您的位置:欣欣旅游网> 广元旅行社>国内游>产品编号:shitouji

广元到云南昆明、腾冲、瑞丽、芒市四飞6日游_国庆旅游线路

广元到云南昆明、腾冲、瑞丽、芒市四飞6日游_国庆旅游线路

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
4980
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
广元
发团日期:
天天发团,请至少提前6天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 6 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
摄影乡村游国庆旅游

昆明、芒市、瑞丽、腾冲 4飞6日深度奢华游

(全程特色五星+ 两晚养生温泉酒店,特色美食,特色景点,细节服务) 行程特色旅游是一次美好的记忆,为了加深记忆,我们应该来体验以下这些特色:

◎舌尖腾冲:【翡翠王迎宾宴】【云峰山特色养生餐】【傣王迎宾孔雀宴】【景颇族土司宴】【农家私厨】【傣族篝火晚会】

【少数民族特色餐】【腾冲大救驾】

◎在创造多项世界桥梁奇迹的【龙江大桥】上拍照留念

◎勿忘国耻,铭记历史!为20万抗战英烈敬献菊花!

◎探秘滇西第一圣山,山高人为峰,眺望中国大火山群——【云峰山】行程精选我们精心安排的每一个景点,都是您云南之行不可缺少的地方:

◎神圣雄伟——勐焕大金塔

◎中国第一个实行“境内关外”特殊模式管理的边贸特区——姐告边境贸易区

◎国家级地热火山风景名胜区——热海公园,私享热海大滚锅饕餮盛宴

◎云南省最美村庄,摄影爱好者的天堂——腾冲银杏村
1
全国各地→昆明•长水国际机场(飞机)→昆明市区

广元自行前往成都双流机场;团队另议;乘机飞抵昆明(具体航班申请到为准),商务车接送至酒店,安排入住。

温馨提示:

衣:因云南属于高原地区,海拔较高,紫外线较强,早晚温差较大,请备好必要衣物,以防感冒。

食:第一天来忌暴饮暴食,应多喝开水,多吃蔬菜水果,少抽烟,少喝酒。推荐小吃:云南过桥米线、烧饵块、鸡丝凉米线、木瓜水、包浆豆腐等。 (酒店附近有较多的云南美食餐厅,可自由选择前往用餐)

住:我社精心安排昆明最好的特色五星级酒店。抵达酒店后请您在前台领取酒店名片;入住时检查房间内设施是否有损坏、缺少、污染;洗浴时请注意防滑;切勿将房间号告诉陌生人,勿邀请陌生人到房间内交谈;离开饭店时别忘了拿走自己的贵重物品及行李 。

行:商务车接送,区别传统面包车,凸显尊贵安全舒适的接待用车标准!自由活动期间,昆明出租车起价费用8元,外加燃油附加费2元;晚22点以后起价10元,外加燃油附加费2元。(仅供参考,请以当地实际情况为准)

游:感受一下春城夜景,建议不要走太远,以免迷路;勿去不正当娱乐场所,以免上当受骗。

购:切勿轻信流动推销人员的商品推荐。由于小摊位物品真伪及质量难以保障,不要在小摊位购买物品。无意购买时,请勿向商家问价或者还价,以免发生争执。
住宿:昆明
2
昆明—芒市(飞行1小时)—热海公园—银杏村—云峰山—温泉
07:00分起床,07:30分早餐;根据航空公司时间安排给予安排早叫时间,办理登机手续抵达芒市。

(备注:具体飞抵时间一当日乘机时间为准,敬请谅解。)

09:00分,乘机飞往芒市.

