您的位置:欣欣旅游网> 宁波旅行社>国内游>产品编号:32132

宁波到云南西双版纳3飞6日游/西双版纳旅游报团什么价格

宁波到云南西双版纳3飞6日游/西双版纳旅游报团什么价格

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程含有购物安排,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
5500领取优惠券
欣欣价:
儿童价: 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
宁波
发团日期:
10月20日、10月22日、10月24日...更多,请至少提前4天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 4 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
小周末休闲度假户外游

旅游是一次美好的记忆,为了加深记忆,我们应该来体验一下

◎第一晚酒店鲜花铺床。全程免交匙牌押金

◎身份接机VIP廊桥或停机坪接机

◎全程0自费

◎升级1晚国际品牌5星酒店——洲际度假酒店

◎特色餐:抚仙湖铜锅土著鱼+象餐+孔雀宴+昆虫宴+欢送宴

◎版纳飞昆明,节省7个多小时车程,留更多的时间欣赏美景

云美体验

7大欢乐体验 清凉一夏 雨林奇遇亚洲精灵

1、接机VIP

2、一起滑翔一起飞——中国最深淡水湖高原帆船基地抚仙湖,体验帆船运动的轻、快和飘逸,给家人和孩子“飞”一般的感觉,为孩子探寻和体验更多兴趣创造最好的条件

3、不讲道理,让玩乐成为道理——探秘曼掌村,在傣族同胞的教练中动手造纸、制陶,一招一式彰显我们天才童鞋的创造力,鉴证一缸木浆变成一张纸,一钵陶土成“大器”的奇妙变化

4、野象谷触摸亚洲野象的生活轨迹

5、打洛国门前的大国情怀

6、勐巴拉纳西欢乐民族一家亲大型舞台歌舞秀

夏日清凉——独家安排万达水乐园
昆明1宁波—昆明

全天,昆明长水机场,VIP贵宾厅礼宾员在廊桥口举『贵宾姓名』接机牌迎接,随后引领贵宾到行李提取处客有自行取行李,取到行李后前往国内到达A出口,与休息厅工作人员一起前往『云美云南』贵宾厅休息,安排入住,无需繁琐入住手续、无需押金,直接入住;入住后游客可自行游览昆明,品尝街头美食。


温馨提示:

云南地区紫外线较强,气候变化较快,请您在出行前提前做好相应准备,雨伞、外套、防晒霜;

云南公路多处山岭、山脉地区,城市区域间交通行驶时间较长,我们为您准备了些许充饥食品;

昆明早晚温差较大,请您注意添减衣物的准备;

为避免出现饮食问题,请您在自行品尝美食时,选择正规的餐饮场所;

在自由出行时,请您保管好个人财物,注意人身安全。
早餐√ 中餐√ 晚餐√ 普洱2昆明→抚仙湖→普洱

07:30 乘车前往澄江抚仙湖(车程1.5小时)

09:00 游览【抚仙湖】景区(游览时间90分钟)。抚仙湖,全国I类饮用水源地,水质最好的天然湖泊之一,我国优质淡水50%在抚仙湖;阳光海岸,一望无际的沙滩上铺满了晶莹细腻的沙子,一脚踩上去,就像踩上了松软舒适的地毯;帆船体验,感受抚仙湖的美,没有帆船怎么可能?美轮美奂的湖光景致,抚仙湖内唯一、豪华zui大的双体帆船,极具云南特色.

早餐√ 中餐√ 晚餐√ 版纳3普洱→中科院勐仑植物园→景洪

08:00 乘车前往大渡岗(车程1小时)

09:00 【大渡岗万亩茶园】(参观时间90分钟),:大渡岗万亩茶园景观由此成为全国乃至世界zui大规模的茶园奇观,一排排整齐的茶树像梯田一样,在连绵的山岗上绵延。据说,万亩茶园中的含氧量甚至高于树木参天的原始丛林,漫步在茶园中,同时也就完成了身心的洗礼

10:30 前往勐仑植物园(车程2小时)

