您的位置:欣欣旅游网> 兰州旅行社>国内游>产品编号:1277677

兰州去西藏旅游 拉萨/纳木措/林芝/日喀则10天游

兰州去西藏旅游  拉萨/纳木措/林芝/日喀则10天游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
5980
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
兰州
发团日期:
10月26日、10月27日、10月29日...更多,请至少提前3天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 3 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
户外游摄影赏花

线路特色:

1、到达后全员哈达接团。

2、最慷慨的阳光,最纯洁的天空,最虔诚的人们:西藏印象定会让您难以释怀。

3、华丽夺目的世界文化遗产-布达拉宫;藏民族虔诚叩拜的终点-大昭寺;自然与人文景观的精妙结合。

4、藏东的风光,醉美一词是对她的真实写照,森林、小溪、雪山、湖光与田园,诗画一般的景致,将会展现与您印象中绝对不一样的西藏的另一面。

咨询热线:0931-8472180 0931-8472181

 
1兰州/西宁—拉萨

住宿:火车

兰州或西宁乘高原列车(出发时间待定)赴拉萨。(注:火车上需配合列车员填写健康表,列车经过格尔木站后全车开始弥漫试供养,为了保证你和他人的安全,禁止在列车任何位置吸烟)。【兰州~拉萨全程2188公里,单程约行驶26:27分】
2抵达拉萨

住宿:拉萨























公司专业客服提前联系游客,确定接站准确信息。火车抵拉萨,安排人员在火车站迎接客人,敬献洁白哈达,并送客人至酒店办理入住。(拉萨海拔3650米)。行程开始时导游发放缓解高原反应的红景天每人一人一份。

*温馨提示:当日不要做任何剧烈运动,不要沐浴,多饮水,勿暴食多休息。






















公司专业客服提前联系游客,确定接站准确信息。火车抵拉萨,安排人员在火车站迎接客人,敬献洁白哈达,并送客人至酒店办理入住。(拉萨海拔3650米)。行程开始时导游发放缓解高原反应的红景天每人一人一份。

*温馨提示:当日不要做任何剧烈运动,不要沐浴,多饮水,勿暴食多休息。
3拉萨市——巴松措——林芝

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:林芝

6:30宾馆叫醒服务。

7:00在宾馆餐厅用早餐。

7:30出发前往林芝地区。

经拉林高速,前往素有“西藏九寨沟“、”小瑞士”美誉之称的巴松错。

11:00到达拉萨市和林芝地区的分界线——米拉山口(海拔5013.25米;停车约10分钟,挂经幡祈福)在离天最近的地方,在虔诚的佛教圣地、在五彩经幡上写上您及家人的名字,悬挂在西藏四大神山之一的米拉山口,在咧咧风中为您祈福!过山口沿尼洋河一路下行,西藏的江南风光顿时呈现在你面前,舒缓富饶的邦杰塘草原、绿树成荫的尼洋河美景会让你不禁感叹。

12:00在工布江达县用午餐;

13:00出发前往巴松措景区

14:00参观林芝地区唯一的5A级景区——【巴松措AAAAA级风景区】(游览时间不少于90分钟)。巴松措是藏传佛教宁玛派的圣湖,纯净碧绿的湖水在蓝天白云的映衬之下显得格外的迷人,走过浮桥登上湖心小岛来到观景台,凭栏临风,登高揽胜足以让你陶醉其间。岛上古老的错宗寺是主要的游览内容,它建于公元13世纪,是宁玛派的著名寺院。结束游览后原路返回到巴河镇。

15:30景区门口出发前往林芝市区。

17:00抵达林芝市区。

17:30享用特色晚餐:鲁朗石锅鸡

18:30入住酒店休息。、


*温馨提示:沿途风光绝美,但车程时间较长比较辛苦,导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝地区海拔2900米,气候宜人,氧气充足,完全不用再担心高原反应。



4林芝市—雅鲁藏布大峡谷苯日神山鲁朗林海—林芝市

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:林芝市


6:30宾馆叫醒服务。由于此行程特殊,只能安排路早(面包、牛奶、榨菜等)。

7:00出发前往雅鲁藏布大峡谷

9:00到达雅鲁藏布大峡谷景区门口。

早餐后出发,前往有“世界第一大峡谷”之称的——【雅鲁藏布大峡谷AAAA风景区】(游览时间不少于150分钟),大峡谷景区是青藏高原酔具神秘色彩的地区,被评为世界上酔深、酔长、海拔酔高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。在大峡谷景区里面的观景台可近距离观看到中国酔美得山峰——南迦巴瓦峰(海拔7782米),其巨大的三角形峰体终年积雪,云雾缭绕,从不轻易露出真面目,所以它也称为“羞女峰”。