11:30分,乘车前往享有“极边第一城”和“翡翠第一城”之称的腾冲;

12:00,乘车抵达腾冲县城古香古色的美食府邸【近水阁】/【西董花园】餐厅享用【翡翠王迎宾宴】;留恋于古老而辉煌的马帮文华,很快您将融入并喜爱上这个极边之城;

13:00分,乘车赴国家级三大地热公园—AAAA景区【热海公园】,在这里你会亲眼看到云南十八怪之鸡蛋栓着卖,蛤蟆嘴、珍珠泉、姐妹泉,怀胎井、热海石、大滚锅、浴谷、 美女池等构成,最高水温达102度,是中国地热疗养的最佳之地。气泉热泉很多,其中最为壮观的便是大滚锅。(游览时间90分钟)。

特别建议:您可以在此享用一下:高达96℃高温只上的温泉煮鸡蛋,蒸花生、土豆等。

14:30分乘车前往千年古树【银杏村】;金秋十月来到江东古银杏村,沿着江东村由火山石铺成的小道,慢慢走进古银杏村时,一地金黄,小路上、墙头上、瓦房上、水沟边、菜地里… …漫步村中小巷,不经意间,银杏叶洒满一身,与夕阳的余辉融为一体,宛如天堂的静谧秋景。

注意:此景区为季节性景区,每年10月1日——12月10日为最佳观赏季节,为尊贵您进行独家定制,除此之外时间段将取消;

15:30分,乘车至腾冲最顶纪全天然温泉度假养生之地【云峰山】。这里有着中国乃至东南亚地区最顶级的国际温泉养生旅游度假区石头纪酒店。也许在此您会想起乾隆下江南时最深刻的一段《石头记》,想多了吧,车赴云峰山景区!乘索道游览【云峰山】这里青山连绵起伏,中峰挺峙,拔地倚天,峰顶尖削如笋,独伸云端,青峰如浮云海缥缈间。很早以前,有人就不畏艰险,在云峰绝顶辟崖建寺,远远望去,真有"仙山琼阁"之感。

(贵宾温馨提示:年纪长者建议您在酒店休息,云峰山虽美,但是路途陡峭相对本次行程为最辛苦旅程)。

18:00分,晚餐享用[云峰山养生餐]。

19:00分,入住云峰山温泉度假酒店。

结束语:今晚没有结束,所有的一切是您自己做主,但切记不要泡汤泡的忘记了这是哪里, 忘记了睡觉。阁下祝您晚安!

禁忌:凡有高血压、心脑血管疾病游客请勿泡汤,以免引起不必要麻烦,谢谢您的理解、支持配合。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:腾冲
3
国殇墓园—芒市—勐焕大金塔—瑞丽—一寨两国—温泉SPA
07:00分,07:30分早餐;

08:00分,乘车前往参观远征军抗战烈士陵园--【国殇墓园】(游览时间60分钟,每周一闭馆,闭馆日取消景点),

腾冲国殇墓园始建于1945年1月,占地80余亩,是腾冲人民为纪念中国远征军第二十集团军攻克腾冲阵亡将士而建立的陵园,也是全国建立早、规模宏大的抗日烈士陵园。为纪念血洒滇西大地的抗日远征军勇士而建的爱国主义教育基地。

09:30分,乘车前往《有一个美丽的地方》的祖籍,素有“孔雀之乡”美称的-芒市。芒市,傣语称为“勐焕”意思是“黎明之城”,也是德宏州州政府所在地。

11:30分,游览联谊中缅、中泰、中老等东南亚国家的南传上座部,也称小成佛教的代表,是滇西傣泰民族的黎明之塔——【勐焕大金塔】(30分钟 );

12:00分,午餐享用傣家特色神秘的【傣王迎宾孔雀宴】,它由22道独具德宏少数民族特色又不失现代感的小菜组成,景颇族最出名的鬼鸡,傣族味道最浓的肉渣,以及各类让然欲罢不能的烤肉,统统收入其中,色香味形面面俱到。

13:00分,乘车前往瑞丽。

15:00分,乘车前往中缅两国最具特色的边境村寨——【一寨两国】,这里有着一寨两国,一桥两国,一井两国,一塔两国,一秋荡两国,1950年周恩来总理到此定下了中缅71号界碑,为中缅两国边界及胞波情怀奠定了世代友好基础,互利共赢的历史性意义。

16:00分, 参观游览中国通向东南亚的国际大通道【姐告国门】大小国门、中缅一条街(游览时间约30分钟)。

17:00分, 晚餐享用[景颇族土司宴]。

18:00分,入住景成地海温泉度假中心。

重点说明:见证中缅边境也是世界最少的一个民族奇迹:中国境内称“长脖子族”,缅甸称“布岛族”,基本概况:

