您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>周边游>产品编号:4722485

2018年新疆北疆伊犁全景9日游跟团旅游多少钱_性价比高路线

2018年新疆北疆伊犁全景9日游跟团旅游多少钱_性价比高路线

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
7680
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
乌鲁木齐
发团日期:
,请至少提前5天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
户外游摄影暑假旅游
产品特色 :

1.景点:包含所有精华景点,带您深度游览伊犁全线风光;

2.用餐:全程拒绝15-20元/人的八菜一汤低品质团餐,平均30元/人的高品质团餐加新疆风味美食才够特色!

3.住宿:经过前期的实地调研,精心甄选七晚三星级酒店住宿,一晚四星酒店住宿;

4.行程安排:新疆地大物博,景区比较分散,本着以游客最佳旅游舒适度为出发点,尽量做到慢走慢游,给您充足的时间领略伊犁四大草原的不同韵味;

5.购物自费:纯玩无自费,购物店说不进就不进,自费景点说不推坚决不推;

6.超值赠送:1)行程中每人每天2瓶矿泉水;

2)品尝新疆特色烤全羊;

3)安排车载WIFI;

4)每人赠送新疆艾德莱斯飞巾一个;

5)行程中赠送新疆特色干果;

适合人群:厌倦了走马观花式的“到此一游”,想以大众的价格,获得品质服务,深度细品慢游新疆风光的游客。


乌鲁木齐1出发地—乌鲁木齐

请您自行前往新疆维吾尔自治区首府乌鲁木齐市,抵达乌鲁木齐(火车站5KM,行驶时间约10分钟,或飞机场25KM,行驶时间约45分钟),当地的工作人员会根据您的航班时间或火车抵达时间,安排拼车或接站服务,将您接至当日下榻的酒店办理入住手续,当日无导游服务。

乌鲁木齐是亚洲的地理中心。俗话说“没见过新疆之大不知中国之大,没见过新疆之美不知中国之美”。新疆是举世闻名的瓜果歌舞之乡、珍宝玉石之邦,广博的自治区占地面积有中国的六分之一。稍事休息后,您可自行前往乌鲁木齐市区观光,三餐敬请自理。

住宿:孔雀都城酒店或者如意酒店或者绿谷四季酒店或者凯悦假日酒店或者石河子大厦酒店

用餐: 早(自理) 午(自理) 晚(自理)

------------------------------------------------游客常见问答--------------------------------------------

问:第一天乘坐的航班时间有没有要求?几点钟抵达都会有人接吗?

答:对于您乘坐的航班时间没有具体要求,您可以选择自己性价比比较好的任意时刻航班,我们提供24小时接机,只要您能正常抵达就完全没有问题。

问:当天抵达会有什么行程安排吗?

答:今天的安排只是抵达,如果到的早的客人可以自由活动,自行逛逛街,熟悉环境。

早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 乌鲁木齐2乌鲁木齐-天山天池-乌鲁木齐(约220KM)

早晨在指定地点集合,乘车前往天山天池景区。经吐乌大高速公路,沿途欣赏北疆农业经济带。抵达天池门票站后,购买门票后换乘景区区间车进入景区。沿途穿越天池八景之一的第一景【石门一线】,车览天池第二景【龙潭碧月】。下车后,步行5分钟左右抵达天池湖边。观天池八景中的【定海神针】、【南山望雪】、【西山观松】,了解王母娘娘在天池湖畔宴请周穆王的美丽传说,欣赏天池秀美的风光。后至天池景区精华所在:【悬泉飞瀑】、【东小天池】,欣赏可以和九寨沟媲美的高山湖泊风光。享用特色新疆风味午餐后,可漫步天池西岸的【海西】木栈道,从另一个角度体验这个国家5A级景区的独特魅力。下午原路返回乌鲁木齐,前往【二道桥国际大巴扎,这里有独特的建筑风格,浓郁的民俗风情,维吾尔商贩的叫卖声,身着民族服装的少数民族穿行其间,十分热闹。游览完毕后返回早晨集合地点散团,结束难忘天山天池、国际大巴扎一日游。

行程参考时间:

08:00 指定地点集合出发至天山天池景区(75公里 行车1小时)

09:30 抵达天山天池景区售票站,购票后换乘区间车至天池景区(1小时)

11:00 下车后步行至天池湖边,拍照游览(0.5小时)

11:30 至悬泉飞瀑、东小天池游览(1.5小时)

13:00 用新疆特色“九碗三行子”回族人的正宗宴席。(1小时)

14:00 午餐后,自由活动,可漫步至海西的木栈道(1小时)

15:00 集合乘车返回乌鲁木齐(1.5小时)

16:30 抵达乌鲁木齐后国际大巴扎参观1.5小时

18:00 结束游览返回酒店

住宿:孔雀都城酒店或者如意酒店或者绿谷四季酒店或者凯悦假日酒店或者石河子大厦酒店

用餐: 早(酒店含早) 午(特色午餐) 晚(自理)

---------------------------------------------游客常见问答-----------------------------------------------

问:天池海拔高吗?有高原反应吗?

答:天池海拔1910米,但是没有高原反应。

早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 乌鲁木齐3乌鲁木齐-吐鲁番-乌鲁木齐(约380KM )

早上在指定时间地点集合,乘车出发至“火洲”——吐鲁番,沿途车览亚洲大的风力发电站——达坂城风力发电站。参观吐鲁番绿洲生命之源——坎儿井(游览时间约40分钟),坎儿井与万里长城、京杭大运河并称为中国古代三大工程,不去坎儿井,您就不会了解干旱的吐鲁番如何成为绿洲的,请跟随我们的导游解开您心中的谜团。前往吐鲁番清凉世界——葡萄沟的维吾尔族农民家中品尝农家特色午餐。在吐鲁番最最高温的正中午,我们在清凉世界【葡萄沟】(游览时间约90分钟)漫步在葡萄架下,感受吐鲁番特有的葡萄文化。后至《西游记》中记载的“有八百里火焰,四周围寸草不生。若过得山,就是铜脑盖,铁身躯,也要化成汁哩”的火焰山,我们的行程不去人造景点的火焰山地宫,我们带您游览【火焰山大峡谷】,《西游记》实景拍摄地,一边看风景一边追孙悟空借寻铁扇公主铁扇扇灭火焰山的故事!有兴致的游客,可以攀爬火焰山,深切感受火焰山灼热的魅力;怕热的小伙伴儿们可以前往柏孜克里克千佛洞乘乘凉,进入洞窟欣赏佛教文化在吐鲁番遗留的痕迹。游览完集合出发,乘车返回乌鲁木齐。

行程参考时间:

08:00 指定地点集合出发至吐鲁番(190公里 行车3小时)

11:30 抵达吐鲁番购买门票,游客可在此休息、等候。(30分钟)

12:00 抵达游览坎儿井(游览1小时)

13:00 乘车至西域葡萄庄园内用午餐(1小时)

14:00 游览葡萄沟景区(游览1小时)

15:00乘车至火焰山大峡谷、柏孜克里克千佛洞(行车1小时)

16:00 抵达景区,游览火焰山大峡谷、柏孜克里克千佛洞(游览1.5小时)

17:30 游览完毕,乘车返回乌鲁木齐(行车3.5小时)

21:00 抵达乌鲁木齐入住酒店

住宿:孔雀都城酒店或者如意酒店或者绿谷四季酒店或者凯悦假日酒店或者石河子大厦酒店

用餐:早餐(酒店含早) 中餐(特色午餐) 晚餐(自理)

--------------------------------------------游客常见问答-------------------------------------------

问:吐鲁番几个景点?

答:我们精选了吐鲁番四个精华景点,分别是:火焰山大峡谷、柏孜克里克千佛洞、、葡萄沟、坎儿井,他们都是最能代表吐鲁番特色的景区。

问:吐鲁番热吗?大概有多少度?

