您的位置:欣欣旅游网> 太原旅行社>国内游>产品编号:4567302

2018夏令营坝上草原+北戴河七日

2018夏令营坝上草原+北戴河七日

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
2880领取优惠券
欣欣价:
儿童价: 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
太原
发团日期:
05月01日、05月03日、05月08日...更多,请至少提前5天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 5 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
夏令营亲子游暑假旅游
产品特色:

1.【一片草原】献给你双眼的大餐---来自多伦诺尔草原和乌兰布统草原最美的绿;

2.【一处沙滩】在最佳避暑胜地---北戴河享受银色的沙滩吧!即可踏沙听涛,亦可拾贝尝鲜;

3.【一艘邮轮】乘邮轮,游渤海,脚下浪花滚滚,耳边海风习习,不亦快哉?

4.【一个公园】与多位党和国家领导人颇有源缘的清静所在,毛浙东主席多次赋诗歌咏;

5.【一所行宫】来承德避暑山庄感觉皇家园林式的庄重严谨,于炎炎夏日体验心头的清凉;


 第一天 背起行囊 心之所向 宿:火车

13:20  太原南站集合,和家长告别,  15:25 乘坐G620/G694次列车赴石家庄 
20:05  乘坐K7752/K7756次列车出发,奔向宽广草原,辽阔海洋。
第二天 拥抱草原白桦碧水,品评蒙古歌舞美食 餐:早中晚 宿:草原
06:50  抵达承德火车站     07:30  用早餐
08:00 乘车赴草原天路、塞北梯田——塞罕坝森林公园(约3.5小时)
      【塞罕坝森林公园】被誉为“水的源头,云的故乡,花的世界,林的海洋,珍禽异兽的天堂”!这里有秀美的群山,有辽阔的草原,有亭亭的白桦林,有流淌的小溪,有奔腾的骏马,还有漫山遍野的野花。也是多部影视剧的外景拍摄地,著名影视剧《我的父亲母亲》、《暖春》以及《还珠格格》《芈月传》等都从这里取景。  
11:30【参观蒙古包】,了解草原习俗,亲身感受草原人豪爽热情的性格(不一定会安排住蒙古包,因为草原比较潮湿,小虫子比较多,视情况而定)。
12:00 左右用中餐         
12:30 午休 
14:00【雁鸣湖】景区内有树木茂密的山峦,有平坦如茵的草地,有蜿蜒曲折的河流,犹如一幅气势磅礴的天然图画。
15:00【七星湖】木兰围场最为漂亮的景点,具有完整的水生生态序列,集森林、草原、草甸、沼泽和水体为一体,再加上广泛分布的重要观赏植物---假鼠妇草、萍蓬草、荇菜、睡菜、金莲花等;
16:00【神龙潭】在此可观赏到海拔1500米的湖泊;人工修茸亭子的木桥栈道一直通向对面山坡的林里,一汪碧水就这样呈现在这里,很神奇的,四周围全是丘陵,这水不知从何而来,也不知在这里有多久的时间。不管如何,它就是这样的存在着,而且看上去再自然不过的,也许早就存在了上百年。
17:00【界河】游览引滦入津滦河水发源地。也可换乘草地越野车,深入草原深处,感受草原天路,(草原腹地,再现天苍苍、野茫茫、风吹草低现牛羊的原始牧场)汉语为“月亮湖”,在蒙
       古族人们心中,太阳和月亮被尊为“神”
18:00 晚餐,品尝草原手扒羊肉;
18:30【草原拔河比赛】比一比,看一看,哪个集体的力量大,为了自己的团队小伙伴们一定要同心协力哦;
20:30 由辅导老师和小伙伴们互相交流指导,写下今日的感受和对草原的印象;
21:00 给爸爸妈妈报平安,心情无比舒畅,闻着淡淡的草香,酣然入睡;
21:30 营地休息            22:00辅导老师查房
第三天 木兰围场观草原日出,定向远征展少年风采 餐:早中晚 宿:草原
04:30【草原日出】清晨爬山观看日出,迎接我们的是一个通红通红的火球,简直就像一颗心从心口跳出来一样,心
