您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>国内游>产品编号:2226968

新疆到华东五市北京双飞十日游/新疆到华东五市北京旅游线路

新疆到华东五市北京双飞十日游/新疆到华东五市北京旅游线路

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
5700
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
乌鲁木齐
发团日期:
天天发团,请至少提前5天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
完全符合《旅游法》,坚决执行“旅游新政”! 我们郑重承诺:坚决不进购物店,坚决不加自费景点!
华东五市+双水乡“乌镇、南浔”+北京.故宫.长城.颐和园 双飞“纯玩”11日游
太平洋海底世界——看海下的美丽景色!
清华或北大校门——下车参观校门,畅想美好人生!
王府堂会表演———品老北京文化!
国家博物馆+军事博物馆+首都博物馆——看历史文化名城
1
乌鲁木齐/南京上海
乌鲁木齐乘机赴南京或上海,接机入住酒店
住宿:上海或南京
2
南京
上午游览钟山风景区国家5A级景区,瞻仰伟人圣地——【中山陵】(游览1.5小时,周一陵寝闭馆):紫金鼎,博爱坊,天下为公坊等,远眺紫金山风光。游览集南京六朝文化和民俗市肆文化于一身的【秦淮河——夫子庙商业街】(自由活动时间约1.5H)。车赴无锡(197公里,车程约3小时),入住宾馆。
注:因全国散客拼团,每团接站车次较多,抵达时间不等,接站后可能需等待,请各同行与客人提前做好解释工作!
住宿:南京或无锡
3
无锡
早餐后游览太湖第一名胜——【鼋头渚】(游览约2小时):上三山仙岛、鼋渚春涛,【乘船畅游太湖】欣赏浩瀚2000顷太湖风光。车赴苏州(53公里,车程约1小时),后游览国家4A景区、中国唯一的园林古镇——【木渎】(游览约1.5H):游览姑苏花园——严家花园(江南私家园林的杰出代表)、虹饮山房(江南皇家园林、古戏台、圣旨馆等),香溪游船等。游览苏州古城唯一保存完整的水陆城门——【盘门三景】(游览约1.5H):观瑞光塔、游水陆城门、走吴门桥。
用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:苏州
4
苏州
早餐后游览江南水乡——【南浔】(约1.5H),游小莲庄——刘镛故居,巨商张石铭旧宅,嘉业藏书楼,古石桥群。赴桐乡(车程约1.5小时),游览千年水乡、似水年华的拍摄地——【乌镇东栅】(游览约1.5H):逢源姐妹廊桥,财神湾、江南百床馆等。车赴杭州(150公里,车程约2.5小时);入住酒店
用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:杭州
5
杭州
早餐后漫步杭州风月美景【西湖】(游览及自由活动约1H),游览花港观鱼(西湖十景之一,含红鱼池、御碑亭、牡丹园等),苏堤春晓(西湖十景之一,移步换景,近距离颀赏西湖);观三潭印月、阮墩环碧、湖心亭、孤山烟岚、断桥等),曲院风荷(西湖十景之一,著名赏荷胜地,南宋酒文化馆等)。游览世界上开凿最早、规模、流程最长的人工河流--【京杭大运河】(游览约1小时):这条河流不仅仅是单一的交通枢纽,更是影响中国古代社会进步的“时空大动脉”。 车赴上海(180公里,车程约2.5小时),入住酒店。
用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:上海
6
苏州
早餐后远观世界第一拱桥——南浦大桥、浦东新区、浦江隧道;观东方明珠塔(高468米)、金茂大厦(88层)外景及上海金融中心(110层)外景,游览上海的文化窗口万国博览建筑群——【外滩】(上海象征,黄埔公园、黄浦江风光、万国建筑博览等)。后漫步于中华商业第一街——【南京路】(自由活动时间约1.5H),感受上海日新月异的商业文化与当年拍摄三毛流浪记的缩影。晚乘火车硬卧赴北京
用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:火车硬卧
7
北京
上午抵达北京,接站入住酒店。自由活动
