您的位置:欣欣旅游网> 兰州旅行社>国内游>产品编号:5059450

兰州/西宁到西藏拉萨旅游--拉萨、林芝、纳木措纯玩双卧10日

兰州/西宁到西藏拉萨旅游--拉萨、林芝、纳木措纯玩双卧10日

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程含有自费项目,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
4580
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
兰州
发团日期:
12月09日、12月10日、12月11日...更多,请至少提前3天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 3 天 24:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假户外游西藏旅游

兰州到西藏旅游,西藏10日游去哪儿?一生不可错过的西藏旅游景点。

【郑重承诺】:为确保我社所接待的每一位游客的合法权益,提高游客满意度,我社在此承诺除行程外增加一个自费赔偿每人1000元或增加一个购物赔偿每人1000元。

【产品亮点】:入住鲁朗小镇

【景 点】:布达拉宫、大昭寺、大峡谷、巴松措、苯日神山、鲁朗林海、卡定沟、羊湖、颂赞纳木措、扎什伦布寺

【特色赠送】:

一、最高礼仪——洁白哈达接团。

二、每天无限量供应矿泉水。

三、缓解高原反应红景天每人一份。

四、西藏著名景区集体照每人一份。

五、西藏特色精美礼品每人一份。

六、挂经幡祈福。

七、烤羊篝火晚会。

八、特色鲁朗石锅鸡,石锅鱼

九、牦牛肉汤锅。

十、大峡谷自助特色餐。

【专业客服】:温馨服务、全天24小时公司服务电话随时等候您的来电。

1
兰州--拉萨

兰州或西宁乘高原列车(出发时间待定)赴拉萨。(注:火车上需配合列车员填写健康表,列车经过格尔木站后全车开始弥漫试供养,为了保证你和他人的安全,禁止在列车任何位置吸烟)。【兰州~拉萨全程2188公里,单程约行驶26:27分】

住宿:火车
2
抵达拉萨

公司专业客服提前联系游客,确定接站准确信息。火车抵拉萨,安排人员在火车站迎接客人,敬献洁白哈达,并送客人至酒店办理入住。(拉萨海拔3650米)。行程开始时导游发放缓解高原反应的红景天每人一人一份。

*温馨提示:当日不要做任何剧烈运动,不要沐浴,多饮水,勿暴食多休息。
















住宿:拉萨
3
拉萨--鲁朗小镇
6:30宾馆叫醒服务。

7:00在宾馆餐厅用早餐。

7:30出发前往林芝地区。

经拉林高速,前往素有“西藏九寨沟“、”小瑞士”美誉之称的巴松错。

11:00抵达松赞干布出生地家访,墨竹工卡县,位于318国道旁一个村庄边上,名为强巴敏久林。他出生地甲玛乡,甲玛意为百里挑一的富地,古时为群山环绕、水草丰足的圣地。据说,在松赞干布的父亲当政的时候,这里曾建有强巴敏居宫,松赞干布就出生在这座宫殿里。去到藏民家中了解藏族同胞的生活,参观他们的手工艺制作过程。

12:00在工布江达县用午餐;

13:00出发前往巴松措景区

14:00参观林芝地区唯一的5A级景区——【巴松措AAAAA级风景区】(游览时间不少于90分钟)。巴松措是藏传佛教宁玛派的圣湖,纯净碧绿的湖水在蓝天白云的映衬之下显得格外的迷人,走过浮桥登上湖心小岛来到观景台,凭栏临风,登高揽胜足以让你陶醉其间。岛上古老的错宗寺是主要的游览内容,它建于公元13世纪,是宁玛派的著名寺院。结束游览后原路返回到巴河镇。

15:30后出发前往鲁朗林海(游览时间不少于40分钟),。鲁朗藏语意为“龙王谷”、也是“叫人不想家”的地方,是我国面积大、保持完好的第三大林区。绿水青山的鲁朗离不开大山的怀抱、雪山、森林,构成了鲁朗与众不同的自然景观,它是西藏的另一种风景;沿山路而上翻越海拔4702米的色季拉山,在山顶,遥望中国最美十大名山之冠的南迦巴瓦峰如瑞士的阿尔卑斯山;过奇妙的色季拉山(4768米),可见薄去淡雾,明丽淡雅的雪山、绿树。后驱车回到西藏林芝行政中心八一镇,晚餐后入住宾馆休息。17:00如果城市带给生活的是眩晕的色彩,鲁朗小镇带给你的就是圣洁宁静、惬意浪漫的田园人居体验。鲁朗国际旅游小镇是一个以“藏族文化、自然生态、圣洁宁静、现代时尚”为核心理念设计的国际化旅游小镇。抬头可见的皑皑雪山、举步即到的油绿牧场、层峦叠翠的茂密林海、云蒸霞蔚的缭绕白烟,纯纯的白,极致的绿......

