您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>周边游>产品编号:5455376

新疆北疆新全景招牌可可托海喀纳斯禾木赛湖那拉提巴音独库八日游

新疆北疆新全景招牌可可托海喀纳斯禾木赛湖那拉提巴音独库八日游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
7580
欣欣价:
儿童价: 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

积分抵用优惠
出发城市:
乌鲁木齐
发团日期:
天天发团,请至少提前2天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 2 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程

【产品特色】

1. 产品定位:全程无任何添加景点,无任何进店购物,无任何缩减行程的行为,让您的旅途更放心;

2. 住宿安排:7晚四钻或四星标准酒店 那拉提连住 特别安排一晚禾木景区内住宿 一晚贾登峪度假酒店;

3. 美食享受:全程高品质餐标;风布尔津有名的冷水鱼宴 金黄酥脆的烤全羊;

4.行车保障:18人精品小团 1人两座 可座可躺;

5.导游安排:1人即可上导游;

6.贴心服务:贴心小管家,从您下单到您游览结束24小时跟踪为您服务;

7.漫游新疆:拒绝走马观花,带您悠悠漫步,深入领略自然与人文之美。

备注:如您在旅途中遇到任何问题,欢迎拨打我社客服24小时咨询电话:400-0991-069,我们将竭诚为您服务!

 
1乌鲁木齐-可可托海-富蕴

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:富蕴

第一天:乌鲁木齐-可可托海-富蕴(约600KM 行车约8小时)

今日主题:穿越古尔班通古特沙漠边缘,卡拉麦里有蹄类自然保护区,有幸可欣赏到成群的黄羊和野马;寻找可可托海牧羊人;

行程时间:

约07:00-07:30 北京时间早晨。

约07:30我们准时出发前往可可托海景区(早晨出发时间较早,建议打包早餐或带零食)。

约07:30-13:30沿途经过古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有蹄类自然保护区,古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有蹄类自然保护区(车览)行驶400公里,行车5小时,中途抵达恰库尔图镇用餐1小时(餐标40元/人)(恰库尔图是216线路必经之路,镇上用餐条件有限)。

约13:30-16:00 午餐后乘车赴可可托海 行驶140公里 行车约3小时后抵达景区。

约16:00-19:00 乘坐景区区间车前往【可可托海景区】,可可托海哈萨克语的意思为"绿色的丛林"。蒙古语,意为"蓝色的河湾"。这里是全国第二冷极,可可托海被联合国教科文组织批准列入世界地质公园网络名录,门票站旁有个大石碑可在此拍照留念;买好门票坐区间车进入可可托海核心景区,夏季的可可托海犹如人间仙境,凉爽适宜的气温、简约而又不失旖旎的原始风光是您的向往。那高山峡谷、湖泊河畔、 神泉飞瀑都是消暑避夏的好去处,带着盛夏的畅然清凉,一并走进可可托海的世界里。青翠的草儿长满了山涧峡谷的每一寸土地,似一片崭新的绿色地毯铺满大地,多姿的点点黄花缀满这块充满生机的土地。连绵排列的花岗岩山峰,象牙石数不胜数,瀑布化石、将军峰、倒靴峰、骆驼峰、神像峰,成片的野生白桦林便映入眼帘,区间车只能抵达神钟山,可沿着额尔齐斯河步行进入景区深处,可看见瀑布和温泉(步行15公里,这是徒步爱好者的天堂),景区游玩2小时。

约19:00-21:00游览结束后前往富蕴行驶60公里,行车1小时,抵达后安排晚餐(40元/人) 晚餐后安排酒店入住。

今日温馨提示:

1.今日行程较长 请自备零食 。

2. 明天进入禾木喀纳斯景区,景区内住宿条件有限,早晚温差大,建议不要在景区内洗澡,以免感冒。

早餐:酒店含早 午餐: 恰库尔图团餐(10人一桌8菜1汤) 晚餐:富蕴团餐(10人一桌8菜1汤)