用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:北京
8
北京
07:00 早餐:酒店内早餐(约30分钟)
07:30 前往【天安门广场】,参观雄伟的【人民英雄纪念碑】、【毛主席纪念堂】,【国家博物馆】、以历史与艺术并重,集收藏、展览、研究、考古、公共教育、文化交流于一体的综合性国家博物馆
12:00 前往享用午餐(餐标15元/人,用餐约60分钟)。
13:20 走进世界文化遗产—【故宫博物院】(约90分钟、含钟表馆和珍宝馆,约90分钟)。
参观线路一(皇家宫殿区域):穿过午门、金水桥、参观“前三殿”-太和殿、中和殿、保和殿;“后三宫”-乾清宫、交泰殿、坤宁宫
参观线路二(博物馆区域,钟珍两馆):奉先门、钟表馆、九龙壁、皇极门、珍宝馆、皇极殿、宁寿宫、养性殿、珍妃井、御花园、神武门
注:参观路线由导游统一带领,少数服从多数;旅游旺季人流较大,故宫参观时会出现排队情况,敬请谅解!
16:20 逛【王府井步行街】,参观老北京一条街、新东安市场、北京百货大楼、东华门夜市风味小吃街。(约40分钟)。
17:00 “品老北京文化”——【王府堂会表演】(约60分钟,磕着瓜子、吃着花生、品着香茶观赏节目。有口吞宝剑、耳朵挂砖、眼睛吐钢珠、钢丝锁咽喉等绝活绝技等,以实际节目为准)
18:00 全天行程结束,回酒店休息。晚餐:自理。
用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:北京
9
上海
06:00 早餐:酒店内早餐(约30分钟)
注:旅游旺季,为避免因客流太大导致旅游车无法上八达岭。故游长城当天需提前1小时左右出发,具体出发时间以导游通知为准,早餐根据酒店实际情况入住时通知酒店打包或自备。
06:30 市区大约行驶120分钟赴国家名片、中华民族精神的象征、世界文化遗产——【八达岭长城】(约150分钟),途登上最高处“北八楼”,极目远望,山峦起伏,雄沉刚劲的北方山势,尽收眼底。
11:30 前往享用午餐(餐标15元/人,用餐约60分钟),约行驶120分钟后到市区。
16:00 游览【太平洋海底世界】(约30分钟),太平洋海底世界座落于北京中央广播电视塔下,展示海洋生物为主,集科普教育、观赏娱乐于一体的现代化大型博览馆,让您于烦劳之时,到此休闲享乐、放松心情。
17:00前往【奥林匹克公园】外观规模宏大、气势磅礴的奥运场馆,观【鸟巢】、【水立方】外景。奥运的圣火渐行渐远,留给北京的是无上的荣耀和美好的回忆,还有一座历经辉煌的场馆建筑,以及永不言败的体育精神。
18:00全天行程结束,回酒店休息。晚餐:自理。
用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:北京
10
北京
07:00 早餐:酒店内早餐(约30分钟)
07:30 游览明清朝祭祀上天的场所【天坛公园】(首道,约40分钟),始建于明朝永乐十八年(1420年),是中国古代明、清两朝历代皇帝祭天之地。这个建筑综合体是帝王祭天的场所,它创造了一个象征性的联系,来加强孔子的社会的等级制度。总面积为273公顷。是明清两代帝王用以“祭天”“祈谷”的建筑
09:00 游览军事博物馆、参观我国唯一的大型综合性军事博物馆-【中国人民革命军事博物馆】(约40分钟),观看6000余件珍贵的文献、实物、照片、图表和模型,了解中国军事历史文化和国防科技最新成就和人民军队从无到有从弱到强的光辉历程。了解军事的发展历史、为中国突飞猛进的军事工业喝彩,感受老一辈革命家,艰苦的革命生活。
10:00 游览【首都博物馆】,一座与北京“历史文化名城”、“文化中心” 和“国际化大都市”地位相称的大型现代化博物馆。
12:00前往享用午餐:(餐标:15元/人,用餐约:60分钟)。
14:00参观世界文化遗产、中国古典园林之首、世界上最广阔的皇家园林之一——【颐和园】(约120分钟),在昆明湖畔,沿载入吉尼斯纪录大全的画廊漫步,仰望万寿山佛香阁,游览石坊、仁寿殿、玉澜堂,十七孔桥等景点。16:00【北京大学或清华大学】下车参观校门。
17:00 全天行程结束。晚餐:自理
用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:北京
11
北京-乌鲁木齐
自由活动,根据航班时间乘机返回乌鲁木齐

