您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>本地游>产品编号:4759911

乌鲁木齐到南疆库车大峡谷、沙漠公路、胡杨林喀什卡湖单飞八日K

乌鲁木齐到南疆库车大峡谷、沙漠公路、胡杨林喀什卡湖单飞八日K

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
6880
欣欣价:
儿童价: 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

积分抵用优惠
出发城市:
乌鲁木齐
发团日期:
天天发团,请至少提前2天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
请在前 2 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假摄影乡村游

【产品特色】

1、全程无任何自费景点,无任何进店购物,无任何缩减行程的行为,让您的旅途更放心;

2、住宿安排: 全程甄选五晚当地五星+两晚当地四星酒店住宿充分体现了这条线路的品质所在!

3、美食体验:除去全程40元-120元的高品质餐标之外,在每一个独具民族风味和新疆特色的地方让您变着花样吃:博湖鱼、菊花烤羊腿、红柳烤肉、烤全羊、牦牛肉火锅,鸽子汤一网打尽所有新疆美食;

4、用车安排:空调旅游大巴全程保证10%“空座率”,让您的旅途更舒适;

5、全程优秀导游:让您从历史,文化等各方面全方位了解新疆,让您的旅途不只是走马观花式的“睡觉拍照”,更能有所看,有所知,有所得。

6.暖心相赠:赠送明信片 艾迪莱斯 丝巾 矿泉水 干果礼包

适合人群:追求靠谱、省心的跟团游;不用费心操心旅途中的吃住行游安排,想以大众的价格,获得全方位的品质服务。


 
1乌鲁木齐/库尔勒

用餐:早餐(无)中餐√晚餐√

住宿:库尔勒四星

第一天:乌市-铁门关-(参观梨园)-孔雀河--库尔勒(约480KM 行车约10小时)

住宿:库尔勒康城建国或梨城花园酒店或银星酒店或明悦皇冠精品酒店或博斯腾酒店或楼兰宾馆或爱尚酒店或同级

今日主题:丝绸之路南道的西域古国厚重历史文化,西域二十六关


行程参考时间:

07:30-08:00集合约定好时间,导游会在集合地点等待您!请带好随身物品不要遗忘!第一天坐车时间较长建议带零食;

08:00-13:00整装待发出前往库尔勒市,一路沿着吐乌大高速公路,沿途欣赏风力发电站、盐湖、小草湖,干沟。雅丹地貌,库米什镇行车5小时抵达乌什塔拉乡;

13:00-14:00乌什塔拉乡用午餐(餐标40元/人),用餐时间1小时;

14:00-17:00午餐后行车2小时抵达【铁门关】景区,铁门关南北疆分界!历代风流人物途径此地,孔雀河上游陡峭峡谷的出口,曾是南北疆交通的天险要冲,古代“丝绸之路”中道咽喉。晋代在这里设关,因其险固,故称"铁门关",列为中国古代二十六名关之一,游玩1小时;

8月底-9月中旬 将安排梨园参观,香梨采摘过后梨园参观将取消!

17:00-19:00游览结束后返回库尔勒市行车30分钟,用晚餐1小时(餐标60元/人),享用当地特色博湖鱼风味餐,晚餐后办理酒店入住!

19:00自由活动,欣赏【孔雀河】亦称饮马河,是库尔勒市美的风景,是新疆巴州库尔勒市的“母亲河”。传说东汉班超曾饮马于此,故称。现在的孔雀河市区段玉水如带,百步一景。清晨,薄雾轻纱,爽气怡人;晚间,夕阳铺水,依稀将人带入梦中仙境。早晨锻炼身体的人在这里吐故纳新,采天地之精华;傍晚,休闲的人们在这里纳凉散步,观夜景之妙。如潮的人流摩肩接踵,使孔雀河畔洋溢出一种节日的气氛。

用餐:自理 中餐:乌什塔拉团餐(10人一桌8菜1汤) 晚餐:特色餐博湖鱼风味

今日温馨提示

1. 行车时间长建议带零食,多喝水,注意防暑!