住宿:可可托海鑫海鑫或富蕴上士酒店或金鸿国际酒店

2富蕴-禾木景区

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:禾木

第二天:富蕴-禾木景区(450M 行车约8小时)

今日主题:新疆非常美公路—禾木公路,景中有路,路边有景,可以拍上一组凹造型的大片;入住禾木村特色木屋,感受原始村落的宁静;

行程时间:

约07:00-07:30 酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务)。

约07:30-13:30 早餐后出发前往至禾木 行程260公路 约4小时后抵达布尔津 享用午餐 布尔津全鱼宴(40元/人)。

约13:30-20:30 午餐后一路向北,沿蜿蜒盘旋的禾木公路,将两旁的美景尽收眼底,那随着季节颜色变化的树林,偶尔烟雨蒙蒙,会更加有意境;4小时抵达【禾木景区】后租一匹马前往美丽峰欣赏美景(骑马80-120元/小时,费用自理),登上观景台俯瞰全景,也可以到白桦林选景凹造型拍大片。高山,云海,树林,草地都可以成为衬托您的背景。禾木桥下潺潺流动的溪水,白桦林的清新文艺,尖顶木屋的原始,都会让您觉得新鲜,留有充足自由活动时间游玩(4小时)。

约20:30-21:30禾木景区办理入住特色小木屋,感受浓浓的图瓦民族风情,木屋用晚餐1小时(餐标50元/人)。

约21:30晚餐后自由活动感受原始村落的宁静,让您细细聆听蛙叫虫鸣的氛围中,漫天的星空抬头寻一颗夜空中亮亮的星。

今日温馨提示:

1. 今日会走盘山公路,建议提前备好晕车药;

2. 禾木村整体较落后,住宿条件无法和城市地区相比;

3. 禾木门票站换乘区间车时请将大件行李放在旅游大巴车上,只需携带贵重物品和洗漱用品进入景区;

4. 禾木村为原始村落常遇停水、停电等有特殊状况,希望游客谅解;

5. 7-8月建议带冲锋衣,5-6月,8月底-10月初建议带薄棉服,毛衣,秋裤,禾木景区内早晚温差大,景区建议不要洗澡,以免感冒;

6. 景区骑马一定请联系正规马队,必要时可以请求导游协助。

用餐:早餐:酒店含早 中餐:布尔津全鱼宴(10人一桌8菜1汤) 晚餐:团餐(10人一桌8菜1汤)

住宿: 禾木御园山庄或禾木方禾山庄或禾木图瓦居或禾木美丽峰酒店

3禾木-喀纳斯-贾登峪

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:贾登峪

第三天:禾木-喀纳斯-贾登峪(约110KM 行车约3小时)

今日主题:禾木村晨曦—云雾缭绕,炊烟袅袅,欣赏禾木全景,远观日出;喀纳斯观鱼台,攀登1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山顶峰一览喀纳斯全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,因此处于观察“湖怪”的非常好的位置;

行程时间:

约07:30-08:00 酒店早餐 如果愿意去看禾木出 可以早晨可以自行再次前往哈登平台观看日出。

约08:00-10:30禾木景区前往【喀纳斯景区】行驶110公里,行车2.5小时抵抵达景区大门。

约10:30-19:00抵达喀纳斯景区后乘区间车车进入景区中心,景区内用午餐(餐标40元/人 景区内用餐条件有限,请谅解)。后乘景区内区间车前往【观鱼台】,观鱼台阳光暖洋洋的,踩着木栈道攀登1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山顶峰一览【喀纳斯湖】全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,因此处于观察“湖怪”的非常好的位置,远处的山根据季节不同看到的景色不同,每个季节都会给您带来不一样的惊喜(天阴与下雨将改去湖边及木栈道)。观鱼台可自由活动让您慢慢感受这里的美景,体验当地的慢生活;沿着湖畔木栈道欣赏美景乘船游喀纳斯湖(120元/人,费用自理)或者观看图瓦人演奏原始乐器(100元/人,费用自理),让您感受天籁之音,了解图瓦人的原始生活。

