您的位置:欣欣旅游网> 太原旅行社>出境游>产品编号:4878893

太原到欧洲德国、法国、意大利、瑞士四国13日游(一价全含)

太原到欧洲德国、法国、意大利、瑞士四国13日游(一价全含)

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
8888
出发城市:
太原
发团日期:
,请至少提前10天报名

请选择您的出游信息关闭

此线路的报价已经过期,请联系旅行社获取最新优惠价格!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
出境游摄影太原到欧洲
太原到欧洲德国、法国、意大利、瑞士四国13日游 (一价全含)的行程亮点:

(瑞士山峰)征服瑞士阿尔卑斯山---皮拉斯图

(卢浮魅影)欣赏“宫中三宝”(含讲解):“爱神维纳斯”、“胜利女神”和“蒙娜丽莎”

(法国浪漫)乘坐塞纳河游船,欣赏两岸迷人美景

(亚海明珠)乘坐纤细别致的贡多拉游船,穿梭在浪漫威尼斯的水巷中

(罗马帝国)永恒之都罗马

(艺术密码)在文艺复兴发源地佛罗伦萨,观赏凝聚了米开朗基罗等艺术家心血的圣母百花教堂

(湖光山色)瑞士湖光山色卢塞恩,度假胜地因特拉肯

 
1太原--深圳

住宿:深圳

各位贵宾于指定地点集合,乘坐海南航空航班飞往【深圳】

2深圳--布鲁塞尔-313km-巴黎

用餐:早餐(无)中餐(无)晚餐√

住宿:当地酒店

参考航班:HU759 深圳-布鲁塞尔 01:30-08:00

各位贵宾将集合于深圳国际机场,导游在此等候大家,协助大家一起换好登机牌,行李托运。

搭乘海南航空公司的航班,飞往【布鲁塞尔】。约08:00抵达布鲁塞尔接机。

11: 00乘车前往【巴黎】,车程时间约4小时。巴黎是一座拥有众多古迹建筑和深厚历史沉淀的世界历史名城,同时它还是融合文化与艺术精华于一身的文化之都,与生俱来的时尚气息吸引着成千上万追求品质的潮流追随者。

12:00 午餐自理

13:00乘车前往巴黎市区,随后参观雄伟的【协和广场】(自由活动约20分钟),这里被法国人民誉为“世界上最美丽的广场”,途经【香榭丽舍大街】,在宏伟壮丽的【凯旋门】前留影,随后搭乘塞纳河游船*(约30分钟,含船票)欣赏两岸迷人风光;在【埃菲尔铁塔】前驻足留影(不上塔)。18:30 享用晚餐,之后前往酒店休息。


3巴黎

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:当地酒店

08:00 酒店早餐

09:00乘车前往【卢浮宫】(入内含讲解)位于法国巴黎市中心的塞纳河北岸(右岸),原是法国的王宫,居住过50位法国国王和王后,现是博物馆。【花宫娜香水博物馆】(入内约30分钟):这座博物馆置身于一栋独特的建筑中,木地板和水晶枝形吊灯构成的空间华丽无比。来到这儿您仿佛就回到了旧时的巴黎,让你在古典的华丽中尽览300年的香水历史。【老佛爷百货】(入内约60分钟)老佛爷百货全称巴黎老佛爷百货商店,它诞生于1893年,占据了奥斯曼大道的40号,紧邻巴黎歌剧院。

12:30 午餐自理

13:30 乘车前往游览 【春天百货】(入内约60分钟):在巴黎中心位置,距离卢浮宫博物馆、卡尼尔歌剧院、香榭丽舍大街步行仅几分钟之遥,就是著名的“巴黎春天百货”,它创立于1865年,是一家专营奢侈品牌产品的百货公司。 可自费观看 【巴黎红磨坊歌舞表演】创建于1889年,法式康康舞使巴黎红磨坊夜总会,红磨坊的演出总是呈现给观众豪华的场面:从四对舞,轻歌剧,红磨坊的场景,构思永远贴近现实:著名装饰着羽毛,水晶玻璃,闪光亮片的服装,独特的音乐和世界上漂亮的姑娘!

