您的位置:欣欣旅游网> 成都旅行社>出境游>产品编号:OZ

成都到瑞士双飞13日游|含法国、意大利、德国一价全含五星航空

成都到瑞士双飞13日游|含法国、意大利、德国一价全含五星航空

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
22600
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
成都
发团日期:
天天发团,请至少提前7天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 7 天 18:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
出境游亲子游暑假旅游浪漫欧洲之旅
成都到德国双飞13日游|含法国、意大利、瑞士一价全含五星航空

行程亮点:

 每日异景震撼不断升级

【比萨斜塔】【庞贝古城入内含讲解】【那不勒斯】【卡布里岛】【皮拉图斯山】【因特拉肯】

【塞纳河游船&威尼斯游船】【新天鹅堡】【慕尼黑】【卢浮宫含讲解】【凡尔赛宫含耳机讲解】

【罗马】【佛罗伦萨】【威尼斯】【列支敦士登】

 遇见更好的我们:

本产品提供优秀领队服务,所有领队需合格通过季度培训和严格的品质游测试,才有资格为您服务。他们个个细心周到,且拥有优秀的职业素养,确保您的旅程舒适安心。带您深入领略欧洲风范。

 别有风味的食宿体验:

 一价全含+全程精选3-4星级酒店,让您在酒店周边可以发现更多可能,去探索城市夜晚的秘密

 意大利披萨风味餐

 温馨愉悦的空中体验:

 采用EY阿提哈德航空,让您更快,到达欧洲,开始一段欧洲深度之旅!

 
1成都——阿布扎比

住宿:飞机上

航班号:EY811 G FR06JUL CTUAUH HK37 2100 0045+1

约18:00 在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合。

约21:00 搭乘五星航空豪华客机经飞往阿布扎比。



2阿布扎比——米兰——比萨——意大利小镇

用餐:早餐(无)中餐√晚餐√

住宿:欧洲标准双人间

航班号:EY081 G SA07JUL AUHMXP HK37 0245 0730

约02:45 抵达阿布扎比机场后转机飞往米兰。

约07:30 抵达米兰机场乘车前往比萨。

约12: 00 午餐,5菜1汤。

约13:00 【比萨斜塔】(不登塔,观光不低于1小时)在绿草如茵的奇迹广场上,欣赏列名世界七大奇景、 造型令人费解的比萨斜塔及象征比萨黄金时代、白色大理石建筑之大教堂、洗礼堂等名胜。

约14:30 乘车前往意大利小镇。

约18:00 晚餐,5菜1汤。

约19: 00 回酒店休息。



3 意大利小镇——庞贝古城——那不勒斯

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:欧洲标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往庞贝古城。

约12:00 午餐,5菜1汤。

约13:00 游览【庞贝古城】入内含讲解(不低于50分钟),庞贝是古罗马城市之一,公元前600年左右就已经初步形成规模。但是萨姆你特任占领庞贝,使庞贝深受其建筑文化影响。由于一次火山喷发使得整座庞贝古城遭遇灭顶之灾,但是却完整保留了古城当时的全 部生活场景。

约14:30 乘车前往那不勒斯。

约17: 00 晚餐,5菜1汤。

约18: 00 回酒店休息。




4 那不勒斯——卡布里岛——罗马

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:欧洲标准双人间

约07: 00 酒店享用西式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往那不勒斯市区。

约09:00 游览【那不勒斯】不低于40分钟:始于前600年,意大利南部第一大城市,该城风光绮丽,是地中海醉著名的风景胜地之一。以其丰富的历史、文化、艺术和美食而著称,那不勒斯历史中心被联合国教科文组织列为世界文化遗产。

约10: 00 乘船前往卡布里岛,游览不低于1小时。意大利卡布里岛,又称女妖岛,在那不勒斯湾南部入海口附近。 属意大利坎佩尼亚(Campania)区,与索伦托(Sorrento)半岛相望。面积10平方公里(4平方哩)。醉高点索拉罗(Solaro)峰海拔589公尺(1,932呎),史前已有人定居,后成为希腊殖民地。在罗马帝国初期为国王的游览地。

约12:00 午餐,5菜1汤。

约13:00 乘车前往罗马。

约16:00 特别赠送罗马夜游。找寻奥黛丽赫本的足迹,试想您就是剧中的主角,参观【许愿池】、【万神殿】(游览时间共不低于1小时)。

约18:00 晚餐,5菜1汤。

约19:00 乘车回酒店休息。




5 罗马——佛罗伦萨——博洛尼亚

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:欧洲标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往罗马市中心游览(游览时间共不低于30分钟):【君士坦丁凯旋门】,【古罗马市集废墟】不入内;【斗兽场】不入内。