约19:00-20:30 乘景区区间车离开喀纳斯景区,沿途下车依次游览【神仙湾、月亮湾、卧龙湾】,每个站点停车5分钟。

约20:30-22:00 抵达酒店后享用晚餐晚餐(餐标50元/人),用餐完毕自行回房间入住。

今日温馨提示:

1. 早晨登禾木观景台温度比较低,建议穿着厚外套,晨曦短暂务必守时前往。

2. 由于喀纳斯景区内需要多次换乘区间车,建议尽量精简行李。

3. 如遇旅游旺季排队时间较长,需耐心等候。

4. 喀纳斯景区内游船(120元/人,费用自理)和图瓦人家访是自费游玩(100元/人,费用自理),司机或导游可为您服务。

5. 登观鱼台爬台阶,建议穿着舒适的鞋子,并且带好矿泉水。

6. 喀纳斯景区条件住宿和用餐有限,请谅解。

7. 山上物品稀缺,价格偏贵,请您留意。

用餐:早餐:酒店含早 中餐:景区内团餐 晚餐:景区内团餐

住宿:白桦林酒店或仙峰酒店或者农十师酒店/或贾登峪友谊峰度假山庄

4贾登峪-魔鬼城-奎屯

用餐:早餐√中餐√晚餐(无)

住宿:奎屯

第四天:贾登峪-魔鬼城-奎屯(600KM 车程约10小时)

今日主题:欣赏大自然的鬼斧神工。观千里油田戈壁;

行程时间:

约07:30:00-08:00 之后返回酒店享用早餐。

约08:00-13:00乘旅游大巴车至布尔津行驶200公里,行车约4小时,在布尔津安排午餐40元/人)

约13:00-18:00布尔津出发至【魔鬼城景区】行驶240公里,行车约3小时,抵达魔鬼城乘区间小火车参观游览雅丹地貌,魔鬼城形态千奇百怪,有的像人、有的像鹰、有的像孔雀···可以骑一匹骆驼,在景区内漫步,感受一次大漠戈壁的苍茫(游玩1.5小时)。

约18:00-21:00 乘车约3小时抵抵达奎屯,由于今日行程比较辛苦,安排的酒店也是当地非常好的酒店,可以自行享用晚餐(我们安排的酒店都在市区酒店附近都有餐厅)后可以美美的洗个澡进入梦乡.......

今日温馨提示:

1. 今日行程时间比较长,旅途稍微有点劳累。

2. 晚餐不含 是为了叫大家感受下新疆的城市夜市美食。

用餐:早餐:酒店内早餐 中餐:布尔津团餐 (十人一桌) 晚餐:晚餐自理

住宿:奎屯金泽宏富泉酒店或豪丰国际酒店或凯祥大酒店(4钻准四星)

5奎屯-赛里木湖-伊宁

用餐:早餐√中餐√晚餐(无)

住宿:伊宁

第五天:奎屯-赛里木湖-伊宁(约450KM 行车约8小时)

今日主题:赛里木湖游玩3小时多个停靠站点80KM全景环湖浏览,给足您在景区拍照的时间;薰衣草庄园让您拍出唯美,浪漫,时尚,复古,典雅,现代这种风格不同元素大片;

行程时间:

约07:30-08:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务)。

约08:00-13:00早餐后整装出发,全程高速,行驶330公里,,行驶300公里 行车约5小时后抵达【赛里木湖】景区门口享用午餐 40元/人。

约13:00-16:30导游购买票后乘坐景区滚动式发车的-区间车进入景区,今天的赛里木湖景区我们环湖游览,全程往返3小时车程80KM,区间车将停靠在多个不同停靠站点,我们将依次排队下车拍照;成吉思汗点将台是摄影爱好者的天堂,在这里一览赛里木湖全景;我们专门安排成吉思汗敖包敬献哈达仪式,让您感受异样的民族风情;随后来到西海草原,在这里我们看到大量的蒙古包与各式各样的野花,在这里拍照能感受到赛里木湖花海的魅力,爱美的女士带上您艳丽的长裙,长长的色彩丰富丝巾做点缀拍出您向往的大片;赛里木湖需要用您自己的审美观点去发现美,真正的做到了环湖自由行。