17:30享用特色晚餐

18:30入住酒店休息。

*温馨提示:沿途风光绝美,但车程时间较长比较辛苦,导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝地区海拔2900米,气候宜人,氧气充足,完全不用再担心高原反应。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:鲁朗小镇
4
鲁朗—卡定沟—苯日神山—雅鲁藏布大峡谷—林芝
6:30宾馆叫醒服务。由于此行程特殊,只能安排路早(面包、牛奶、榨菜等)。

7:00出发前往雅鲁藏布大峡谷

8:00到达【卡定沟景区】(门票20元/人;游览时间不少于60分钟),卡定沟又名嘎定沟,此处山势险要高耸入云,是典型的峡谷地貌,奇峰异石古树参天,落差近200米的瀑布飞流直下雄伟壮观,山崖天然形成的大佛、女神、观音、护法、如来佛祖、喇嘛颂经、神龟叫天、神鹰献宝、酥油灯,以及藏文“六字真言”佛字等;清新自然的天然氧吧将使您无限陶醉。

10:00到达雅鲁藏布大峡谷景区门口。

早餐后出发,前往有“世界第一大峡谷”之称的——【雅鲁藏布大峡谷AAAA风景区】(游览时间不少于150分钟),大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。在大峡谷景区里面的观景台可近距离观看到中国最美得山峰——南迦巴瓦峰(海拔7782米),其巨大的三角形峰体终年积雪,云雾缭绕,从不轻易露出真面目,所以它也称为“羞女峰”。

13:00在雅鲁藏布大峡谷景区用自助餐。

午餐后经苯日神山景区途经游览苯日神泉(苯日神泉是来自苯日神山上一股清泉,又名“清眼泉”,有明目功效,被视为神泉。)、千年大桑树(雅鲁藏布大峡谷内的大桑树树龄1600多年,高7.4米,径围13米。古树枝繁叶茂,年年开花,但无果实。当地人称“布欧色薪”意为“雄桑树”,将其视为吉祥物。相传是由松赞干布和文成公主亲手所植。)、尼洋河观光带晚餐后入住宾馆休息。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:林芝市
5
林芝—尼洋河风光带—净土智昭产业园—拉萨

7:00宾馆叫醒服务。

7:30在宾馆餐厅用早餐。

8:00沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合一的画面。再次翻越海拔5013米的米拉山口,站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳,连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。

16:00抵达拉萨净土智昭产业园:(参观时间80分钟),园内种植上百种名贵的藏药材,可以深入了解神秘的藏药的种植过程和制作过程!

马帮菜:马帮菜起源于茶马古道的马帮文化,马帮文化在西藏、四川、云南影响深远。马帮菜主要以野生菌、野菜、藏土鸡、鸡蛋、牦牛肉等当地人吃的家常菜色为主,到西藏就应该品尝一下当地特色餐饮文化的代表——马帮菜,我们将在智昭3A景区品尝到这一特色餐。

18:00晚餐后入住酒店

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:拉萨
6
布达拉宫——大昭寺——八角街

7:30宾馆餐厅用早餐。

8:00出发前往布达拉宫景区。

8:30到达布达拉宫景区门口。

参观世界上极高的古代宫堡式建筑群——【布达拉宫】(按照布宫规定,宫殿内游览时间不超过60分钟),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏极大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游“格桑”会根据布宫门票参观时间,合理安排在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!