18:30 享用晚餐后,之后前往酒店休息。

4巴黎-约315km-第戎-约104km-法国小镇

用餐:早餐√中餐(无)晚餐√

住宿:当地酒店

08:00 酒店早餐

09:00 乘车前往【第戎】,车程约3小时30分。

12:00 午餐自理。

13:00之后前往游览市区 【勃艮第公爵宫】(外观约15分钟):最古老的部分是14和15世纪哥特式公爵宫及勃艮第公爵驻地,巴尔庭院的公爵御膳房,好人菲利普塔(可以俯瞰整个城市)和巴尔庭院。【自由广场】(自由活动约15分钟):法国第戎自由广场在宏伟宫殿的辉映下展现初茫萨尔1685年设计的半园形广场,用来迎接国王路易十四的骑马雕塑,是法国最壮观的皇家广场之一。

17:00 乘车前往法国小镇,车程约1小时30分。

18:30 享用晚餐,之后前往酒店休息。

5法国小镇-351km-琉森-131km-瑞士小镇

用餐:早餐√中餐(无)晚餐√

住宿:当地酒店

07:00 酒店早餐

08:00乘车前往【琉森】,车程约3小时30分钟。

12:00 午餐自理。

13:00参观著名的【卡尔贝木桥】(外观)。桥上还有众多的彩绘,刻画了欧洲中世纪黑死病的情况,参观由丹麦雕刻家特尔巴尔森设计的【铁狮子崖刻】(外观),崖刻是为了纪念在法国大革命中为了保卫法王路易十六而牺牲的瑞士雇佣兵而修建的,受伤的狮子表情痛苦,仿佛刚刚结束了激烈的战斗。在美丽的【琉森湖】畔散步,您还可以投喂美丽野生白天鹅。散步之余您还可以在市区的名表店自由选购瑞士手表。

12:00 午餐自理。

16:30 乘车前往法国小镇,车程约1小时40分。

18:30 享用晚餐,之后前往酒店休息。

6瑞士小镇-90km-皮拉图斯-56km-因特拉肯-101km

用餐:早餐√中餐(无)晚餐√

住宿:当地酒店

07:00 酒店早餐

08:00乘车前往瑞士著名的山峰【皮拉图斯】活动约3小时。在琉森的卡佩尔廊桥边一抬头就能看见流传着龙的传说的皮拉图斯山,高大壮观,雄伟矗立。在琉森甚至还有皮拉图斯大街和皮拉图斯电台,可见人们对这座山的钟爱。皮拉图斯山以拥有陡峭的登山齿轨铁道和“金色环游”等项目而成为著名的景点。在山顶,向南可以远眺阿尔卑斯连绵的诸峰,转向北,目光经过无数湖泊可以触及德国黑森林地区。山顶还有包括“龙道”在内的多条轻松徒步小径。12:00午餐自理。

13:00乘车前往因特拉肯城市观光,漫步于荷黑威格繁华商业街。

18:30 享用晚餐,之后前往酒店休息。

7意大利小镇-121km-佛罗伦萨-272km-罗马

用餐:早餐√中餐(无)晚餐√

住宿:当地酒店

08:00 酒店早餐

09:00 乘车前往【佛罗伦萨】车程约1小时30分钟。它是意大利中部的一个城市,托斯卡纳区首府。是极为著名的世界艺术之都、欧洲文化中心、欧洲文艺复兴运动的发祥地、歌剧的诞生地、举世闻名的文化旅游胜地。

10:30 游览【圣母百花大教堂】(外观 约15分钟):是佛罗伦萨的标志,是佛罗伦萨市内高的建筑,更是第四大天主教堂,它不仅仅规模宏大,它是整个文艺复兴初期的代表性建筑。

12:00 午餐自理。

13:00 【市政厅(君主广场和西尼奥列广场)】(自由活动 约20分钟):市政厅广场是意大利文艺复兴时期经典作品的集中展现地,就是因为陈列了许多精美的雕塑群而被称为是意大利美的广场之一。这里除了有米开朗琪罗的大卫复制品,还有詹波隆那的“科西莫一世青铜骑马像”和巴托洛米奥•阿曼纳蒂的“海神喷泉”。

【圣十字大教堂】(外观约15分钟):属于哥特式的建筑教堂内有一些重量级名人的纪念碑和陵墓,例如:但丁、米开朗基罗、伽利略等。

15:30 乘车前往罗马,车程约3小时。

18:30 享用晚餐,之后前往酒店休息。

8罗马-304km-意大利小镇

用餐:早餐√中餐(无)晚餐√

住宿:当地酒店

07:00 酒店早餐

08:00 乘车前往【罗马】车程约3小时30分钟。罗马是一座拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市,这座古城至今保留着丰富的古迹,经历沧桑岁月,那些废墟和古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严。