答:吐鲁番属暖温带大陆性干旱荒漠气候,夏季平均气温在35摄氏度左右,中午最高温在40度左右,请提前做好防暑防晒措施。
早餐√ 中餐√ 晚餐√ 赛里木湖4乌鲁木齐—赛里木湖(约560KM 行车约8小时)

早自行前往集合地点,统一乘车前往高原湖泊—【赛里木湖】,途径天山北坡经济带,午餐后抵达赛里木湖,蒙古语意为“山脊梁的湖泊,古称《西方净海》,湖水深遽湛蓝,湖畔云杉苍翠,牧草如荫,神奇秀丽的自然风光深深烙印在心中。赛里木湖景区内为柏油公路,景区内无区间车,最美的景点则需要环湖约70公里左右,我们到赛里木湖景区是绕湖一圈(环湖游),途经成吉思汗点将台、海西景点有幸可看到天鹅、成群牛羊等赛里木湖精华景色。夜宿赛里木湖。

行程参考时间:

07:00乌鲁木齐出发至赛里木湖,途径精河八家户用午餐(410公里 5.5小时)

12:30抵达精河八家户用午餐(1小时 餐标30元/人)

13:30出发至赛里木湖(150公里 2.5小时)

16:00抵达赛里木湖游玩(3小时)

19:00赛里木湖办理入住酒店(30分钟)

19:30赛里木湖用晚餐(1小时 餐标40元/人)

20:30晚餐后自由活动或返回酒店休息

住宿:赛里木湖云上大酒店或龙岭山庄

用餐:早餐(酒店含早) 中餐(精河八家户特色餐) 晚餐(赛里木湖团餐)

------------------------------------------游客常见问答----------------------------------------------

问:赛里木湖湖边有哈萨克毡房住宿,我们可以选择吗?

答:赛里木湖酒店如果赶上政府征用,我们就安排住就有哈萨克毡房,让您充分感受哈萨克民俗风情,4--5人住一个毡房,会有另外一种感受。

问:赛里木湖气温如何,怎么游览最好?

答:赛里木湖早晚温差比较大,早晨的温度在0℃以下,全天温差在15℃左右。建议携带厚外套即可。最美的季节是每年5月中旬至7月份。赛里木湖最美的景色是环湖到点将台,天鹅栖息的地方,其他家旅行社作为自费项目推荐,收费150元/人,我们旅行社专门为大家免费安排环湖,让您充分游览赛里胡木湖美景。
早餐√ 中餐√ 晚餐√ 特克斯5赛里木湖—特克斯(约300KM 行车约6小时)

早餐后乘车前往雄浑大气和自然原生的喀拉峻风景区】,沿途穿越【果子沟大桥】,途径【薰衣草种植基地-阿依朵薰衣草庄园】,蔚蓝的天空,路边深紫色波浪层叠起伏的大片薰衣草,紫蓝色的花海随风起伏,仿佛大地上延展的梦境;午餐后前往【喀拉峻风景区】,喀拉峻草原呈东西向,绵绵延延,这里有伊犁最好的高山、草甸、草原,有温泉之胜,飞瀑、石林之美,冰川之奇。晚上抵达全国独一无二的“八卦城”—特克斯,感受“有形的易经文化”,夜宿特克斯县。

【特别说明:喀拉峻草原分为两个比较大的区域,阔克苏大峡谷景区和东西喀拉峻景区。在5-6月份正值喀拉峻风景区的花期,我们会安排团队前往参观东西喀拉峻景区;在7月份以后的团队,因为花期已过,我们则安排游览阔克苏大峡谷区域】

行程参考时间:

07:00酒店用早餐(30分钟)

07:30赛里木湖出发至薰衣草基地,途径(车览)果子沟大桥(150公里2小时)

09:30 抵达薰衣草基地-阿依朵庄园参观游玩(40分钟)

10:10薰衣草基地出发至特克斯(200公里 4小时)

14:10抵达特克斯用午餐(1小时 餐标30元/人)

15:10出发至喀拉峻风景区(30公里 1小时)

16:10抵达喀拉峻风景区游玩(3~4小时)

20:00出发至特克斯县用晚餐(30公里 1小时)

21:00抵达特克斯用晚餐(1小时 餐标30元/人)

22:00特克斯县办理入住酒店(30分钟)

住宿:特克斯天麓酒店或美丽华酒店

用餐:早餐(酒店含早) 中餐(新疆特色餐) 晚餐(特克斯团餐)

-------------------------------------------游客常见问答---------------------------------------------

问:果子沟可以停车拍照吗?