【布岛族】布岛族也称长脖族,全世界现仅存约200人,缅甸现有不足50人。这是一个以务农耕种、自给自足、与世无争的民族,传说是因为外人对她们居住的天然资源有意并吞而引发战争,为了迁移的方便,就把贵重金属品铸成金、银或铜环,戴在女人的颈上或脚上,就形成了这样的风俗。

【民族传统】

女孩子从5岁起就要戴起重约1公斤的铜圈,10岁时再在颈上加铜圈,膝盖下也绕上铜环,让双脚一直保持细细的模样。从小到大,布岛女子身上的铜圈越加越多,据说多者有二十个多个,重量约有二十斤。重重的铜圈将布岛女的肩骨压下去,使得脖子越来越"修长",随着脖子的拉长,她们颈椎骨也会变得越来越脆弱。

圈圈一旦套上,终生不能除下!演变成为布岛女保护生命的枷锁。如若取下,她们的脖子就会因为没有依托而脆裂甚至扭断!


用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:瑞丽
4
中缅文化产业园—畹町边关文化园—后谷咖啡庄园—芒市—孔雀谷

07:00分起床,07:30分早餐;

08:20分,乘车前往参观【中缅文化产业园】,(游览时间120分钟)。

11:30分,参观【畹町边关文化园】,“畹町边关文化园”是瑞丽市畹町“十二五”重点文化建设项目,在畹町工管委所提出的“提升边关名城,打造文化畹町”的发展战略指导下,深挖城镇历史资源,理清文化发展脉络,使“畹町边关文化园”主题鲜明地展现了畹町城市的个性、灵魂和发展理念。其历史文化意义也赋予其中。来畹町,昼逛畹町文化园,夜宿民国客栈,追忆悲怆激战的过去,感受民国风格氛围,使人感慨与欣慰。

12:30分,中餐享用[瑞丽农家私厨]

13:30分, 乘车抵达亚洲咖啡奥林匹克中心,重回70年代知青农场,体验知识青年上山下乡走进咖啡林,体验亚洲小粒咖啡王国——【后谷咖啡林】。后乘车抵达中国咖啡龙头企业——【后谷农庄】提供私人定制:品一杯外交部部长最喜欢喝的咖啡——【后谷定制咖啡】,品一品“飘着油的咖啡”。

15:00分,乘车前往芒市【孔雀谷】,孔雀谷位于芒市南天门放马桥旁,距离城区12公里。景区由滇西抗战遗址观景台、傣族文化园、景颇文化园、景颇山官府、傈僳文化园、德昂文化园、阿昌文化园、生态茶园、大型孔雀谷花海八大核心景区构成。

17:00分,游览【傣王宫】,在芒那大道上可以看到一片金碧辉煌的建筑群,在城市喧嚣的挤兑下,似一群着节日盛装的的傣家少女仪态大方地站在那里,这就是位于芒市的傣王宫。傣王宫是一个以“慢生活、慢文化”为主题,以“慢休闲,慢运动、慢娱乐”为主要业态,集旅游、文创、商贸等功能为一体的德宏州“新农村”就业、发展、示范型“民族风情旅游文化主题园区”。

18:00分,晚餐体验傣王宫特色傣族篝火晚会。

19:00分,入住酒店。
用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:芒市
5
龙陵—腾冲—龙江大桥—古木博览园—昆明(飞行1小时)
7:00分起床,07:30分早餐

08:00分,前往龙陵, 龙陵地处滇西南一带,是云南省保山市下辖的一个县,黄龙玉在龙陵县境内呈零星分布,自民国六年有县志记载以来,黄龙玉作为龙陵县特有产物,一直被民间及商贾开采,经艺人加工成各种玉石制品销往全国各地。它的储量相对集中在龙陵小黑山自然保护区及周边的苏帕河流域,距离缅甸翡翠产区非常近,同属于亚欧板块和印度洋板块相互挤压而成的滇缅宝玉石成矿带。2004年黄龙玉在龙陵被大规模发现,实现了中国玉文化万年的梦想,让“玉出云南”这句古老预言得以证实。

