您的位置:欣欣旅游网> 北京旅行社>国内游>产品编号:15006

哈尔滨 中央大街 俄罗斯风情小镇 漠河 北极村 圣诞村六日

哈尔滨 中央大街 俄罗斯风情小镇 漠河 北极村 圣诞村六日

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
2900
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
北京
发团日期:
天天发团,请至少提前3天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 3 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假户外游摄影滑雪
【住的“舒”心】 :准四舒适型酒店,挑战冰雪也要睡得舒适

【吃的“随”心】 :品尝特色东北饺子宴,其余时间吃货们可以随心安排自己的美食体验

【选的“放”心】 :百分百透明团,日程清晰明了,无强消,明明白白消费

【游的“称”心】 :0购物:不含任何隐形购物店,留足体验游玩时间

【冻的“暖”心】 :一路向北,寻找零下40°的极寒之美,极限挑战,做冰雪勇士



1
北京—哈尔滨

【启航】:期待、向往,怀着激动的心情,从家乡到黑龙江,再从省会到北极,一路向北寻极寒之美~

北京站乘等车二等座赴东方小巴黎——哈尔滨,抵达后接站,入住酒店休息。(工作人员会提前一天

以短息的形式通知入住酒店,请保持所留手机号码线路通畅,注意查收)

【接站说明】我们提供免费接站服务,抵达哈尔滨后会有工作人员接您,将您送至酒店。

【参考车次】 北京-哈尔滨西动车 D29[06:58/14:43]、D101[13:49/21:39]、D27[15:15/23:00] 、

北京-哈尔滨 D25[09:58/18:37] 或其他车次,旅游旺季期间,火车运力紧张,我们不能保证任何原

因对火车票具体座位的要求,请见谅。

住宿:哈尔滨
2
哈尔滨—漠河(夜卧火车)

【向北】:跟随火车的轰隆声驶进大兴安岭丛林深处,中国北极,仅一步之遥~

07:00 早餐

07:30 集合团友(因为大家乘坐的交通工具/车次不同),汇合后开始我们的大东北奇幻之旅;

08:00 乘车赴哈尔滨百年老建筑“网红桥”--滨州铁路桥,滨州铁路大桥自 1901 年落成至今,已经

伴随哈尔滨走过了一百多年,很多人都亲切地称呼它“老江桥”。在东方卫视播出的《极限挑战》第

三季中,“极限男人帮”来到了北国冰城哈尔滨,在哈尔滨的寒夜,他们走过了一段并不算长的“时

光之桥”;让我们也走一走这时光之桥,见证哈尔滨的一百年。

【小贴士】:桥中间有一小段为玻璃栈道,冬季积雪比较滑,我们在参观的时候一定走两边人行道,

且谨慎慢性,小心滑倒。

09:00 游览哈尔滨人民战胜汹涌肆虐的洪水的标志--防洪纪念塔广场,游览哈尔滨母亲河---松花江

冰封时刻,游览拥有 71 座欧洲各风格建筑、亚洲最长的商业步行街—中央大街(游览时间 1.5 小时)

11:30 午餐特意为大家准备了热乎乎的东方饺子王水饺(餐标:40 元/人;用餐:1 小时)

水饺是北方的特色美食,来哈尔滨一定要尝尝地道的东北手工水饺,在哈尔滨东方饺子王是老字号招

牌,水饺不但味道好,价格亲民。

【小贴士】:用餐前要稍作休息,用餐中尽量饮用热气腾腾的饺子汤,所谓原汤化原食,帮助消化,

以免温差引起肠胃感冒。

12:30 餐后我们乘车赴哈尔滨现如今发展迅速的松北区,也是景区规划比较集中的区域。

12:50 游览哈尔滨俄罗斯风情小镇(赠送项目,不参加不退费) (游览时间 40 分钟),获得小镇特别为您准备的小镇入镇签证,在俄罗斯民居环抱的小镇内,参观俄罗斯大妈的手工作坊,感受异域情怀;