       也随之咚咚跳起来,火光挥洒,染红了整个天空,疑惑是打翻了整瓶的红墨水,映红了天空和大地,令人难
       忘。
07:00 左右用早餐
08:00【白桦林】白桦坪呈带状分布,期间无任何其他树种,是罕见的自然奇观,在此天然氧吧呼吸天底下最纯净的空气;
      【木兰秋狝】当时清帝在坝上设立木兰围场,几乎年年到此举行木兰秋狝大典(秋狝:指皇帝秋天打猎,狝音xian),感受帝王木兰秋狝的文化雄风与英气;由于秋狝园建在界河边上,因此可以看到内蒙古与河北两种不同的景观,内蒙古多为沙漠,而河北却多为森林。
      【金莲映日】在清康乾时代曾盛极一时的康熙36景之一——“金莲映日”奇观,如今出现在塞罕坝国家森林公园,日前,投资百万元的“金莲映日”观赏园开园接待,有着独具特色的森林草原风光、良好的生态环境、厚重的文化积淀。 
11:30【草原DIY午餐】,这里有最新鲜的天然食材,在草原上DIY午餐,体验当地牧民饮食和生活。
12:30 午休
15:00【奔跑吧,少年!素质拓展活动】趣味运动会,融入浙江卫视《奔跑吧兄弟》跑男因素,定向寻宝撕名牌等活
       动。领取奔跑任务,开动脑筋,大步奔跑,快乐冲关,用汗水赢取属于自己的回报,华夏少年,跑起来,你
       会赢!按人数分组,选出小组队长,设计属于自己的蕴含奔跑精神的口号、队旗和姿势。准备完毕后,华夏
       少年, 精彩呈现,秀出真我风采。拓展高手,千里送炭、突破冰山、不倒森林等,让我们奔跑不息!
16:30【草原定向远征】领略美丽的大草原风情。草原寻宝开始啦,找到地图,画出寻宝路线,克服沿途障碍和困难,
       打开锦囊,开动脑筋,齐心协力,根据提示完成远征的任务,到达终点还有惊喜等待大家,让每位营员体会
       到的不仅仅是对耐力和意志力的考验,更让他们在其中获得乐趣。
18:00 左右用晚餐
21:30【亲情传真】营地休息,把自己一天所见所闻写在纸上,告诉关心我们的每个人;
第四天 牧民生活用心体验  避暑山庄遥想历史 餐:早中晚 宿:承德
07:00 叫早起床          07:30 用早餐
08:00 【牧民家访】牧区深处,还是有好多好多的贫苦人家,他们在温饱线上挣扎,当孩子们走进一个个连个玻璃都没有的牧民家,亲眼看到他们的穷苦,那一刻,对孩子的影响是一辈子的,优秀的老师,就是走进生活,让孩子懂得美好生活来之不易,懂得感恩,懂得珍惜;
08:30 【放羊体验】【喂小羊羔】在辅导员带领下访问牧民家庭,在淳朴的牧民家庭感受蒙古少数民族家庭待客的礼节礼仪,品尝原汁原味的奶茶和奶点,与草原牧民家的孩子交流,聆听他们在如此艰苦的环境中是如何学习成长的,珍惜我们优越的学习条件,并与草原小朋友一起放羊,喂小羊羔吃草。
09:30 【月亮湖百花坡】参观美丽沙拉诺尔湖,电视据还珠格格外景地,享受草原风情,花草美景;在月亮湖百花
       坡看漫山遍野的小花,不经意间体会小神灵在草丛穿过。
11:30 左右用中餐,再见了!美丽的大草原!乘车返回承德(车程约3.5小时),游戏互动、学唱草原歌曲《我和草
       原有个约定》
15:00【避暑山庄】是建筑风格最独特的皇家园林(约4小时),中国古代帝王宫苑,清代皇帝避暑和处理政务的场
       所。中国三大古建筑群之一,入“世界文化遗产”名录;是中国现存占地的古代帝王宫苑。 
     【山庄博物馆】赏金丝楠木殿—澹泊敬诚、皇帝的书房—四知书屋、黄帝的寝宫—烟波致爽、慈安、慈禧的
       居所—东所、西所。
      【皇家御道】可乘车穿梭于山野之间,走皇家御道,赏景看花,感受皇家园林的美丽景致。
      【烟雨楼】观仿江苏镇江金山寺而建的--金山上帝阁,观还珠格格中漱芳斋的实景拍摄地--烟雨楼、漫步芝径
       云堤,仿佛走入了江南水乡的画卷之中。
      【热河】是世界上最短的河,名称来源自蒙语"哈伦告卢",意思是热的河流,流经承德市的武烈河,上中游有