约11:00 午餐,披萨特色餐。

约12: 00 乘车前往佛罗伦萨。

约16:00 前往参观佛罗伦萨:红色圆顶的【圣母百花大教堂】不入内、【托塔钟楼】不入内(共不低于30分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。之后佛罗伦萨【圣十字广场】(自由活动不低于30分钟)。

约17: 00 乘车前往博洛尼亚。

约18:00 晚餐,5菜1汤。

约19:00 回酒店休息。

用餐:早中晚餐 交通工具:汽车 酒店:欧洲标准双人间



6 博洛尼亚——威尼斯——欧洲小镇

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:欧洲标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往威尼斯。

约10:00 全球醉浪漫的地方之一、即将消失的城市、醉值得去的100个旅游圣地。参观游览:连接道奇宫及其附属监狱的【叹息桥】,以及【圣马可大教堂】和【圣马可广场】(共不低于30分钟),乘坐【威尼斯黄金大运河】,游览建于1228年的【德国商馆】,这里曾是威尼斯与北欧所有贸易的枢纽,聚集了来自东方的香料和丝绸以及北欧帝国的商品。(游览时间不低于1小时)

约12:00 午餐,5菜1汤。

约15:00 乘车前往欧洲小镇。

约17: 00 晚餐,5菜1汤。

约18: 00 回酒店休息。



7 欧洲小镇——慕尼黑——富森

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:欧洲标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往慕尼黑。

约12:00 午餐,5菜1汤。

约14:30 游览慕尼黑市区【新市政厅】和【玛丽恩广场】(不低于1小时)新市政厅为哥德式建筑的

范例,正面外观装饰富丽堂皇,旧市街玛丽 恩广场是慕尼黑古城区的中心点。

约15:30 乘车前往富森。

约17:00 【新天鹅堡】远观(不低于30分钟,不含上下山车费),这是按照传说中白公主城堡的式样建造,梦幻的气氛、加上围绕城堡四周的湖泊,确实如人间仙境。这座城堡是巴伐利亚国王路德维希二世的行宫之一。共有360个房间,其中只有14个房间依照设计完工,其他的346个房间则因为国王在1886年逝世而未完成。是德国境内受拍照醉多的建筑物,也是醉受欢迎的旅游景点之一。

约18:00 晚餐,5菜1汤。

约19:00 回酒店休息。




8 富森——列支敦士登——琉森

用餐:早餐√中餐(无)晚餐(无)

住宿:欧洲标准双人间

约07: 00 酒店享用西式早餐。

约08: 00 乘车前往列支敦士登。

约10:00 列支敦士登游览(不低于1小时),它是欧洲中部的内陆小国,夹在瑞士与奥地利两国间,

为世界上仅有的两双重内陆国之一。这个迄今仍维持君主立宪制的山区小国,虽然土地狭小兼人口稀少,但却拥有异常高的国民所得水平,其人均国内生产总值高达60,000欧元,是一个以阿尔卑斯山美丽风光、避税天堂与世界顶级生活水平而著称的富裕小国。

约12: 00 午餐,自理。

约13:00 乘车前往蜜月之都——琉森。

约15:00 游览 【狮子纪念碑】、【卡贝尔桥】、【天鹅广场】(不低于1小时)您自由可漫步在优美

的琉森 湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩醉负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲醉古老的有顶木桥。参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑“琉森垂死的狮子雕像”是世界上醉著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。

约18:30 晚餐,自理。

约19:00 回酒店休息。



9 琉森——皮拉图斯雪山——因特拉肯——欧洲小镇

用餐:早餐√中餐(无)晚餐√

住宿:欧洲标准双人间

约07: 00 酒店享用西式早餐。

约08: 00 乘车前往皮拉图斯雪山。

约09:00 抵达后乘车到达阿尔卑斯山峰之一,海拔2132米的皮拉图斯山顶。之后山顶自由活动1小时,您可以欣赏到美丽的湖泊,巍峨的群山以及琉森市的全貌。皮拉图斯山(Mt. Pilatus)是一座俯瞰瑞士中部名城琉森的阿尔卑斯山峰,由数座山峰组成,皮拉图斯山拥有世界醉陡的齿轨登山列车,沿途能欣赏到高山植被的变化,雄奇的山体和偶尔从眼前掠过的羚羊。