跟团游

交通:乌市-南京、北京-乌市飞机(含机建燃油费)、北京-南京火车硬卧
住宿:经济型酒店双标间(含独立卫生间、独立洗浴、空调、彩电)
汉餐:北京段含3早3正餐(酒店含早、正餐餐标15元/正、十人一桌,八菜一汤)、
华东段含4早3正餐(正餐餐标15元/正、十人一桌,八菜一汤)、
用车:全程空调旅游车(保证一人一正座)、
导游:优秀导游服务(导游服务费已包含在总报价中)。
门票:景点首道大门票、
保险:含旅行社责任险、建议游客购买“旅游意外伤害险”费用自理。
购物自费:全程无购物和自费项目,纯玩之旅。

须知

坚决执行新旅游法;我社将以“您满意的价格”,“诚信高效、细致周到的服务”竭诚为您服务!
坚决执行“旅游新政”!我们郑重承诺:坚决不进购物店,坚决不加自费景点!
费用不含:
1、小交通:景区内用车(小交通,电瓶车等)。
2、住宿:全程不含单男单女房差。
3、门票:行程中注明需要另行支付的自费景点(包括自费景点的导游服务费及交通费)。
4、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。
5、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
6自由活动期间交通费、餐费、等私人费用及景区内小交通、及行程中不含的餐;
7、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用
8、“旅游费用包含”内容以外的所有费用。
9、不含航空保险及旅游意外伤害保险(建议旅游者购买

1)因航空公司航班中转地不同,可能会调整行程的前后顺序。但保证不减少行程的景点及天数!
2)有关法规:因人力不可抗拒的因素(如天气变化、自然灾害、航班、火车、轮船延误取消交通及航空管制等)造成行程时间延长或缩减费用增加及损失由游客承担,行程减少,旅行社只负责按门票协议价格退费用!
3)赠送项目如遇特殊原因及中转地原因,不能赠送,我社不退任何费用,不承担任何责任!
4)客人在旅游行程期间自动离团及不游景点、不用餐,旅行社不退费用;
5)团友投诉以在当地填写的意见反馈表及签字证明为准,请各位团友认真填写。恕不受理团友因虚填或不填意见书而产生的后续争议。
6)在旅游行程中,当发生不可抗力、危及旅游者人身、财产安全。或者非旅行社责任造成的意外情形,旅行社不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时,应当在事前向旅游者作出说明:确因客观情况无法在事前说明的,应当在事后作出说明。解决办法:更换同等价格景点或退还游客门票差额。并让游客签字。
7)旅游者带好有效证件(身份证原件、军官证、护照等),小孩带好户口本原件(16周岁以下),如由于自身原因造成无法登机,旅行社不负责由此造成的损失。
  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
我要咨询 预订咨询
温馨提示:因旅游资源比较特殊,且预订者情况不尽相同,以下咨询内容仅供参考!
欣欣游客:

和我联系把。。我(2016-10-02 01:21)

旅游顾问:

感谢您的咨询;国庆期间可拨打我们电话咨询;谢谢。我们客服会尽快与您联系。

欣欣游客:

复合肥(2016-10-02 01:20)

旅游顾问:

您好 感谢您的咨询 有任何问题随时咨询我们 0991-2860992

搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。