您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>周边游>产品编号:1771440

【游遍新疆北疆全景】新疆到天池-吐鲁番-喀纳斯_伊犁8日游

【游遍新疆北疆全景】新疆到天池-吐鲁番-喀纳斯_伊犁8日游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
乌鲁木齐
发团日期:
09月26日、09月28日、09月30日...更多,请至少提前3天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 3 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假户外游摄影

【产品特色】

1、全程无任何添加景点,无任何进店购物无任何缩减行程的行为,让您的旅途更放心;

2、美食体验:除去全程40元-60元的高品质餐标之外,在每一个独具民族风味和新疆特色的地方让您变着花样吃:鱼宴,五台丸子汤,网红乌尔禾羊拐抓饭,吐鲁番拌面,布尔津鱼宴,烤肉!一网打尽所有新疆美食;

3、用车安排:空调旅游大巴全程保证10%“空座率”,让您的旅途更舒适;

5、全程优秀导游:让您从历史,文化等各方面全方位了解新疆,让您的旅途不只是走马观花式的“睡觉拍照”,更能有所看,有所知,有所得。

合人群:追求靠谱、省心的跟团游;不用费心操心旅途中的吃住行游安排,想以大众的价格,获得全方位的品质服务。

早餐(无) 中餐√ 晚餐√ 和硕1乌鲁木齐-火焰山-坎儿井-和硕

第一天:乌鲁木齐-火焰山-坎儿井-和硕(约680KM 行车约10小时)

住宿:和硕天澜酒店或和硕和顺酒店或和硕瑞祥酒店或同级

今日主题:感受火焰山的炙热,了解坎儿井地下水源,午餐新疆特色拌面;

行程参考时间:

07:00-07:30自行前往集合地点(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品);

07:30-12:30早餐后乘车前往吐鲁番行车280公里,行车3.5小时抵达【火焰山地宫】一处以火红色的赤褐砂岩地貌为主的地貌景区。在传说中,这里是《西游记》中唐僧师徒借芭蕉扇扇灭大火的火焰山所在地。服务大厅地宫里有全国大的温度计,这里是全国

热的地方,夏季高温度达47.8摄氏度,地表温度达70摄氏度只见气流蒸腾如火焰燃烧,故得名火焰山”在火焰山前停车拍照,游玩1小时;

12:30-14:30游览结束行程30公里,行车30风中抵达吐鲁番市享受吐鲁番当地特色拌面(餐标40元/人),吐鲁番温度较高且干燥,要多喝水,防暑降温,切忌吃完葡萄、西瓜后喝热茶,因热性水果多吃容易上火,请适量食用。

14:30-16:00午餐后出发前往【坎儿井】,行车20分钟抵达被称为中国古代三大工程的“地下运河”,坎儿井源项目重现坎儿井千年历史脉络,主要观光景点包括,游客服务中心、观光烽燧、马帮、坎儿井源地上地下观光区,地下温度在5-10摄氏度,从地表进入地下让人感觉冰火两重天的感觉,顺着乡村小道可以抵达农民葡萄园,身临其境近距离欣赏大面积葡萄园,葡萄成熟季节可自行购买品尝葡萄美味,也可打包带回给家人品尝,游览1小时;

16:30-21:30游览结束后沿着吐和高速行车5小时一路前往和硕县,用晚餐(餐标40元/人),办理酒店入住!

用餐:自理 中餐:吐鲁番特色拌面 晚餐:和静团餐(10人一桌8菜1汤)

今日温馨提示:

1. 吐鲁番地表温度较高,建议不要穿橡胶底的鞋子,容易变形;

2. 吐鲁番温度较高且干燥,建议多喝水,防暑降温,切忌吃完葡萄、西瓜后喝热茶,因热性水果多吃容易上火,请适量食用,做好防晒;


早餐√ 中餐√ 晚餐√ 那拉提2和硕-巴音布鲁克-天鹅家园-那拉提

第二天:和硕-巴音布鲁克-天鹅家园-那拉提(约250KM 行车约5小时)

