您的位置:欣欣旅游网> 北京旅行社>国内游>产品编号:4963172

[上海]迪士尼乐园.恐龙园.温泉乐园.华东五市乌镇西栅六日游

[上海]迪士尼乐园.恐龙园.温泉乐园.华东五市乌镇西栅六日游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
3980领取优惠券
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
北京
发团日期:
天天发团,请至少提前10天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 10 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
行程的优势:

优势一:超强的性价比,比火车还要低的价格游华东,史无前例的优惠幅度,包机尾货太值了 !!!

优势二:超值赠送三次夜景体验:上海迪士尼乐园赏烟花、杭州钱塘江夜景,水乡乌镇西栅-夜景

色彩斑斓、红灯高挂....

优势三:迪士尼乐园赏烟花,迪士尼乐园白+黑,时间更充裕,high玩到尽兴!

优势四:体验江南民俗一品水乡情-南浔水乡婚礼,体验不一样的一品水乡情,南浔举办了别具特色的水乡婚礼——“浔爱江南,回首浪漫”。

优势五:全程高档型升级一晚水乡乌镇西栅内豪华型酒店(均为非挂牌);

优势六:一价全包.白+黑无自费(娱乐项目除外),还给亲一次安心放松的旅程........

一价全包.白+黑无自费景点.让亲的旅行更轻松.

优势七:空调旅游车,空座率10%,为您安全出行保驾护航……

优势八:早餐自助,正餐30元/人/餐,赠送价值50元/人乾隆御茶宴;

 
1北京>>>合肥

住宿:合肥

大交通:北京首都机场-合肥新桥机场,途径:合肥

飞机团-北京首都机场站乘飞机赴合肥。【参考航班】MU5172(21:45- 23:50)专人接机。接站后,前往酒店,办理入住手续。
2合肥>>>常州>>>苏州

用餐:早餐√中餐√晚餐(无)

住宿:苏州

途 经:合肥-常州-苏州

07:00享用自助早餐

07:30车赴环球中华恐龙园(约3.5小时)

11:30享用中餐(价值20元/人)

12:30走进传说中的神秘世界、国家5A级风景名胜主题公园【环球中华恐龙园】(游玩时间约3.5小时):与可爱的食草龙、凶猛的霸王龙,聪明的翼龙亲密接触,走进“嘻哈恐龙城”,把恐龙当成自己最心爱的坐骑去远征,亲临“侏罗纪公园”,体验惊险而刺激的恐龙大战。探密“雨林冒险区”在神秘的热带雨林与恐龙玩捉迷藏的游戏。

(温馨提示:因受景区特殊政策的限制,针对身份证住址为《江.浙.沪.皖》地区的游客参团,恐龙园景区,需要另外+收150元/人;如本人报名时先行告知及报备我社,并于参团时出示北京大交通证明+北京居住证+工作单位证明,此项费用可以免,如报名时没有提前告知我社并于参团时不能出示相关所有证明,需补费用。谢谢理解!!!)

16:30集合前往“中国园林之城”—苏州(约2小时)

18:30游览【四季悦温泉】(游玩时间约2.5小时):苏州乐园四季悦温泉水如温暖的太阳,带你走向舒适的异度空间,还有一种心旷神怡飘然于世的心灵享受!在苏州乐园四季悦温泉汤池中让身心放松,苏州乐园四季悦温泉——欢乐养生的“温泉世界”:苏州乐园四季悦温泉世界位于环境优美、交通便利的自然生态村树山村内,是苏州乐园五大世界中的最新力作。苏州乐园四季悦温泉作为国内首创3.0版双重性格温泉,强调集“山水生态”、“静谧泡池”、“动感项目”于一体的泡汤新体验。温泉世界除建有各式温泉泡汤池、水疗池、花浴池、药浴池、死海池、鱼疗池等传统温泉池外,还建有大型温泉游泳池、造浪池、儿童游乐池、巨兽碗等国内一流的游乐项目,温泉世界夏无酷暑,冬无严寒,真正满足游客一年四季的养生、健身、水上游乐、休闲度假的需求