约16:30-18:00游览结束后出发穿越果子沟大桥至【薰衣草庄园】行车60公里1.5小时,薰衣草庄园留有40分钟参观时间拍照时间。(果子沟大桥全程是高速公路,无法停车,我们会放慢车速,供您拍照留念),薰衣草庄园让您拍出唯美,浪漫,时尚,复古,典雅,现代风格不同元素大片,(薰衣草花期为每年6月中旬到7月中旬在此期间安排参观薰衣草;7月中旬之后为紫苏花开放时间,它与薰衣草媲美,在此期间安排参观紫苏花;如果紫苏花也未开,我们则取消该景点)庄园内部有薰衣草相关商品展示,有香包、枕头、化妆品等根据个人意愿,自行选择。

约18:00-20:00薰衣草庄园出发至伊宁市行驶60公里行车1小时,您也可在车上小歇息一会,抵达伊宁市后安排入住休息。

今日温馨提示:

1. 夏季赛里木湖景区内早晚温差大白天紫外线较强,请注意防晒。

1. 旺季赛里木湖景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解。

2. 赛里木湖5-6月能看到野花,6-7月小草茂盛,不同时间看到的景色略微有所差异,请您选择合适时间进行游玩。

3. 薰衣草庄园为赠送景点,薰衣草花期安排参观薰衣草花,7月中旬后为紫苏花开放时间,它与薰衣草媲美,在此期间安排参观紫苏花;如果紫苏花也未开,我们则取消该景点。

用餐:早餐:酒店含早 中餐:景区团队餐 晚餐:晚餐自理

住宿:伊宁突玛丽斯酒店或隆鑫酒店或瑞阳皇冠酒店(4钻挂四星)


6伊宁市-那拉提草原-那拉提

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:那拉提

第六天:伊宁市-那拉提草原-那拉提(约300KM 行车约5小时)

今日主题:中国四大高山草原之一空中草原放飞心情,白云 雪山 草原 蓝天 毡房 牛群.......

行程时间:

约08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)。

约08:30-13:30伊宁出发至那拉提镇行驶300公里行车5小时(全程限速,行车较慢,可以在车上小歇息一会,一路上穿越村庄来到美丽的那拉提镇)。

约13:30-19:00那拉提镇用午餐(餐标40元/人);午餐后前往【那拉提草原】是中国四大高山草原之一,坐区间车抵达进入空中草原,游玩2-3小时,那拉提5-7月到处可见各种野花,广袤无垠的大草原,畅游在绿色的海洋里,可骑马游走在辽阔的草原之上(正规马队80元/小时),拿出您的相机及拍摄用具尽情自拍留下美好的景色留念。

约19:00-20:30 那拉提镇用晚餐(餐标40元/人),全团赠送一只烤全羊,哈萨克毡房,有哈萨克姑娘和小伙子带领大家欢聚一堂,载歌载舞,充分感受哈萨克民族的热情;(10人以上赠送一只烤全羊 10人以下赠送烤羊排)。

晚餐后安排入住酒店。乡镇/景区酒店住宿有限,如有问题请告知导游或工作人员)。

今日温馨提示:

1.景区内信号较差,景区较大,建议不要单独游玩。

2.那拉提景区内有正规马队,自行骑马80元/小时(费用自理),切记要注意安全。

3.那拉提午餐安排的汉餐 有不吃猪肉的提前告诉导游。

用餐:早餐:酒店含早 中餐:汉餐风味团餐(10人一桌8菜1汤) 晚餐:烤全羊

住宿:新疆文旅那拉提度假酒店/新源海川大酒店/那拉提金陵山庄 (四钻酒店)