12:00用午餐。

13:00前往大昭寺景区。

13:30到达大昭寺景区门口。参观西藏辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】(游览时间不少于60分钟),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往八角街手工艺品市场,感受一下西藏的风土人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。

17:00用晚餐。

17:30送回酒店。
用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:拉萨
7
拉萨—羊湖—拉萨

6:30宾馆叫醒服务。

7:00宾馆餐厅用早餐。

9:30抵达羊卓雍湖景区门口。羊卓雍措(门票120元/人;山顶游览时间不少于30分钟;湖边游览时间不少于30分钟)海拔4441米,700多平方公里,平均水深30多米,为杭州西湖的70倍,宛如一条飘带挂在天地之间,清澈的湖水、巍峨的雪山、如洗的蓝天融为一体,秀美如画的风景让你陶醉。在山口可骑牦牛留影,但一定要与牵牦牛的人讲好价格,以免产生不必要的纠纷。然后驱车前往圣湖湖边,和圣湖亲密接触,在《画皮2》的杀青地,感受圣湖之美、圣湖之纯、圣湖之静。

14:00返回拉萨

18:00晚餐后入住酒店

*温馨提示:羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保暖。
用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:拉萨
8
拉萨——纳木错——拉萨

6:30宾馆叫醒服务。

7:00在宾馆餐厅用早餐。

7:30出发赴西藏三大圣湖之首的纳木措。

11:30到达纳木错景区门口。【纳木错】(游览时间不少于90分钟)湖面海拔4718米,周围群山若隐若现,太阳升起,云消雾散,清风拂面,浩瀚无际的湖面荡起涟漪,真似慈祥的仙女,手挥素巾注视头着来人,这时的念青唐古拉山的主峰格外清晰,牧场一片浅绿,山体红黑间杂,封顶白雪皑皑,主峰如一个威武战士守护着纳木错。高原气候瞬息万变,时而狂风大作,时而乌云密布风雪过后,湖面依然波光粼粼甚是迷人。

14:30从景区出发到达当雄县用午餐。

18:00抵达拉萨市区用晚餐。

18:30入住酒店休息。

*温馨提示:

1、此日游览湖面海拔较高,不适宜参观时间较长。

2、到湖边可以骑牦牛,请游客务必提前讲好价格再开始享受高原之宝带来的惬意,省的与当地藏民发生不必要的争执。

3、高原气候多变,如遇大雪封山,警察封路无法前往湖边,旅行社做等价景点置换或者做退门票处理。

4、湖面海拔较高,温度较低,请此日注意保暖,穿上厚的防寒服。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:拉萨
9
拉萨返回

早餐后拉萨市自由活动,换乘( 硬卧火车时间待定 )火车返西宁市或兰州市,沿途在车厢内观赏青藏高原高旖旎风光。【拉萨-西宁约1960公里,约行驶23:00小时】

住宿:火车
10
抵达兰州/西宁
早餐后拉萨市自由活动,换乘( 硬卧火车时间待定 )火车返西宁市或兰州市,沿途在车厢内观赏青藏高原高旖旎风光。【拉萨-西宁约1960公里,约行驶23:00小时】

跟团游

费用包含:

1、大交通:兰州/西宁往返拉萨空调硬卧(如出票后为软卧,请补齐差价)

2、用餐标准:早餐为酒店含早,7早12正(其中升级四正餐石锅鸡、牦牛肉汤锅、烤羊、大峡谷自助餐)正餐25元/人/餐,八菜一汤,十人一桌、每桌含饮料一瓶,以川菜为主,如有忌口者可自备食物。菜品标注:菜品应季节变化,适当调整菜品种类。

3、景点标准:实际游览景点(景点首道大门票)如产生优惠,按旅行社折扣退还差价。

4、用车标准:当地旅游车,车型根据此团人数而定,保证每人1正座及10%空座率。若客人自行放弃当日行程,车费不予退还。因西藏特殊气候条件,旅游车辆均不开空调设施。因高原长时间行车,途中车辆负荷较大,可能会遇到汽车抛锚并影响行程的情况,旅行社对此会迅速做出补救措施,请游客放心。

5、酒店标准:全程入住正牌挂三星酒店,赠送一晚特色住宿。

特别申明:西藏酒店的设施与内地有较大的差距,所以请勿以内地城市酒店的级别来衡量和评定西藏酒店的级别,敬请理解。酒店不提供自然单间,如出现单人尽量拼住或安排三人间或加床(一般加床为钢丝床)或补房差。

6、时间标准:行程中所标注时间,因天气、路况等因素导游会根据实际情况作出适当调整。


费用不含:

个人消费。

预订须知

1) 此线路到达地区平均在海拔3200米以上(最高超5000米)特殊的高原环境,对身体会有一定的影响,如心、肺、脑、肝、肾曾有明显的病变,以及严重贫血或高血压的病人、心脏病患者不宜进藏;进藏后,注意身体变化,量力而行!出发前可作身体检查,确保身体能够足以应付高原海拔及空气稀薄的环境!

