您的位置:欣欣旅游网> 昆明旅行社>出境游>产品编号:BJZX0067

昆明出发到欧洲 意大利一地12日尊品游|昆明起止|4-5星

昆明出发到欧洲 意大利一地12日尊品游|昆明起止|4-5星

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
37999
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
昆明
发团日期:
01月12日,请至少提前14天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假摄影意大利

酒店安排:全程为您安排我们严格精选的当地四星级+两晚五星级酒店,只为您能在本次的旅程中留下完美无瑕的回忆与享用一生的快乐。(特注:因文化与地理因素的不同,欧洲的整体酒店风格并不是意义上的现代化多样元素的酒店,在欧洲往往具有悠久历史,优质服务的酒店才是被推崇的,实际安排以出团确认行程为准。)

风味美食:酒店享用西式早餐,午晚餐为中式八菜一汤;特别赠送:一次意式比萨餐+一次威尼斯墨鱼面+一次佛罗伦萨牛排餐

一价全含无自费(已经包含小费)

1
昆明飞北京飞罗马

参考航班: CA939 PEKFCO 1340/1855 飞行时间约12小时

10:00 首都机场3号航站4楼6号入口内集合,届时我们的专业领队在此等您;

13:40 搭乘中国国际航空公司班机直飞意大利首都罗马;

18:55 抵达罗马机场,提取行李,专车接机;

21: 00 入住酒店休息,调整时差,准备迎接精彩的旅程…
住宿:当地四-五星级
2
罗马

当日行程重点:重温电影中奥黛丽*赫本的罗马假日之路。

08:00 酒店享用早餐;

09:00 酒店出发,游览斗兽场(外观),位于市中心,是古罗马时期的圆形角斗场,威严而壮观(不入内参观);旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年风雨,仍保存了当初的完美造型;

12:00 享用午餐特色披萨餐;

13:00 跟随著名影星奥黛丽·赫本的脚步,沿着再熟悉不过的影片《罗马假日》中的路线,在罗马这个既充满文化气息又罗曼蒂克的古都,过一个完整的阳光假日:站在阳光下的西班牙阶梯上,想起电影里俏皮可爱的赫本在附近闲逛,在许愿泉投下一枚硬币,期待再次来罗马;

18:00 享用晚餐;

20:00 入住酒店休息;
用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:当地四-五星级
3
罗马v维苏威火山v庞贝古城v那不勒斯

今日行程重点:不同寻常的旅游:徒步探验维苏威活火山,亲临庞贝古城。

07:00 酒店享用早餐;

08:00 乘车前往意大利南部的活火山—维苏威火山(车程约240公里)

11:00 享用午餐;

12:00 徒步登上雄伟庞博的维苏威火山,站在海拔1300米的火山口,俯瞰维苏威火山,眼前是一个震撼的圆弧火山口,这正是那次庞贝火山大喷发留下来的。火山口由黄、红褐色的固结熔岩和火山渣组成,身临其境,感受大自然千年前毁灭一切的力量。(届时会乘坐小型机动车前往山腰,后段旅程因没有山路需要徒步登山跋涉,温馨提示:请您预先准备好便于行动的服饰与充足水资源,以备不时之需,冬日需穿着棉衣类服饰); 温馨提示:若遇极端天气 为了您的生命安全,景区都会根据天气情况进行暂时封闭,届时将更换为那不勒斯市区游览,感谢您的理解;

15:00 乘车前往千年古城-庞贝(车程约30公里)庞贝古城(入内参观约1.5小时)与公元79年维苏威火山喷发的一瞬间被火山灰埋在了地下,成为世界上著名的古城遗址,直到18世纪中期,这座深埋在地底长达两千多年的古城才被挖掘出土而重见天日。我们贴心的安排专业中文讲解,彷佛穿越时光隧道,重回两千年前的时空,仿佛置身于千年前的古迹,感受当时庞贝人的生活瞬间;

17:30 乘车前往那不勒斯(车程约40公里);