7那拉提-巴音布鲁克大草原-那拉提

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:那拉提

第七天:那拉提-巴音布鲁克大草原-那拉提(约150KM 行车约4小时)

今日主题:伊犁四大草原之一湿地草原,九曲十八湾 天鹅的家;

行程时间:

约07:30-08:00 酒店早餐(那拉提连住两晚 今日不用退房)。

约08:00-13:00出发至巴音布鲁克镇行驶100公里行车4小时,沿途可欣赏到绝美的天山深处风光,此路段全程限速,翻越巩乃斯达坂,抵达巴音镇后享用午餐 40元/人(巴音布鲁克是以汉餐桌餐为主)。

约13:00-16:00抵达【巴音布鲁克】门票站,乘景区区间车进入景区游玩3小时,巴音布鲁克草原为典型的高寒草原草场、高寒草甸草场、高寒沼泽草场和山地草甸草场。广袤的草原宛如巨大的绿色地毯,将整个大地覆盖。放眼望去,冰岭雪山、蓝天白云、松涛林海,奔腾的巩乃斯河,星罗棋布的蒙古包,漫山遍野的绿草山花,撒满山冈的珍珠般的羊群,一幅幅美丽的画卷,无不让人心旷神怡,远眺天鹅家园,也是天鹅自然保护区,这里栖息着我国野生天鹅种群;乘电瓶车沿木栈道抵达观景台,出现在眼前的是一条弯弯曲曲的小溪流,这里就是传说中的九曲十八弯(巴音布鲁克常年气候多变、日夜温差较大,极端天气下甚至发生6月下雪的情况,请您务必带足保暖御寒物品,另外我们包含九曲十八弯电瓶车费用哦)。

约16:00-20:00 游览结束后返回那拉提享用晚餐(40元/人 )。

用餐:早餐(酒店含早) 中餐:巴音布鲁克团餐 晚餐: 团队餐

住宿:新疆文旅那拉提度假酒店/新源海川大酒店/那拉提金陵山庄 (四钻酒店)

用餐:早餐(酒店含早) 中餐:巴音布鲁克团餐 晚餐: 团队餐

用餐:早餐(酒店含早) 中餐:巴音布鲁克团餐 晚餐: 团队餐

8那拉提-独库公路-乌市

用餐:早餐√中餐(无)晚餐(无)

住宿:无

第八天:那拉提-独库公路-乌市(约480KM 行车约10小时)

今日主题:一日观四季,十里不同天,感受独库公路的壮美;

行程时间:

约08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)。

约08:30-11:30那拉提镇乘车出发,前往乔尔玛(120公里,3小时),今天沿独库公路北段纵贯天山,体验这条公路风景线的独特魅力,堪称是中国公路史上的一座丰碑,被成为“英雄之路”。沿途有风光旖旎的茫茫草原,有参天蔽日的云山雪岭,有百米防雪长廊,沿途看不尽的美景,拍不够的美照,听不够的战友深情。

约11:30-12:30 中午时分抵达乔尔玛,这里安放着为修建独库公路而牺牲的168位战士的英灵,也流传着“感动中国人物”陈俊贵为战友守墓35年的故事,可以随自己的感触选择瞻仰。可参观烈士陵园(1小时)。

约12:30-21:00继续沿山高谷深的公路前行,一路走走停停,可在安全点停车,让您尽情拍照,驶出山路后经过独山子,然后回到G30高速公路上,一路平坦的返回乌鲁木齐,结束愉快行程。

今日温馨提示:

1.独库公路每年6月-10月初通车(2021年通车时间待定),将换乘七座商务车走独库公路,此路段不保证空座率,如没有空座位导游将乘坐旅游大巴车返回乌市。

2.独库公路换为七座商务车,此段行程不保证空座率,大件行李放在旅游大巴车上,由大巴车带回乌市,此路段司机兼向导。导游不跟随团队返回乌市;如七座车有位置导游将可随游客一同走独库返回乌市。