13:30 自娱时间 娱乐推荐:哈尔滨极地馆(游览1小时左右,费用自理160元/人起)

哈尔滨极地馆,除了可以看到北极熊、企鹅、鳐鱼等极地动物与海洋鱼类,还可欣赏全球独一无二的

白鲸表演“海洋之心”,看两头白鲸明星“米拉”和“尼克拉”与美女驯养师默契配合组成心形图

案、上演浪漫唯美的故事。

15:30 指定地点集合,乘车赴火车站,晚乘火车硬卧赴漠河。

PS:因为不是所有的团友下一站都是火车站,所有我们会根据人数安排用车,如人数较少则安排出租

车前往火车站,途中无工作人员陪同。抵达后自行办理进站手续。

【参考车次】:K7039(17:33/07:25)或 K7041(18:22/09:57)或其他车次赴漠河(旅游旺季期间我

国的火车运力紧张,我们不能满足您对具体铺位的个性化需求哦,还请见谅。如火车票出票为软卧,

需补交票差 150 元/人。 (火车运行时间及车次名称仅供参考,省内段火车随季节不同会调整变更发车或抵达时间,恕旅行社不能提前告知)



用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:火车上
3
漠河-观音山(48 公里,车程约 60 分钟)-北极村(30 公里、车程约 40 分钟)

【找北】 最北临江小镇,东北极寒之地,在这里,最北的地方, “醉”北的美好~

07:30 抵达漠河,集合。 08:00 乘车赴我国大陆最北端的临江小镇—“不夜城”北极村,北极村是中国观测北极光的绝佳地点, 对于许多游客来说,北极村似乎成了一个象征,一种对极光的期待与追求。 09:00 途中游览电视剧《闯关东》的拍摄题材基地胭脂沟风景区(也称观音山景区,游览 1 小时), 登观音山拜观音(2006 年从友好城市海南三亚请来的南海观音原身圣像,10.8 米原身坐北朝南,三

面一体,与海南南山上观音 108 米法身像坐南朝北,南北相望,遥相响应)徒步上山大约游览 30—

50 分钟左右。参观李金镛祠堂(1888 年清朝派驻漠河老沟开办金厂的二品大员),了解胭脂沟采金历

史及采金文化。一路观赏美人松。

10:00 继续乘车赴我们今天的目的地-北极村(车程 40 分钟)

, (国家 AAAAA 级旅游景区,2014 年最具

魅力旅游景点景区,北极村凭借中国最北、神奇天象、极地冰雪等国内独特的资源景观,与三亚天涯

海角共列最具魅力旅游景点景区前十名。如今的北极村不仅仅是一个历史悠久古镇,逐渐成了一种象

征、一个坐标。不管你是来自哪里,来了这里,体会的就是那份最北的幸福)。

10:40 抵达后在北极村碑前留影,安排办理入住手续。稍事休息后自由选购午餐。

13:00 开始北极村行程:游北极沙洲岛上北极标志三个小广场:玄武广场、北望亚口广场和金鸡之冠

广场,完成找北心愿;参观最北一家,最北一小店(30 分钟) 。游与天涯海角齐名的北极广场(90 分

钟),广场可与三亚天涯海角景区齐名,神州北极碑是北极漠河的标志,在广场上可观赏黑龙江对岸

俄罗斯风光,还可站在冰封的黑龙江江面中国一侧近赏异域风景,但一定要听从导游安排,千万不可

越境以免不必要的麻烦。利用天然冰雪制造出的冰雪景观每年冬季都会以不同形式出现在北极广场周

围,游客可尽情观赏还可亲自体验打冰滑梯、抽冰尜等活动。 娱乐推荐:马拉雪橇(游玩1小时左右,费用自理200元起/每个雪橇)

