您的位置:欣欣旅游网> 青岛旅行社>国内游>产品编号:20180808wen

成都、都江堰、草原、黄龙、松坪沟、东南亚风情园双飞6日游

成都、都江堰、草原、黄龙、松坪沟、东南亚风情园双飞6日游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程含有购物安排,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
4500
欣欣价:
儿童价: 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

积分抵用优惠
出发城市:
青岛
发团日期:
01月26日、01月30日、02月02日...更多,请至少提前3天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 3 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假亲子游健康养生

旅游咨询电话:0532-82896339

旅游报名电话:13255555634(微信号)18563931361(微信号)

旅游咨询QQ :2295887719

地址:李沧区京口路111号A区2069网点(君峰路地铁站C出口)

 
1家乡--成都

住宿:成都

抵达天府之国-成都,成都专职人员在火车站或机场迎接,送酒店入住后自由活动。
2成都-黄龙风景区-川主寺

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:川主寺

06:30 成都市三环路内免费接人

07:30统一地方集合出发

【温馨提示】

因早上小车师傅接客人数较多,住的地方离集合地点远的客人会接的比较早,接驾过程可能会有一段时间的等待,具体的时间出发前一晚师傅或者导游会与您联系,请保持电话畅通。

12:00 享用特色午餐 —— 用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约200公里 | 车程: 约280分钟

13:30 游览黄龙风景区—— 游览时间: 约180分钟|距离: 约20公里 | 车程: 约40分钟

黄龙风景区以它的雄、峻、奇、野风景特色,享有“世界奇观、人间瑶池”的美誉。池水映出各种不同的颜色,五光十色,争奇斗艳,浅摊上水流涌动,阳光照射,波光粼粼,晶莹剔透,水下铺垫的一层浅黄色苔藓,涉足滩流,倍感柔软清凉,瑶池仙境,咱们慢慢品味。此外,它也以其规模宏大、结构奇巧、色彩丰艳的地表钙华景观为主景,以罕见的岩溶地貌蜚声中外,堪称人间仙境。

19:00 前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约120公里 | 行驶时间: 约150分钟

19:30 享用晚餐——酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟
3川主寺-特色藏寨-大草原-松坪沟-茂县

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:茂县

07:00 享用早餐 —— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟

08:30 特色藏寨——游览时间: 约90分钟 | 距离: 约10公里 | 车程: 约30小时

走进藏式风格院落,观赏少数民族饰品、体验少数民族文化特色和风土人情,参观时请尊重少数民族地区的风俗习惯。

10:00 游览大草原 —— 游览时间: 约60分钟 | 距离: 约10公里 | 车程: 约40分钟

川主寺西行约10公里就可以看见草原,视野开阔,都是若尔盖大草原的一部分。

12:00 享用特色午餐 —— 用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约30公里 | 车程: 约60分钟

15:30 游览松坪沟 —— 游览时间: 约120分钟 | 距离: 约124公里 | 车程: 约180分钟

叠溪·松坪沟旅游景区位于茂县(四川大的羌族聚居地)羌族文化中心区域叠溪镇松坪沟乡,是世界上保存为完整的地震破坏遗址之一、国内著名的红叶观赏胜地,素有“小九寨之称”"三沟九海十四景"之称。景区以秀丽的自然风景,世界罕见的地震遗迹秀丽景观(地震遗迹保存完好)闻名于世,2013年,经全国旅游景区质量等级评定委员会正式发布公告(2013年第10号),茂县叠溪·松坪沟旅游景区达到国家AAAA级旅游景区标准,被批准为国家AAAA级旅游景区 。松坪沟风景名胜区主景以地震遗址、海子、森林、群山、民俗风情为游客瞩目。急流怪石、群海奇峰-是镶嵌在成都-九寨沟旅游干线上的一颗明珠。

18:00 前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约80公里 | 行驶时间: 约120分钟

18:30 享用晚餐——酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟
4东南亚风情园-都江堰景区-成都

用餐:早餐√中餐√晚餐(无)

住宿:成都

06:30 享用早餐—— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟

09:30 东南亚风情园—— 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约80公里 | 车程: 约90分钟

不论是“丝绸之路”还是“茶马古道”都把中国与东南亚紧密相连,通过东南亚的缅甸、老挝、泰国等延伸到印度境内,经印度抵达西亚、西非、欧洲大陆。成都、都江堰、松潘、川主寺均是丝绸之路、茶马古道的必经地,当今一路一带的发展,更加促进了沿线的繁荣,在这里感受东南亚的风情,可优购高品质的乳胶商品也可结识一段翡翠之缘,把礼物和祝福带回家。温馨提示:提供商业配套项目翡翠玉石、乳胶商品等出售,请游客根据自身需求选择。

12:00 特色午餐 —— 柴火鸡 用餐时间: 约10分钟 | 距离: 约5公里 | 车程: 约10分钟

13:30 都江堰景区—— 游览时间: 约150分钟 | 距离: 约20公里 | 车程: 40分钟

建于公元前256年,是全世界至今为止,年代久、唯一留存、以无坝引水为特征的宏大水利工程。两千多年来,它一直发挥着防洪灌溉作用,使成都平原成为水旱从人、沃野千里的天府之国。世界文化遗产-都江堰旅游区为国家AAAAA级旅游景区、国家级风景名胜区

18:00 返回成都入住酒店 —— 行驶距离: 约70公里 | 行驶时间: 约90分钟
5成都自由活动,无车无导

用餐:早餐√中餐(无)晚餐(无)

住宿:成都

全天自由活动-,慢慢品味这座来了就不想离开的城市,成都-亚洲的美食之都,中国的休闲之都,承载三千余年的历史古都。
6成都-家乡

用餐:早餐√中餐(无)晚餐(无)

住宿:温馨的家

早餐后自由活动,地接旅行社根据游客的车次或航班时间,安排提前二小时送达车站;游客乘坐由组团社定购的团队车次返回家乡,结束难忘的巴蜀之旅。

跟团游

交通:根据实际人数选用空调旅游车,保证一人一个正座; 接送为面包车,不含导游。

用餐:占床者--含餐5早5正餐。

导游:行程内持证中文导游服务。

保险:代购旅游意外险(最高赔偿额不超过10万,最终解释权归保险公司所有)。

赠送景点:大草原、松坪沟景区

(赠送项目为我社品牌建立,突出行程特色的促销回馈行为,是无附加条件的赠送,不参加不退费不换等价项目!)

旅游报名电话:13255555634(微信号)

旅游咨询电话:0532-82896339

旅游报名电话:13255555634(微信号)18563931361(微信号)

旅游咨询QQ :2295887719

地址:李沧区京口路111号A区2069网点(君峰路地铁站C出口)

旅游报名电话:13255555634(微信号)

报价不包含:

1、单房差

如1人全程入住相应指定酒店单独包房,需补单房差。

2、不可抗力原因所引致的额外费用

因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。

3、景区配套便民服务设施及体验项目

①黄龙索道上行80元/人,下行40元/人;都江堰景区电瓶车30元/人。

②其他/以上“服务提供项目—报价包含内容”里未提及包含的一切费用均未含。
  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线13255555634
旅行代办服务
  • 旅游租车
  • 各国签证
  • 景点门票
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。