法国一地9日游(一价全含4星+5星,巴黎自由活动)

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程含有购物安排,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
23500
出发城市:
成都
发团日期:
天天发团,请至少提前20天报名

请选择您的出游信息关闭

此线路的报价已经过期,请联系旅行社获取最新优惠价格!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
出境游亲子游

王品质4星一价全含-法国一地9天+全程4星+1晚巴黎5星+尼斯出海+索村八月的薰衣草+沃子爵+巴黎自由活动

全程4星酒店,升级一晚巴黎5星+全程6菜1汤+沃子爵城堡午餐

索村薰衣草、慕珑酒庄品酒、沃子爵城堡、塞纳河游船、凡尔赛宫含耳机讲解、卢浮宫含专业讲解、安纳西小城、法国南部——摩纳哥、尼斯、戛纳、阿维尼翁


2018年8月3日17800元

更多团期和行程请咨询:QQ1903001139 手机微信同号13880810324

1 成都ñ阿布扎比

航班号: EY811 FR03AUG CTUAUH 2100 0045+1

约18:00 在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合。

约21:00 搭乘五星航空豪华客机经飞往阿布扎比。

早餐(无) 中餐√ 晚餐√ 欧洲标准双人间 2阿布扎比ñ米兰 v摩洛哥 v戛纳

AUHñmilan(约306km) Monaco(约55Km)CANNEL

航班号: EY081 SA04AUG AUHMXP 0245 0730

约07: 30抵达米兰。

约08: 30乘车前往摩纳哥。

约12: 30午餐,6菜1汤。

约13:30 参观摩纳哥历代君王长眠之所摩纳哥教堂(不入内,15分钟),缅怀已逝的葛丽丝王妃一代巨星风采;游览王宫广场(15分钟)。

约15: 00乘车前往戛纳。

约16: 00戛纳市区观光(30分钟)。驻足于影展会场前有如亲临其境在众星云集、星光灿烂的盛况之中。

约18: 30晚餐,6菜1汤。

约19: 30回酒店休息。

早餐√ 中餐√ 晚餐√ 欧洲标准双人间 3戛纳v尼斯 v索村 v阿维尼翁

CANNEL(约33KM)Nice(约281KM)Sault(约68km)Avignon

约07:00 酒店享用美式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往欧洲zui具魅力的滨海度假圣地——尼斯。

约09: 00 尼斯市区游览,漫步于有「英国人散步大道」(共约40分钟)之称的盎格鲁街,亲身体验蔚蓝海岸悠闲气氛。特别安排乘坐尼斯出海(约1小时),两岸是美好年代的优雅历史建筑,港口停靠着渔船,渔夫把小的鱼儿抛回大海,惹得海鸥一路尾随,倦鸟回还,绝美的画面。(温馨提示:如因恶劣天气、景点关门、突发事件等因素无法出海,我社将替换安排其他产品,敬请谅解!)

约12: 00 午餐,6菜1汤。

约13: 00 乘车前往索村。

约16:30 索村参观薰衣草花田(自由活动不低于1小时):普罗旺斯薰衣草之都,原生薰衣草的中心产地,波浪起伏的花田,曾经令无数名人惊叹不已。(备注:根据惯例,每年法国观赏薰衣草的zui佳季节是7月。然而普罗旺斯薰衣草收割的时间会根据每年法国当地天气情况而定,如遇到团队抵达当天薰衣草已经开始收割或已经收割完敬请谅解!)

约17: 30乘车前往阿维尼翁。

约18: 30晚餐,6菜1汤。

约19: 00回酒店休息。

早餐√ 中餐√ 晚餐√ 欧洲标准双人间 4阿维尼翁v安纳西

Avignon (约338km)Annecy约

约07:00 酒店享用美式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往阿维尼翁。

约09: 00 游览:阿维尼翁市区,远眺阿维尼翁断桥,后沿着道路两旁花香前往阿维尼翁圣母大教

堂及教皇宫(外观,共约1小时)。

约10:00 乘车前往安纳西。

约12:00 午餐,高速简餐。

约15:00 安纳西老城(自由活动1小时),它依山傍水,背靠阿尔卑斯山,南面安纳西湖。阿尔卑

斯山融雪形成的湖泊、穿城而过的运河、青黛色的远山,以及近处的绿树繁花,构成了一幅世外桃源般的美景。安纳西也是令人回味的,因为18世纪的法国伟大启蒙思想家让·雅克·卢梭曾在这里度过了他一生中zui幸福、zui浪漫的一段时光。