住宿:那拉提草原假日酒店或那拉提君豪酒店或那拉提龙庭酒店或同级

今日主题:伊犁四大草原之一湿地草原,去天鹅家园有幸可以看到天鹅

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-14:30出发至巴音布鲁克镇行车5小时,用午餐(餐标40元/人)(巴音布鲁克是以汉餐桌餐为主)14:30-17:30午餐后前往【巴音布鲁克】门票站,乘景区区间车进入景区游玩3小时,巴音布鲁克草原为典型的高寒草原草场、高寒草甸草场、高寒沼泽草场和山地草甸草场。广袤的草原宛如巨大的绿色地毯,将整个大地覆盖。放眼望去,冰岭雪山、蓝天白云、松涛林海,奔腾的巩乃斯河,星罗棋布的蒙古包,漫山遍野的绿草山花,撒满山冈的珍珠般的羊群,一幅幅美丽的画卷,无不让人心旷神怡,远眺天鹅家园,也是天鹅自然保护区,这里栖息着我国野生天鹅种群;乘电瓶车沿木栈道抵达观景台,出现在眼前的是一条弯弯曲曲的小溪流,这里就是传说中的九曲十八弯(巴音布鲁克常年气候多变、日夜温差较大,极端天气下甚至发生6月下雪的情况,请您务必带足保暖御寒物品,另外我们包含九曲十八弯电瓶车费用哦);

17:30-20:30游览结束返回前往那拉提镇行车3小时,抵达那拉提镇用晚餐(餐标40元/人)

20:30-21:30晚餐完毕前往那拉提镇办理酒店入住(辛苦劳顿了一天,办完入住尽快回房间入住,如有问题请告知导游或工作人员)

用餐:早餐:酒店含早中餐:巴音布鲁克团餐(10人一桌8菜1)晚餐:那拉提团餐(10人一桌8菜1汤)

今日温馨提示:

1.巴音布鲁克景区内信号不好

2.巴音布鲁克早晚温差较大,根据天气添加衣物

3.巴音布鲁克景区内电瓶车是行程中包含的,不用单独付费

早餐√ 中餐√ 晚餐√ 伊宁3那拉提-空中草原-伊宁

第三天:那拉提-空中草原-伊宁(约180KM 行车约4小时)

住宿:伊宁瑞阳皇冠酒店或伊宁突玛丽斯酒店或隆鑫酒店或同级

今日主题:中国四大高山草原之一空中草原放飞心情

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-12:30早餐后前往【那拉提草原】是中国四大高山草原之一,坐2号区间车抵达进入空中草原,游玩2-3小时,那拉提5-7月到处可见各种野花,广袤无垠的大草原,畅游在绿色的海洋里,可骑马游走在辽阔的草原之上(正规马队80元/小时),拿出您的相机及拍摄用具尽情自拍留下美好的景色留念;

12:30-18:30游览结束前往那拉提镇用午餐(餐标40元/人),午餐后前往出发至伊宁市,行驶300公里行车5小时(全程限速,行车较慢,可以在车上小歇息一会,一路上穿越村庄来到美丽的伊宁市);

18:30-20:30伊宁市用晚餐(餐标40元/人),晚餐后办理入住酒店(酒足饭饱之后做个好梦,如有问题请告知导游或工作人员);

用餐:早餐:酒店含早 中餐:那拉提团餐(10人一桌8菜1汤) 晚餐:伊宁团餐 (10人一桌8菜1汤)

今日温馨提示:

1.景区内信号较差,景区较大,建议不要单独游玩;

2.那拉提景区内有正规马队,自行骑马80元/小时(费用自理),切记要注意安全;

早餐√ 中餐√ 晚餐√ 奎屯4伊宁-赛里木湖环湖-奎屯

第四天:伊宁-赛里木湖环湖-奎屯(约580KM 行车约9小时)

住宿:奎屯金泰君悦酒店或奎屯上东湖酒店或奎屯锦泰酒店或同级

今日主题:赛里木湖游玩3小时多个停靠站点80KM全景环湖浏览,给足您在景区拍照的时间;

行程参考时间:

07:30-08:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);

08:00-11:00早餐后整装出发,全程高速,行驶150公里 行车约2小时后抵达【赛里木湖】(大件行李放在旅游大巴车上,让司机看管,贵重物品请自行携带,相机拍摄用具一并也带上哦!);

