您的位置:欣欣旅游网> 深圳旅行社>出境游>产品编号:ASLV

泰国曼谷、芭提雅、清迈四飞六天游_2018泰国旅游报价

团队游泰国曼谷、芭提雅、清迈四飞六天游_2018泰国旅游报价

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程含有购物安排和自费项目,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
参考价:
3380(该价格为人均预算)
出发城市:
深圳
发团日期:
天天发团,请至少提前10天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 10 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童本产品最少需要16人才能独立包团
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假户外游健康养生
【优质顶级美食享受】 ★皇家泰式火锅午餐 ★冬大家好餐厅★泰式竹篮海鲜风味餐★银都冬阴功餐★御膳房餐厅★“谢桐兴”中式围餐 ★蕉叶中式围餐★河畔餐厅 包您食到赞不绝口!

【优质豪华酒店安排】★全程提升泰国四星级酒店3晚+清迈四星2晚, 泰豪华!泰享受!泰超值!【优质航空公司安排】国际段国泰航空公司往返+泰国内陆段客机往返。尽显优越舒适!

【优质行程亮点】

1、【杜拉拉升职记】拍摄地及蕴涵着原始泰国风情的水上市场——【芭堤雅】【四方水上市场】、

2、【东芭乐园】园内节目三大部分:一是泰国的民俗表演;二是诙谐有趣的大象表演;三是植物园。

3、【双龙寺】充满传奇色彩、清迈香火最鼎盛佛教避暑胜地,观望台居高临下远眺清迈市全景;

4、【蒲屏行宫】当世泰王及皇后渡假行宫,园中的植物品种及意义堪称泰国之最;

5、【嘟嘟车环游古城】环游护城河、环游兰纳古城+【放天灯祈福】

1
深圳-香港-曼谷
10:00 于深圳蛇口码头港澳出发厅集合,由专业领队统一办理乘船手续。

11:30 乘坐直航船前往香港机场(约40分钟),抵达海天码头后办理登机后转乘

机场巴士(约 5分钟)往候机楼候机。

16:20 乘坐客机飞往“天使之都”——【曼谷】(约2.5小时)。享用晚餐后接

着前往观看不能错过的最具有泰国特色的大型【人妖歌舞表演】(1

小时)。(★温馨提示:6岁以下小童不安排座位观看表演)。由于人

妖天生强烈表演欲,泰国人妖在历史上就是专为歌舞而培训,至今人妖

歌舞秀已经到达巅峰,雌雄难辨、精彩纷呈的演出保证让您终身难忘,

表演结束后,您还可近距离欣赏人妖,跟她们比一比到底是我美还是你艳,拍照留念可千万不能忘了!

20:30 抵达泰国后驱车回酒店休息,自由活动。

用餐:早餐(敬请自理)中餐(敬请自理)晚餐 √
住宿:曼谷grandlordhotel 酒店或其他备选酒店
2
曼谷-芭堤雅
07:30 酒店内用早餐

08:00 餐后驱车前往(约30分钟)参观泰国第四皇朝时期的【拉玛皇朝大皇宫】(约2小时)此乃各国游客必到之地,相当于中国故宫。团友入内参观须注意佛国礼节,不可举止无礼穿着随便,以及膜拜泰国第一镇国之宝——【玉佛】。此尊玉佛为泰国第一国宝,也是世界上的玉佛(★温馨提示:参观皇宫须穿长裤或过膝长裙,不可穿拖鞋,女士不可穿露背、吊带上衣及超短裙。)

12:00 皇家泰式火锅午餐。

13:00 参观盛产红、蓝宝石的加工基地——【皇家珠宝中心】(约1小时),在此可欣赏到精巧品质优良的“泰国

红蓝宝石”及了解宝石的等级区分及加工过程,后参观【皮具世家】(约45分钟)各种皮革制成的精美皮

具供游客参观选购泰国是鳄鱼皮、珍珠鱼皮。

15:00前往享有东方夏威夷之称的度假胜地——【芭堤雅】(约2.5小时车程)。后参观电影【杜拉拉升职记】拍摄

地-----【四方水上市场】(Pattaya)(约50分钟)乘着长尾船欣赏各式泰国商品(工艺品、水果、蔬菜、鲜花),观泰式建筑,赏特色欧式水上市场,长尾船悠游于环内水道,您不仅可以亲身体验水上市场的实际交易,还可以享受这趟充满泰国风情的水上之旅。

