您的位置:欣欣旅游网> 石家庄旅行社>国内游>产品编号:20140621WLX

2018年石家庄到桂林夏令营《跟着课本游桂林》双卧七日游

2018年石家庄到桂林夏令营《跟着课本游桂林》双卧七日游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程含有购物安排和自费项目,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
2280
出发城市:
石家庄
发团日期:
天天发团,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

温馨提示:季节性旅游产品,目前不发团,仅供行程参考

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
亲子游
活动精华:6个“一”,一生的财富

一条大江:【兴坪漓江游】,让您的孩子欣赏漓江流域中最著名的兴坪佳境,实地领会教学课本《桂林山水》中所描绘的“舟行碧波上,人在画中游”的秀丽风光!

一处遗址:【荔江湾】,“水中水,山中山,桂林山水第一湾”,在此探索最古老的永苏里人的生活遗址,乘坐 “皇家”之舟观精彩鱼鹰表演、赏山体古壁画、乐趣无穷赛龙舟,相信会让孩子们流连忘返!

一泓瀑布:【古东瀑布】,孩子们穿上草鞋,挽起裤腿换一种方式体验夏日的清凉!

一座山峰:【独秀峰】,孩子们登独秀峰,纵览全城秀景。

一个植物园:【雁山植物园】,与大自然零距离接触,亲自动手制作标本!

一个乐园:【乐满地主题公园】,是现代科技与神工山水的绝妙融合,热情洋溢的南太平洋区、时空交错的欢乐中国城、惊险刺激的美国西部区、奇妙魔幻的梦幻世界以及充满神秘的海盗村,都将让你进入到不同的时光隧道中体验奇幻多变的精彩乐趣。

 2017年石家庄夏令营之“跟着课本游桂林桂林山水甲天下”双卧七日游

 

                桂林阳朔漓江乐满地主题乐园七天夏令营

天数

 

用餐

住宿

D1

出发!我要去桂林!

不含餐

火车

放假了!我们背起行囊,快乐出发!让“心”飞起来,开始我们的“走进桂林,描绘山水”的快乐夏令营之旅!

2000  石家庄火车站集合,营员们一定要认真听辅导老师给大家讲解的注意事项哦!

2202  石家庄火车站营员们乘坐K157次火车硬卧(小营员们记住:无论上车、下车还是在车厢内一定要听从辅导员

指挥),美丽的心情伴随着飞速旋转的车轮驶向中国风景最美的地方—桂林。

D2

山水甲天下,桂林欢迎你!

不含餐

桂林

在漫长的旅途中,让我们来认识一起出发的新朋友们,书写同学时代的精彩,还可以参加脑筋急转弯竞答活动,优胜者可以获得一份意想不到的精美礼品!

2040分,我们相逢在山水甲天下的桂林!晚餐后营员们在辅导员的安排下入住酒店休息!

D3

历史/大学校园/自然风光之旅:揭开美丽桂林的神秘面纱,攀爬独特瀑布

//

桂林

07:30  叫早,洗漱。

08:00  早餐

08:30  早餐后游览被誉为“南方小故宫”的龙脉福地及“南天一柱”——王城·独秀峰景区(约90分钟)。独秀峰

于王城内,平地拔起,端庄雄伟,峭拔俊秀,有“南天一柱”之誉。独秀峰从西麓上山,螺磴穿云,初至允升

门,经小榭亭遗址,直指南天门,共306级到达峰顶,形成3道转折。每一个山弯的景观不同,有乐山、探奇、

瞻云之别。到达顶端,登上独秀亭,纵目四望,峰林环立,绿水萦回,全城秀色,尽浮眼底。举行开营仪式

参观广西师范大学老校区

11:00  漫步榕杉湖景区,榕、杉湖是由唐、宋代的护城河演化而成,两湖水面共15万平方米。因位于桂林中心城的核心地段,在环城水系中最能体现城在景中,景在城中的山水格局。

12:30  餐厅用中餐。

13:00  集合,乘车前往游览古东森林瀑布(车程约40分钟,景区游览时间约120分钟,不含攀爬瀑布装备费用15/

人)全国唯一由地下涌泉形成的多级串连瀑布,区内有八瀑九潭、森林、溪瀑的原始生态,使空气清新芳甜,

可尽享天然氧吧。枫树成荫,曲径通幽,落差近百米的瀑布于山顶逐级飞泻而下,令人叹为观止,美不胜收。

这里有灵瀑、幽潭、怪藤、经枫四绝,还有听涛赏蝶、走瀑戏浪、踩红叶、钻藤网、洗冰泉、闻枫香诸趣。这

儿早春层层叠翠、晚秋枫叶似火;通谷是灵瀑水世界,漫山是绿色生态园。

16:00  集合,乘车返回桂林。

17:30  餐厅内用晚餐。

19:00  酒店内休息     2030辅导老师查房    2100熄灯

D4

欢乐之旅:欢乐一整天,happy再继续……

//

桂林

07:30  叫早,洗漱(新一天的开始,大家要加油哦!)

