您的位置:欣欣旅游网> 郑州旅行社>本地游>产品编号:5424339

河南旅游团一日游_河南旅游团报名一日游_报名河南旅游团一日游

河南旅游团一日游_河南旅游团报名一日游_报名河南旅游团一日游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
188
欣欣价:
儿童价: 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
郑州
发团日期:
天天发团,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 1 天 23:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
河南旅游团一日游多少钱_河南旅游团一日游去哪里好_河南旅游团一日游报价_河南旅游团报名一日游_ 河南旅游团一日游报名

★ 全程不进店,轻松无忧游览河南四大5A级景区,少林寺、龙门石窟、古都开封、云台山和万仙山郭亮最佳组合;

★ 龙头景点两大世界文化遗产:山崖上的“大千佛国”龙门石窟,禅宗祖庭、天地之中—少林寺;

万仙山挂壁长廊、郭亮石头村、崖上人家、天池、云台山红石峡、潭瀑峡和猕猴谷、玻璃栈道、茱萸峰等精华景点一网打尽;古都开封清明上河园、包公祠、汴梁小宋城一价全包。

★ 特惠的价格与优质的品质共存,不因低价而降低质量!

1河南旅游团一日游线路介绍

参考信息如下:集合时间地点:早上6点50火车站红珊瑚向北200米,7点30分在紫荆山百货大楼前,

如需早上酒店接人,请在订单中备注酒店名字及位置即可(市区三环内可上门接人)。

具体时间、地点和车牌号以导游通知(提前一天晚上六点到八点通知)为准(请客人手机保持通畅),请及时到达发车地,准点发车。如遇特殊情况导游未联系,请务必拨打客服电话告知。

如未告知,则视为导游全部通知【如旅游返程当天晚上乘坐火车或者飞机返回,请咨询客服机票时间及火车车次是否合适,以免给您的行程带来不便。24小时客服电话或微信:13525558446】


A线路:少林寺一日游

登封旅游简介:登封县级市,隶属于郑州市管辖。登封位于中国五岳之一的嵩山脚下,是著名的“文物之乡”和“武术之乡”。 现有文物古迹1127处,其中,国家级重点文物保护单位达16处,。全市有各种武校,武术学院等60多家,在校习武的海内外学子达5万人之多,成为名副其实的“武术之乡”。

登封市内还有于2010年8月1日被列入世界文化遗产“天地之中”历史建筑群。 天地之中主要包括8处11项,中岳庙、太室阙、启母阙 、 少室阙、会善寺、嵩阳书院、嵩岳寺塔、少林寺常住院、塔林、初祖庵等。

上午:少林寺-塔林-武术表演

【少林寺常住院】游览约120分钟。少林寺常住院是少林寺的核心,有七进院落,是主持和尚和执事僧人进行佛事活动的地方。

【塔林】游览约30分钟。少林寺塔林是历代少林寺高僧的坟茔。现存唐、宋、金、元、明、清各代砖石墓塔240余座。

【武术馆】表演约30分钟。武术馆是嵩山少林景区内的一家专门表演少林功夫的场馆。

下午:自由活动时间 景点推荐

【达摩洞】达摩在洞内壁观从公元527年到536年,整整面壁九年。

【初祖庵】创建于北宋宣和七年(公元1125年),是为纪念禅宗初祖菩提达摩而建。

【二祖庵】位于少林寺钵盂峰上。传说这里是少林寺二祖慧可断臂后的养伤处。

【三皇寨】(索道费自理),是嵩山少林景区的重要组成部分,也是嵩山世界地质公园和嵩山国家森林公园最具代表性的自然景区。嵩山是亚洲第一个升出海平面的地方,比喜马拉雅山早30亿年。

17:00少林寺景区集合返回郑州,19:00左右抵达郑州市区,结束少林寺一日游之旅。

…………………………以上时间作为参考时间,具体以当天实际行程为准………


B线路:少林寺龙门石窟一日游

上午:集合后乘旅游大巴赴中国武术之乡——登封(车程80公里,约2小时),09:30左右到达景区。沿途车览中岳嵩山风景,抵达少林景区后游览佛教禅宗祖庭、少林武术发源地——少林寺(游览3小时)。观少林寺核心,天地之中历史建筑群建筑之一的常住院、览少林寺历代高僧的坟茔——塔林、赏中华一绝——少林武术表演(随缘,由于受人数、时间以及黄金周、节假日等的限制,可能没有机会观赏);

中午: 少林寺景区附近用午餐(费用不含);