18:30 晚餐后入住酒店,自由活动。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:芭堤雅LK TITANIUM酒店或其他备选酒店
3
芭堤雅
07:30 酒店内用自助早餐。

08:00 穿着轻松的休闲服,带上泳衣,后搭乘快艇(约30分钟)前往【金沙岛】(共约3小时),各位贵宾可自费参加丰富多彩的水上活动:海上降落伞、水上摩托艇、香蕉船、海底漫步等。或躺在沙滩椅上尽情享受阳光、沙滩、海水所带来的无限悠闲自在。附各水上项目价格表:

海上降落伞 10分钟 800铢

海上摩托艇 10分钟/次 500铢

香蕉船 10分钟/次 350铢

海底漫步 30分钟/次 1600铢

12:00 午餐于岛上餐厅享用个人竹篮海鲜风味餐,

13:00 乘快艇(约30分钟)返回芭提雅酒店。

13:30 回酒店换下泳装等,稍做整理再出发。参观【东芭乐园】(约1.5小时),园内节目三大部分:一是泰国的民俗表演;二是诙谐有趣的大象表演;三是植物园。可让您领略到泰国本土独特的民族舞蹈、泰拳等;。园中有人工湖,水光潋滟,小河缭绕于亭台楼阁之间,树木葱笼,鸟语花香,景色如画。园中设有文化村,是集中展示泰国民族文化的场所。民俗歌舞很质朴、很地道,在此可放松您的心情,尽情享受异域风光后前往泰国著名的大型连锁免税店【KING POWWER】(参观约1小时),有在泰国生产的超值国际品牌,还有琳琅满目的泰国特色物品。驱车(约30分钟)到芭堤雅市区享受正宗【90分钟泰式古法按摩】(约1.5小时) (★温馨提示:需自理小费50铢/人,12岁以下小童因骨骼未长成形,不安排按摩)。

19:00 入住酒店,自由活动。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:芭堤雅LK TITANIUM酒店或其他备选酒店
4
芭堤雅-曼谷-清迈
7:00 酒店内用早餐。

07:30 后前往芭堤雅古庙,贵宾可依照泰国风俗,参拜香火鼎盛的【四面佛】(约40分钟),进香纳福,为自己和家人祈求平安。四面佛的四面分别代表慈(仁爱)、悲(悲悯)、喜(吉祥)、舍(施惠),因此进香时要四面都敬到,否则不灵验。接着返回曼谷(约2.5小时),途中在[土产休息站]稍作休整(约20分钟),顺道选购各式地道土产风味馈赠亲友

11:00 御膳房餐厅享用午餐

11:30 后参观【国立毒蛇研究中心】(约1小时),观赏世界最毒的“金刚眼镜蛇”及徒手捉蛇表演,后乘豪华客机

飞往(约1.5小时)“北国玫瑰”美誉的度假胜地-清迈,抵达清迈后,【嘟嘟车环游古城】 后参观2012

年突破票房、由著名演员徐峥首次自编、自导、自演的电影(泰囧)取景

地【流花宫】【大塔寺】(共约60分钟)后乘坐泰北最具特色的、也是清迈

当地居民最主要的交通工具之——嘟嘟车环游兰纳古城(约40分钟)前

往入住酒店,后前往用晚餐,晚餐前在河畔体验放【泰国传统放水灯】水

漂流而去的水灯,它的造型宛如一瓣瓣莲花盛开的形状,代表希望与祝福,

祈祷平安顺利。泰国人深信,情侣放水灯及天灯,则可以得到神明的祝福,成就浪漫的姻缘!

