您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>国内游>产品编号:2018267

新疆出发到北京张家界12日游_旅游线路_旅游攻略价格

新疆出发到北京张家界12日游_旅游线路_旅游攻略价格

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
6680
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
乌鲁木齐
发团日期:
,请至少提前7天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 7 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假户外游古镇
完全符合《旅游法》,坚决执行“旅游新政”! 我们郑重承诺:坚决不进购物店,坚决不加自费景点
北京.故宫.长城.颐和园+
长沙.韶山.张家界.哈利路亚山.土家风情园.凤凰古城 纯玩单飞双卧12日游
太平洋海底世界——看海下的美丽景色!
清华或北大校门——下车参观校门,畅想美好人生!
王府堂会表演———品老北京文化!
国家博物馆+军事博物馆+首都博物馆——看历史文化名城
1
乌鲁木齐机场搭乘航班赴北京,机场接您入住酒店。
2
07:00 早餐:酒店内早餐(约30分钟)
07:30 前往【天安门广场】,参观雄伟的【人民英雄纪念碑】、【毛主席纪念堂】,【国家博物馆】、以历史与艺术并重,集收藏、展览、研究、考古、公共教育、文化交流于一体的综合性国家博物馆
12:00 前往享用午餐(餐标15元/人,用餐约60分钟)。
13:20 走进世界文化遗产—【故宫博物院】(约90分钟、含钟表馆和珍宝馆,约90分钟)。
参观线路一(皇家宫殿区域):穿过午门、金水桥、参观“前三殿”-太和殿、中和殿、保和殿;“后三宫”-乾清宫、交泰殿、坤宁宫
参观线路二(博物馆区域,钟珍两馆):奉先门、钟表馆、九龙壁、皇极门、珍宝馆、皇极殿、宁寿宫、养性殿、珍妃井、御花园、神武门
注:参观路线由导游统一带领,少数服从多数;旅游旺季人流较大,故宫参观时会出现排队情况,敬请谅解!
16:20 逛【王府井步行街】,参观老北京一条街、新东安市场、北京百货大楼、东华门夜市风味小吃街。(约40分钟)。
17:00 “品老北京文化”——【王府堂会表演】(约60分钟,磕着瓜子、吃着花生、品着香茶观赏节目。有口吞宝剑、耳朵挂砖、眼睛吐钢珠、钢丝锁咽喉等绝活绝技等,以实际节目为准)
18:00 全天行程结束,回酒店休息。晚餐:自理。
3
06:00 早餐:酒店内早餐(约30分钟)
注:旅游旺季,为避免因客流太大导致旅游车无法上八达岭。故游长城当天需提前1小时左右出发,具体出发时间以导游通知为准,早餐根据酒店实际情况入住时通知酒店打包或自备。
06:30 市区大约行驶120分钟赴国家名片、中华民族精神的象征、世界文化遗产——【八达岭长城】(约150分钟),途登上最高处“北八楼”,极目远望,山峦起伏,雄沉刚劲的北方山势,尽收眼底。
11:30 前往享用午餐(餐标15元/人,用餐约60分钟),约行驶120分钟后到市区。
16:00 游览【太平洋海底世界】(约30分钟),太平洋海底世界座落于北京中央广播电视塔下,展示海洋生物为主,集科普教育、观赏娱乐于一体的现代化大型博览馆,让您于烦劳之时,到此休闲享乐、放松心情。
17:00前往【奥林匹克公园】外观规模宏大、气势磅礴的奥运场馆,观【鸟巢】、【水立方】外景。奥运的圣火渐行渐远,留给北京的是无上的荣耀和美好的回忆,还有一座历经辉煌的场馆建筑,以及永不言败的体育精神。
18:00全天行程结束,回酒店休息。晚餐:自理。
4
07:00 早餐:酒店内早餐(约30分钟)
07:30 游览明清朝祭祀上天的场所【天坛公园】(首道,约40分钟),始建于明朝永乐十八年(1420年),是中国古代明、清两朝历代皇帝祭天之地。这个建筑综合体是帝王祭天的场所,它创造了一个象征性的联系,来加强孔子的社会的等级制度。总面积为273公顷。是明清两代帝王用以“祭天”“祈谷”的建筑
09:00 游览军事博物馆、参观我国唯一的大型综合性军事博物馆-【中国人民革命军事博物馆】(约40分钟),观看6000余件珍贵的文献、实物、照片、图表和模型,了解中国军事历史文化和国防科技最新成就和人民军队从无到有从弱到强的光辉历程。了解军事的发展历史、为中国突飞猛进的军事工业喝彩,感受老一辈革命家,艰苦的革命生活。