13:00在雅鲁藏布大峡谷景区用自助餐。

午餐后经苯日神山景区途经游览苯日神泉(苯日神泉是来自苯日神山上一股清泉,又名“清眼泉”,有明目功效,被视为神泉。)、千年大桑树(雅鲁藏布大峡谷内的大桑树树龄1600多年,高7.4米,径围13米。古树枝繁叶茂,年年开花,但无果实。当地人称“布欧色薪”意为“雄桑树”,将其视为吉祥物。相传是由松赞干布和文成公主亲手所植。)、尼洋河观光带后出发前往鲁朗林海(游览时间不少于40分钟),。鲁朗藏语意为“龙王谷”、也是“叫人不想家”的地方,是我国面积酔大、保持酔完好的第三大林区。绿水青山的鲁朗离不开大山的怀抱、雪山、森林,构成了鲁朗与众不同的自然景观,它是西藏的另一种风景;沿山路而上翻越海拔4702米的色季拉山,在山顶,遥望中国酔美十大名山之冠的南迦巴瓦峰如瑞士的阿尔卑斯山;过奇妙的色季拉山(4768米),可见薄去淡雾,明丽淡雅的雪山、绿树。后驱车回到西藏林芝行政中心八一镇,晚餐后入住宾馆休息。

5林芝市——卡定沟——民俗村——拉萨

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:拉萨

7:30出发前往卡丁沟景区。

8:00到达【卡定沟景区】(门票20元/人;游览时间不少于60分钟),卡定沟又名嘎定沟,此处山势险要高耸入云,是典型的峡谷地貌,奇峰异石古树参天,落差近200米的瀑布飞流直下雄伟壮观,山崖天然形成的大佛、女神、观音、护法、如来佛祖、喇嘛颂经、神龟叫天、神鹰献宝、酥油灯,以及藏文“六字真言”佛字等;清新自然的天然氧吧将使您无限陶醉。

9:00出发出发前往藏族民俗村。

10:30到达【藏族民俗村】(参观时间不少于60分钟)体验原生态藏族家访,感知藏族人民真实生活,响应国家号召,支援当地经济发展,了解手工艺制品的制作过程。

12:30在工布江达县用午餐。

沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合一的画面。再次翻越海拔5013米的米拉山口,站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳,连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。

18:00晚餐烤羊篝火晚会;

19:00抵达拉萨入住酒店。


6布达拉宫——大昭寺——八角街

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:拉萨

7:00宾馆叫醒服务。

7:30宾馆餐厅用早餐。

8:00出发前往布达拉宫景区。

8:30到达布达拉宫景区门口。

参观世界上酔高的古代宫堡式建筑群——【布达拉宫】(按照布宫规定,宫殿内游览时间不超过60分钟),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏酔大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游“格桑”会根据布宫门票参观时间,合理安排在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!

12:00用午餐。

13:00前往大昭寺景区。

13:30到达大昭寺景区门口。

参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】(游览时间不少于60分钟),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往八角街手工艺品市场,感受一下西藏的风土人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。

17:00用晚餐。

17:30送回酒店。

7拉萨市——羊卓雍措——拉萨

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:拉萨

6:30宾馆叫醒服务。

7:00宾馆餐厅用早餐。

7:30出发前往羊卓雍湖景区。

9:30抵达羊卓雍湖景区门口。

【羊卓雍措】(山顶游览时间不少于30分钟;湖边游览时间不少于30分钟)海拔4441米,700多平方公里,平均水深30多米,为杭州西湖的70倍,宛如一条飘带挂在天地之间,清澈的湖水、巍峨的雪山、如洗的蓝天融为一体,秀美如画的风景让你陶醉。在山口可骑牦牛留影,但一定要与牵牦牛的人讲好价格,以免产生不必要的纠纷。然后驱车前往圣湖湖边,和圣湖亲密接触,在《画皮2》的杀青地,感受圣湖之美、圣湖之纯、圣湖之静。

13:00用午餐后前往西藏地矿博物馆九瑟坛城,位于西藏自治区拉萨市八一路世邦国际花园斜对面,是一家以地质矿产为主题的私人博物馆,也是西藏自治区第一家私人博物馆。2003年4月,该博物馆成立。该博物馆是西藏自治区首家私人开设的地矿博物馆,填补了西藏自治区没有私人博物馆的空白。2010年4月8日,该博物馆开始试营业。 该馆一楼大厅陈列各种宝石原矿石;二楼展厅展示天珠、绿松石、红珊瑚;三楼陈列厅展示唐卡、佛像、宗教艺术。该博物馆还出售各种相关商品

18:30抵达拉萨市区特色而丰盛的牦牛肉汤锅。

19:30入住酒店。

*温馨提示:羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保暖。
8拉萨——纳木错——拉萨

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:拉萨

6:30宾馆叫醒服务。

7:00在宾馆餐厅用早餐。

7:30出发赴西藏三大圣湖之首的纳木措。

11:30到达纳木错景区门口。

【纳木错】(游览时间不少于90分钟)湖面海拔4718米,周围群山若隐若现,太阳升起,云消雾散,清风拂面,浩瀚无际的湖面荡起涟漪,真似慈祥的仙女,手挥素巾注视头着来人,这时的念青唐古拉山的主峰格外清晰,牧场一片浅绿,山体红黑间杂,封顶白雪皑皑,主峰如一个威武战士守护着纳木错。高原气候瞬息万变,时而狂风大作,时而乌云密布风雪过后,湖面依然波光粼粼甚是迷人。