12:30 安排中餐

13:30 游览5A级景区【中科院勐仑植物园】(含电瓶车,游览时间120分钟)中国面积zui大,在这里有1万3千多种珍稀植物、百花园、民族植物园、榕树园、奇花异卉园、名人名树园、珍稀濒危植物迁地保护区等35个专类园区让您流连忘返。顶天立地的“大板根”、残忍的“绞杀植物”、气势磅礴的“独木成林”、五彩缤纷的“空中花园”、奇特的“老茎开花”以及林间飞舞的巨藤所组成的奇观,令游客感到神奇莫测。那些会变颜色的花、让酸水果变甜的神秘果、随音乐节律颤动的跳舞草、按时开花的时钟花,以及树浆剧毒的“见血封喉”等奇花异木,都会让您感到十分神秘,惊叹不已。

15:30 乘车前往前往景洪城(车程1小时)

18:00 安排晚餐,晚餐后入住酒店
早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 版纳4野象谷→篝火晚会

07:30 酒店大堂集合上车,参观云南民族手工艺体验馆(游览及活动时间150分钟)

11:00 乘车前往野象谷(车程1小时)

12:00 中餐

13:00 游览【野象谷】(游览120分钟,不含景区索道),谷内沟壑纵横,森林茂密,亚洲野象、野牛、绿孔雀、巨蜥、蟒蛇、犀鸟、豚尾猴、猕猴、黑熊、穿山甲、大灵猫以及大量蝴蝶、鸟类和两栖类动物在此栖息,中国唯一一处可以与亚洲野象近距离交流的地方,是以动物保护和环境保护为前提的国家公园和国际型生态旅游景区,同时也是中国亚洲象生态保护区、西双版纳国家级自然保护区、联合国教科文组织人与生物圈保护区、是野生亚洲象交流汇集的中心地带。

17:30 乘车回市区

晚上,赠送观看特色少数民族歌舞表演《多歌水民族歌舞篝火晚会》,观光西双版纳特色少数民族风情,和少数民族一起互动,晚会后,和少数民族一起围着篝火唱着歌同,真正融入到最美西双版纳

乘车前往酒店,入住酒店

早餐√ 中餐√ 晚餐√ 昆明5景洪→傣楼→大佛寺→曼掌村→昆明

08:00 前往傣族村寨(车程0.5小时)

08:30 参观【傣家文化园】(参观时间150分钟)

11:30 安排中餐

12:30 乘车前往前往大佛寺(车程1小时)

13:30 游游览【大佛寺】(游览90分钟,含景区电瓶车),勐泐大佛寺是在古代傣王朝的皇家寺院“景飘佛寺”的原址上恢复重建的,“景飘佛寺”是傣族历史上一位名叫拨龙的傣王为纪念病故的王妃南纱维扁而修建。王妃一生信奉佛法,所以每逢节日傣王 就亲临寺院,举行大型法会,以纪念爱妃同时弘扬佛法。据史料记载:“景飘佛寺”始建于明代,是南传佛教象征十二版纳的标志性建筑之一,也是版纳佛教活动的重要场所。在园中,你可以体验到傣家人最隆重的节日莫过于泼水节【浴佛泼水活动】,相互泼水,洗去尘埃和罪孽,这种热闹非凡的场面,让人感受到这里天天都是泼水节。西双版纳一直流传着关于孔雀的传说,千百年来,孔雀在不知不觉中已经成为了西双版纳的代表之一,只要提到孔雀,大家首先想到的便是这美丽的金孔雀。所以到了版纳,怎能不去看看【孔雀放飞】呢?

15:30 乘车前往前往曼掌村(车程1小时)

16:30 游游览【曼掌村】(游览120分钟),走进村寨你会觉得来到的确实是一个旅游度假村,但再往里走,却别有洞天。苍天的菩提树,别致的傣家木楼,朴实的当地人会热心招揽你到自家来体验各种傣家手工艺项目造纸、制陶,这里是传统文化的体验地。傣家手工制陶的陶泥主要选自澜沧江边的台地,粘性大可塑性佳。在这里会有专门的师傅带你制陶,你可以做成任何你想要的形状

18:00 安排晚餐

晚餐后根据航班时间安排飞昆明,接机入住酒店


温馨提示:省内航班行李额为10kg
早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 6长水国际机场→返程起始地

早餐后,参观散客集散中心(自由活动120分钟),然后送机!