11:30分享用中餐,赴【食斛苑】,享用当地特色餐。

14:00分,乘车前往腾冲,途经创造多项世界桥梁奇迹的-【龙江大桥】,停车拍照10分钟。

15:00分, 参观【古木博览园】; 古木博览园是国内一家以珍稀古木、古树根鉴赏为主的博览园。“把根留住”专馆展出各类珍奇古木三百余件,有世界濒危树种红豆杉、榧木、金丝楠、柚木、香柏木、花梨木、酸枝木、楸木、崖柏、樟木等数十个品种,大多数树龄都在千年以上,古木老根姿态万千、形状各异,体现出原始、洪荒、古老的气息。

17:00分,晚餐品尝【腾冲大救驾】,打卡腾冲网红店植物园胡家湾大救驾,体验亲手砸粑粑,亲手捏饵块,可吃可带走,连皇帝都爱吃的大救驾腾冲特色餐,吃喝玩乐比比谁的眼神更撩人,谁的舞姿更迷人

后腾冲市乘机至昆明,接机入住酒店。

根据航班实际情况安排办理登记手续。(腾冲乘机返回昆明)

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:昆明
6
长水国际机场→全国各地(飞机)
早餐后乘车抵达【游客集散中心】,将几天来旅途中的兴奋和疲劳做片刻的放松。由专人协助办理登记手续和行李托运。云南将欢迎您的再次光临!

【要求12:00点以后航班,12:00点以前的航班无法安排【游客集散中心】!其他航班时间请来电咨询】

用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)
住宿:温馨的家

国庆云南跟团游线路报价

一、酒店安排

第1晚:昆明云琪酒店酒店(备选:陌上花开酒店、然联大酒店、鼎易大酒店、茶花宾馆、高原明珠酒店或同级酒店)

第2晚:腾冲云峰山温泉度假酒店(备选:梁河金塔温泉度假)

第3晚:瑞丽景成地海温泉酒店(备选:斯达沃大酒店、悦客来大酒店或同级酒店)

第4晚:香莱华酒店(备选:海州商务酒店、达柏酒店、芒市州宾馆、华丰孔雀湖度假酒店或同级酒店)

第5晚:昆明云琪酒店酒店(备选:陌上花开酒店、然联大酒店、鼎易大酒店、茶花宾馆、高原明珠酒店或同级酒店)

备注:如遇特殊原因,不能安排备选酒店时,我社有权安排同级别、同标准的其他酒店。

二、餐饮安排

【第一天】早餐:无餐饮安排 午餐:无餐饮安排 晚餐:无餐饮安排

【第二天】早餐:酒店自助餐 午餐:翡翠王迎宾宴 晚餐:云峰山养生餐

【第三天】早餐:酒店自助餐 午餐:傣王迎宾孔雀宴 晚餐:景颇族土司宴

【第四天】早餐:酒店自助餐 午餐:农家私厨 晚餐:傣族篝火晚会

【第五天】早餐:酒店自助餐 午餐:当地特色餐 晚餐:腾冲大救驾

【第六天】早餐:酒店自助餐 午餐:无餐饮安排 晚餐:无餐饮安

排接待标准

1、住宿:全程特色五星级酒店+云峰山温泉度假酒店+景成地海温泉度假中心

2、用餐:5早餐,8正餐。正餐标50元/人/餐,十人一桌;早餐均为酒店自助餐;

3、门票:已含行程中景点首道大门票,行程以外不含;

3、交通:使用车辆为三年内正规、合法旅游运营资质空调车辆,整车20%空座率,确保一人一正座。

4、导游:行程中所安排导游为持有国家导游资格证,并有五年以上从业经验的优秀人员(第一天及最后一天是专业接机组工作人员接送机)。

5、安全:旅行社为游客购买云南旅游组合保险。

6、每人每天1瓶矿泉水,全程4瓶。

预订须知

不含项目

1、不含各地机场接送费,行李物品托管或超重费;

2、自由活动期间交通费、餐费、等私人费用。

3、行程中未提到包含的其它费用:如景区内二道门票、观光车、电瓶车、索道、租赁等费用。

4、不提供自然单间,产生单房差或加床费用自理。酒店入住的匙牌押金,非免费餐饮费、洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等费用。

5、客人自选个人消费项目,及“旅游费用包含”内容以外的所有费用;

6、儿童的“旅游费用包含”内容以外的所有费用。例如产生超高餐费、门票等需客人另付!