用餐:早餐:酒店含早 中餐:中餐自理 晚餐:晚餐自理

住宿:无

跟团游

费用包含:

1.交通:空调旅游车(包括油费,车费,停过费,司机食宿),根据人数派不同座位数用车;

2.用餐:8早餐12正餐(其中特别享用 全鱼宴 烤全羊);

3.住宿:全程共7晚住宿,其中五晚升级为四钻或四星级标准间住宿,两晚景区高端酒店入住;

4.门票:喀纳斯、禾木、魔鬼城、赛里木湖、薰衣草庄园、那拉提空中草原、巴音布鲁克草原、可可托海 ;

5.区间车:喀纳斯、观鱼台、禾木、魔鬼城、赛里木湖、那拉提空中草原、巴音布鲁克草原、可可托海

备注:报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费;

6.导游:全程优秀导游服务(10人一下司机兼向导);

7.保险:旅行社责任险及旅游意外险;

8.单房差:若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担,客人无需承担单房差。

费用不含:

景区里的娱乐项目及自己的个人消费。

预订须知

具体出发时间及地点工作人员会提前一天晚19:00--21:00点之间跟您联系确认。以电话或短信的方式告知您集合地点及出发时间!烦请保持手机畅通。

温馨提示

1.必带证件:身份证、优惠证件(如:军官证、伤残证、老年证、学生证)、银行卡、部分现金。

2.气候提示:景区内温差较大,6-8月可穿短袖,长裤,带薄外套即可,9-10月要带上冲锋衣或棉衣。鞋子建议穿登山鞋或旅游鞋,方便拖鞋,换洗内衣裤、袜子等。

3.行程中每人不能带超过24寸以上的行李箱一个,大的行李箱不能带进景区,建议携带小背包(进入景区大行李箱放在车上,只需要带洗漱用品和衣物贵重物品即可)。

4.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好)。

5.常用药品建议带感冒药、肠胃药、创可贴、防蚊水、风油精(特别提醒:北方干燥,须备去火、润喉药物)。

6.旅游提示:新疆地域辽阔,景点之间线路较长,故乘车时间较长,相对内地旅游比较辛苦,请游客做好心理准备行程中安排很多游玩设施,需注意以下事项:钱包、手机、钥匙等随身物品交由同伴保管或自行保管好;游玩时请听从工作人员的安排,请勿擅自做主。

7.新疆比内地晚两个小时,初始有些不适应,要调节好自己的生物钟,以免出现其他不良反应,新疆通用北京时间,但是有部分少数民族仍惯用“新疆时间”。询问时间时要问清这一点,以免在时间上出差错,影响行程。

8.饮食提示:在新疆旅行过程中,要注意多喝水,由于餐饮多为牛、羊肉,且北方大部分地区口味偏重,喜辛辣;尤其提示的是吃完肉类食品后不要立即喝凉水,避免肠胃不适,腹泻等消化不良现象。如客人口味不习惯可带些小零食,以备不时之需。

9.民俗了解:新疆是一个少数民族聚居的地区,在旅游中一定要认真听从导游的讲解,不但能够让您了解到和少数民居交流的注意事项,而且对于增长您的知识也是一个很大的乐趣。

10.住宿提示:因新疆经济较之内地落后,因此宾馆与内地同级宾馆之间、景区与城市同级宾馆之间都略有差异,对此,客人需要有心理准备。

11.为了使你的旅游不留下遗憾,请勿必保持好你的相机电量及内存空间的充足,以便能拍摄下新疆独有的自然风光及民风民俗。

12.因新疆各景点间路途遥远孕妇、哺乳期儿童、75岁以上老人不宜报团(70-75岁之间客人参团需签订免责协议且有家人陪同)。

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线0991-2809399 13199856876 13319919133
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。