前往昆明长水国际机场,乘机返回温馨的家,结束您愉悦的云南之旅。

温馨提示:

注意航班时间,考虑到交通等不可预估因素,请提前到机场办理登机手续,以免延误航班。

12点前的航班无法安排散客集散中心

在返程前,在返程前,请关注目的地当日气候状况,下机前做好添减衣物的准备

跟团游

包含项目

★交通:宁波/昆明往返机票,版纳/昆明单程机票,(团队票开出后不得签转、更改及退票),含机场建设费,燃油税。全程空调旅游车,按我社拼团人数选择车型,每人确保正座;

★住宿:全程入住指定酒店;

★餐饮:5早餐7正餐,餐标40元/餐

★门票:已含行程中景点首道大门票,,含中科院勐仑植物园电瓶车,含大佛寺电瓶车

★导游:当地优秀导游服务,版纳安排版纳导游(第一天及最后一天是专业接机组工作人员接送机)根据行程时间早晚,导游可自行安排行程游览的先后顺序

不含项目

各地至机场接送、航空险(40元)、旅游意外险(建议客人自行购买)。

儿童安排含:机票款、旅游汽车费、半正餐。不含:门票、床位、早餐费。(早餐费按入住酒店收费规定,由家长现付)!

购物安排

云南民族手工艺体验馆、傣家文化园、散客集散中心
























预订须知

报名须知报名要求:

★26-60周岁的浙江客人,单批2一10人!男女比例1:1,单人不收,男多女少,或全男价格现询!

云南人、海外华桥、港澳台、记者、旅游从业人员恕不接待;客人持所以特殊证件,门票产生优惠或者减免,均不退费

★云南地处于高原,且旅游路途较长,不建议65岁(含65)以上老人参团,如需参团,请一定做好身体检查,提供健康证明,并填写《参团免责声明》70岁以上老人建议不予接待!

★考虑到18周岁以下未成年人,自我约束能力差,参团安排正常年龄游客(父母)陪同。

★该团确认出票后不得取消,如在出票好取消需要收取机票损失费;如在出团前两天取消,还需要收取损失车位损坏和酒店损失。



注意事项01、单人房间:参团时如遇单人或3人时,补缴房差或以酒店实际情况加床,一般为钢丝床或床垫;不提供自然单间,入住酒店时如需要客人付钥匙牌的押金,若房间内物品没有损坏,退房时退还客人,请配合导游的工作。

02、儿童:13岁以下包括13周岁儿童,只含半餐和车位,不含景点门票、赠送项目,不占床,不含酒店早餐,产生费用请自理;

03、成人持有效期内第二代居民身份证,16周岁以下儿童持户口本正本登机;

04、云南大多景区、景点内均设有购物场所,此乃景区行为。客人若有需要在这些地方购买商品,与我社无关;

05、个人消费说明:非旅行社行程中安排的购物、娱乐等项目属旅游者个人消费行为,如产生纠纷或损失,旅行社不承担责任,且客人需理性购物,购物时注意商品质量及价格,并向商家索取正式发票。

06、参团客人机票一经出票后我社无法办理变更换人、转签、退票请客人注意,如遇客人提出以上情形我社配合客人根据航空公司实际退改签政策为准与航空公司落实并实施。特价机票不得退改签,如遇客人在我社出票后退团,以我社退票政策为准,已确认出票客人如遇调价概不更改,以确认价格为准。

07、航班问题提醒:旅行社对航班因运力、天气等因素延误、变更、取消等无法掌控。如遇此种情况,旅行社将配合客人对行程做出相应的调整,但发生损失与旅行社无关,届时敬请旅游者配合谅解;

08、失信人无法坐飞机、火车,如客人为失信人请提前告知,如知情不报产生损失和无法能团由客人自行承担!