下午: 午餐后,乘车赴中国九朝古都——洛阳(车程77.8公里,约75分钟),14:30左右抵达景区。游览世界文化遗产,中国的皇家石刻艺术宝库——龙门石窟(参观时间约3小时),欣赏伊洛河风光,景区内有潜溪寺、宾阳三洞、万佛洞、莲花洞、奉先寺的卢舍那大佛等景点;

17:00 龙门石窟景区附近集合返回郑州;

19:00 抵达郑州市区,结束河南登封嵩山少林寺景区和洛阳龙门石窟一日游之旅。

…………………………以上行程作为参考行程,具体时间安排以导游实际安排为准……………………


C线路:开封一日游

早7:30左右郑州紫荆山出发(车程约2小时),乘车赴七朝古都--开封,游览大型宋代主题公园清明上河园】(约2.5小时),跨虹桥,登上善门,观赏民间杂耍,吹糖人,品开封小吃,领略“一朝步入画卷,一日梦回千年”的时光倒流之感,中午自由用餐,下午游览国家AAAA级景区,北宋京都官吏行政·司法的衙署,被称为天下首府开封府】(约1小时);之后参观开封人的待客厅--小宋城】(约40分钟)里边亭台楼榭,雕梁画栋,小桥流水,锦鲤戏莲,特色小吃,应有尽有,胜似千年的东京夜市,16:30左右返程,约19:00左右抵达郑州(沿途可就近下车),紫荆山散团,结束愉快旅途!

…………………………以上行程作为参考行程,具体时间安排以导游实际安排为准……………………


D线路:云台山一日游

07:00从郑州出发,乘车赴焦作修武县(约2.5小时)

09:30 抵达云台山景区游览“盆景峡谷”红石峡,赏丹山碧水风光,游含羞石-黄龙瀑-天女散花瀑布-首龙瀑布-子房湖。(约2小时)

11:30自由用中餐

13:00游览潭瀑峡景区:龙蛇潭-情人瀑-丫字瀑-水帘洞-唐王试 剑石-龙凤壁;或泉瀑峡景区:赏地质遗址-羽状交错层理-颗粒灰岩地质景观-观单级落差华夏第一高瀑云台天瀑(季节性),可自由观赏猕猴谷太行猕猴、参观云台山地质博物馆。(约3个小时)

17:00乘车返回郑州,结束愉快行程!

…………………………以上行程作为参考行程,具体时间安排以导游实际安排为准……………………


E线路:洛阳龙门石窟+白云寺+丽景门一日游

早7:30左右郑州紫荆山出发,乘车赴十三朝古都—洛阳(车程约3小时),抵达后游世界文化遗产、中国的皇家石刻艺术宝库【龙门石窟】(约2.5小时),观潜溪寺,宾阳三洞,奉先寺,万佛洞,莲花洞等西山石窟,中午自由用中餐(可自费选择品尝洛阳水席),下午参观历来被佛教界奉为 “释源”和 “祖庭”、中国第一古刹【白马寺】(约1小时).之后赴中原第一门【丽景门】(约1小时不登城楼),逛明清历史文化街区,领略古都风貌,在当地最具人气的“十字街”小吃街品尝美食;16:30左右乘车返程,20:00左右抵达郑州(沿途可就近下车),紫荆山散团,结束愉快旅途!

温馨提示:旅游旺季景区内会出现不定时拥堵,行程时间仅供参考,如有赶火车或飞机的游客请提前告知,感谢您的配合!


…………………………以上行程作为参考行程,具体时间安排以导游实际安排为准……………………


F线路:郭亮村一日游 此线路早上无法酒店接人


集合时间与地点:6:20青少年宫,6点40火车站,7点紫荆山

7:10乘车出发赴辉县郭亮景区(约4小时),

11:00左右抵达景区,参观有“最美公路”之称的郭亮挂壁公路(40分钟)含景区交通45元/人

12:00中餐时间(自理)

13:00中餐后游览崖上人家,郭亮村、南坪可游览日月星石等景点(因时间原因,喊泉、天梯炮楼、南坪丹分三个景点,只能游览一个景点,导游带大部分去喊泉,另外两个景点客人可自行游览,按时集合即可)

16:00集合返回郑州(约4小时)

19:00至21:00左右抵达郑州(旺季堵车或其他特殊情况,会稍晚,如有赶火车或飞机乘客,请提前告知)




   

A线:少林寺一日游

【费用包含事项】

1、门票:少林一日游行程所列景点首道大门票(不含景区内电瓶车、索道);

2、住宿:无(我们可根据您的要求代订不同星级的酒店);