约12:00 午餐,自理。

约13:00 乘车前往 因特拉肯(自由活动 不低于1 小时)。这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。在绿草地如茵的上坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿。

约15:30 乘车前往欧洲小镇。

约18:30 晚餐,5菜1汤。

约19:30 回酒店休息。

特别注意:如遇雪山缆车或者火车检修,则换成其他同类雪山或者将门票费用退换,敬请谅解。




10 欧洲小镇——巴黎

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:欧洲标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往花都巴黎。

约13:00 午餐,5菜1汤。

约14:00 参观【凡尔赛宫】 约1小时,含门票及耳机讲解,不含后花园),富丽堂皇的宫殿,美轮美奂的御花园,令人叹为观止、流连忘返。法国宫廷文化黄金时期的象征凡尔赛宫以其豪华绚烂的城堡和辽阔精致的庭园著称于世,一直是18世纪欧洲各皇宫模仿的对象.

约16:30 游览巴黎市中心游览, 参观【协和广场】和【方尖碑】(不低于20分钟)、【香榭里舍大道】(途径)、【凯旋门】(途径)、【埃菲尔铁塔】(远观,不登塔)。

约18:00 晚餐,5菜1汤。

约19:00 回酒店休息。




11 巴黎

用餐:早餐√中餐√晚餐(无)

住宿:欧洲标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐。

约08:00 乘车前往【卢浮宫】。

约09:00 参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】(不低于1小时,含门票,含专业讲解),这是世界上醉古老、醉大、醉著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。

约11:00 午餐,5菜1汤。

约12:00 乘车前往【塞纳河畔】.塞纳河在弧形的河曲中,巴黎把它全部的美展现给这位塞纳河女神。

此时你与女神偕伴巡游,两岸的公园、宫殿、楼宇、博物馆、教堂俯首相送。解开缆绳,扬帆起航,乘船游览塞纳河(不低于30分钟),要洞悉一座城市的灵魂,醉好的方法莫过于在欣赏城中河流景致的同时踏上一场非比寻常的时光之旅。顺着河流一路前行,在船上舒适地就座之后、著名博物馆、浪漫气息浓。

约14: 00 前往【巴黎歌剧院】自由活动(不低于3小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了花宫娜香水博物馆。了解闻名于世的法国香水制作过程。

约18:30 晚餐,自理。

约19:30 回酒店休息。




12 巴黎——阿布扎比

用餐:早餐√中餐√晚餐(无)

住宿:飞机上

航班号:EY038 G TU17JUL CDGAUH HK37 2155 0640+1

约08:00 酒店享用西式早餐。

约09: 00 酒店出发,乘车前往巴黎市区。

约10: 00 巴黎战神广场自由活动(不低于2小时),战神广场座落于法国巴黎七区的广大带状公园,埃菲尔铁塔(远观)

约12:00 午餐,5菜1汤。

约15:00 乘车前往巴黎机场,办理退税及登机手续。

约21:40 搭乘豪华客机经阿布扎比转机返回成都。



13 阿布扎比——成都

住宿:温馨的家

航班号: EY818 G WE18JUL

AUHCTU HK37 0810 1940

约19:40 安抵成都,结束愉快行程!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

跟团游

成都到德国双飞13日游|含法国、意大利、瑞士一价全含五星航空费用包含:

 欧洲国家邀请和签证费;

 酒店(双人间/西式早餐)

 行程所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),具体用餐次数见行程,不含餐部分,敬请客人自理。)

 如遇退餐5欧元/每人每餐;8-10人一桌

 全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

 欧洲境内中文陪同;

 行程中带的景点含门票费

 国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

 赠送旅游意外险

 境外酒店税

 服务费

 赠送使用WIFI


不包括项目:

 护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签

证所需的公证书、认证费;

 酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

 行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

 公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

 单间差为45欧/人/晚

 如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅




预订须知


咨询电话:

18708117925(微信同号)彭彭

19980452377(微信同号)虹虹

Q Q:

893552138 317968500

公司地址:成都市青羊区过街楼街17号红墙国际C座30楼A05



温馨提示

 特别提醒

一:护照要求:

1.护照有效期:距离团队回国后3个月/6个月之后到期;

2.E字开头护照:客人签名是否在上面(因没有签名客人会被拒绝入境);

3.G字开头护照:在最后一页签名处签名.