每个人都有个“雪橇梦”还记得儿时,常常被书中的穿林海、跨雪源中的交通工具深深吸引,所以你

或者他?一直有一个愿望,对,就是一定要在东北那嘎达,尝试尝试这个滋味!北极村火红的太阳,

映照过后的蓝天,加之白茫茫雪原,白皑皑的屋顶,以及袅袅冉冉的炊烟,就在这童话仙境之中,一

匹雪白的骏马飞驰而来,望着渐渐而近的骏马,想着我们将要随着骏马划过这意念般的境界。

【娱乐攻略:以广场为起点乘马拉雪橇沿黑龙江游最北角或者更远处是一项传统观光项目(自费短途

200 元 1 个雪橇,可穿越原始森林 300 元 1 个雪橇,1 个雪橇可乘坐 2 人。)但只有不畏严寒的勇敢者才能参加这项活动】

15:30 参观最北邮政所,选购纪念封、明信片,加盖北极村邮戳,寄回来自祖国最北方的问候。

16:00 返回酒店休息。

【温馨提示】

// 北极村

1.漠河-北极村的温度相比哈尔滨市区内还要低,所以在室外活动期间,一定要做好防寒保暖的措施!

2.漠河、北极村(尤其北极村)食品的价格很高,所以请问好价格后再理性消费

3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及

路况导游会灵活安排调整


住宿:北极村
4
北极村-圣诞村(20 公里、车程 30 分钟)-漠河(78 公里、车程 1.5 小时)—哈尔滨

【Say Goodbye】:中国北极,寒冷却亦让人温暖;人在旅途,总会有那么一刻,心是满满的!

07:30 早餐

08:00 乘车前往世界第二圣诞村-北极圣诞村(建于 2010 年,建造格局与闻名世界的芬兰圣诞老人村

有几分相近,东方文化元素已经有机融入圣诞文化之中;圣诞村所有建筑均为木结构欧式建筑,地理

位置位于古驿站第 29 站遗址附近,这里是自然天成的灵秀福地,漫长寒冷的冬天来临之时这里特殊

的地貌造就出虽寒冷却无风的山中小气候,洁白厚重的积雪将这里装扮成童话般的冰雪世界)抵达后

参观圣诞老人木屋,与来自芬兰的圣诞老人合影,参观世界纪录圣诞袜雕塑,参观圣诞邮局,观赏圣

诞文化纪念品(如购买费用自理哦) ,参观圣诞礼堂及白雪公主木屋。 娱乐推荐:圣诞村滑雪(游玩2小时左右,费用自理150元/人起)

费用包含:雪具一套(雪板、雪仗、雪鞋);选择其它项目另有收费标准。圣诞村滑雪场集极地、极

光、圣诞文化于一身,滑雪期自十月中旬至来年的四月中旬,是中国最北、滑雪期最长的滑雪场;雪 场一期工程建设 470 米初级雪道一条,150 米雪圈道一条,建有拖牵和魔毯等输送设备。对滑雪不感

兴趣的朋友们也可以根据个人喜好选择滑雪圈、雪地摩托等娱乐项目。

10:30 返回北极村,途中停车外观北极哨所(10 分钟),步行至黑龙江冰面中国一侧观赏俄罗斯小村

庄风景(20 分钟)。

11:30 集合乘车返回漠河县!

13:00 抵达漠河,自由活动(自由活动时间推荐参观松苑原始森林公园(约 20 分钟),西山公园——

观漠河县城全景(游览 30 分钟)自由活动期间不含导游及用车,根据火车时间集合赴火车站,乘火

车硬卧返回哈尔滨!结束愉快的寻北之旅!

【参考车次】K7042(20:03-11:48 或 K7040(15:43/05:57)旅游旺季期间我国的火车运力紧张,

我们不能满足您对具体铺位及车次的个性化需求哦,还请见谅。火车运行时间及车次名称仅供参考,

省内段火车随季节不同会调整变更发车或抵达时间,恕旅行社不能提前告知。

用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)
住宿:火车上
5
哈尔滨—北京

【记忆】:一段路,走到头就是幸福;一段路走到头就是温暖;中国最北,极寒之美,难忘~

抵达哈尔滨后,自由活动(视时间情况,自由活动期间无车、无导游,可将行李寄存在火车站),指

定时间火车站集合,乘火车硬卧或动车返回北京,结束行程。

【参考车次】 硬卧:哈尔滨-北京 Z18[21:28/07:30] 或 T48[22:07/09:14] 或 T18[22:08/09:

48] 或 K266[19:44/12:53]或 T298[21:05/10:50] 或其他车次,如遇出到软卧,需补差价 150 元/人,见谅!