10:00 游览【首都博物馆】,一座与北京“历史文化名城”、“文化中心” 和“国际化大都市”地位相称的大型现代化博物馆。
12:00前往享用午餐:(餐标:15元/人,用餐约:60分钟)。
14:00参观世界文化遗产、中国古典园林之首、世界上最广阔的皇家园林之一——【颐和园】(约120分钟),在昆明湖畔,沿载入吉尼斯纪录大全的画廊漫步,仰望万寿山佛香阁,游览石坊、仁寿殿、玉澜堂,十七孔桥等景点。16:00【北京大学或清华大学】下车参观校门。
17:00 全天行程结束。晚餐:自理
5
早餐后自由活动,下午乘火车硬卧赴长沙
6
早抵达长沙,接站后稍事休息(因全国散客拼团,每团接站车次较多,抵达时间不等,接站后可能需等待)
◎上午: 8:20BUS→35分钟自由游览【橘子洲】(政府公益性免费开放景点,不含电瓶车费用)(游览时间不少于90分钟)有“长岛”之称,古潇湘八景之一的“江天暮雪”就在此,著名诗人杜甫为此写下了“桃园人家易制度,橘州田土仍膏腴”。后乘车前往韶山(车程约70公里,行车约2小时):游【毛主席故居】、【毛主席铜像广场】【主席怀念馆】(时间不少于90分钟).
◎下午:下午前往张家界入住(车程约400公里,行车约5小时)中途晚餐在张家界阳和【农门寨】送地道原汁原味的土家菜农门席 湘西土家人招待贵宾的唯一宴席)品土家阿妹敬上的恭喜茶、吃大碗饭、让你知道张家界不仅是山美、而地道的土家风味更香!更美!.
7
张家界国家森林公园(袁家界、天子山、十里画廊 溪布街)
酒店内用早餐,开始神奇的观光之旅,今天主要浏览景点为:
◎上午:进入武陵源景区,预约时间购票45分钟,乘【天子山索道】→10分钟上山游览海拔素有“扩大的盆景,缩小的仙境”的美誉,景点:贺龙公园、仙女散花、天子阁、御笔峰(游 览时间不少于60分钟)乘景区环保车赴【袁家界】(35分钟)抵达后用中餐,游览哈利路亚山(又名乾坤柱)天下第一桥、谜魂台 等景点(2.5小时),乘坐【百龙电梯】下山(2分钟)。乘景区环保车赴十里画廊景区。
◎下午:步行游览【十里画廊风景区】,这条峡谷奇峰叠耸,怪石林立,峡谷两侧群峰凛然而列,造型各异,组成一幅生灵活现的天然雕塑画,沿途可欣赏寿星迎宾、食指峰、向王观书、 采药老人、三姐妹峰等著名景点(时间不少于1个小时)自由游览【溪布街】2小时--- 布满小溪的街道,是文化一条街 小吃一条街 酒吧一条街 娱乐一条街 也是商业一条街。一切活动客人自主安排!旅行社不接受旅游者自主购物方面的投诉。
备注: 十里画廊景区可选择乘坐观光小火车或选择步行(观光小火车为代步工具,客人自行购买).溪布街游览导游景区外接送,景区内一切活动客人自主安排!
8
家界森林公园金鞭溪 土家风情园→凤凰县城(车程约200公里,行车约4小时)
酒店内用早餐,今天主要浏览景点为:
◎上午: 进入森林公园景区漫步素有情人街之称的天下第一美丽峡谷-【金鞭溪】(游览时间不少于150分钟)因流经金鞭岩而得名;它是天然形成的美丽溪流,因金鞭岩而得名,溪谷植被繁茂,溪水四季清澈,被称为“山水画廊”、“人间仙境”。沿途游览金鞭岩、神鹰护鞭、劈山救母、猪八戒背媳妇、醉罗汉、观音送子、文星岩、师徒取经等著名景点。
◎中午:森林公园景区外用中餐,后乘车前往张家界市区。
◎下午:游览土家人的圣地--【土家风情园】(不少于60分钟),为调节旅途坐车之艰辛,缓解司机之疲乏,张家界市区自由活动30分钟.后乘车前往湘西边城——凤凰县城。穿越武陵山脉腹地,路崎岖,风景迤逦,中途宋祖英家乡用晚餐,品尝闻名千里的长龙宴(宋祖英返乡招待客人必备菜肴)、主要以稀少独特的黑跑猪(特殊的野猪品种)、芭毛鸡(生活在树巢中的稀有品种)等为主。【长龙宴中黑跑猪、芭毛鸡本社只赠送其中一道菜】。
◎晚上:自由游凤凰夜景,观古城夜景、漫步美丽的沱江边。两岸灯火阑珊,古城清幽而绚丽让人留念往返。
提示:凤凰古城为民用商业区 旅游者购物行为自主选择,旅行社不接受旅游者购物方面的投诉!
9
凤凰九景→吉首→长沙(车程约500公里,行车约6.5小时)
酒店内用早餐,逸游凤凰古城,今天主要浏览景点为:
◎上午:漫步凤凰古城,游览在沈从文笔下能读到,在黄永玉的画中能看到,在宋祖英歌里能听到,被新西兰著名作家路易•艾黎称赞为中国最美的小城—【凤凰古城】(不少于2.5小时)漫步美丽的沱江边,游览称为民族一条街的明清古石板街-东正街,沿街有苗家扎染、蜡染、参观大湘西苗族银饰纯手工艺现场锻造过程 。BUS赴吉首(车程60分钟)。
中午:吉首用中餐,BUS(长吉高速6.5小时)回长沙结速愉快行程。
10
早乘火车硬卧返回乌鲁木齐
11
火车上沿途观赏祖国大好河山!
12
早抵达乌鲁木齐,结束愉快行程。