11:00-13:30导游购买票后乘坐景区滚动式发车的-区间车进入景区(考虑到安全,景区是封闭式管理,外来车辆不允许进入,须乘坐区间车);今天的赛里木湖景区我们环湖游览,全程往返2.5小时车程80KM,区间车将停靠在多个不同停靠站点,我们将依次排队下车拍照;成吉思汗点将台是摄影爱好者的天堂,在这里一览赛里木湖全景;随后来到西海草原,在这里我们看到大量的蒙古包与各式各样的野花,在这里拍照能感受到赛里木湖花海的魅力,爱美的女士带上您艳丽的长裙,长长的色彩丰富丝巾做点缀拍出您向往的大片;赛里木湖需要用您自己的审美观点去发现美,真正的做到了环湖自由行;

13:30-14:30游览结束五台镇享用午餐(餐标:40元/人),午餐以新疆回族特色丸子汤为主,主食为牛肉饼,老少皆宜(午餐中含有牛肉,如不能用的小伙伴请提前告知,我们将退费40元/人,自行点餐);

14:30-20:30午餐后前往奎屯行驶350公里,行车4-5小时,抵达奎屯市用晚餐(餐标40元/位)

20:30-21:00晚餐后前往酒店办理入住!

用餐:早餐:酒店含早 中餐:五台丸子汤/景区团餐 晚餐:奎屯团餐(10人一桌8菜1汤)

今日温馨提示:

1.夏季赛里木湖景区内早晚温差大白天紫外线较强,请注意防晒;

1.旺季赛里木湖景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解;

2.赛里木湖5-6月能看到野花,6-7月小草茂盛,不同时间看到的景色略微有所差异,请您选择合适时间进行游玩



早餐√ 中餐√ 晚餐√ 布尔津5奎屯-魔鬼城-五彩滩-布尔津

第五天:奎屯-魔鬼城-五彩滩-布尔津(约460KM 行车约7小时)

住宿:布尔津俄罗斯酒店或布尔津商贸酒店或布尔津海峰酒店或银河酒店或同级

今日主题:五彩滩毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河“一河隔两岸,自有两重天”,激猛的河流冲击以及狂风侵蚀形成了北岸的悬崖式雅丹地貌;魔鬼城欣赏大自然的鬼斧神工。观千里油田戈壁 ,沿北疆经济带感受新疆万亩良田的壮观;

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);

08:30-13:30早餐后出发至【魔鬼城景区】行驶280公里,行车4小时,抵达乌尔禾享用午餐新疆特色羊拐抓饭(餐标40元/人)午餐中含有羊肉,如不能用的小伙伴请提前告知,我们将退费40元/人,自行点餐;

13:30-15:30抵达魔鬼城乘区间小火车参观游览雅丹地貌,魔鬼城形态千奇百怪,有的像人、有的像鹰、有的像孔雀···可以骑一匹骆驼,在景区内漫步,感受一次大漠戈壁的苍茫;可以换上绚丽的服装,和景区里章子怡曼妙的身姿合个影(游玩2小时);

15:30-20:30游览结束后前往乘车前往至【五彩滩景区】行驶300公里,行车3.5小时,抵达五彩滩门票站购票进入景区,它毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱郁青翠的河谷风光遥相辉映,可谓“一河隔两岸,自有两重天”。激猛的河流冲击以及狂风侵蚀,形成了北岸的悬崖式雅丹地貌,游览时间1.5小时;

20:30-22:00乘车至布尔津县行驶25公里,行车30分钟,抵达酒店办入住,晚餐享用鱼宴(餐标60元/人)

(辛苦劳顿了一天,办完入住尽快回房间入住,如有问题请告知导游或工作人员)

用餐:早餐:自理 中餐:特色羊拐抓饭 晚餐:布尔津鱼宴

今日温馨提示:

1.抵达魔鬼城的时间为正午,是新疆全天紫外线最强的时间,日照强烈,且风沙较大,建议您提前做好防晒准备,如防晒霜、墨镜、飞巾、遮阳帽等防晒防尘装备。并且此地气候干燥,要备足饮用水;

2.羊拐抓饭是以羊肉为主,如有特殊要求请提前告知导游或向导;

3.五彩滩夏季蚊子非常多,前往景区游览时建议着长衣长裤戴手套帽子;