18:00 抵达后,享用晚餐

20:00 入住酒店休息;
用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:当地四-五星级
4
那不勒斯v苏莲托v阿马尔菲海岸波斯塔诺v那不勒斯

当日行程特色:意大利-阿马尔菲悬崖海岸线,海滨苏莲托小城

08:00 酒店享用早餐;

09:00 乘车前往苏莲托(车程约60公里);

10:00 开始游览苏莲托(以下景点游览时间共约1小时)这座坐落在海滨峭壁蜿蜒曲折的小镇。在碧蓝的地中海海与广袤无垠的天空衬托下,这里的一切都是那么的美丽迷人,淡淡的海风,加上怡人的气候优美的自然风光,让您忘却一切烦恼与压力,沉醉在这座魅力小镇;

午餐敬请自理;

13:30 充分融入当地人生活,转乘公交小巴车前往阿玛尔菲海岸重要城市-波斯塔诺(车程约20公里)由于阿马尔菲海岸满是悬崖的地理特质,使得小巴车成为到达这里的公共交通工具。这里被联合国地理杂志评为一生中值得去的50个地方之一,拥有着意大利乃至全世界迷人的海岸线。

15:00 波西塔诺(游览约2小时)这座千人小镇矗立于坎帕尼亚的阿马尔菲海岸悬崖上,引人入胜的城市。一位作家这样形容:波西塔诺是一个梦乡,你在时,她不是很真切,你离开后,她变的栩栩如生。 摩尔风格的建筑物竖立在陡峭的山坡上,俯瞰着赛伦纳斯群岛。

安全提示:海边多悬崖峭壁,不适宜下海游泳,请您切勿下海游泳,并远离悬崖等危险地区;

17:00 乘车返回那不勒斯;(车程约65公里)

18:00 抵达后,享用晚餐;

20:00 入住酒店休息;
用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐 √
住宿:当地四-五星级
5
那不勒斯-佛罗伦萨

当日行程重点:法拉利火车极速体验,乌菲兹美术馆历史穿越

08:00 酒店享用早餐;

09:30 体验意大利的法拉利极速火车前往佛罗伦萨(车程约3小时),从西方文明气息浓郁的古文明转换到现代化的科技文明,乘坐由法拉利公司参与制造的法拉利极速列车,体验极致拉风的快感(具体乘车时间以当日火车班次为准);

12:30 享用午餐;(以实际情况为准,有退餐可能)

15:00 佛罗伦萨市区游览(约2小时)游览橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观),是佛罗伦萨重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉;市政厅广场(又名:君主广场和西尼奥列广场),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(现为市政厅),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品;

18:00 享用晚餐佛罗伦萨牛排+烤土豆沙拉,选用上等T骨牛排为原料扒烤而成的美味多汁牛排配上当地新鲜的土豆沙拉,刺激您的味蕾满足您的感官。(导游可根据实际情况调整用餐时间)

20:00 入住酒店休息;
用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:当地四-五星级
6
佛罗伦萨 圣吉米亚诺

当日行程重点:佛罗伦萨市区游览,THE MALL奥特莱斯血拼购物

08:00 酒店享用早餐;

09:00 游览乌菲兹美术馆*(含门票及中文讲解。约1.5小时),馆内珍藏着文艺复兴时期的很多绘画作品,聆听专业中文讲解,彷佛重返文艺复兴盛世;(温馨提示:若遇乌菲兹定位紧张无法正常入内,则改为入内参观旧宫,含专业中文讲解;乌菲兹美术馆周一及五一国际劳动节闭馆,若遇行程恰逢闭馆日,则调整前后行程,住宿点不变,敬请谅解)

12:00 享用午餐;

13:00 乘车前往意大利名品打折村-THE MALL(车程约40公里)

14:00 意大利著名的名品打折村——The Mall(游览约3小时)。汇聚Dior,BV,Gucci,Fendi,Burberry,Armani,tods等世界顶级品牌,以抄底价尽收囊中。为了方便购物,晚餐敬请自理