2. 库尔勒全城在修路,改造地下官网,需要3年时间完工,孔雀河车不能抵达,需步行前往;

3. 行程中所列时间为参考时间。


2库尔勒/库车

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:库车四星


第二天:库尔勒-库车王府-库车大寺-龟兹古渡(团结桥)---库车(约380KM 行车约5小时)

住宿:库车柏悦精品酒店或库车饭店或库车五洲酒店或库车丽都酒店或库车或库车塔里木酒店或同级酒店

今日主题:龟兹文化是西域文化的精髓,南疆独特的历史延续着多元文化

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-13:30早餐后出发至库车市行车4小时,抵达酒店用午餐(餐标40元/人)1小时,办入住!

13:30-14:30午觉1小时休息!享受午休待遇,与众不同。

14:30-16:00前往【库车王府】。镌刻着年轮的印记、历经的沧桑;散发着时间的 光泽 、哲理的朴素、历史的隽永;库车王府位于新疆库车县城,是1759年清朝乾隆皇帝为表彰当地维吾尔族首领鄂对协助平定大小和卓叛乱的功绩,专门派遣内地汉族工匠建造而成,融合了中国中原地区和伊斯兰风格的宫殿、库车王府凉亭、城楼等建筑特色,游客还将通过文物展示、家族史介绍以及特色饮食等,了解12代世袭库车王190年的历史生活。游玩40分钟

16:00-17:00游玩结束后前往【库车大寺】是当地人民群众做礼拜的宗教场所。是新疆境内仅次于喀什艾提尕尔清真寺的第二大寺。主体建筑有两部分,一是大寺院主体,内有旋转楼梯至寺顶,供阿訇喊“乃玛孜”之用。全为砖木结构。二是供信徒礼拜时使用的大殿。在寺内庭院东南角保留了一处伊斯兰宗教法庭的遗址。并且导游带领走过老街道,徒步前往团结桥少数名族老城集市参观,游玩40分钟(10月15日-11月5日库车王府和库车大寺两景点变更为塔里木胡杨林公园,这个时期是胡杨林美的季节,行程调整,就是让您欣赏美的景色)

08:30-16:30出发行车4小时抵达胡杨林用餐,午餐后游玩3小时

16:30-19:30游览结束行车3小时返回库车酒店,办理入住用餐

17:00-18:20徒步20分钟前往龟兹古渡(团结桥)欣赏当地名居古老街道,农贸市场感受当地人民真实生活!徒步1小时

18:30-19:30回酒店用晚餐,享用当地特色菊花烤羊腿(餐标80元/人),用餐1小时,用餐结束回酒店入住;

用餐:早餐:酒店含早 中餐:库车团餐(10人一桌8菜1汤) 晚餐:库车特色烤羊腿

今日温馨提示:

1. 10月15日-11月5日库车王府和库车大寺两景点变更为塔里木胡杨林公园,这个时期是胡杨林美的季节,行程调整,就是让您欣赏美的景色;(胡杨林公园门票区间车已包含

另景区内娱乐项目,小火车环游100元/人 请游客自理)


3库车

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:库车四星


第三天:库车-天山神秘大峡谷-克孜尔千佛洞-库车(约180KM 行车约4小时)

住宿:库车柏悦精品酒店或库车饭店或库车五洲酒店或库车丽都酒店或库车天缘酒店或库车塔里木酒店或同级酒店今日主题:天山圣景雅丹地貌奇观, 中国5大佛教文化名窟精粹之地

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-12:00早餐后出发前往天山神秘大峡谷,行车1.5小时,又称【库车大峡谷】,大峡谷近似呈南北弧形走向,开口处稍弯向东南,末端微向东北弯曲,由主谷和七条支谷组成,全长5000多米。谷端至谷口处自然落差200米以上,谷底宽53米,窄处0.4米,仅容一人低头弯躯侧身通过。谷侧奇峰嶙峋,争相崛起。谷内蜿蜒曲折,峰回路转,泉水叮咚,鸟叫蝉鸣,寒暑不浸,风吹日晒,色艳红天,令人流连忘返,游玩2小时。

12:00-13:00游览结束前往大峡谷景区用午餐(餐标40元/人),用餐1小时;