动车:D30(14:18/22:22)或 D26(09:30/17:28)或 D102(10:37/18:31)或其他动

车车次(旅游旺季期间我国的火车运力紧张,我们不能满足您对具体位置及车

次的个性化需求哦,还请见谅。)

【小贴士】:提前拿到火车票的朋友们可以根据火车票车次信息以及发车时间自行前往火车站乘车,

建议至少提前 1.5 小时抵达火车站,以免因检票口人多排队未能及时进站耽误乘车;未拿到火车票的

朋友,根据工作人员通知,指定时间抵达哈尔滨站/东站/西站,会有工作人员统一安排进站。

6

北京

抵达北京,结束愉快的旅程。



跟团游

1.住 宿:酒店双人标间,由于地域因素部分酒店没有电梯,定时热水,酒店装修较旧,请勿以城市心态衡量,如遇单男单女客人自补房差或是安排三人间,客人如不接受拼房或三人间,请现付单房差。

2.用 餐:2 早餐 1 正餐(早餐为酒店含早,正餐为 40 元/人标准,不占床位无早餐,正餐八菜一汤,不含酒水,十人一桌,不足十人,菜量种类相对减少,但标准不变)。旅游定点餐厅,景区资源有限,餐饮质量请不要给予超高的期望值。

3.用 车:当地空调旅游车

4.门 票:行程中所列景点第一道大门票【俄罗斯风情小镇、北极村大门票、观音山套票(李金庸祠堂+观音山+胭脂沟)、圣诞村】

5.导 游:当地哈尔滨中文导游服务、漠河+北极村段 4 人以下为司机兼导游

6.大交通:北京-哈尔滨动车二等座;漠河-哈尔滨往返火车硬卧;哈尔滨-北京火车硬卧或动车二等座。



预订须知

地址:北京市东城区东直门外大街42号宇飞大厦701室

联系人:王小姐

联系电话:15910533267(同微信)

温馨提示

1.12 周岁以下儿童收费标准:只含目的地用餐、旅游车费及导游服务

2.因此团是散客拼团,客人到达当地后可能存在不同车次前往客人互相等待的情况,请听从导游安排

3.行程中所列的餐食,早餐为酒店内,午餐、晚餐一般为中式桌餐

4.中途因客人自身原因需脱团,退还还未参加项目门票、住宿(黄金周期间不退住宿费用)、用餐,大交通根据相关政策扣除损失后退

还剩余费用,赠送项目不退费用。

5.请不要将贵重物品及自用应急药品放在托运行李中,以免丢失。旅游过程中,也请妥善保存。

6.行程中包含景点门票依照当地景区规定,对特定持证人给予门票(小交通及游船等没有优惠)优惠,请您携带学生证、老年证、离退

休证、军官证、残疾证等有效证件,必须提前向导游出示,如遇门票优惠,将以旅行社享受的门票折扣价格与实际优惠门票价格之间的

差额,当地统一(或回出发地)后退还。

7.23 天外报名客人火车票为实名制,铺位随机产生,不保证铺位安排合理性,如因客人自身原因或不可抗力因素造成无法正常参团,

火车票全部损失(包括异地火车票,因为需要客人持身份证本人办理退票) 。20 天内报名客人不能实名制,但保证正常出行。

8.地接质量以客人在当地意见单为凭证,请您认真填写。

9.本团队紧急联系人和相关信息,将在出团通知中载明。

10.出团通知将在出发前 1 日发送(如遇特殊情况,另行通知)。

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。