09、云南酒店空调定时开放(不是24小时),具体情况根据当地的气候而定,烦请特别注意。

10、云南地处云贵高原,每天昼夜温差较大(12—15摄氏度),请出团前了解当地天气情况,注意着装注意当地天气预报,请带足保暖防寒衣物,云南日照强,紫外线强。长时间在户外活动,请戴上太阳帽,太阳镜,涂抹防晒霜,以保护皮肤,天气变化多端,请携带雨具。

11、地区经济发展落后,同星级宾馆酒店规模设施落后江浙地区,一些新建的且设施较好的酒店一般位于市区周边,离市区的车程在15-20分左右(特殊原因除外),因云南气候的特殊性,冬季酒店空调定时开放或不开。

12、云南属少数民族地区,请尊重当地少数民族的宗教及生活习俗。其他事项第1晚 昆明段指定酒店:铭春花园温泉度假酒店(备选酒店:铭春国际大酒店)

第2晚 普洱段指定酒店:普洱恒润酒店(备选:普洱巴塞城大酒店、普洱雅致悦精品酒店)

第3晚 版纳段指定酒店:云投喜来登大酒店(备选:西双版纳洲际度假酒店、希尔顿酒店)

第4晚 版纳段指定酒店:版纳都市高尔夫酒店(备选酒店:鑫豪门酒店、玖怡沐温泉度假酒店(不含温泉))

第5晚 昆明段指定酒店:香江大酒店(备选:铭春国际酒店)

备注:如遇特殊原因,不能安排备选酒店时,我社有权安排同级别、同标准的其他酒店。温馨提示1.出团时成人必须携带有效期内身份证原件,16岁以下儿童必须携带户口本原件,婴儿携带出生证明。超过16岁未办理身份证的,请出发前办理二代身份证,凭办理身份证回执单可在机场办理临时身份证明乘机。

2.云南地处高原地区,请注意高原反应,有高血压或心脏病等容易诱发的疾病的游客慎行。高原地区紫外线照射较强,建议您携带好太阳镜、防晒霜、润肤乳、太阳伞、遮阳帽等物品(即使是阴天情况也请您作好防晒准备)还有旅途中很多景点游玩,都是要靠步行完成,准备一双舒适透气的旅游鞋是必要的选择。

3.云南少数民族众多,当地民族饮食独成特色,口味偏重,偏辣和偏酸,素菜讲究原生态的做法,很多蔬菜的做法仅用清水煮后,蘸酱而食,乃当地饮食一大特色。另外当地独特的马帮菜、纳西美食、过桥米线、野生菌火锅,白族美食等,值得大家品尝;当地水土为弱酸性,建议多饮茶水,以中和酸碱。

4.云南地处边陲,个别地区设施与大都市相比存在较大差距,请您见谅并作好心理准备。旅游是一件身心愉悦的体验过程,请您保持快乐的心态,将身心投入美伦美幻的景色和那多彩的民族风情中。

5.根据行程时间早晚,导游可自行安排行程游览的先后顺序。由于云南线操作特殊性,客人同意旅行社在不降低服务标准的前提下,可以根据实际转并团

6.云南当地的特产有:翡翠、黄龙玉、精油、普洱茶等。

温馨提示


联系人:飞的旅行

微信号:fd87130618

固话:0574-87130618 87144486

传真:0574-87144421

宁波金色假期国际旅行社旗下飞的品牌

地址:宁波南站马园路419号马园坊C座3306室

手指完成一次旅行

我社为散客联盟主席单位,您的品质,我们一手掌握

签合同:您可以乘坐宁波公交车:1,7,10,106,354,541,356,371,210,380,546,560,501,504,510,514,518,638,817,819,906,965路到南站,南站西路,马园社区或妇儿医院下,步行100-300米到我社。

如果您自驾过来签合同,请把车停到亚洲华园宾馆对面停车场,步行约200米到达我社。





  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线0574-87130618 0574-87144486
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。