您的位置:欣欣旅游网> 北京旅行社>国内游>产品编号:3012228

【河南】夕阳红 郭亮村 宝泉 云台山 牡丹 龙门 双卧6日

【河南】夕阳红 郭亮村 宝泉 云台山 牡丹 龙门 双卧6日

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
1760
欣欣价:
儿童价: 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

积分抵用优惠

登录查看您的积分
该产品最多抵用10元
100积分可以抵用1元。

出发城市:
北京
发团日期:
12月15日、12月22日、12月29日...更多,请至少提前3天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 3 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
古镇摄影乡村游陕西河南旅游

豫”美河南--郭亮/宝泉/云台山/牡丹/龙门双卧6日游
(赏峡谷极品、观挂壁公路、品国色牡丹、探石窟艺术)

◆产品涉及景点囊括河南经典景点。

◆此产品专为中老年定制,北京独立成团,尽量保证中下铺

◆逢第34届牡丹文化节,赠送牡丹园门票,每人每天一瓶矿泉水

◆4早8正餐,全程无自费,让您轻松休闲游览


1
北京--新乡

晚北京西乘硬卧火车赴河南新乡,晚宿火车上;

参考车次: K471(21:13—03:48)或K1363(22:16—04:38)或K179(22:32—05:58)
住宿:火车上
2
新乡--万仙山--云台山景区或焦作及周边

06:00新乡火车站集合;

06:30安排早餐;

07:00出发赴【万仙山】景区(车程约3小时);

10:00抵达万仙山;

10:30游览太行明珠--郭亮村(游览时间约2小时);

13:00用中餐;

14:00郭亮村停车场乘景区大巴车赴万仙山停车场,后乘空调旅游车返回云台山景区或焦作周边入住;

18:30晚餐后入住酒店;

温馨提示:

因新乡至万仙山景区修路,需绕行车程时间较长,请理解!太行明珠郭亮村位于海拔1700米的高高悬崖上,有一个以其独特的山势,峰峦叠嶂,山清水秀,洞奇瀑美,潭深溪长,质朴的石舍,淳朴的山民,一排排的农家庄院,依山顺势地坐落在千仞壁立的山崖上,以其特有的魅力,招来了大批中外游客,也受到了摄影爱好者、艺术家们的厚爱;

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:云台山景区或焦作及周边
3
云台山景区或焦作及周边--宝泉--云台山景区或焦作及周边

06:30酒店叫早;

07:00酒店早餐;

07:30酒店出发赴宝泉景区(车程约40分钟);

08:30游览宝泉景区(游览时间约3.5小时),体验清新洗肺之旅: CCTV著名上榜品牌,是乾隆御赐“泉盈水灵”之地。景区拥有太行山脉最集中、最壮观的飞瀑群,

五步一潭,十步一瀑,被誉为“中原瀑布群”,雄奇的红石峡谷、绵延数十里的连连碧潭,犹如一幅鬼斧神工的峡谷画卷,看春暖花开,瀑布飞泉,让您心旷神怡。家人朋友可以在这里自费参加各种水上娱乐活动;

12:30乘车赴云台山景区附近用中餐;

14:00抵达【云台山】景区;

14:30游览“盆景峡谷、百里画廊”红石峡(又名温盘峪)(游览时间约 2小时),观

丹山碧水一线天、步仙桥、含羞石、黄龙瀑等景点,感受四季恒温、山水宜人的

自然山水精品长廊;

17:30用晚餐;

18:30入住酒店;
用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:云台山或焦作及周边
4
云台山景区或焦作及周边--云台山--云台山景区或焦作

07:00酒店叫早;

07:30酒店早餐;

08:00酒店出发赴全球首批世界地质公园、国家重点风景名胜区、国家5A级风景名胜 区、国家文明风景旅游区、国家森林公园、国家水利风景名胜区、国家猕猴自然保护区【云台山】(车程约40分钟);

08:40抵达云台山,游览风光怡人、宛若江南、以“三步一泉,五步一瀑,十步一潭”