。(温馨提示1:请自备泳衣出游。不含温泉内餐饮、SPA等。温泉为赠送项目不参加费用不退,建议身体不适合参加温泉的游客不参加此项目,例如:有高血压、心脏病、皮肤病等其他以下我社备注的不适合泡温泉的游客);

21:00集合前往酒店或上海,办理入住;

3苏州>>>上海

用餐:早餐√中餐(无)晚餐(无)

住宿:上海

途 经:苏州-上海

(温馨提示:迪士尼乐园当为全天自由活动,导游不进乐园,乐园内无导游陪同)

06:00集合前往上海中国大陆第一个、亚洲第三个、世界第六个迪士尼主题乐园(车程约2小时)(为了确保迪士尼游览时间,此天早餐打包早,请见谅!)

08:00 游览【迪士尼乐园】(游玩时间约7-8小时,根据迪士尼开园及关园时间而定):上海迪士尼度假区是一个特别为中国游客设计和打造的家庭娱乐目的地。这里可供游客尽享多日休闲娱乐时光。整个度假区于2016年6月开幕,包括: 一座主题乐园——适合所有人游玩、以神奇王国风格打造的“上海迪士尼乐园”,由七大主题园区组成,包括:“米奇大街”、“奇想花园”、“探险岛”、“明日世界”、“皮克斯玩具总动员”、“宝藏湾”及拥有“奇幻童话城堡”的“梦幻世界”;

【亲子路线推荐】:漫游童话时光→小熊维尼历险记→爱丽丝梦游仙境迷宫→七个小矮人矿山车→花车巡游→小飞侠天空奇遇记→晶彩奇航→冰雪奇缘→欢唱盛典演出→小飞象→幻想曲旋转木马→米奇大街→城堡夜光幻影秀......

【人气推荐TOP7】:翱翔飞跃地平线(探险岛)、创极速光轮(明日时间)、加勒比海盗—沉落宝藏之战(宝藏湾)、夜光幻影秀(奇幻童话城堡)、爱丽丝梦游仙境迷宫(梦幻世界)、米奇童话专列—花车巡游(奇想花园)、雷鸣山漂流(探险岛)......

约晚上20:00赠送【烟花秀】(如遇雨天或官方停演,费用不变,请谅解!):施展迪士尼魔力,用令人惊叹的特效点亮夜幕,看“奇幻童话城堡”如何华丽变身!米奇将向您展示梦想的奇妙魔力和想像的神奇力量快跟随他畅游一番吧!在上海迪士尼乐园的中心位置见证奇迹!米奇开启通往全新冒险历程的大门,让无限精彩的奇妙世界一一呈现在您眼前。通过扣人心弦的投影、激光、喷泉及其它各种特效技术,米奇将施展魔力将“奇幻童话城堡”变为梦幻新世界,同时点亮我们所有人心中的奇梦。






4上海>>>苏州

用餐:早餐√中餐√晚餐(无)

住宿:苏州

途 经:上海-杭州

07:00享用早餐

08:00集合前往“人间天堂”-杭州(约3小时)

11:00享用中餐,杭州风味餐【乾隆御茶宴】(价值50元/人):随餐赠送品尝龙井虾仁、西湖醋鱼等当地特色风味菜,餐后赠送品尝价值38元西湖龙井一杯。(备注:此餐厅内有购物场所,如需要请谨慎购买并索要发票)。