跟团游

交通:乌鲁木齐-北京飞机(含机建燃油费)、北京-长沙-乌鲁木齐火车硬卧
住宿:经济型酒店双标间(独立卫生间、独立洗浴、空调、彩电)
汉餐:含7早10正餐(十人一桌,八菜一汤)、
早餐餐标为5元/人/早(北京酒店房费含早餐)、正餐餐标15元/正/人
用车:全程空调旅游车(保证一人一正座)、
导服:优秀导游服务(导游服务费已包含在包价中)。
门票:景点首道大门票、
保险:含旅行社责任险、建议游客购买“旅游意外伤害险”费用自理。
购物自费:全程无购物和自费项目,纯玩之旅。

预订须知

坚决执行新旅游法;我社将以“您满意的价格”,“诚信高效、细致周到的服务”竭诚为您服务!
坚决执行“旅游新政”!我们郑重承诺:坚决不进购物店,坚决不加自费景点!
费用不含:
1、小交通:景区内用车(小交通,电瓶车等)。
2、住宿:全程不含单男单女房差。
3、门票:行程中注明需要另行支付的自费景点(包括自费景点的导游服务费及交通费)。
4、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。
5、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
6自由活动期间交通费、餐费、等私人费用及景区内小交通、及行程中不含的餐;
7、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用
8、“旅游费用包含”内容以外的所有费用。
9、不含航空保险及旅游意外伤害保险(建议旅游者购买)