13:00-16:30午餐后前往出发至拜城县,行驶80公里,行车1.5小时(全程限速,行车较慢,可以在车上小歇息一会),抵达有龟兹古韵代表之称的【克孜尔千佛洞】,是开凿早,规模大的石窟群!题材丰富、风格独特被列为与莫高窟齐名的中国四大佛教石窟之一!被称为神居仙境的天山大峡谷,山峰的山体形态诡异,越往前走山势越陡峭,峡谷也越狭窄,天仅是一线,有的地方连一线天空都看不到!是峡谷还是地缝?让我们带着幻想和谜团一起去寻找.....游玩2小时;

16:30-19:00游览结束后行车1.5小时抵达库车市,晚餐后回酒店办理入住酒店(酒足饭饱之后做个好梦,如有问题请告知导游或工作人员);

用餐:早餐:酒店含早

中餐:大峡谷景区团餐(10人一桌8菜1汤) 晚餐:库车团餐(10人一桌8菜一汤)

今日温馨提示:

1. 佛教文化遗址千万不可以涂画及洞窟内照相

2、大峡谷景区用团餐,因处于景区,条件所限,餐食简餐,还请提前做好心理准备。

3.今日爬楼梯及山脉居多,请穿舒适鞋子,以便走路方便


4库车/和田

用餐:早餐√中餐√晚餐(无)

住宿:和田四星

第四天:库车-阿拉尔-沙漠公路观景台-热瓦克佛寺遗址-和田夜市(约730KM 行车约11小时) 住宿:和田西湖酒店或和田银星酒店或和田华豫酒店或和田温州酒店或和田和天下国际酒店或同级酒店

今日主题:世界级沙漠公路,挑战塔克拉玛干沙漠,走进西域文化精髓的玉石之都,感受沙漠日落壮观

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);

08:30-13:30早餐后出发穿越沙漠公路,塔里木沙漠公路是目前世界上在流动沙漠中修建的长的公路,行车300公里,行车4小时,途径阿拉尔兵团团场用午餐(餐标40元/人)用餐时间1小时,

13:30-20:00午餐后穿越沙漠公路,行车6小时抵达【热瓦克佛寺遗址】热瓦克佛寺遗址的形制和精美塑像在新疆古代佛寺遗址中独树一帜,并与犍陀罗艺术有较为密切的关系,某些塑像还具有秣菟罗艺术风格。是研究新疆古代佛教、佛寺形制和塑像艺术难得的重要资料。中途有塔克拉玛干沙漠观景台停留30分钟

20:00-22:00游览结束后行车50公里,抵达和田夜市,自由享受美食,注意饮食卫生,自由活动1小时;

22:00-22:30晚餐后前往酒店办理入住!

用餐:早餐:酒店含早 中餐:阿拉尔团餐(10人一桌8菜1汤) 晚餐:自理

今日温馨提示:

1. 今日行程具挑战,横穿沙漠,天气炎热,挑战自我

2. 热瓦克佛寺遗址,属于年代久远的古遗迹,只剩很少的余残垣断壁,让我们遥想当年的西域丝路盛世。

3.晚餐和田夜市随心所欲,好好品尝新疆美食;注意饮食卫生,合理搭配.

4.在沙漠公路穿越时,因路程较长,环境所限,午餐条件较为简陋,工作人员会贴心的提前备好馕、酸奶、水果等食物给每一位游客。

5.想去南疆绿洲中的红枣林,感受下打枣的乐趣吗?10月20-11月5日安排采摘体验,需要带走的鲜枣50元/公斤



5和田/喀什

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:喀什五星

第五天:和田-核桃王-莎车王府-喀什(约560KM

行车约7小时)

住宿:喀什月星锦江酒店或喀什其尼瓦克酒店或喀什银瑞林酒店或喀什深业丽笙酒店或喀什天缘酒店或同级酒店

今日主题:千年核桃王新疆大的核桃基地,叶尔羌王国文化精髓独特的建筑分格,非物质文化遗产木卡姆的故乡

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);

08:30-09:30早餐后出发途径车览葡萄长廊葱绿茁壮而又生机勃勃的葡萄长廊,绵延千里,蔚为壮观,徜徉其间,脚下乡间小路,头顶翡翠般的葡萄,一派田园景色,使人犹如仙境,流连忘返!