13:00游览【杭州西湖】(游玩时间不少于120分钟):西湖是一个历史悠久、世界知名的风景游览胜地,古迹遍布,山水秀丽,景色宜人。漫步西湖岸边,远观三潭印月、断桥,苏堤,花港观鱼(含红鱼池、御碑)。苏堤南起南屏山麓,北到栖霞岭下,全长近三公里,是北宋大诗人苏东坡任杭州知州时,疏浚西湖,利用挖出的葑泥构筑而成。后人为了纪念苏东坡治理西湖的功绩将她命名为苏堤。长堤卧波,连接了南山北山,给西湖增添了一道妩媚的风景线。花港观鱼:花港观鱼是由花、港、鱼为特色的风景点。

温馨提示:周末及节假日西湖风景区会有交通管制,除公交车外,其他的车辆禁止进入西湖风景区,需要步行或是转乘公交车(此费用自理)进入景区,造成不便敬请谅解!

19:00集合前往钱塘江(约30分钟)

19:30游览【钱塘江夜景】(游玩时间约90分钟):寻迹G20,观钱江新城----城市阳台。城市阳台位于钱塘江畔,共有“一主二副”3个城市阳台,每一个阳台就是一个开放和充满活力的现代城市公园,集休闲,游憩、放松心情等多种功能为一体。是晚上欣赏钱塘江夜景的绝佳之地。

21:00集合前往酒店(约50分钟),办理入住;

5杭州>>>乌镇

用餐:早餐√中餐√晚餐(无)

住宿:乌镇

途 经:杭州-南浔-乌镇西栅

07:00享用早餐

07:30集合前往丝绸博物馆

08:00参观【丝绸博物馆】(参观时间约90分钟):主厅讲述的是一个关于中国丝绸的故事,主要讲述丝绸的起源和发展、丝绸的主要种类、丝绸之路及丝绸在古代社会生活中占得地位。是一家集丝绸文化为一体,大型综合性博物馆。博物馆环境优雅,建筑风格柔美飘逸,馆内桑园染草,小桥流水,让人们尽情领略大自然的风光。馆内还设有五个各具特色的丝绸商场、小卖部、茶室等附属设施,是娱乐休闲的好去处。(备注:此景点内有购物场所,如需要请谨慎购买并索要发票)。

10:00集合前往南浔(约2小时)

12:00享用中餐(价值25元/人)

13:00游览历史文化名镇【一品水乡情-南浔,不少于2小时】:体验不一样的一品水乡情,南浔举办了别具特色的水乡婚礼——“浔爱江南,回首浪漫”。据悉有别于其他古镇的水乡婚礼,本次南浔古镇“水乡婚礼,回首浪漫”也为老人举办金婚银婚纪念庆典活动。届时将邀请“夫妻伴侣”(可以反串哦!),在南浔古镇的水乡柔情中留下一段刻骨铭心的纪念日。欣赏江浙巨富刘镛的私家花园-小莲庄、近代著名的私家藏书楼-嘉业藏书楼、江南名宅-张石旧居、走南浔三桥(广惠桥、通津桥、洪济桥)。(温馨提示:如遇下雨或等特殊天气体验水乡婚礼活动将取消,费用不减)

15:00集合前往乌镇西栅(约1小时)

16:00游览“江南古镇中的佼佼者”【乌镇西栅日赏+暮赏+夜赏】(游玩时间约240小时):以原汁原味的水乡风貌和千年积淀的文化底蕴成为江南古镇中的佼佼者。十字形的内河水系将全镇划分为东南西北四个区块,人称东南西北四栅。最早开发的是东栅,而比东栅大三四倍的西栅景区,却真是能带给人们一番“全新”的古镇游体验。与其他古镇不同的是,乌镇的西栅是分日票和夜票的,夜游西栅和白天又是完全不同的感受。特别是坐着乌篷船泛舟河上(不含游船),河面上是被灯光映照出彩色倒影的一座座古桥,顺着河道两岸的古建筑在色彩斑斓的灯光中呈现出新的意境,新旧交替恍如入两座古镇,一个是昨日的斑驳,一个是今日的绚烂。晚餐自费品尝当地特色小吃。

20:30入住西栅内酒店;