约17:00 晚餐,6菜1汤 。

约18:30 回酒店休息。

早餐√ 中餐(无) 晚餐√ 欧洲标准双人间 5安纳西v第戎v欧洲小镇

Annecy(约282km)Dijon(约150km)European town

约07:00 酒店享用美式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往第戎。

约12: 00 午餐,6菜1汤。

约13: 00 前往【慕珑酒庄】{进行参观、品酒(不低于1小时)。位于法国勃艮第省莫索尔市的慕珑酒庄在公元11世纪,由来自西都的僧侣修道士所建, 并开始酿造供奉基督教弥撒仪式所用的白葡萄酒。庄园内的酒窖自公元15世纪起,就已成为了勃艮第公爵的私人酒窖,之后又经历了二次世界大战的洗礼,庄园几度易手,在1972年由酿酒世家慕珑家族收购并一直经营至今。备注:如遇酒庄无法预订,则换其他酒庄代替,或将酒庄费用退还。

约15: 30 乘车前往欧洲小镇。

约18: 00晚餐,6菜1汤。

约19: 00回酒店休息。
早餐√ 中餐√ 晚餐√ 欧洲标准双人间 6欧洲小镇v沃子爵v巴黎

European town(约138km)Chateau Vaux le Vicomte(约60km)Paris约

约07:00 酒店享用美式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往法国zui大的私家城堡——沃子爵城堡。

约10:00 抵达后游览【沃子爵城堡】(不低于1小时,含门票),它是年轻的路易十四太阳王的财政大臣富凯集三位大师智力而建造,分别是:园林景观设计师勒诺特、建筑师勒沃和画家勒布伦。他们凭借接触的才华技艺鼎力打造出建筑与景观的完美和谐。1661年8约17日,为庆祝城堡落成举办了一场奢华宴会,沃子爵引起了太阳王嫉妒并成为全欧洲效仿的典范。沃子爵还因全年举办众多活动而闻名遐迩,其中有2000根蜡烛照亮的浪漫之夜,此外,城堡还经常用于电影拍摄(太空城、绝代艳后、铁面人等等)、举办庆典和婚礼。

约12:00 午餐,城堡午餐。

约13: 30 乘车前往花都-巴黎。

约15: 00 参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】(游览1小时,含门票,含专业讲解),这是世界上zui古老、zui大、zui著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。

约18:00 晚餐,6菜1汤。

约19:00回酒店休息。

早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 欧洲标准双人间 7巴黎Paris
约07:00 酒店享用美式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往凡尔赛.

约09:00 参观【凡尔赛宫】{(游览1小时,含门票及耳机讲解,不含后花园),富丽堂皇的宫殿,美轮美奂的御花园,令人叹为观止、流连忘返。法国宫廷文化黄金时期的象征凡尔赛宫以其豪华绚烂的城堡和辽阔精致的庭园著称于世,一直是18世纪欧洲各皇宫模仿的对象。

约12:00 午餐,6菜1汤。

约13:00 前往塞纳河畔,塞纳河在弧形的河曲中,巴黎把它全部的美展现给这位塞纳河女神。

此时你与女神偕伴巡游,两岸的公园、宫殿、楼宇、博物馆、教堂俯首相送。解开缆绳,扬帆起航,乘船游览塞纳河(不低于1小时),要洞悉一座城市的灵魂,zui好的方法莫过于在欣赏城中河流景致的同时踏上一场非比寻常的时光之旅。顺着河流一路前行,在船上舒适地就座之后、著名博物馆、浪漫气息浓。

约14:00 乘车前往巴黎市区参观【协和广场】和【方尖碑】(不低于20分钟)、途经香榭里舍大道(不低于10分钟)、【凯旋门】(不低于15分钟)。

约15:00乘车前往巴黎歌剧院自由活动(不低于3小时)。您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己的巴黎午后时光。

约17:30 晚餐,自理。

约18:30 回酒店休息。

早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 8巴黎ñ阿布扎比

航班号:EY038 FR10AUG CDGAUH 2155 0640+1

约07:30 酒店打包早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往巴黎市区自由活动。

约12: 00 午餐,自理。

约16:00 乘车前往巴黎机场办理登机及退税的手续。

约22: 00 搭乘阿布扎比航空公司返回成都。

9阿布扎比ñ成都

航班号:EY818 SA11AUG AUHCTU 0810 1940

约19:40 安抵成都,结束愉快行程!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

预订须知

最终行程以出团通知为准!