14:30从景区出发到达当雄县用午餐。

18:00抵达拉萨市区用晚餐。

18:30入住酒店休息。

*温馨提示:

1、此日游览湖面海拔较高,不适宜参观时间较长。

2、到湖边可以骑牦牛,请游客务必提前讲好价格再开始享受高原之宝带来的惬意,省的与当地藏民发生不必要的争执。

3、高原气候多变,如遇大雪封山,警察封路无法前往湖边,旅行社做等价景点置换或者做退门票处理。

4、湖面海拔较高,温度较低,请此日注意保暖,穿上厚的防寒服

9拉萨

住宿:火车

早餐后拉萨市自由活动,换乘( 硬卧火车时间待定 )火车返西宁市或兰州市,沿途在

车厢内观赏青藏高原高旖旎风光。【拉萨-西宁约1960公里,约行驶23:00小时】
10火车上

住宿:温馨的家

当天约( 到达时间待定 )到达西宁市或兰州市。如到达西宁后,只能换乘(硬座)火

车返兰州市,结束愉快神秘高原之旅!【西宁-兰州约228公里,约行驶3:00小时】

跟团游

费用包含:

1、酒店:全程预备准三星标准酒店。我社在行程中只提供标准双人间,若出现单男单女,我社将尽量安排拼房,若不能安排,客人请自行补足标准房差。
2、用餐:早餐酒店用,正餐旅游定点餐厅用、餐标15元/人,如客人不用餐不退费用。
3、车辆:全程正规旅游车接送。
4、门票:行程中标有星号的景点首道门票
5、导游:全程优秀中文导游服务。

预订须知

一、请真实填写预订信息,当您提交信息后,工作人员会及时和您联系,并核对您的预订信息。
二、因客人收满或是团队取消,您的预订可能失败望谅解。工作人员会及时告之及说明详情。
三、预订完,在和工作人员沟通后请及时支付订金,否则您的预订信息不会生效。
四、线路价格及行程内容以最终和工作人员确认为准。

温馨提示

1、参观布达拉宫需要身份证件,小孩带户口本。
2、患有高血压、心脏病、哮喘病等不适宜高原旅游的客人请勿入藏,请遵医嘱!外交官和外国记者请不要参团。
3、按国家有关规定:因客人原因旅游期间没有参加活动或没有用餐、或客人提前离藏,所有费用概不退还。产生一切后果由客人自负,旅行社不承担责任。
4、增加景点必须经团队多数客人签字认可(不愿参加的客人可根据情况在景区大门等候或在酒店自由活动),并由旅行社同意后方可成行,导游无权私自增加。
5、由于布宫门票紧张,所以我们保留根据布宫门票时间而调整行程先后顺序的权利。
6、高原及高原反应并不可怕,用良好的心态去战胜对高原的恐惧,这是预防高原反应的最好良药。高原反应就象晕车一样,与体质好坏无关,人生能有几次来到雪域高原?又有几人能感受到高原反应?高原反应,也是来西藏旅游的一种体验,要在战略上藐视它。
7、关于抗高原反应药物,来高原前,服用红景天口服液什么的或许可以减少压力;若反应较大,到达高原头两天适当服用高原安、丹参滴丸、吸氧、输液等都会有效的缓解高山反应和心脏压力。
8、动作慢一点,别太急,少食、多喝水,这是到高原头两天你应该做的,因为动作太快吃得太多都会消耗氧气。
9、刚到高源并不是一定不能洗澡,关键是要注意不要感冒,虽然我们认为在高原感冒了也并不象传说中那么可怕,但感冒了难受的总是自己,高原的温差很大你还没有把握好,容易受凉。所以建议过一两天再说。
10、西藏较为干燥,常涂润唇膏避免嘴唇干裂,晚上睡觉时在床头放杯水可以使房间湿润一点。
11、西藏日照较强,防晒护肤品可以多带点,为了旅途相对舒适,请携带帽子和太阳镜。
12、带上厚一点的外套,到各旅游目的地基本都要经过海拨5000米左右的高原美景,你不能只呆在车上看别人玩吧。
13、严重高血压和心脏病患者请不要入藏,这是医生的忠告。
14、外交官和外国记者请勿入藏。
15、尊重藏族风俗,搞好民族团结,为建设和谐西藏尽自己的一份力!
  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
我要咨询 预订咨询
温馨提示:因旅游资源比较特殊,且预订者情况不尽相同,以下咨询内容仅供参考!
欣欣游客:

兰州到拉萨报团(2017-07-29 06:13)

旅游顾问:

尊敬的游客,早上好,让您久等了,稍后会有专业客服电话联系您。

咨询旅游顾问
旅游热线0931-8478033
旅行代办服务
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。