答:果子沟全程是高速公路,无法停车,我们会放慢车速,供您拍照留念;

问:喀拉峻草原和阔克苏大峡谷哪个好玩?是同类型景点吗?

答:喀拉峻草原分为东西喀拉峻,阔克苏大峡谷是西喀拉峻的一部分,它的两侧是沟壑梳状密布的山地,山原起伏跌宕,生长着茂密的原始云杉林。喀拉峻的山顶却是浑然一体向南倾斜的高台地貌,芳草萋萎,繁花似锦,犹如一幅舒展的碧色地毯,一直铺展到皑皑冰雪的高山脚下。联合国粮农组织的专家们曾专程前来考察,为之倾倒,认为喀拉峻草原是世界上少有的第一流的天然草场。阔克苏河上游的博孜阿德尔。

问:为什么要安排住宿特克斯?

答:这座体现易经文化内涵和八卦奇特奥秘思想的城镇,以中心八卦文化广场为太极“阴阳”两仪,按八卦方位以相等距离、相同角度如射线般向外伸出八条主街,每条主街长1200米,每隔360米左右设一条连接八条主街的环路,由中心向外依次共有四条环路,其中一环八条街、二环十六条街、三环三十二条街、四环六十四条街。这些街道按八卦方位形成了六十四卦,充分地反映了64卦386爻的易经数理。为不让人们迷路,各街道都设置了方位说明牌。
早餐√ 中餐√ 晚餐√ 那拉提6特克斯—那拉提(约300KM 行车6小时)

早餐后乘车前往国家5A级旅游风景区那拉提草原,那拉提是蒙古语“太阳”的意思,抵达景区后乘区间车至【那拉提-河谷草原】,这里充满山村的宁静与祥和。河谷阶地发育明显,山势和缓,坡度约11-12度,生长着茂盛的细茎鸢尾群系山地草甸。其它伴生种类主要有糙苏、假龙胆、苔草、冰草、羊茅、草莓和百里香等。6-9月,各种野花开遍山岗,红、黄、蓝、紫五颜六色,将草原点缀得绚丽多姿。后夜宿那拉提。

行程参考时间:

08:30酒店用早餐(30分钟)

09:30特克斯出发至那拉提镇(200公里 5小时)

14:30抵达那拉提镇用午餐(1小时 餐标30元/人)

16:00 抵达那拉提草原换乘区间车进入河谷草原(游玩3-4小时)

20:00那拉提景区用晚餐(1小时 餐标30元/人,全团赠送一只烤全羊)

21:00那拉提景区内办理入住酒店(30分钟)

住宿:那拉提草原假日或草原明珠酒店

用餐:早餐(酒店含早) 中餐(新疆风味餐) 晚餐(那拉提特色餐,全团赠送一只烤全羊)

-------------------------------------------游客常见问答----------------------------------------------

问:今天安排这个景点时间来得及吗?会不会很辛苦?

答:早晨大概9:30出发,今天行程轻松,游览时间充足,比起市面上其他家行程还是宽松的,游览完到那拉提酒店可能在21:00回到酒店。

早餐√ 中餐√ 晚餐√ 巴音布鲁克7那拉提草原--巴音布鲁克(约100KM 约行车2小时

早餐后乘区间车至【空中草原景区】,感受空中草原的无限风光,背靠着连绵的雪山,山下草原平坦广袤,十分的壮观漂亮,也是摄影的好地方。午餐后乘车至【巴音布鲁克大草原】沿途可欣赏到绝美的天山深处风光,抵达巴音布鲁克景区后换乘区间车进入景区,远眺天鹅湖,古老的开都河从天边缓缓向你走来,这就是“此景只应天上有,人间能有几回现”的九曲十八弯,感受中国第二大草原的雄浑壮美。夜宿巴音布鲁克镇。

行程参考时间:

08:30酒店用早餐(30分钟)

09:00出发至那拉提空中草原,乘区间车进入景区游玩(3~4小时)