6合肥>>>北京

用餐:早餐√中餐(无)晚餐(无)

大交通:合肥新桥机场-北京首都机场

07:00享用自助早餐

08:00集合前往四大名都之一-南京(约3小时)

11:00游览【秦淮河-夫子庙商业街】(自由活动约90分钟):南京在历史上曾经十一次定都。六朝时代,夫子庙商业街地区已相当繁华。乌衣巷、朱雀街、桃叶渡等处,都是当时高门大族所居。在明代,夫子庙商业街作为国子监科举考场,

考生云集,因此这里集中了许多服务行业,有酒楼、茶馆、小吃,也应运而生。内秦淮河上“浆声灯影连十里,歌女花船戏浊波”、“画船萧鼓,昼夜不绝”,描写的就是当时秦淮河上的畸形繁华景象。漫步于古街市,沿途欣赏文德桥、乌衣巷、照壁、秦淮河等景点;您也可以在美食街自费品尝南京当地特色小吃;

12:30集合前往合肥(约3.5小时);

飞机团-合肥新桥机场乘飞机[经济舱]返回北京首都机场【参考航班】MU5171(18:55-21:00)抵京后,结束愉快的旅程!

跟团游

1、大交通:去程-飞机经济舱含燃油机建,返程-飞机经济舱含燃油机建

2、景 点:恐龙园.迪士尼乐园.四季悦温泉.乌镇西栅暮赏+夜赏.钱塘江夜景.漫步西湖.南浔+水乡婚礼.夫子庙商业街…

3、用 车:旅游期间交通,空调旅游车,确保空座率10%(提示说明:26座以下车型均无行李箱)

4、用 餐:含5早3正,早餐-酒店自助早,正餐-30元/人/餐,送价值50元/人乾隆御茶宴(八菜一汤,十人一桌,人数不足十人,数量相应减少)。

5、导 游:地接导游服务,10元/人/天。

6、用 房:4晚高级酒店+1晚乌镇西栅内豪华客栈或酒店,出现自然单间补房差;

7、儿 童:火车团儿童1.2米以下只含当地车位及半价餐,飞机团12周岁以下儿童只含飞机票、当地车位及半价餐;





预订须知

1.以上行程所列时间为大概参考时间,旅游旺季出现景区堵车、餐厅拥挤排队、高速堵车、天气等特殊情况时,当团导游

会根据实际情况适当调整行程游览顺序及时间,请游客理解并予以配合!

2.送站人员为司机或是工作人员(不能确保是导游),不能协助游客办理登机手续,如有特殊要求请提前告知,我社会根据实际情况尽量协调安排。最后上海送团时间为中午,如您返程飞机为晚班飞机

①建议您按照统一送团时间赴机场,办理好相关手续后,根据起飞时间选择是否自费返回市区自由活动或在机场自由活动候机)。②您可选择按照自己的航班起飞时间选择自由活动,放弃我社送机。(无论您选择哪种,请切记必须于自己飞机起飞时间提前2小时抵达机场,自行关于登机信息,千万不要误机);





温馨提示

①若70岁以上老人报名参团必须身体健康,同时须有家属(70岁以下)陪同。

②天气状况:华东地区12月份白天平均气温约为10度(仅供参考)。

③出行必备:晕车药、雨伞、太阳镜、防晒霜、防蚊虫药等。

④出行贴示:成人请带齐有效身份证原件,14岁以下儿童带户口本原件。

⑤饮食/禁忌:请不要在路边食用小吃,旅途中请注意自身的人身安全及保管好自己的贵重物品,并照看好老人和孩子的安全。

⑥当地土特产:无锡-排骨、惠山泥人等,上海-五香豆、小笼包等,苏州-丝绸、刺绣、苏式糕点等,杭州-杭州丝绸/织锦、西湖绸伞、天竺筷、杭菊等。





  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线010-51668006 010-51668007
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。