09:30-10:30游览结束后前往【核桃王】,1300多年核桃王位于和田市西南17公里的巴格其镇境内。该树占地一亩天地,树高16.7米,树冠直径20.6米,主干周长6.6米,冠幅东西长21.5米,南北宽10.7米,树型大致呈"Y"字型,整个大树主干五人合抱围而有余。由于年代久远,主树干中间已空,形成一个上下连通的"仙人洞",洞底可容四人站立。入口直径0.74米,出口直径0.55米,可容游人从洞口进入,顺着主干从树丫上端出口处爬出。细看树干皮色,粗糙而深沉,恢弘而古老,像画家笔下凝重苍劲的色彩,形状奇特,气势雄伟。游玩1小时

10:30-14:30游览结束后行车3小时赶往莎车县用午餐,特色当代抓饭烤肉风味餐,感受当地美食(餐费50元/人),用餐1小时;

14:30-15:30午餐后前往【莎车王府】占地1050平方米,虽历经数百年,其壁饰图案、建筑用料及结构布局,仍清晰如新。近年来,当地政府和群众,其高大、精美,均超出了原王陵。它位于县城中汉城、回城之间,至今瞻仰者不绝于途。游玩1小时;

15:30-19:30游览结束行车3小时前往喀什享用当地特色烤全羊风味餐(10人以下享用烤羊排风味宴,10人以上安排烤全羊宴)真正感受当地美食(餐标120元/人)用餐1小时!

19:30-20:30用餐结束前往酒店办入住(辛苦劳顿了一天,办完入住尽快回房间入住,如有问题请告知导游或工作人员)

用餐:早餐:自理 中餐:莎车县抓饭烤肉风味餐 晚餐:烤全羊风味餐

今日温馨提示:

1. 葡萄长廊车辆无法抵达景区,只能车览

2. 核桃王属于保护植物,不得用尖锐物质破坏植被



6喀什/塔县

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:塔县四星

第六天:喀什-白沙湖-卡湖-塔县(约380KM 行车约小时)

住宿:塔县前海酒店或塔县欧罗巴庄园或帕米尔冰川国际生态花园酒店或永鸿酒店或锦绣江山酒店或同级酒店

今日主题:高原昆仑,冰山圣湖,美的夕阳美景石头城

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,把贵重物品和换洗衣物放在小背包,把大件行李放在酒店前台寄存,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);

08:30-10:30清晨迎着漫天的云彩出发,沿着著名的中巴公路,进入边境乡村乌帕尔乡,看看柯尔克孜质朴的小村落休息30分钟 自由拍照。

10:30-12:30红山口帕米尔餐厅用午餐沿途海拔升高,会有些反映,途径盖孜边境检查站

12:30-14:30今天的第一站—【白沙湖】。据说从前的白沙湖水域面积并没有这么大,柯尔克孜族的老乡们三三两两的帐篷扎在周边,湖水的面积被零散地分割着,一汪一汪的,像散落着的大小不一的明镜,在阳光下熠熠地闪耀。其实,白沙湖本不是湖,而是两条河水交汇形成的沼泽地。我们今天看到的白沙湖,老百姓已集中连片定居,当年小水泡子似的分割湖水已连成一片,像一面巨大的镜子,映照着身边的群山。蓝绿蓝绿的湖水映衬着阳光下的白沙山,非常的壮,照相30分钟

14:30-16:30 午餐后继续往前,1小时到达【卡拉库里湖】,卡湖的身后是“冰山之父”的慕士塔格雪峰,柯尔克孜语中,卡拉库里译为“黑湖”的意思,说是在阴天下,乌云密布,湖水立刻呈黑色,墨汁一般。晚住塔县。参观1小时;(如遇特殊天气,导致卡湖、塔县无法到达,则行程改为达瓦坤沙漠一日游+天门一日游,费用不变,塔县住宿改为喀什市)。

16:30-21:30 游览结束后前往塔县,由于修路车程4小时,前往餐厅用晚餐,塔县海拔高,早晚温差大,一定穿外衣出行,自行前往餐厅享用当地特色牦牛肉火锅,各种菜品搭配,美食尽情享用(餐标80元/人),用餐1小时

21:30-22:00美食过后自行前往酒店入住,塔县酒店住宿有限,请谅解!