4.五彩滩景区安排的时间是可以让您欣赏到日落的,新疆与内地有2小时时差,每个季节的日落时间是有 差异的,如遇天气情况有可能会留下遗憾;

早餐√ 中餐√ 晚餐√ 贾登峪6布尔津-禾木-贾登峪

第六天:布尔津-禾木-贾登峪(约300KM 行车约5小时)

住宿:贾登峪农十师酒店或贾登峪白桦林酒店或贾登峪四季休闲酒店或同级

今日主题:新疆最美公路—禾木公路,景中有路,路边有景,可以拍上一组凹造型的大片;

07:30-08:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,把贵重物品和换洗衣物放在小背包,把大件行李放在酒店前台寄存,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);

08:00-13:00早餐后按约定时间出发前往素有“上帝后花园”之称的【禾木景区】,行车200公里4小时,抵达禾木景区售票处换乘区间车赴禾木(山路 约5小时)(旅游大巴车直接抵达禾木门票站,不用前往贾登峪换乘区间车,免去往返倒车耽误时间,留有充足的游玩时间)在禾木门票站换乘区间车进入禾木村行驶20公里,行车30分钟,盘旋蜿蜒的公路两旁风景如画,远处的雪山,近处的森林、草原、蓝天、白云映入眼帘与时不时吃草的牛羊构成一幅和谐的画卷,感受身处世外桃源的宁静与美好,抵达景区后,景区享用午餐(餐标40元/人);

13:00-17:00 享用午餐后,放松身心去尽情的游玩吧。您可以自行徒步前往成吉思汗点将台俯瞰禾木村全貌,沿路伴随着河流,野花,白桦林,美不胜收;可以租一匹马(80-120元/小时,费用自理),由牧民牵引前往美丽峰欣赏美景;沿着禾木河在村子里自由漫步,潺潺的河水,尖顶的木屋,茂密的白桦林,都可以成为您凹造型拍大片的最佳选择;在禾木河旁的咖啡馆里点一杯咖啡,发发呆也会是十分惬意的时光;游玩3小时。

17:00-20:00 游览结束继续乘车前往贾登峪,行车2小时,抵达酒店办理入住,稍作休息后,前往餐厅用餐1小时,餐标50元/人(景区内用餐条件有限,请谅解!);

21:00-22:00 用餐结束后可自由活动,让您细细聆听蛙叫虫鸣的悦耳声,在漫天的星空抬头寻一颗夜空中最亮的星;

早餐:(酒店含早) 中餐:禾木景区用餐(10人一桌8菜一汤) 晚餐:团餐(10人一桌8菜一汤)

今日温馨提示:

1.骑马、漂流等自费娱乐项目有一定危险性,请根据自身情况谨慎选择;

2.禾木景区内木栈道,下雨后会比较湿滑,游览时注意脚下哦!

3.禾木景区属于国家森林,电话信号,WIFI网络有时较弱,请理解哦;

4.贾登峪属于景区内,景区内住宿和用餐条件有限,请谅解!

早餐√ 中餐√ 晚餐√ 北屯7贾登峪-喀纳斯-北屯

第七天:贾登峪-喀纳斯-北屯(约350KM 行车约7小时)

住宿:北屯湘溢海川酒店或天禧嘉福酒店或尚客优品酒店或同级

今日主题:喀纳斯景区称誉为人间仙境,可自行登观鱼台,攀登1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山顶峰一览喀纳斯全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,因此处于观察“湖怪”的最佳位置

行程参考时间:

8:00-08:30酒店用早餐(自行前往餐厅吃早餐,今日不必办理退房,我们将在贾登峪连住两晚不挪窝,免去您每天收拾行李的辛苦);

08:30-09:30前往【喀纳斯景区】,行驶30公里行车1小时。天堂很远,喀纳斯很近;瑞士很远,喀纳斯很近;喀纳斯的美景让人沉醉其中,不愿离去……

09:30-12:30抵达景区喀纳斯景区,接下来我们把时间交给您,让您慢慢感受这里的美景,体验当地的慢生活,给您有充足的自由活动时间;(景区内观鱼台20元/人(自理),图瓦人家100元/人(自理),游船120元/人(自理))可自行游玩;