12:00 午餐自理。

13:00游览【罗马斗兽场】(外观),其位于市中心,是古罗马时期的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。之后在欧洲最出名的广场之一,圣彼得广场(参观约20分钟)留影,这个广场是由文艺复兴时期的大师贝尼尼设计的,

18:30 享用晚餐,之后前往酒店休息。

9意大利小镇-304km-威尼斯

用餐:早餐√中餐(无)晚餐√

住宿:当地酒店

09:00 酒店早餐,之后前往【威尼斯】292KM 约3小时:堪称世界浪漫的城市之一。

12:30 午餐自理。

13:00游览【威尼斯玻璃博物馆】(入内 约1小时):威尼斯以玻璃制作而闻名。穆拉诺岛(Murano)的玻璃尤其有名。去穆拉诺岛上的穆拉诺玻璃博物馆观看玻璃的制作历史和过程也是一个非常不错的选择。

【叹息桥】(外观 约10分钟): 建于1600年,因桥上死囚的叹息声而得名。如今的叹息桥在恋人们心中具有了神圣般的意义,据说如果恋人在乘坐贡多拉经过叹息桥时接吻,那样便可以终生相守。

【威尼斯公爵宫】(外观 约10分钟):公爵宫又名威尼斯总督府,建于814年,是一座拜占庭式建筑。

【圣马可广场】(自由活动 约30分钟):圣马可广场座落在市中心,却不像其他广场那样受到交通的喧闹,这归功于威尼斯宁静的水路交通。作为威尼斯的地标,圣马可广场受到游客、摄影师和鸽子的格外青睐。

【圣马可大教堂】(外观 约15分钟): 是威尼斯建筑艺术的经典之作,因为其内水晶马赛克贴画而闻名,它同时也是一座收藏丰富艺术品的宝库。随后乘坐贡多拉(6人一艘)又名“公朵拉”,是独具特色的威尼斯尖舟,这种轻盈纤细、造形别致的小舟已有一千多年的历史了。它一直是居住在泻湖上的威尼斯人代步的工具。

【威尼斯DFS】(入内 约1.5小时):DFS威尼斯是这个旅游城市的第一个大型百货公司。

18:30 享用晚餐,之后入住酒店休息。

10威尼斯-115km-维罗纳

用餐:早餐√中餐(无)晚餐√

住宿:当地酒店

08:00 酒店早餐

09:00 乘车前往维罗纳,车程约1小时20分钟。

10:30游览罗密欧与朱丽叶的殉情地【维罗那】,这里是年轻人心目中的爱情胜地,外观爱情小屋,观赏两千年历史的老城墙,维罗纳的古城区是意大利风格的街巷和建,,透着古老、纯朴、内敛的气质。

12:00 午餐自理。

13:00维罗纳的地标—【罗马式露天剧场】,此剧场是现今少数保存良好,并且还在使用的罗马古迹之一,前往【朱丽叶故居】(外观),体会莎士比亚笔下浪漫动人的爱情故事。

17:00 乘车前往德国小镇,车程约1小时40分钟。

18:30 享用晚餐,之后前往酒店休息。

11维罗纳-376km-新天鹅堡-237km苏黎世

用餐:早餐√中餐(无)晚餐√

住宿:当地酒店

07:00 酒店早餐

08:00 乘车前往新天鹅堡,车程约4小时。

12:00 午餐自理。

13:00游览【新天鹅堡】(外观)新天鹅堡是德国旅游的名片。新天鹅堡位于德国的南部边境的阿尔卑斯山间,在一座近千米高的山顶上。这座路德维希二世倾尽国力的杰作,拥有童话般的容颜与风景。是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了17年时间建造而成的。路德维希二世是艺术的爱好者,他一生受着瓦格纳歌剧的影响,构想了传说中曾是白雪公主居住的地方,并以瓦格纳创作的音乐剧《天鹅骑士》为灵感,开始修建新天鹅堡。

15:30 乘车前往苏黎世,车程约3小时40分钟。

18:30 享用晚餐,之后前往酒店休息。

12苏黎世--深圳

用餐:早餐√中餐(无)晚餐(无)

住宿:无

参考航班:HU742 11:45-05:00+1

06:00 酒店早餐。

约07:00搭乘大巴前往机场,办理登机牌 11:45 乘坐国际航班,飞往深圳。

13深圳

住宿:五

05:00 早上抵达深圳,请您保留好登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。抵达目的地,结束愉快的欧洲之旅。