早餐:(酒店含早) 中餐:帕米尔团餐(10人一桌8菜一汤) 晚餐:塔县牦牛肉火锅

今日温馨提示:

1. 务必办好边境通行证,(新疆户籍客人请自行在户籍所在地办理边防证),喀什边防支队当地不受理。

外省游客提前提供身份证号码名单。边境哨所拒绝照相,严格执行。

2. 参加活动请保持慢行,防止高原反应;卡湖沿途路餐,条件有限,请做好心理准备,并提前备好零食。

3. 山上高原,有些反应,请提前自备高原药,氧气袋可以提前预定。

4. 高原天气变化多,请带后衣物

5. 塔县海拔3800米,70岁以上老人

身体弱游客根据身体自行选择,如不能去塔县可在喀什安排住宿,退未产生门票

6. 如遇特殊天气,导致卡湖、塔县无法到达,则行程改为达瓦坤沙漠一日游+天门山一日游,费用不变,塔县住宿改为喀什市



7塔县/喀什

用餐:早餐√中餐√晚餐(无)

住宿:喀什五星

第七天:塔县-金草滩-石头城-喀什(约350KM 行车约7小时)

住宿:喀什月星锦江酒店或喀什其尼瓦克酒店或喀什银瑞林酒店或喀什深业丽笙酒店或喀什天缘酒店或同级酒店

今日主题:雪域冰川帕米尔高原湿地,美名族塔吉克,纯朴名族风

行程参考时间:

08:30-09:00酒店用早餐(自行前往餐厅吃早餐,)高原缺氧注意保暖

09:00-12:10早餐后前往阿拉尔【金草滩】就在塔什库尔干县城边上,位于塔什库尔干县城东侧,塔什库尔干河两岸,是帕米尔高原上的一片湿地。在石头城下,因那里有一个叫阿拉尔的乡村,故得名阿拉尔金草滩,因有塔什库尔干河流经此处,这里水草丰美,牛羊遍地,和远处的雪山白云蓝天交融在一起十分漂亮。夕阳夕照,碧绿的草滩一片金色,远处牧人白色的毡房,羊群都沐浴在夕阳下,美不胜收。

【石头城】位于塔什库尔干塔吉克自治县城北侧,塔什库尔干,突厥语意为"石头城"。海拔3100米。是新疆境内古丝道上一个著名的古城遗址。汉代时,这里是西域三十六国之一的蒲犁国的王城。唐朝政府统一西域后,这里设有葱岭守捉所。元朝初期,大兴土木扩建城廓,旧的石头城换了新颜。光绪28年,清廷在此建立蒲犁厅,对旧城堡进行了维修。城内房屋内见灶坑。古城东南角,有古代佛寺遗迹一处。曾出土陶片、唐乾元重宝、毛布、丝织物及一件梵文贝叶经,经文为3-8世纪时流行的书体。出土文物经碳。测定,说明古城废弃于唐。曾为唐渴盘陀国都城所在,亦即唐王朝在葱岭的西边戍葱岭守捉城。清代后期,在古城偏东部峭岗上,土筑了蒲犁厅城一座。略成椭圆形,城内建筑尚依稀可辨。城下傍河为大道,来去喀什、莎车,均由此,或以为古代"丝绸之路"所经。站在遗址面前,沧海桑田,往事都已化为青烟。晚住喀什市,游玩3小时。

12:10-13:10游览结束用午餐,餐标50元,来到塔吉克人家,用特色餐,抓饭,拉面、烤肉每人一串、两种小菜,还有塔吉克风味糕点,水果,干果等,如果有游客介意,吃不习惯,另外可以自己再准备些干粮,难能可贵的是在这里可以欣赏到原汁原味的塔吉克族著名的“鹰舞”,有兴趣的游客可以一起来翩翩起舞。

13:10-20:30用餐完毕7小时返回喀什市,一路返回途经塔吉克人家(建议带些捐助衣物)这里都是牧民,生活简朴,慰问参观为主!