12:30-14:30景区美景欣赏完毕后乘坐区间车离开喀纳斯景区,沿途下车依次游览【神仙湾、月亮湾、卧龙湾】,每个站点停车5分钟,下车拍照留念,行驶30公里 行车游览1小时;抵达贾登峪,用午餐约一小时(餐标40元/人)

14:00-20:00午餐后乘车前往北屯,行车400公里,行车6小时,抵达酒店办理入住,用晚餐(餐标40元/人)

用餐:早餐(酒店含早) 中餐 贾登峪团餐(10人一桌8菜一汤) 晚餐 酒店内用餐(10人一桌8菜一汤)

今日温馨提示:

1.喀纳斯景区内早晚温差较大,早晚注意保暖,正午时注意防晒;

2.旺季景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解;

3.喀纳斯景区铺设的木栈道较多,阴雨天气木栈道较湿滑,游玩时一定要注意脚下哦;

4.景区内观鱼台20元/人(自理),图瓦人家100元/人(自理),游船120元/人(自理)),可自行游玩;

早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 8北屯-天池-乌市

第八天:北屯-天池-乌市(约500KM 行车约9小时)

今日主题:坐缆车上玛雅上索道感受天山天池景区壮美,远看雪山,探索天池之美,结束愉快的旅程!

行程参考时间:

07:30-08:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)

08:00-13:00早餐后乘车前往【天山天池景区】,沿途经过古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有蹄类自然保护区,古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有蹄类自然保护区(车览),在车上午休,行车约5小时,中途抵达恰库尔图镇用餐(餐标40元/人)(恰库尔图是216线路必经之路,镇上用餐条件有限,以桌餐为主)

13:00-19:30午餐后继续行驶250公里,行车4小时抵达门票站,“天山明珠”【天山天池景区】,抵达景区停车场后换乘区间车抵达天池景区,沿途游览石门一线、龙潭碧月,抵达天池湖边后,游览定海神针、东小天池、西小天池、悬泉飞瀑等,远眺博格达雪峰,尽情领略天山雪峰、湖泊的神奇魅力,游玩1.5小时;

抵达后建议游玩方式:

1.可以徒步前往湖边,呼吸新鲜空气,远眺博格达山峰。寻找在大自然中徒步的乐趣;

2.抵达湖边与定海神针来一组合影,参观欣赏可以和九寨沟媲美的高山湖泊风光;

3.也可坐缆车前往马牙山俯瞰天山天池全景,登高望远(220元/人,费用自理);

4.也可在湖边乘坐游船慢慢欣赏天山天池美景(80元/人,费用自理);

19:30-21:30游览结束后前往乌鲁木齐行驶120公里,行车2小时,晚餐自行解决,结束愉快旅程!

用餐:早餐(酒店含早) 中餐 恰库尔图团餐(10人一桌8菜一汤) 晚餐 自理

今日温馨提示:

1.1天山天池属于高山湖泊,紫外线较强,请注意防晒;

2.旺季景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解;

3.新疆地大物博,今日车程较长,建议多备零食在车上;

4.结束愉快的旅程!



跟团游

费用包含:

交通:空调旅游车(包括油费,车费,停过费,司机食宿),根据人数派不同座位数用车,保证10%空座率;

用餐:7早餐15正餐(其中特别享用丸子汤、抓饭、大盘鸡、拌面、鱼宴);

住宿:全程共七晚住宿,全程为经济型住宿;

门票:喀纳斯、禾木、五彩滩、魔鬼城、赛里木湖、那拉提空中草原、巴音布鲁克草原、火焰山地宫、坎儿井、天山天池;

区间车:喀纳斯、禾木、魔鬼城、赛里木湖、那拉提空中草原、巴音布鲁克草原、九曲十八弯电瓶车、天山天池;

报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;

优惠门票退费标准: 学生证退200元/人;65-69和4-8级残疾残疾证退300元/人; 70岁以上、军官证和伤残证1-3级退费500元/人;79周岁以上老人谢决参团!