13:00出发至那拉提镇用午餐(10公里 30分钟)

13:30抵达那拉提镇用午餐(1小时 餐标30元/人)

14:30出发至巴音布鲁克(100公里 3小时)

17:30抵达巴音布鲁克草原,乘区间车进去景区游玩(3~4小时)

22:00返回巴音布鲁克镇用晚餐(1小时 餐标30元/人)

23:00抵达巴音布鲁克镇办理入住酒店(30分钟)

住宿:巴音布鲁克白天鹅酒店或天河缘酒店

用餐:早餐(酒店含早) 午餐(那拉提镇特色餐) 晚餐(巴音布鲁克镇特色餐)

------------------------------------------游客常见问答------------------------------------------------

问:那拉提草原与巴音布鲁克草有什么区别?

答:那拉提草原是亚高山草甸草原,主要以草地、云松、雪山等自然景观为主;巴音布鲁克是典型的禾草草甸草原,主要以小湖组成的大面积沼泽、平坦的草原等自然景观为主。

问:巴音布鲁克的特色是什么?一定能看到十八个太阳的奇观吗?

答:巴音布鲁克草以天鹅湖最为著名,有幸着可看见天鹅在湖面畅游。其次就是巴音布鲁克的九曲十八弯景点。21:30左右夕阳西下落日倒映,拍摄十八个太阳。但如果当天天气不好也很有肯无法观赏到这个奇观哦。
早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 乌鲁木齐8巴音布鲁克—乌鲁木齐(约750KM 行车约14小时)

早餐后乘车返回乌鲁木齐,途径火烧桥,从218国道经后沟、托克逊、达坂城、盐湖,车览亚洲大的风能基地—达坂城风力发电站。抵达乌鲁木齐,结束愉快的北疆深度游。

行程参考时间:

06:00酒店打包早餐(30分钟)

06:30出发至乌鲁木齐市,途径和静用午餐(250公里 5小时)

12:00抵达和静用午餐(1小时 餐标30元/人)

13:00出发至乌鲁木齐市(480公里 9小时)

22:00抵达乌鲁木齐市入住酒店。

住宿:孔雀都城酒店或者如意酒店或者绿谷四季酒店或者凯悦假日酒店或者石河子大厦酒店

用餐:早餐(酒店含早) 中餐(和静特色拌面) 晚餐(自理)

-------------------------------------------游客常见问答-----------------------------------------------

问:今天没有景点吗?

答:和静县属于南疆的第一站,只能通过汽车的交通方式能返回乌鲁木齐,且全程区间限速,乘车需要花费较久时间,游客会比较辛苦。可自备水和零食等旅游休闲食品。

问:听说独库公路很美,我们为什么不安排?

答:独库公路穿越深山峡谷,横穿天山中段,一面傍山,一面临河,公路地势甚为险要。全程限7座以下车辆通行。如果您想一览独库公路绝美风光,我社可为您定制专属线路,让您不留遗憾。

问:回乌鲁木齐几点?选择什么时候返程比较好?

答:回乌鲁木齐大概22:00左右了。建议购买第二天返程的航班或是火车票。

问:如果我在新疆还有多余的时间,有没有什么值得一去的景点推荐?

答:我社有众多乌市周边一日游线路,建议游客可参加天池、吐鲁番、南山牧场、天山大峡谷等一日游线路。
早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 9乌鲁木齐—家

早餐后或自由活动,后送团,结束新疆愉快行程!

温馨提示:

1.请在北京时间14:00前办理退房手续,由于延迟退房产生的额外费用敬请自付。(离开酒店前一定要再次检查物品,不要忘在酒店里了!)

2.送机提示:我社指派的送机人员会将送机时间临近的团友一并接上,故可能发生稍作等候的情况,敬请谅解。(等待时间不超过45分钟)

3.新疆机场安检严格,一般提前3小时抵达机场,加上市区交通拥堵,为保证您不误飞机,送机时间可能会比较早,请您谅解。(提前4-5小时送机)

用餐:早餐(酒店含早) 午餐(自理) 晚餐(自理)


------------------------------------------------游客常见问答------------------------------------------------

问:对于送站时间有规定吗?如果走的比较晚,也会送吗?