       温泉注入,故而冬日非严寒而不封冻。冬日清晨,水汽遇寒冷空气而凝结成雾,故称热河。
      【万树园】徜徉在具有内蒙草原意境的万树园,追忆当年乾隆皇帝在这里大宴边疆少数民族首领和外国使节的
       场景,游完避暑山庄,仿佛穿越了整个清史画卷。
17:00  晚餐
18:00  入住营地休息     20:30 辅导老师查房
第五天 大美北戴河,嬉戏金沙湾——大海、海贝、人鱼,我来了! 餐:早中晚 宿:北戴河
06:00  叫早      06:30用早餐
07:00 乘座空调旅游大巴,放飞想象的翅膀,向海滨—【北戴河】出发了(车程约3.5小时)。
11:00 左右用中餐
12:00 【金沙湾沙雕大世界】(游览约3-6小时)
        沙雕观赏:37米高的沙雕大佛和30多座精美沙雕艺术品;
        沙雕自创乐园:充分发挥想象力、创造力,创建自己的沙雕娱乐王国;
        欢乐体验:滑沙、滑草、射箭、健身步道;
        拥抱大海:赶海潮、拾贝壳,海边嬉水……(必须在辅导员和导游带领下);
        观看表演: 南国风情表演馆、鳄鱼表演、飞车杂技表演.
        梦幻水世界:(超级大喇叭、六彩波浪滑梯、巨兽碗、梦幻水寨、宝贝水城、)
        极限水世界:巨蟒滑道、大回环滑道、金沙漂流、死海漂浮、冲浪雪橇、超级炮筒、林间水世界、垂直极限、
        惊涛骇浪。
18:00  返回北戴河
19:00  晚餐 
19:30 【奥林匹克大道公园夜景】(参观约1小时),第一个以奥运为主题的休闲公园,参观奥运冠军手印脚印,
        感受奥运气息,学习奥运知识。
20:30  入住营地休息 
       【美好回忆】回味海滩一日的美好,亲手写下如梦记忆,将快乐带回家,分享给家人和朋友,让大家一同感受你的快乐,在美好回忆中沉睡入眠。   
21:30  辅导老师查房
第六天 观红日浴海而出的壮美,叹长城探身入海的雄姿! 餐:早中晚 宿:火车
04:00  叫早
04:30 【观海上日出】鸽子窝公园观海上日出,海边自由摸鱼、拾贝类、捡螃蟹、海带等等,还可欣赏到早潮。
06:30 【鸽子窝公园】(1.5小时),鸽子窝公园是北戴河的标志,没有去过鸽子窝别说您来过北戴河,鹰角厅赏红
        日喷薄欲出,赶海拾贝.欣赏海滨大潮坪景观.看著名的观鸟地和湿地保护区.欣赏毛主席诗词《浪淘沙北戴
        河》,缅怀一代伟人丰功伟绩,并可眺望绿树红墙中掩映的北戴河全景.
08:00  早餐
09:00  乘车赴历史文化名城山海关
10:00 【山海关长城博物馆】《周一闭馆》(游览约40分钟),位于河北省秦皇岛市山海关区。是一座以长城为主题内容的专题性博物馆。"华夏脊梁"是山海关长城博物馆的基本陈列。是一座以万里长城、特别是以山海关长城为主要展示内容的专题性博物馆,与北京八达岭长城博物馆、嘉峪关长城博物馆并称为我国三大长城主题博物馆。
12:00  中餐
12:30  乘车赴游轮海港,海边踏浪,拾贝,沙浴。
14:00  【海上游轮】(游览约40分钟)乘坐游轮尽览渤海风光.畅游大海.享受海风习习.看浪花翻滚.与万吨巨轮擦肩而过.览碣石风采.观世界大港.并可观赏“夏都”北戴河的沿线风光.领略大海神韵。 
15:00  在辅导员和导游的带领下,组织锻炼活动:
       【足球竞技】(消除同学间的距离感,忸怩感,争强同学之间的友谊)
       【沙雕艺术】(体验自我塑雕的快乐,感受艺术)
       【拔河比赛】(增加集体荣誉感,体验集体活动的快乐)
       【沙滩排球】、【沙滩足球】、【大*小西瓜】、【传秘密口令 】
17:00   晚餐
18:00  乘车赴北戴河/秦皇岛火车站,乘坐k522次/k1572次列车,结束愉快的旅程。
第七天 快乐的旅程有尽,美妙的回忆无穷!
08:01 分抵达太原火车站,与家人团聚,分享旅途的快乐。
 