3、导服:全程优秀导游服务;

4、交通:往返空调旅游车;

5、保险:旅行包含旅行社责任险,具体赔付根据意外险条款和参保人员保障项目及保险金额进行赔付;

6、购物店:全程0个购物店;

参考信息如下:集合时间地点:早上6点50火车站红珊瑚,7点30分在紫荆山,7点50分青少年宫

,如需早上酒店接人,请在订单中备注酒店名字及位置即可(市区三环内可上门接人)。

具体时间、地点和车牌号以导游通知(提前一天晚上六占到八点通知)为准(请客人手机保持通畅),请及时到达发车地,准点发车。如遇特殊情况导游未联系,请务必拨打客服电话告知。

如未告知,则视为导游全部通知,如导游通知过客人第二日未到达造成损失需自己承担,给您带来不便敬请原谅!【如旅游返程当天晚上乘坐火车或者飞机返回,请咨询客服机票时间及火车车次是否合适,以免给您的行程带来不便。

【费用不包含事项】

一.不含景区交通 少林寺电瓶车单程15元/人往返25元/人, 三皇寨索道往返80元

二.全程不含餐、中午导游会推荐大家用特色餐(35元/人/标准,自愿)也可自行吃饭;

【儿童费用说明】

网上此儿童报价为儿童费用只含往返的汽车座位费导游费用,不含景区门票,如超高需要自行购买(少林寺1.2米以下免门票,1.2米-1.4米为儿童半价票,1.4米以上没有学生证为成人票)

B线少林寺龙门石窟一日游

【费用包含事项】

1、门票:少林一日游,龙门石窟行程所列景点首道大门票(不含景区内电瓶车、索道);

2、住宿:无(我们可根据您的要求代订不同星级的酒店);

3、导服:全程优秀导游服务;

4、交通:往返空调旅游车;

5、保险:旅行包含旅行社责任险,具体赔付根据意外险条款和参保人员保障项目及保险金额进行赔付;

6、购物店:全程0个购物店;

参考信息如下:集合时间地点:早上6点50火车站红珊瑚,7点30分在紫荆山,7点50分青少年宫

,如需早上酒店接人,请在订单中备注酒店名字及位置即可(市区三环内可上门接人)。

具体时间、地点和车牌号以导游通知(提前一天晚上六占到八点通知)为准(请客人手机保持通畅),请及时到达发车地,准点发车。如遇特殊情况导游未联系,请务必拨打客服电话告知。

如未告知,则视为导游全部通知,如导游通知过客人第二日未到达造成损失需自己承担,给您带来不便敬请原谅!

【如旅游返程当天晚上乘坐火车或者飞机返回,请咨询客服机票时间及火车车次是否合适,以免给您的行程带来不便。

【费用不包含事项】

一.不含景区交通 少林寺电瓶车单程15元/人往返25元/人, 三皇寨索道往返80元

龙门石窟电瓶车单程10元/人,往返20元/人

二.全程不含餐、中午导游会推荐大家用特色餐(35元/人/标准,自愿)也可自行吃饭;

【儿童费用说明】

网上此儿童报价为儿童费用只含往返的汽车座位费导游费用,不含景区门票,如超高需要自行购买(少林寺1.2米以下免门票,1.2米-1.4米为儿童半价票,1.4米以上没有学生证为成人票),(龙门石窟景区1.4米以下免门票,1.4米以上没有学生证同成人票)

C线:开封一日游

【费用包含】

1、门票:开封清明上河园 开封府 小宋城

2、住宿:可代订郑州市区酒店

3、导服:优秀导游服务;

4、交通:往返空调旅游车(由旅行社提供,保证1人1正座);

5、保险:旅行社责任险,具体赔付根据意外险条款和参保人员保障项目及保险金额进行赔付;

6、餐费:不含用餐

参考信息如下:集合时间地点:早上06点30分青少年宫,06点50火车站红珊瑚,07点30分在紫荆山

,如需早上酒店接人,请在订单中备注酒店名字及位置即可(市区三环内可上门接人)。

具体时间、地点和车牌号以导游通知(提前一天晚上六占到八点通知)为准(请客人手机保持通畅),请及时到达发车地,准点发车。如遇特殊情况导游未联系,请务必拨打客服电话告知。如未告知,则视为导游全部通知,如导游通知过客人第二日未到达造成损失需自己承担,给您带来不便敬请原谅!【如旅游返程当天晚上乘坐火车或者飞机返回,请咨询客服机票时间及火车车次是否合适,以免给您的行程带来不便】