而著称的潭瀑峡(又名小寨沟)(游览时间约2小时),欣赏窃窃私语情人瀑、珠

帘高挂的水帘洞、龙凤呈祥的龙凤壁、宛若仙子的蝴蝶石、石砚磨穿的洗砚池;

后 游览山雄水秀、峰高瀑急、落差314.34米的云台天瀑泉瀑峡(又名老潭沟)(游览时间约2小时),感受如梦如幻的人间仙境(云台天瀑为季性瀑布,如不能游 览改游猕猴谷(游览时间约40分钟),观看精彩的猕猴表演。

12:40用中餐;

13:40乘景区绿色观光大巴车,穿越叠彩洞,赴海拔1308米、云台山主峰、最高峰--茱萸峰(游览时间约2小时),后游览云台山玻璃栈道(游览时间约1.5小时)游

客可自行感受万丈凌空的惊险、欣赏群峰林立的美景;

17:30参观焦作土特产(参观时间约40分钟);

18:30乘坐空调旅游车赴焦作或周边入住酒店;

温馨提示:

1、游客可自费品尝焦作当地怀庆老董家特色驴肉宴788元/桌起;

2、游客可自费品尝河南烩面宴388元/桌起;

3、云台山景区泉瀑峡景点电瓶车:5元/人/次,约800米路程;

4、云台山景区子房湖快艇:20元/人/次,约乘座10分钟;

5、云台山玻璃栈道鞋套5元/人/双;
用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:云台山或焦作
5
云台山景区或焦作--牡丹园--龙门石窟--郑州

06:30酒店叫早;

07:00酒店早餐;

07:30出发赴古都--洛阳(车程约2小时);

09:30抵达【牡丹园】(游览约1.5小时;

11:30用中餐;

12:30乘空调旅游车赴我国三大石窟之一、河南首家世界文化遗产地、国家5A级景区【龙门石窟】(车程约40分钟);

13:30游览藏有两千余座窟龛和十万余尊造像的石窟遗存。古阳洞、宾阳中洞、莲

花洞和卢舍那像龛为主要代表(游览时间约2.5小时);

16:30乘空调旅游车赴郑州或焦作火车站(车程约2.5小时);

19:00用晚餐;

20:00 郑州或焦作火车站乘火车返回北京,结束愉快的河南之旅!

参考车次:郑州--北京K158(22:14-05:50)或K180(22:08-06:15)或

K118(21:33-05:10)或K402(23:09-07:56)

焦作--北京K590(21:09—05:18)或K1164(21:23—05:26)或

K270(21:56—05:34)

温馨提示:

1、往返车次以实际出票为准,4月花会季节,尽量提前报名,参考车次均有可能出票组不保证下铺;

2、整个行程当中的叫早、用餐、游览开始时间、游览总时间在实际执行过程中可能会有所调整,但不会缩减游客的游览时间,请游客配合导游的安排与调整。

3、龙门石窟电瓶车20元/人/次;
用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:火车上
6

早抵达北京,返回自己温馨的家!

双卧六日

1、门 票:景区首道大门票:万仙山(含景区观光巴士)、宝泉(含景区观光巴士)、云台山(含景区观光巴士 车费)、牡丹园(赠送门票)、 龙门石窟

2、2、住 宿: 3晚商务型酒店双人间

【参考酒店】 焦作岳峰酒店、中州快捷酒店、开远汽车酒店、星期五酒店、云水丽都酒店、永久假日酒店、紫金酒店、格林之星连锁酒店等

3、导 服: 当地专业地接导游服务(全程进1特产超市)

4、4、交 通:当地33+2空调旅游车全程服务以及往返火车硬卧

5、5、用 餐: 4早8正餐,3早餐房中含,1接站早餐10元/人,正餐20元/人,十人一桌,八菜一汤,不用餐不退费,主食任意,不含酒水

6、6、优 惠: 门票60--64岁退 100 元/人;65-69岁退

160 元/人;70岁以上退 300 元/人

参团须知

1、此产品为北京独立成团,导游或旅行社工作人员会在客人抵达郑州的前一天联系客人,通知旅游车停靠地点和

集合时间,客人若无收到导游或旅行社工作人员信息,请主动与组团社联系,避免漏接客人,逾时请自行打车

前往同团队汇合,费用自理;