温馨提示

1、旅游者应确保身体健康,保证自身条件能够完成行程;未成年人报名(18岁以上)必须有成年人作为监护人陪同方可参团。老年人报名(60岁以上)参团,须如实向旅行社提供健康信息,并根据自己的健康状况量力而行,同时须有家属全程陪同方可参团,如游客感觉身体不适,请马上告知导游,有心肺脑血管病听视力障碍的,不宜长途旅行的,有病史和身体残障的,均不适合参加;任何隐瞒造成的后果由旅游者自行承担。我社不接待8O周岁以上的游客,敬请谅解。
2、如有心脏病、高血压、冠心病,或其它疾病因素,不适合登山、运动、徒步、漂流、上楼梯、乘车或其它旅游附属项目的,请事先书面告知旅行社,以便做出适当安排和调整,本社在协助旅游者履行正常保险索赔外,不再承担因客人身体原因造成的任何赔偿责任。
3、国内部分景区及酒店为方便游客,有自设商场及特产购物等情况,切勿误会为是我社安排的旅游购物店,此类投诉我社无法受理,敬请谅解!
4、签定合同时请提供有效正确的身份信息,并于行程中随身携带有效期内的身份证件(16周岁以下请持本人户口本正本原件登机)。证件遗忘或遗失或不在有效期内等原因造成的无法登机,无法办理入住酒店等损失由旅游者自行承担。
5、特价机票(或团队机票)不提供退票、改期、更名服务,退团票价全损;不保证具体的航班号,航班号及航班时间以确认件为准,仅保证行程安排;
6、此产品为全国散客拼团,因其特殊性,根据具体航班,天气,路况,车次及不同的出发时间,住宿酒店,不同行程旅游者的衔接,由此可能造成等待;行程中约定时间均为预计,实际可能有一定误差。因任何公共交通引起的人身财产行程损失,由旅游者自行承担;因非我社造成的旅游者无法出游的,我社需收取已产生费用,并收取业务预定损失,需换人参加的,需另签合同为准;出发后要求退团的,所有团款不退;因非我社造成的旅游者行程变化的,减少部分我社不予补偿,增加的费用由旅游者自行承担。
7、出行前请提前了解目的地天气地理状况,并请备好常用保暖,降暑,防晒,防雨用品及常备药品。
8、各地宾馆设施均有差异,请游客入住时注意安全、防止滑倒,冬季老人洗澡时间不宜过长。请注意行程中上下车、行车中、酒店内、景区内、用餐点人身及财产安全(并照看好老人和孩子的安全);景区内禁止吸烟,请爱护公共环境卫生。
9、餐后休息,酒店休息,行程中标明的自由活动均属自由活动时间,期间旅游者自身财产及人身安全由其本人自行负责,请注意安全,并请勿参加违反中国法律不宜参加的活动。
10、各景区内配套,各延途停留点均有旅游纪念品,纪念照片,法物流通处,土特产,小卖部各物品出售,非我社提供服务,特别是私人小贩售卖,更不在我社控制范围,不买请勿还价;如有兴趣,请旅游者自行甄别,如有购买为其个人行为,任何后果由旅游者自行承担。
11、请尊重当地各名族的生活和信仰,避免与当地居民发生冲突;为安全考虑,晚间及单独不宜自行外出。
12、因特殊原因造成标准误差,按照实际发生情况根据《旅游法》进行补退;因旅游过程中的特殊情况,在不减少旅游景点游览的情况下,我社保留旅游行程临时调整的权利。
13、因不可抗力或者旅行社、履行辅助人已尽合理注意义务仍不能避免的事件,造成旅游者行程减少的,我社按未发生费用退还;造成滞留的,我社将协助安排,因此增加的费用由旅游者自行承担。
14、行程中未经协商的擅自离团,视同旅游者违约,未完成部分将被视为自行放弃,我社不再退费,并不予承担旅游者由此产生的额外费用。正常的项目退费(门票,住宿)以我社折扣价为标准,均不以挂牌价为准。
15、我社会对接待质量进行随时监控,请谅解散客拼团局限性,并就接待质量问题及时与我社沟通,以便及时协助解决;旅游者在离团前,请旅游者认真客观填写《旅游接待质量反馈表》,离团后反愦意见与本人签字意见相悖的,我社不予处理。
  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。