※ 注:以上行程时间表仅供您参考,如遇特殊情况(如堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等),领队将予以前后调整,请以境外最终安排为准,敬请理解与配合。

※ 本旅行社提醒游客特别注意自由活动期间人身安全及财产安全!请您严格遵守领队告知的自由活动时间,以免延误行程。

温馨提示

l 集合与出发¨出发当天请严守团队集合时间抵达集合地点,若因故无法准时抵达,务必马上联络旅行社工作人员,以免有客人迟到,航空公司关柜,客人到机场还是无法上机的严重情况发生。¨出国当天请随身携带手机,以免有迟到、塞车、转机...等意外状况联络不上的困扰。¨为了方便出游客人,我社送机时会准备有打包带以及插头转换器,如有需要的游客,可联系送团负责人购买。¨成团人数为出签后10以上,如未达成团人数,旅行社有权取消发团。l 航班与行李携带¨航班经停或转机时,请务必反复确认登机口和登机时间,并请提前40分钟抵达登机口。航班登机口可能临时变更,请留心机场广播或导游提示,以免误机。¨一般航空公司免费托运行李额度为每人1件,每件不超过20公斤,超过则需收费;手提行李以不超过2件,合计不超过18公斤,超过限制者,以托运为准。超过100毫升的液体行李(包括饮料、洗浴用品、化妆品等)、打火机、指甲钳、各式刀械等,不得手提上机,需以托运方式处理,具体规定可能根据安全形势发生变化,详情请事先向航空公司查询。¨请将贵重物品或易碎物品或随时要取用物品放在手提行李箱内。例如:自备药品、摄象机、照相机等。护照、机票、现金等贵重物品请务必随身携带,以免丢失。¨领取行李时如发生行李遗失或损坏的情况,请及时告知导游,由导游协助向航空公司办理相关手续或申请相关索赔。l 海关与出入境¨入境时,请谨慎确实回答当地移民官的询问及检查,携带之现金、支票或其它外币亦应确实申报,如被发现不实或不符,可能遭到拒绝入境,甚至被罚款或拘禁。¨是否给予签证、是否准予出、入境,为有关机关的行政权利。如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证而影响行程的,以及被有关机关拒发签证或不准出入境的,相关责任和费用由游客自行承担。¨当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!l 气候与穿着¨带好应季衣物,以免天气变化较大,容易着凉、感冒。

¨请尽量准备好防日晒、防雨、游泳时所必备的遮阳伞、太阳镜、防晒霜、泳装等等。

¨鞋子以平底轻便的运动鞋为宜,女士请尽量不要穿高跟鞋。l 行程须知¨公司保留对上述行程的,请以出发前确认行程为准,本公司有权对上述行程次序、景点、航班及住宿地点作临时修改、变

动或更换,不再做预先通知,敬请谅解。¨因欧洲签证的特殊性,全团必须同进同出,不允许中途脱团。¨具体自由活动时间视具体情况而定(自由活动期间交通费自理),归公司所有¨由于团队行程中所有住宿、用车、景点门票等均为旅行社打包整体销售,因此若游客因自身原因未能游览参观的则视为自动放弃,旅

行社将无法退费用。¨本社有权根据景点节假日休息(关门)调整行程游览先后顺序,但游览内容不会减少,标准不会降低。¨行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含首道门票。¨行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;¨行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准,且景点实际游览时间约行程中标注时间。¨根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登记手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐。¨旅游期间,尽量避免到偏僻的地方。出行时尽量结伴而行,以便相互照顾。留意下榻饭店的名称和地址,最好向前台索取一张饭店名片,随身携带,以便外出后能够顺利回到酒店。请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全。¨欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份

床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开。¨观光时,大件行李可放在旅游车上,贵重物品一定随身携带,以免丢失。

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线028-86637725 028-86637762 13880810324 13880556506

搜索店内

线路 服务

服务承诺

  • 全程价格透明 明白消费
  • 精心筛选行程 品质感受
  • 绝无强制消费 正规服务
  • 品牌质量保证 支付安全
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。