2) 此线路因山路较多且地理环境较特殊,只适用底盘较高国产旅游车,故座位间隔可能未如理想(因西藏特殊气候条件,旅游车多数无空调);高原行车,汽车容易出故障,途中可能会安排检修,敬请谅解。

3) 参观布达拉宫为实名制,且在布达拉宫内参观时间不得超过60分钟,请携带有效身份证件,小孩带户口本。

4) 进藏前应有充足的睡眠,并保持乐观情绪,如有心理负担会加重高原反应,延缓人体适应高原气候。

5) 西藏昼夜温差较大,需准备长袖衣裤、羊毛衫、夹克衫、羽绒等,需要随时增添衣物,注意身体。请备舒适的旅游鞋、太阳帽、雨具等;

6) 西藏海拔高、日照强烈、紫外线高,对眼睛有一定的伤害,请准备有效隔绝紫外线的太阳镜,更应准备充足有效的抗水性防晒用品(阴天也要涂抹)、润唇膏,同时配备清热、解渴、滋润的药物或冲剂,如夏桑菊冲剂、板兰根等,以免一时难以承受过于干燥低温气候;也可根据自身状况,携带有关药物及一些常备治病药物,如创可贴、感冒药、肠胃药、阿斯匹林、安定等药物;

7) 高原及高原反应并不可怕,用良好的心态去战胜对高原的恐惧,这是预防高原反应的最好良药。高原反应就象晕车一样,与体质好坏无关,人生能有几次来到雪域高原?又有几人能感受到高原反应?高原反应,也是来西藏旅游的一种体验,要在战略上藐视它。

8) 关于抗高原反应药物,来高原前,服用红景天口服液什么的或许可以减少压力;若反应较大,到达高原头两天适当服用高原安、丹参滴丸、吸氧、输液等都会有效的缓解高山反应和心脏压力。

9) 初入高原地区,身体可能一时难以适应,不宜剧烈运动,少抽烟、禁饮酒,饮食宜有节制,不可暴饮暴食,应多喝茶水、多吃水果、巧克力等高维生素、高蛋白质和高热量的食物,以防发生高原反应;适量饮用酥油茶、奶制品和牛羊肉可增强对高原气候的适应能力;

10)刚到高源并不是一定不能洗澡,关键是要注意不要感冒,虽然我们认为在高原感冒了也并不象传说中那么可怕,但感冒了难受的总是自己,高原的温差很大你还没有把握好,容易受凉。所以建议过一两天再说。

11)西藏较为干燥,常涂润唇膏避免嘴唇干裂,晚上睡觉时在床头放杯水可以使房间湿润一点。

12)当地居住着大量少数民俗同胞,他们有自已的特殊的饮食习惯、宗教禁忌、请团友尊重当地风俗,搞好民族团结,为建设和谐西藏尽自己的一份力!特别注意喔!

13)因长时间高原行车且翻越高山,可能会遇到汽车抛锚并影响行程的情况;旅行社对此情况会迅速做出补救措施;如遇(塌方、塞车)等不可抗拒的因素或人身有危险,造成整团行程不能按计划成行时,导游有义务提醒游客并有权更改行程,费用如有增减,多除少补;


备注:

【公司名称】:甘肃国祥丝路国际旅行社有限公司

【联系地址】:兰州市七里河区西津西路16号兰州中心SOHO-45幢36楼3601室

【预约电话】:0931--2652226(电话/微信)13919280662 15346831685

【欣欣旅游官网】:https://lxs.cncn.com/64906

温馨提示

1、外出旅行,请保管好您的随身物品。

2、行程中遇到问题及时和导游沟通。

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线13919280662 17748871521
旅行代办服务
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。