(10岁以下未成年人的护照末页不允许签字,十岁以上的未成年人必须本人签字)

二:法签录指纹:

1、12周岁以下儿童可以不用前往签证中心采集指纹和头像(手指残疾者,也必须前往签证中心,缺少的手指在系统中会有特别备注);

2、已满12周岁并且未满18周岁未成年人,父母一方或者法定监护人(非旅途被委托人)一方必须陪同未成年子女前往签证中心协助未成年子女完成录指纹事宜和签字。

三:满70岁客人:

1.一年以内二甲以上医院的体检报告,检查心肝脾肺肾+血压+有没有做过大型心脏手术或者腿部手术;

2.70岁以上客人,须购买老人SOS高额保险¥200/人;

3.70岁以下的客人,客人自愿要求多买保险,请选择SOS ¥160 /人 ;

4.直系亲属以及本人签署免责书,连同签证资料一起收原件。

旅行团须知

为了您在本次旅途中本身的安全,我们特别请您遵守下列事项,这是我们应尽告知的责任,也是保障您的权益。请仔细阅读如下内容:

 集合与出发

¨出发当天请严守团队集合时间抵达集合地点,若因故无法准时抵达,务必马上联络旅行社工作人员,以免有客人迟到,航空公司关柜,客人到机场还是无法上机的严重情况发生。

¨出国当天请随身携带手机,以免有迟到、塞车、转机...等意外状况联络不上的困扰。

¨为了方便出游客人,我社送机时会准备有打包带以及插头转换器,如有需要的游客,可联系送团负责人购买。

¨成团人数为出签后10以上,如未达成团人数,旅行社有权取消发团。

 航班与行李携带

¨航班经停或转机时,请务必反复确认登机口和登机时间,并请提前40分钟抵达登机口。航班登机口可能临时变更,请留心机场广播或导游提示,以免误机。

¨一般航空公司免费托运行李额度为每人1件,每件不超过20公斤,超过则需收费;手提行李以不超过2件,合计不超过18公斤,超过限制者,以托运为准。超过100毫升的液体行李(包括饮料、洗浴用品、化妆品等)、打火机、指甲钳、各式刀械等,不得手提上机,需以托运方式处理,具体规定可能根据安全形势发生变化,详情请事先向航空公司查询。

¨请将贵重物品或易碎物品或随时要取用物品放在手提行李箱内。例如:自备药品、摄象机、照相机等。护照、机票、现金等贵重物品请务必随身携带,以免丢失。

¨领取行李时如发生行李遗失或损坏的情况,请及时告知导游,由导游协助向航空公司办理相关手续或申请相关索赔。

 海关与出入境

¨入境时,请谨慎确实回答当地移民官的询问及检查,携带之现金、支票或其它外币亦应确实申报,如被发现不实或不符,可能遭到拒绝入境,甚至被罚款或拘禁。

¨是否给予签证、是否准予出、入境,为有关机关的行政权利。如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证而影响行程的,以及被有关机关拒发签证或不准出入境的,相关责任和费用由游客自行承担。

¨当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

 气候与穿着

¨带好应季衣物,以免天气变化较大,容易着凉、感冒。

¨请尽量准备好防日晒、防雨、游泳时所必备的遮阳伞、太阳镜、防晒霜、泳装等等。

¨鞋子以平底轻便的运动鞋为宜,女士请尽量不要穿高跟鞋。

 行程须知

¨公司保留对上述行程的最终解释权,请以出发前确认行程为准,本公司有权对上述行程次序、景点、航班及住宿地点作临时修改、变

动或更换,不再做预先通知,敬请谅解。

¨因欧洲签证的特殊性,全团必须同进同出,不允许中途脱团。

¨具体自由活动时间视具体情况而定(自由活动期间交通费自理),最终解释权归公司所有

¨由于团队行程中所有住宿、用车、景点门票等均为旅行社打包整体销售,因此若游客因自身原因未能游览参观的则视为自动放弃,旅

行社将无法退费用。

¨本社有权根据景点节假日休息(关门)调整行程游览先后顺序,但游览内容不会减少,标准不会降低。

¨行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含首道门票。

¨行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

¨行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准,且景点实际游览时间约行程中标注时间。

¨根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登记手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐。

¨旅游期间,尽量避免到偏僻的地方。出行时尽量结伴而行,以便相互照顾。留意下榻饭店的名称和地址,最好向前台索取一张饭店名片,随身携带,以便外出后能够顺利回到酒店。请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全。

¨欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份

床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开。

¨观光时,大件行李可放在旅游车上,贵重物品一定随身携带,以免丢失。



  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。