18:00 导游指定地点集合,乘车前往庄园酒店(车程约75公里);

20:00 入住酒店休息
用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:当地四-五星级
7
圣吉米亚诺v比萨v蒙特卡蒂尼

当日行程重点:蒙特卡蒂尼温泉、比萨斜塔、圣吉米亚诺冰激凌品尝;

08:00 酒店内享用早餐;

09:00 圣吉米亚诺市区游览(约2小时);圣吉米亚诺在1990年被联合国教科文组织列入“世界人类文化遗产”游览大教堂广场和古井广场,花岗石塔楼点缀在广场周围。

本次行程的特别安排:品尝世界级的冰激凌。现场去品尝富有创意且美味的冰激凌。

11:00 享用午餐;

12:00 乘车前往比萨;(车程约90公里)

13:00 游览比萨斜塔(约1小时)位于意大利托斯卡纳省比萨城北面的奇迹广场上(不登塔),比萨斜塔是比萨城的标志,1987年它和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园因对11世纪至14世纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产;

14:30 乘车前往意大利温泉名城,高级的休养地-蒙特卡蒂尼(车程约60公里)

16:00 蒙特卡蒂尼有“温泉小镇”之称,也是意大利高级的休养地。在蒙特卡蒂尼小镇享受天然温泉;(请注意,根据客人需要不同,有些SPA需要单独付费)

18:00 享用晚餐;

20:00 入住酒店休息;
用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:当地四-五星级
8
蒙特卡蒂尼v五渔村v帕尔马

当日行程重点:五渔村浓情蜜意牵手之旅;

08:00 酒店内享用早餐;

09:00 乘车前往五渔村(车程约140公里)

11:00 游览五渔村(游览约3小时),五渔村面向大海,春暖花开”。小渔村沉浸于古老的遗迹与壮观的景致在碧绿大海的衬托下,沿线右边是壮丽陡峭的山崖,左边即是蔚蓝深邃的利古里亚海,远看彷佛十分惊险,就像走在石壁之中,让走在小径上的恋人紧紧地牵起双手,佳人美景更添浓情蜜意。为了方便游览,午餐敬请自理;

安全提示:海边多悬崖峭壁,不适宜下海游泳,请您切勿下海游泳,并远离悬崖等危险地区;

16:00 导游指定地点集合,乘车前往帕尔马;(车程约160公里)

18:00 抵达后享用晚餐;

20:00 入住酒店休息;
用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐 √
住宿:当地四-五星级
9
帕尔马v威尼斯

当日行程重点:威尼斯贡多拉体验,水上之都悠闲假日。

08:00 酒店享用早餐;

09:00 乘车前往意大利著名水城-威尼斯(车程约150公里)

11:00 享用午餐威尼斯墨鱼面;

12:00 威尼斯游览(以下景点游览时间共约4小时):参观祥鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂(外观)、道奇宫(外观)、叹息桥(步行游览)……特别赠送,乘坐威尼斯特色的交通工具-贡多拉(六人一船),长形的凤尾船穿梭在拱桥水渠、古巷之间,带来无限浪漫的心灵感受;威尼斯水上城市是文艺复兴的精华,上帝将眼泪流在了这里,却让它更加晶莹和柔情,就好像一个漂浮在碧波上浪漫的梦……

前往被称为“白色巨象”-里亚托桥,这里是威尼斯地标性建筑。威尼斯3座横跨大运河的桥梁之一,莎士比亚的名剧《威尼斯商人》就是以这里为背景。里亚托桥旁新落成的全球知名奢侈品免税商场DFS也是不容错过的休憩之地,汇集了120多个以意大利品牌为主的知名品牌,其露天天台可观赏黄金大运河全景,是俯瞰威尼斯各大著名景点的最佳场所。

18:00 享用晚餐;

20:00 入住酒店休息;
用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:当地四-五星级
10
威尼斯v维罗纳v米兰

当日行程重点:时尚之都-米兰,维罗纳朱丽叶故居。

07:00 酒店享用早餐;