二、 2、景区小交通提示:

A、云台山景区内泉瀑峡电瓶车:5元/人/次,子房湖快艇20元/人/次 ,客人可自行选择;

3 B、云台山玻璃栈道鞋套5元/人/双;

4 C、龙门石窟电瓶车20元/人/次 ;

3、住宿只含每人每天一床位。若出现单男单女,客人可以选择补单房差(三人以上单数同行的情况下才可以拼

4、 住或补单房差)。若一大带一小报名,应补单房差,未占床位早餐需现付于酒店此产品房差60元/人/晚

5、(合计180元/人/3晚);

4、1.2米以下儿童价格仅含导服费、旅游车位费、半餐费。其余一切费用游客均需根据实际发生金额在当地支付;

超此范围按成人支付团费。儿童如需代订火车票,请提前通知;

5、本销售价格为综合旅游报价,持有老年证、军官证、学生证、导游证等证件优惠门票(请提前出示于导游)游

客中如有老年人、残疾人、军人等享受景区相关优惠的客人,凭证件我社将按照上述第二大项《接待标准》中第6小项“优惠”标准进行退费;

7、团队游 6、团队游览期间旅游者擅自离团视同游客违约,旅行社与其旅游服务关系自动终止,未发生的费用不退,离团后

8、一切后果自负,与旅行社无关;

7、购物:在旅游活动中,购物属于个人的自主自愿行为,请仔细辨认、谨慎选择,主动索要发票、购物小票,以

免造成不必要的麻烦;

8、行程中所列团餐,如不用餐,需要提前一天告知导游,否则餐费不用不退,敬请谅解;

9、河南名吃推荐:河南烩面、焦作驴肉宴、焦作山药养生宴、红烧黄河鲤鱼、马村烧鸡等;河南特产推荐:四大怀药(怀山药、怀牛膝、怀地黄、怀菊花)、怀府闹汤驴肉、武陟油茶、海蟾宫松花蛋、信阳毛尖、花生糕、道口烧鸡、洛阳唐三彩、新郑红枣等;

10、如遇政治、天气、高速封闭、交通堵塞等不可抗力因素,造成行程延误或者变更,旅行社可协助安排,退还未产生费用,增加的费用由旅游者承担;

11、旅游过程中,游客所参加的旅游活动应选择自身身体状况允许并且自己能够控制风险的旅游项目;

12、中西部地区旅游属发展阶段,硬件条件有限,酒店标准、用餐口味与沿海发达城市有差距,不可相提并论。请

保管好各自的行李物品,饮食上南北差异较大请自备胃肠药。请带上雨伞、太阳镜、防晒油等旅游必需品;

13、游客在旅游过程中有对旅行社、导游服务不满意的地方,敬请在当地提出其合理要求,以便旅行社及处理,无

论是散客还是团队,团队行程结束每位游客都必须签《质量意见反馈单》,因为每个人都是独立的自然人个体

,所以不能代表签;另外,《质量意见反馈单》是游客对地接旅行社接待质量的真实意愿的反映,请各位游客

认真填写,若行程结束返程之后再有与本表所填内容不符的投诉与意见,地接旅行社将不再予以受理;

14、若合同解除的违约责任,违约方按照合同价款比例向对方赔付,参照比例:7天以上退团,无损失,(如若已

出过火车票,需客人自行前往火车站办理退票)6-3天内退团,需承担火车票损失以及当地住宿费;3-当天

退团,需承担火车票损失、当地车位费和住宿费;

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
我要咨询 预订咨询
温馨提示:因旅游资源比较特殊,且预订者情况不尽相同,以下咨询内容仅供参考!
欣欣游客:

我是厦门的要怎么报名(2018-02-16 21:15)

旅游顾问:

在线预订报名即可

咨询旅游顾问
旅游热线010-57211815
旅行代办服务
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。