【儿童费用说明】

网上此儿童报价为儿童费用只含往返的汽车座位费导游费用,不含景区门票,如超高需要自行购买

D线:云台山一日游

【交通】

1、空调旅游车,保证一人一个正座

2、跟团游期间用车费用(自由活动中费用不包含)

3、跟团游期间用车费用(根据实际人数安排车型)

【门票】

1、行程中所含景点的首道大门票

2、云台山景区交通

【导游服务】

当地中文导游服务,自由活动期间除外

E线:洛阳一日游

【交通】

1、空调旅游车,保证一人一个正座

2、跟团游期间用车费用(自由活动中费用不包含)

3、跟团游期间用车费用(根据实际人数安排车型)

【门票】

1、行程中所含景点的首道大门票

【导游服务】

当地中文导游服务,自由活动期间除外

1、自愿自理费用:龙门石窟电瓶车往返20元/人;龙门耳麦使用费10元/人;中餐自理;


F线:郭亮村一日游

【交通】

1、空调旅游车,保证一人一个正座

2、跟团游期间用车费用(自由活动中费用不包含)

3、跟团游期间用车费用(根据实际人数安排车型)

【门票】

1、行程中所含景点的首道大门票

2、景区交通45元已不含

【导游服务】

当地中文导游服务,自由活动期间除外

景区内其它自费交通:

景区私营小景点及观光车,郭亮-喊泉电瓶车往返20

;郭亮-天梯炮楼电瓶车往返20;

南坪—丹分电瓶车单程20;

丹分-黄龙洞电瓶车30,黄龙洞自费景点30;南坪到磨剑峰无观光车,

景区内私家车辆无安全保障,慎重选择。


预订须知

门票优惠政策:

少林寺、龙门石窟:1.2米以下免;1.2米-18岁有学生证或身份证半价;24岁以下全日制本科大专半价、60-69半、70以上免、军官证、记者证给予免票政策

开 封:1.2米以下免、学生证半价、60-69半、70以上免、军官证、记者证给予免票政策

云台山:1.4米以下全免、学生证半价、60-64半、65以上免、军官证、记者证给予免票政策【均不免景交】

万仙山:1.2米以下全免、学生证半价、60-69半、70以上免、军官证、记者证给予免票政策【均不免景交】

自由行及散客推荐搭乘公共交通省时省钱环保

郑州市区----新郑机场 地铁2号线 7元/人(约1小时)

郑州火车站←→郑州东站 地铁1号线 3元/人(约30分钟)

郑州火车站←→新郑机场 大巴 25元/人(约1小时)

【退费标准】:仅供参考,以实际退费为准

60岁以上和学生退:万仙山0元,云台山30元,少林寺30元,龙门石35元,白马寺0元,清明上河园30元,包公祠0元;

65岁以上退:万仙山0元,云台山90元,少林寺30元,龙门35元,白马寺0元,清明上河园30元,包公祠0元;

70岁以上退:万仙山40元,云台山90元,少林寺60元,龙门70元,白马寺20元,清明上河园90元,包公祠10元。

【儿童】

儿童不含门票,届时请根据身高情况,在景区门口自行购买,敬请谅解

注明:根据2015年5月1日交通条例新规定,凡带儿童旅游儿童必须占位,不得手抱,报团时必须告知旅行社是否有小孩跟随,若司机发现超载,拒绝 驾驶,有权请游客下车,不管多小,都是一个独立的生命体,请游客理解

温馨提示

河南中青国际旅行社_郑州中青国际旅行社我们郑重承诺

1、我们绝不降低服务标准变相低价!

2、我们绝不因为游客不购物而降低服务品质!

3、我们绝不更换景点,压缩游客浏览时间!!

期待您的来电0371-55551214 微信号13525558446


★问:报名参团可以免费接送吗?

❤答:市区三环内可以免费接(三环内指北三环、西三环、航海路与中州大道合围内区域),市区内还有火车站红珊瑚酒店向北200米紫荆山百货大楼三个固定上车点,您可以选择就近上车;

❤答:返程回到市区时间为晚高峰,可在返程途中就近下车,也可以选择乘坐地铁抵达目的地,最终散团地点是紫荆山百货大楼;

★问:行程中有购物店吗?

❤答:我们的产品为纯玩团,不安排进购物店;

★问:门票如果产生优惠能退给我们吗?

❤答:产生优惠门票,导游会在行程结束之后,按优惠价的差价退还给您;

★问:行程中有另外必须花钱的地方吗?

❤答:行程中没有必须要另外花钱的地方



  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线0371-55551214
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。