08:00 乘车前往维罗纳(车程约130公里)

09:30 抵达后,开始游览(约1.5小时):风景绮丽迷人的维罗纳是意大利古老、美丽的城市之一。城内至今仍保存着许多古罗马时代、中世纪及文艺复兴时期的经典建筑。维罗纳风靡全球得因于莎士比亚的名作《罗密欧与朱丽叶》,维罗纳就是罗密欧朱丽叶的故乡,自然也成为世界青年男女膜拜的爱情场所。我们将带领您参观位于市中心卡罗路号小院里的一幢小楼—朱丽叶故居(外观)。院内正面竖立着一尊真人高矮的朱丽叶青铜塑像,亭亭玉立、深情而又略带哀怨,传说触摸塑像的右胸能带来美好的爱情。2000年,维罗纳入选为联合国教科文组织的世界遗产。

12:00 享用午餐;

13:00 乘车前往国际时尚之都-米兰(车程约180公里)

15:00 米兰市区观光(约1小时)参观著名的米兰大教堂(外观),雄伟壮观的哥德式建筑,是米兰的精神源泉;世界上富盛名的歌剧院之一--斯卡拉歌剧院(外观),不仅是一座华美的大歌剧院,同时也是歌剧的象征,甚至还是意大利音乐的象征;

18:00 享用晚餐;

20:00 入住酒店休息;
用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:当地四-五星级
11
米兰Q北京

航班:CA950 MXPPEK 1330/0530+1 飞行时间约10.5小时

06:00 酒店内享用早餐;

08:00 乘车前往机场,办理登机手续;

13:30 搭乘中国国际航空公司飞机返回北京。
用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)
住宿:飞机上
12
北京飞昆明

05:30 抵达北京,结束愉快的意大利之行…….

请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试

跟团游

服务包含项目

中国至欧洲往返机票(团队经济舱)

当地四-五星级酒店(双人间 / 西式早餐)

中式午晚餐(八菜一汤)及行程中描述特色餐

境外旅游巴士及专业司机;

行程中所列景点门票; ADS团队旅游签证费

因境外目的地有小费文化,客人需给予导游、境外司机及酒店服务、餐厅服务人员小费,共计96欧元/人;

另外欧洲部分酒店政策性收取城市税,全程共计36欧元/人

此两部分费用包含在一价全含团费中无须再次缴纳;

预订须知

服务不含项目

护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等

酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用

服务项目未提到的其他一切费用

游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失

温馨提示

服务标准说明:

1. 航班说明:行程中所列航班号及时间供参考,请以出团通知标注航班时间为准;

2. 景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观,入内参观景点均含门票;

3. 行程说明:

a) 如遇景点关门,本社有权调整游览顺序;如确实无法安排,将根据实际情况进行调整;

b) 景点实际游览时间以行程中标注时间为准,承诺不少于标注时间;

c) 根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;

4. 酒店说明:

a) 行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;

b) 欧洲三-四星级酒店大堂较小,大部分酒店没有电梯或者电梯较小,请按照规定乘梯;

c) 欧洲有些酒店双人间是一大一小两张床,方便带儿童的家庭游客;有些酒店双人间只有一张大的双人床,放置双份床上用品;有些是两张单人床拼在一起,用时可拉开;

d) 由于各种原因如环保、历史悠久、欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;

e) 欧洲习惯吃简单的早餐,酒店早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;

f) 如果因展会、酒店爆满等因素,会依实际情况调整住宿城市,但不会影响酒店星级及整体游览时间;

5. 保险说明:

a) 我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。

b) 如果您年龄在70岁以上,请咨询旅行社代您投保上适于您的险种。

6. 退费说明:

a) 如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用(赠送项目费用不退),其他费用因为提前预付已经发生无法退还;

b) 游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;

其他说明:请您如实填写《客人评议表》,我社将以您填写的内容作为处理客诉的依据;

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线13888424325
旅行代办服务
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。