20:30-21:00抵达喀什市当地为出名的夜市,可自行选择餐食,品尝新疆美味,入住酒店

用餐:早餐(酒店含早) 中餐 团餐(10人一桌8菜一汤) 晚餐 自理

今日温馨提示:

1. 高原早上寒凉一定加外衣

2. 尊重当地习俗,入乡问禁

3. 前往塔吉克家里尽量带些学习用品,或者干净衣物及糖果类,以示礼貌



8喀什/乌鲁木齐

用餐:早餐√中餐(无)晚餐(无)

第八天:喀什-喀什噶尔老城-香妃墓—艾提尕尔清真寺-博斯坦老街--乌市(约100KM

行车约2小时)

今日主题: 800年古城一网打进,一城看遍喀什百态,传奇香妃芳容在线 盛大开城礼仪表演

行程参考时间:

08:30-09:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)

09:00-10:00早餐后前往【艾提尕尔清真寺】坐落于新疆维吾尔自治区喀什市的艾提尕尔广场西侧,占地25.22亩,是有着浓郁民族风格和伊斯兰风格古建筑群。艾提尕尔清真寺!是新疆乃至全国大的清真寺,也是全疆穆斯林“聚礼”之地,周五礼拜的人达5-6千人,“古尔邦”节大礼拜人数可达2-3万人,游览30分钟。

10:00-13:30博斯坦老街流连忘返,拍照留念20分钟,前往【喀什老城】感受盛大开城仪式,亲临维吾尔独特古老建筑、喀什噶尔体验民居生活。铁匠铺,花帽街道,木器街道,热闹的喀什街头能吃到原汁原味的维吾尔餐饮,烤包子、米肠子、面肺子、酸奶子,爱不释手,欲罢不能。能让你吃得直不起腰来。如果正好碰上全民参与的麦西来普,那盛大的节日就开始了。载歌载舞的欢快旋律也会让你不由自主地加入其中,老城内自由选择餐食!游玩3小时!

13:30-14:30游览结束后前往【香妃墓】香妃墓坐落在喀什市东郊5千米的浩罕村,系自治区的重点文物保护单位。这是一座典型的伊斯兰古建筑群,也是伊斯兰教圣裔的陵墓,占地2公顷。 据说墓内葬有同一家族的五代72人(实际只见大小58个墓穴)。第一代是伊斯兰著名传教士玉素甫霍加。他死后,其长子阿帕克霍加继承了父亲的传教事业,成了明末清初喀什伊斯兰教“依禅派”著名大师,并一度夺得了叶尔羌王朝的政权。他死于1693年,亦葬于此,由于其名望超过了他的父亲,所以后来人们便把这座陵墓称为“阿帕克霍加墓”。 传说,埋葬在这里的霍加后裔中,有一个叫伊帕尔汗的女子,是乾隆皇帝的爱妃,由于她身上有一股常有的沙枣花香,人们便称她为“香妃”。香妃死后由其嫂苏德香将其尸体护送回喀什,并葬于阿帕霍加墓内,因而人们又将这座陵墓称做香妃墓”。不过据考证,香妃并没有葬在这里,她确切的葬地是在河北遵化清东陵的裕妃园寝,游玩40分钟!

14:30-15:00游览结束后送喀什机场,晚餐自行解决,结束愉快旅程!(此行程包含喀什-乌市机票)

用餐:早餐(酒店含早) 中餐 自理 晚餐

自理

今日温馨提示:

1. 老城内有各种新疆特产和新疆美食,自由选择,导游不陪同;

2. 文物景点不要大声喧哗及乱刻画;

3. 广场参观拒绝任何宗教活动;

4. 送至喀什机场!抵达乌市自行散团,结束愉快的旅程!

5. 包含喀什-乌市返程机票,具体航班时间以实际出票为准!