跟团游

门票:含景区首道学生团体门票;

住宿:草原农庄3-4人间,北戴河3-4人空调间,独卫独浴,洗漱方便。24小时热水供应;

用餐:5早10正餐(肉蛋奶蔬菜水果合理搭配,营养丰富)

交通:太原南/石家庄高铁或动车二等座,石家庄/承德,北戴河/太原火车硬卧;

服务:全程优秀辅导老师、当地导游服务;

备注:在不减少景点的前提下,夏令营主办方有保留调整景点先后顺序的权利;

1、预定:

①网上预定:请您在了解此旅游团线路的情况下,通过网页提示填写您的出行时间及人数、联系方式等详情,我们在收到您的订单后,会及时给您回复确认。(如对线路有疑问,请致电客服电话,400-008-9800由我们客服人员为您详细解答)。

②电话预定:通过客服电话告知我们你的出行意向、人数等详情,电话确认后,由我们工作人员给您登记留位。客服电话:400-008-9800

2、签约:

①游客代表到我社签署《旅游合同》并同时缴纳旅游团相关旅游费用。

②如有特殊情况不能到我社签署合同的游客,请您告知我们您的详细地址,我们可排除服务代表上门签署旅游合同并收取相关旅游费用。

3、:付款

①支持支付宝在线付款。

②支持支付宝现金或刷卡。

③支持多家银行转账。点击查看银行账户

4、预订成功:

出行前一天,我社太原到福建旅游团导游会跟你提前联系,请您保持手机畅通。

公司地址:双塔西街12号双塔宾馆(双塔西街青年路丁字口往东50米)院内东楼(融众担保)1层,公交车:21路、25路、838路、13路、4路、801路、822路、610路、51路体育馆下车

联系方式:0351-4640520/15834118894

1.住宿非标准间的,请自带毛巾、牙刷、牙杯、牙膏、梳子、洗衣粉等洗漱用具;2.孩子的健康状况请如实填写,如有特殊情况一定注明,不适宜参加夏令营的同学请不要报名;

3.请家长教育孩子要遵守游学团各项纪律,以保证孩子的安全、健康;

4.学生必须带学生证或学校开证明,必须带身份证,没有的带户口本本人页的复印件

★赠送项目,如自愿放弃,费用不退;亲子行程,小孩年龄放宽到五周岁!

★我社专职全程陪同,地接导游专业讲解,服务更全面、更周到、更贴心。


山西旅行社报价:http://lxs.cncn.com/81419

太原旅行社:http://www.uhutrip.com/

山西旅游网站:http://lxs.cncn.com/60448

更多优质旅游路线报价请参考:

太原到欧洲旅游团报价

太原到韩国旅游价格

太原到澳大利亚新西兰旅游

太原到新马泰旅游线路

太原到日本旅游团报价
  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线0351-4640520 0351-2164642 15834118894
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。