预订须知

太原到欧洲德国、法国、意大利、瑞士四国13日游 (一价全含)的预定须知:

1、客人护照有效期必须在6个月以上,敬请自行核对,如因此造成损失,请自行承担;

2、航空公司如更改航班,我社将会另行通知,不便之处敬请原谅;

3、若出现单男或单女,且团中无同性团友同住,领队有权调整夫妻间,否则请在出发前或当地按酒店规定自补房差;

4、因客人个人原因,签证拒签,收取损失费1000元/人(在已交团费中扣除);若行程费用中包含了签证费用,客人自备签可减800元/位,自备签证/免签等客人出入境事务(包括登机手续)须自行办理,如发生任何出入境问题,我司概不负责及不退任何费用;

5、签证资料截止交齐日期一般为团队出发前20个工作日(备注:客人已经报名并预付了定金,但未在签证资料截止交齐日期内准备好送签资料,我公司有权取消其参团资格,并扣除已交定金作为违约金);18岁以下小童需于此日期前自行办好签证相关公证和外事认证并交至我司。

6、特别约定:1)如客人在出团前20个工作日提出退团,需收取定金3000元/人的违约金;

2)出团前20至15个工作日提出退团,需支付我方旅游费用总金额 70%的违约金;

3)出团前15至7个工作日提出退团,需支付我方旅游费用总金额 90%的违约金;

4)出团前7个工作日至当天提出退团,需支付我方旅游费全额的违约金;

7、 由于客人原因取消行程,定金一律不予退还。如按照上述比例支付的业务损失费不足以赔偿组团社的实际损失,旅游者应当按照实际损失对组团社予以赔偿,但最高额不应当超过旅游费用的总额;

8、对于申根ADS团队签证,出团前必须签署担保函且我司有权根据客人的资料收取每位客人保证金人民币5-10万/人。团队归国后本人凭护照原件和出入境记录及押金收据,到我司退回保证金。保证金不可抵团费;

/9、凡参团客人不得擅自离团,须团进团回(同进同出);脱团者我们将立刻通知大使馆和当地警察局,客人或交客方必须无条件支付滞纳金RMB100000/人给我社(如已缴纳保证金概不退还)与按当地接待社规定收取客人费用;

10、报名一经确认,费用即生效,如中途取消,我司有权向客人收取损失费用!

11、因航班无预料的取消或延误、恶劣天气、地震、政治等不可抗力因素导致行程影响,我司有义务协助处理后续事宜但不承担赔偿责任,请知悉,谢谢!




温馨提示

【退餐说明】:

欧洲部分城市、城镇没有中式餐厅,将退客人餐费;

欧洲有些城市的中餐厅不接待团队用餐,将退客人餐费;

团队行程用餐时间在高速公路休息站,无法安排中餐厅用餐, 将退客人餐费;

退餐费标准:五菜一汤退6欧元每人,六菜一汤退7欧元每人,七菜一汤退8欧元每人,八菜一汤退9欧元每人;

如因客人自身原因放弃用餐,导游不退餐费。

【退税说明】:

1、购物时,认准带Global Blue的标志的商店。

2、结账时,向店员说明需要退税,填写退税支票(Tax Refund Cheque),并选择退信用卡还是现金,资料填写一定要准确,并保留好购物小票。到机场后,首先拿退税支票到海关处盖章,加盖海关章时,要带上自己所购买的商品,以备工作人员检查。如果是退现金,到旁边的窗口直接退现金就行。如果是退信用卡,盖完章,将退税支票放在信封里,放回Global Blue的邮筒即可。

3、退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题,旅行社和导游会负责协调处理,但无法承担任何赔偿。另外游客未在正规商店购物造成未能退税,旅行社不承担任何责任;导游有责任和义务协助贵宾办理退税手续,导游应详细讲解退税流程、注意事项及税单的正确填写。但是如果因为贵宾个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题,导致商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等情况,旅行社和导游仅能协助您积极处理,并不能承担您的损失,请贵宾们理解。

【退费说明】:

如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素导致无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用,但赠送项目费用不退;

游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还。

补费说明:

如遇航空公司政策性调整机票价格,请按规定补交差价。机票价格为团队机票,不得改签换人退票;

如果旅游目的地国家政策性调整门票或其他相关价格,请按规定补交差价;

其他说明:意见反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队意见反馈表》为依据,请您秉着公平、公正、实事求是的原则填写《团队意见反馈表》。
  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。