跟团游

-----------------------------费用包含-------------------------------

大交通:喀什-乌市单程机票费用(如不需要返程机票退减700元/人);

交通:空调旅游车(包括油费,车费,停过费,司机食宿),根据人数派不同座位数用车,保证10%空座率;

用餐:7早餐12正餐(其中特别享用博湖鱼、菊花烤羊腿、烤肉、烤全羊、牦牛肉火锅);

住宿:全程共七晚住宿,全程当地五晚四星+两晚当地四星住宿;

门票:铁门关 库车大寺 千佛洞 天山神秘大峡谷 热瓦克佛寺遗址 核桃王 莎车王府 石头城 卡拉库里湖 白沙湖

香妃墓 艾提尕尔清真寺 (胡杨林公园) ;

区间车:石头城 胡杨林公园

报名前请出示军官、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;

优惠门票退费标准: 学生证退45元/人;65-69和4-8级残疾残疾证退45元/人; 70岁以上、军官证和伤残证1-3级退费175元/人;79周岁以上老人谢决参团!

导游:全程优秀导游服务(10人以上派导游,9人以下司机兼向导)

保险:旅行社责任险及旅游意外险;

单房差:若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担,客人无需承担单房差(如个人不愿意拼住的客人,请参照表格内单房差收费标准);

1.如您单人出游不考虑拼房,则出发前必须补齐单房差。

2.此产品不接受儿童拼房,也不接受带儿童的游客拼房,如您单人带儿童出游,出发前必须补单房差。

3.如您同意同性拼房,到当地必须服从导游安排,如您当地临时不同意拼房,导游会根据酒店当天情况安排,如有空房间,则您现场补房差住一间,若无空房间,则无法单独安排,请您见谅


-----------------------------费用不含-------------------------------

团队餐:未列入行程中用餐请自理;

娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目(卡拉库里湖骑骆驼拍照50元/人 轮胎胡杨林景区小火车100元/人 喀什古城观光车100元/人

等)



预订须知

1、本产品报价是按照2成人入住1间房计算的价格,如出现单男单女,尽量安排该客人与其他同性别团友拼房;如不愿拼房或未能拼房,请补缴单房差。

2、本产品报价是按照2成人入住1间房计算的价格,不接受拼房,如出现单男单女请补缴单房差。

3、不含儿童餐费,若需要在酒店用餐,请您直接向酒店支付,敬请谅 解!

4、由于12岁以下儿童费用为不占床之报价,若儿童需占床,请补房差。

5、游客入住酒店后如需升级或者更换房型,需补交升级或者更换的房差费用。

6、当地购物时请慎重考虑,把握好质量与价格,务必索要发票。

7、由于列车、航班等公共交通工具延误或取消,以及第三方侵害等不可归责于旅行社的原因导致旅游者人身、财产权受到损害的, 旅行社不承担 责任,但会积极协助解决旅游者与责任方之间的纠纷。

8、机票均属特价机票,一经开出不得签转、退票,如果因客人原因导致机票姓名与证件不符产生损失将由客人自行承担;如遇航空 公司临时调 价,我社有权调整价格。如遇航空公司临时取消航班,我社会通知您更换临近的班期出发,敬请谅 解!

9、按照国际惯例,酒店须在14:00后方能办理入住,在12:00之前办理退房手续。

10、本产品门票为团队优惠联票,持老人证,学生证等优惠证件的人群不再享受门票优惠。敬请谅 解!

11、团队行程所列费用中,儿童不含门票,届时请根据身高情况,在景区门口自行购买,敬请谅解。

12、赠送项目因航班、天气等不可抗因素导致不能赠送的,费用不退。

13、游泳、漂流、潜水等水上运动,均存在危险,参与前请根据自身条件,并充分参考当地海事部门及其它专业机构相关公告及建议后量力而行。

14、患有疾病的客人,参与此行程前请根据自身条件,请遵医嘱,安全第一,谨慎出行。

15、报名须知: 1、

报名游客需提前一天将您的姓名、手机号、身份证号留给工作人员,并随时保持手机畅通,方便我社导游或工作人员通知出发时间及地点; 2、

若有70岁以上老人、残疾人、身高1.4米以下儿童,请报名时告知,并在出发时携带相关证件。 3、 行程时间请以实际情况为准。

16、参观文物景点时禁止攀爬古迹;在坎儿井禁止嬉水、洗手等不良行为; 请注意当地民族讳忌!