08:00  早餐

08:30  集合乘车前往兴安游览乐满地主题乐园(约4小时):引进国际级大型游乐园的设计,拮取世界各地的梦幻情境。在乐满地的梦幻王国中有:时空交错的欢乐中国城、惊险刺激的美国西部区、奇妙魔幻的梦幻世界区、充满神秘的海盗村、高贵典雅的欧洲区以及热情洋溢的南太平洋区,将带您进入时光隧道体验奇幻多变的精彩乐趣。

12:00  集合用中餐。

16:00  集合,返回桂林。

17:30  晚餐

19:00  酒店内休息     2030辅导老师查房    2100熄灯

D5

素质提升/生态之旅:与大自然零距离接触,探秘植物精华

//

阳朔

07:30  叫早,洗漱。

08:00  早餐

08:30  集合前往阳朔,途中参观桂林雁山植物园(约60分钟),制作植物标本(约45分钟)。桂林植物园位于桂林南郊的雁山镇西面,隔著桂阳公路与雁山公园相对,是南郊著名的游览参观景点之一。桂林植物园创建于1958年,占地面积67公顷,是中国最早建立的十大植物园之一。园区内共收集保存物种2100多种,所收集的植物以亚热带种类为主,重点是广西特有植物、石灰岩特有植物、稀有濒危植物以及各类经济、观赏植物。植物园花木繁茂,曲径通幽,环境宜人,为桂林市休闲度假、观光旅游的理想场所。

11:00  乘车前往阳朔餐厅。

12:00  餐厅内用中餐。

13:00  集合乘车前往游览荔江湾景区(车程约60分钟,景区参观时间约60分钟)有“水中水,山中山,桂林山水第一湾”的美誉,有“洞中九寨”之称。营员还可参与民间盛大活动——划龙舟比赛。可以游览到有洞中九寨之称的天宫岩。洞中无数个水平如镜绚丽的七彩池,有如九寨沟一般的美丽!

16:00  集合乘车前往游览蝴蝶泉(约60分钟)——天籁之音民族演义,营员们,你看过岩洞中的天籁、地籁和人籁吗?你走过有音符的道和路吗?你见过有旋律的石板、和疯狂的广场吗……

17:00  漫步游览充满西方色彩的中国洋人街——阳朔西街,体验独特的欧陆风情,感受老外的异域风情。

18:00  晚餐。

19:00  酒店内休息。

2030辅导老师查房    2100熄灯

D6

环保/休闲之旅:边走边学,感受大自然鬼斧神工后惜别美丽桂林。

/

火车

07:30  叫早,洗漱。

08:00  早餐

08:30  集合乘车赴兴坪古镇徒步漓江(车程约40分钟,游览时间约40分钟),沿途欣赏漓江风光中著名的兴坪佳境、黄布倒影、鲤鱼跳龙门、朝板山、螺蛳山、美女照镜等。

10:30  乘车返回桂林。

12:00  餐厅内用中餐。

13:00  中餐后参观桂林城徽——象鼻山(约60分钟)因整座山形似一头驻足江边饮水的大象,栩栩如生,引人入胜,故得名象鼻山,这里历来为旅游胜地,旖旎的风光,神奇的形象,动人的传说。

14:00  举行闭营仪式请学生代表讲话,谈夏令营感受,互留联系方式,再见了美丽的桂林!大家永远是朋友!这

一刻我们是最幸福的!

16:41  T286次火车硬卧返程!

D7

上午11:33分抵达石家庄,结束愉快桂林夏令营!,

服务

标准

 

 

1、住宿:全程入住酒店双标间,空调、彩电、独卫、独浴。

2、用餐:早餐为桂林米粉、鸡蛋、馒头。

全程含47正餐(正餐十人一桌、八菜一汤,主食管饱)

3、交通:石家庄/桂林,桂林/石家庄火车硬卧,当地空调旅游车。

4、服务:专业夏令营辅导员全程陪同;当地中文导游服务

5、门票:含景区、博物馆首道学生团体门票;

开营

日期

630

73/7/14/21/28

81/7/13/19

营费:2280/

 特别

赠送

夏令营营服(T恤、双肩包、帽、胸卡)   集体照1  保健医生   旅游责任险  

           

 

预订须知

石家庄远航国际旅行社真诚为您服务,欢迎您的来电咨询!

热线电话:0311_80806268 、87608081、87608160

24小时手机:13722868316【同微信】、 18633075853、殷经理

工作QQ:86562303、86562304、86562305、77354550

地址:石家庄市裕华路与育才街交口西南角【万隆国际(金领大厦)3号公寓1001室】

公交路线:市内乘坐6路、19路、30路、32路、43路、51路、55路、99路“育才裕华路口”站下车

更多线路请登录:石家庄远航国际旅行社有限公司


  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线13722868316 0311-80806268 0311-87608081
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。