7、因交通延误、取消等意外事件或不可抗力原因导致的额外费用,及个人所产生的费用等。

8、航空保险、旅游意外保险;因旅游者违约、自身过错、自身疾病,导致的人身财产损失而额外支付的费用。

9、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;

注意事项

1.18周岁以下未成年人,自我约束能力差,参团安排正常年龄游客陪同;南为高原地区,65周岁以上群体参团必须有正常年龄游客陪同;不建议60岁以上老人参团,如需参团,请一定做好身体检查,出示医院健康证明,并填写《参团免责声明》。

2.此线路机票为散客10人以上成团后的价格,申请的是团队机票,出票后不能签转和退票。

3.本行程所选酒店部分不能加床,价格按床位核算,若出现单人,拼房不成功情况下,需补房差,若不占床,退还房差,但早餐需自理

4.因地域情况不同,云南大部分酒店空调为定时开放,请游客注意,如需要加被褥等请联系酒店工作人员或导游

5.因包价优惠,拥有特殊证件(如老年证,军官证、学生证、残疾证)的游客,景点优惠费用不退。

6.若游客未按照旅游合同执行自愿放弃项目或途中取消行程或中途离团,一律视为自动放弃,请主动签写离团证明或放弃项目证明,否则我社不承担相关责任。未产生费用扣除损失和服务费后退还。

7.散拼团接送机和带团导游不为同一导游,但我们将事先做好衔接工作,请游客放心。

8.因人力不可抗拒因素(自然灾害、交通状况、政府行为等),导致行程无法正常进行,经协商同意后,我社可以作出行程调整,尽力确保行程的顺利进行。实在导致无法按照约定的计划执行的,因变更而超出的费用由旅游者承担。

9.由于航班政策及市场代理销售促销原因,同一天不同航班或者同一航班都有可能出现价格差异,以合同上的价格为准,由此产生的任何投诉我公司不予受理。

10.请游客离滇前不要忘记填写《意见单》这是您对此次游览质量的最终考核标准;我社质检中心将以此作为团队质量调查的依据,否则不予授理。不签意见单者视为放弃,按无意见处理。


温馨提示

1.出团时成人必须携带有效期内身份证原件,16岁以下儿童必须携带户口本原件,婴儿携带出生证明。超过16岁未办理身份证的,请出发前办理二代身份证,凭办理身份证回执单可在机场办理临时身份证明乘机。

2.云南地处高原地区,请注意高原反应,有高血压或心脏病等容易诱发的疾病的游客慎行。高原地区紫外线照射较强,建议您携带好太阳镜、防晒霜、润肤乳、太阳伞、遮阳帽等物品(即使是阴天情况也请您作好防晒准备)还有旅途中很多景点游玩,都是要靠步行完成,准备一双舒适透气的旅游鞋是必要的选择。

3.云南少数民族众多,当地民族饮食独成特色,口味偏重,偏辣和偏酸,素菜讲究原生态的做法,很多蔬菜的做法仅用清水煮后,蘸酱而食,乃当地饮食一大特色。另外当地独特的马帮菜、纳西美食、过桥米线、野生菌火锅,白族美食等,值得大家品尝;当地水土为弱酸性,建议多饮茶水,以中和酸碱。

4.云南地处边陲,个别地区设施与大都市相比存在较大差距,请您见谅并作好心理准备。旅游是一件身心愉悦的体验过程,请您保持快乐的心态,将身心投入美伦美幻的景色和那多彩的民族风情中。

5.云南当地的特产有:翡翠、精油、普洱茶、三七、天麻、虫草、傣锦、宣威火腿、杨林肥酒、云腿月饼、灯川乳扇等。
  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线0839-3322288 13330739955
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。