17、因个人既有病史和身体残障在旅游行程中引起的疾病进一步发作和伤亡,旅行社不承担任何责任,现有的保险公司责任险和意外险条款中,此种情况也列入保险公司的免赔范围。

18、此线路报价为综合优惠价,特殊游客持证不再享受单项优惠,即门票无退费或根据导游实际情况操作。

19、新疆的少数民族主要信仰伊斯兰教,请入乡随俗,不要在穆斯林餐厅或聚居区抽烟、喝酒、说猪字,在任何场合下都不要提及有关少数民族的政治问题,配合好地陪工作。

温馨提示

1、黄金周、特殊节日等旅游旺季,房间预订以款到确认为准,一经确认不得随意变更。

2、根据国家法律规定,为确保您的游程顺利,请随身携带并自行保管好您的有效身份证明,并在报名时务必确认所报姓名与身份证 件完全一致无

误,以免造成不必要损失,如因客人自身原因造成损失,一切损失需客人自负。成人务请携带有效身份证件、18周岁以下小孩带户口本方可

乘机(均需原件);请各位游客按照约定标准(如身高、年龄)为儿童报名,如因虚报、隐瞒产生的一切后果敬请自负,由此产生的相关损失也将由游客承担。

3、行程中须遵守景区、酒店、机场等场所规章制度,对于其设施设备应予以爱护,如有损坏,客人自行照价赔偿。

4、旅游者应身体健康,确保自身身体条件能够顺利完成旅游活动,避免因自身疾病在旅途中引起不良后果。请根据自己的身体条件参加适宜的旅游活动,以免发生意外。

5、游客在全程旅游或自由活动时请注意安全,请尽量避免单独出行;同行人员、导游的手机、房间号以及自己下榻的酒店名称位置 请务必记住。

请妥善保管自己的证件、钱币以及其他等贵重物品,随身不要佩戴贵重首饰或大量现金。不得进入设有警示标志的危险区域,进行游览、拍照 等活动。

6、游泳、漂流、潜水等水上运动,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地海事部门及其它专业机构相关公告及建议 后量力而行。

7、在您进行旅游活动前,请先参考当地天气预报情况及其他专业人士或机构的的相关建议和公告。

8、出游时请尽量穿运动鞋,平底鞋(不要穿新皮鞋,高跟鞋,硬底鞋,拖鞋)。建议女同胞们不要穿裙子,尽量穿裤装,景区内许多游玩项目不适宜穿裙游玩。

9、 天池海拔2000米左右,一般无高原反应,但山顶紫外线比较强,请出发前携带防晒霜、遮阳伞、太阳镜; 

若遇阴天、下雨,天池气温稍低于市区,请老年人、儿童随身携带一件外套,以备不时之需;  虽无爬山 路程,但建议穿着平底鞋会比较舒服; 

建议在出发前备好饮用水,天池景区内消费较高,一瓶水价格在5元左右。 

10、意外情况发生时,旅行社已经采取措施尽量避免扩大损失,但游客不予配合而产生的费用,旅行社不予承担

11、自由活动时间,请听从导游安排的准确集合时间及地点!如因客人自愿自行参加非旅行社组织的活动,出现任何意外受伤情况,责任由客人个人承担,旅行社不承担责任;

12、游客因个人原因临时自愿放弃游览、住宿等,费用按旅行社协议价格退款

13、新疆素有瓜果之乡,到新疆吃水果是一大乐事,但千万注意不要在吃完水果后喝热水,以免造成腹泄

14、新疆属于少数民族聚居地区,各少数民族有其独特的宗教信仰。请游客注意尊重少数民族风俗习惯,与少数民族接触,不当众寻问或谈及其宗教信仰,以免造成不必要的误会。
  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。