答:没有任何时间要求,我们全天候无规定时间送站;您可以按照自己的时间进行自由活动,我们提前三小时为您安排送站;

跟团游

----------------------------------------------费用包含--------------------------------------------------

交通:国产空调旅游大巴车(保证一人一位,车况良好、保险齐全,司机经验丰富);

用餐:8早餐11正餐;

住宿:全程共八晚住宿,其中七晚三星级标准间住宿,一晚升级为标准四星级住宿;

门票:赛里木湖、薰衣草基地、喀拉峻(东西喀拉峻或阔克苏大峡谷)、那拉提草原、巴音布鲁克草原、天山天池、坎儿井、葡萄沟、柏孜克里克千佛洞;

区间车:喀拉峻(东西喀拉峻或阔克苏大峡谷)、那拉提空中草原、那拉提河谷草原、巴音布鲁克草原、天山天池;

如持有教师证、军官证、记者证、伤残证、老年证、导游证、学生证等特殊证件,请在购票前向导游出示,根据当地景区规定及旅行社协优惠议政策减免差价;

导游:全程优秀导游服务;

保险:旅行社责任险及旅游意外险。

预订须知

-------------------------------------------------费用不含-------------------------------------------------

团队餐:未列入行程中用餐请自理;

单房差:若出现单男单女,我社可协调拼房,如无法拼住则需自行补单房差额;

娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目(古乌孙大型篝火晚会128元/人,骑马80-120元/人/小时);

--------------------------------------------------温馨提示-------------------------------------------------

1.新疆早晚温差比较大,天气变化较快;

2.伊犁地区早晚最好是三件套(冲锋衣+抓绒衣+T恤);

2.景区内温差较大,建议带上羽绒衣、羊毛衫;大的行李箱不能带进景区,建议携带小背包(放置一些小物件以及贵重物品);

3.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、带保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好);

5常用药品建议自带感冒药、肠胃药等;

6新疆气候特点属典型的大陆干旱性气候,早晚温差较大,达到10至15度左右;

7.新疆天山初春气温略低,但紫外线照射强烈,所以旅游者应准备充足防晒品,同时配备清热、解渴的药物或冲剂,以免难以承受过于干燥和酷热的气候;

8.新疆内地城市有两小时时差,和内地比起来会晚睡晚起,所以要及时调整自己的生物钟;

9.新疆线路长,景点分散。故乘车时间长易疲劳,带一些零食和饮用水在身边,作好吃苦准备并注意休息;

10.新疆旅游时部分景点须您下车行走、爬山或骑马,建议您最好在出发前准备一双舒适便于行走的鞋;

11.新疆旅游资源丰富,景色迷人,但大多数地区较落后,住宿和餐饮与大城市相比较差,用餐较简陋,饮食以面食和牛羊肉为主,菜口味偏重;

12.新疆素有瓜果之乡,到新疆吃水果是一大乐事,但千万注意不要在吃完水果后喝热水,以免造成腹泄;

13新疆人日常生活的计量单位是公斤计算的,新疆当地客运民航及铁路对维吾尔民族工艺小刀等有禁运的

规定;

14.新疆属于少数民族聚居地区,各少数民族有其独特的宗教信仰。请游客注意尊重少数民族风俗习惯,与少数民族接触,不当众寻问或谈及其宗教信仰,以免造成不必要的误会。

温馨提示

------------------------------------------------重要说明---------------------------------------------

☆此线路为当地参团产品,可提供乌鲁木齐机场或火车站第1天接机或接火车和最后一天送机或送火车服务(提前抵达或延后返回不提供接送机或接送火车),请您在签约时提供您的往返航班号及时间,如未提供视为自动放弃,无费用退还,敬请谅解!

☆如果您提前到达需要加住,请与负责人联系,须补相关房费:5月150元/人/晚,6月-7月10日180元/人/晚,7月11日-10月10日200元/人/晚。

☆导游可根据实际情况在不减少行程和不影响观赏性的情况下对部分浏览顺序进行适当调整,请谅解!

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。