20:00 结束后驱车回酒店休息,自由活动。 2�-i ����0pt; mso-font-kerning:1.0000pt;" >(★温馨提示:需自理小费50铢/人,12岁以下小童因骨骼未长成形,不安排按摩)。

19:00 入住酒店,自由活动。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:清迈CENTARA HOTEL、富丽华酒店、莲花酒店
5
清迈
07:30 酒店内用自助早餐。

08:00 方案一、早餐后前往【素贴山】(约40分钟车程)抵达后沿着306个台阶攀登而上来到清迈最著名的【双龙寺】(参观60分钟),一座由神像选址,充满传奇色彩之著名的佛教避暑胜地,寺内金璧辉煌,香火鼎盛,寺庙里埋有佛主的舍利子,是虔诚佛教信徒向往朝拜的地方我们也可以在寺庙后的观望台居高临下远眺清迈市全景,乘坐清迈最具特色的交通工具---双排车(每部10人)前往(约5分钟车程)泰国皇室视察民情及接待外国贵宾的【蒲屏皇宫】(约60分钟)皇宫始建于1961年,正宫、迎宾馆、木屋阁、桉树宫均体现了泰国最现代的泰式风格建筑。其中皇后的玫瑰庄园及行宫内的各式各样植物花卉品种堪称泰国之最。

12:30 享用谢桐兴新老品牌店中式围餐及蕉叶围餐

14:00 午餐后驱车约20分钟前往泰北手工艺村——【伞甘平艺术村】伞甘平艺术村参观泰国特色泰丝店、橡胶枕头销售店组成(共约1.5小时)

18:30 晚餐后入住酒店休息,自由活动。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:清迈CENTARA HOTEL、富丽华酒店、莲花酒店
6
清迈-曼谷-香港
07:00 酒店内享用早餐。

07:30 酒店集合后驱车约30分钟前往清迈国际机场,由导游及领队协助办理登机及离境手续。

10:00 乘豪华客机(约1小时)曼谷后转飞回香港(2.5小时)返回温暖的家园。

16:30 抵达香港后自由活动,结束愉快的曼谷芭堤雅+清迈六天欢乐之旅游。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)

独立包团

团费包含:

1、国际机票及香港机场税、燃油费,蛇口码头前往香港机场船票(如自行前往机场。此费用不退)及签证费

全程自助餐+当地围餐+特色餐(平均正餐餐标RMB40元/人、5早8正)

2、全程入住泰国四星级酒店3晚+清迈四星级酒店2晚(国外酒店不挂星级)。团队中如出现单男单女,领队有权协调住宿,如游客坚持己见,需单独用房须补单房差1200/人,12岁以下小孩不占床减200元,占床加400元

3、全程空调旅游观光巴士及行程表内所列景点(空调效果甚佳,请备外套在车上保暖)


费用不含:

1、团费中不含:境外服务费人300/天、离团费、个人旅游意外险及个人消费、不可抗力因素所产生费用。

2、费用不含航空公司临时通知增加的燃油附加费及增加的签证费。

3、非大陆护照者参团,需加收机票附加费¥500(以咨询为准)

4、香港机场返回中国交通费用。

特别说明:

●行程及特色餐安排仅供参考,本公司保留因天气、交通等因素影响适当调整的权利!如有调整,以当地接待社为准,且行程和特色餐种类不减。行程中的酒店仅供参考,以最后确认为准

●游客务必遵守旅游时间的安排,以免影响团队的行程。如因游客原因造成行程的延误或景点参观时间的缩短,旅行社不予承担责任。同时由于游客个人原因,自动放弃参加行程内任何一项赠送的项目,费用一律不退;

●中国驻泰王国领事馆57 RACHADAPISAKE ROAD HUAY KWANG,BANGKOK 10310,THAILAND 电话: 0066-2-2457044

●签证所需资料:护照原件(须有半年以上有效期及足够的空白页)+半年内2寸彩照2张(白底色);

温馨提示

康辉金光华营业部-诚信最高旅行社-50万以上用户的选择

旅游在线客服QQ:1083626512,1742855060

旅游热线:0755-82231665 、82236109

旅游网站:www.0755kf.com

微信服务号:T82235516 或 58001813

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅行代办服务
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。