导游:全程优秀导游服务(10人以上派导游,9人以下司机兼向导)

保险:旅行社责任险及旅游意外险;

单房差:若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担,客人无需承担单房差(如个人不愿意拼住的客人,将按照当前酒店房价缴纳单房差);

1.如您单人出游不考虑拼房,则出发前必须补齐单房差。

2.此产品不接受儿童拼房,也不接受带儿童的游客拼房,如您单人带儿童出游,出发前必须补单房差。

3.如您同意同性拼房,到当地必须服从导游安排,如您当地临时不同意拼房,导游会根据酒店当天情况安排,如有空房间,则您现场补房差住一间,若无空房间,则无法单独安排,请您见谅。

费用不含

费用不含:

团队餐:未列入行程中用餐请自理;

娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目(骑马自费80-120元/人/小时,漂流自费200元/人,游船自费120元/人,图瓦人家访自费100元/人,骑骆驼自费80元/次,沙漠越野车自费150元/圈,滑沙自费30元/次)。


温馨提示

1.必带证件:身份证、优惠证件(如:军官证、伤残证、老年证、学生证)、银行卡、部分现金。

2.气候提示:景区内温差较大,6-8月可穿短袖,长裤,带薄外套即可,9-10月要带上冲锋衣或棉衣。鞋子建议穿登山鞋或旅游鞋,方便拖鞋,换洗内衣裤、袜子等;

3.行程中每人不能带超过24寸以上的行李箱一个,大的行李箱不能带进景区,建议携带小背包(进入景区大行李箱放在车上,只需要带洗漱用品和衣物贵重物品即可);

4.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好);

5.常用药品建议带感冒药、肠胃药、创可贴、防蚊水、风油精(特别提醒:北方干燥,须备去火、润喉药物);

6.旅游提示:新疆地域辽阔,景点之间线路较长,故乘车时间较长,相对内地旅游比较辛苦,请游客做好心理准备行程中安排很多游玩设施,需注意以下事项:钱包、手机、钥匙等随身物品交由同伴保管或自行保管好;游玩时请听从工作人员的安排,请勿擅自做主;

7.新疆比内地晚两个小时,初始有些不适应,要调节好自己的生物钟,以免出现其他不良反应,新疆通用北京时间,但是有部分少数民族仍惯用“新疆时间”。询问时间时要问清这一点,以免在时间上出差错,影响行程;

8.饮食提示:在新疆旅行过程中,要注意多喝水,由于餐饮多为牛、羊肉,且北方大部分地区口味偏重,喜辛辣;尤其提示的是吃完肉类食品后不要立即喝凉水,避免肠胃不适,腹泻等消化不良现象。如客人口味不习惯可带些小零食,以备不时之需;

9.民俗了解:新疆是一个少数民族聚居的地区,行程中包含民风民俗内容,所以尊重地方的民族习惯是我们必须要做到的。在旅游中一定要认真听从导游的讲解,不但能够让您了解到和少数民居交流的注意事项,而且对于增长您的知识也是一个很大的乐趣;

10.住宿提示:因新疆经济较之内地落后,因此宾馆与内地同级宾馆之间、景区与城市同级宾馆之间都略有差异,对此,客人需要有足够的心理准备;

11.为了使你的旅游不留下遗憾,请勿必保持好你的相机电量及内存空间的充足,以便能拍摄下新疆独有的自然风光及民风民俗;

12.因新疆各景点间路途遥远孕妇、哺乳期儿童、75岁以上老人不宜报团(70-75岁之间客人参团需签订免责协议且有家人陪同);

13.如因意外事件及不可抗力,耽误行程的,旅行社将尽最大努力协助处理变更事宜,如产生差价,多退少补;

14.在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游/司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。


  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
我要咨询 预订咨询
温馨提示:因旅游资源比较特殊,且预订者情况不尽相同,以下咨询内容仅供参考!
欣欣游客:

近几天又团出发吗(2015-07-28 19:34)

旅游顾问:

尊敬的游客您好;感谢您的咨询;现在处于旅游旺季;未能及时给您回复请谅解;请拨打电话0991-2860992 2860989 13565990098

欣欣游客:

这个回来的路线是怎么回?(2015-07-15 01:06)

旅游顾问:

往返是火车硬卧;感谢您的咨询~

欣欣游客:

三、四月份有去西藏的团吗(2015-02-23 22:32)

旅游顾问:

您好;4月份有新疆到西藏12日游|乌鲁木齐到西藏旅游线路;感谢您的咨询对我们新疆中国旅行社的关注!

搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。