您的位置:欣欣旅游网> 西安旅行社>周边游>产品编号:4783560

东华北二四日游路线|西安四日游推荐路线|西安四日游详细攻略

东华北二四日游路线|西安四日游推荐路线|西安四日游详细攻略

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
1390
欣欣价:
元起 儿童价:元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
西安
发团日期:
天天发团,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假古镇摄影西安四日游

★西安旅游预订/咨询电话:029-86696663 18802988112(微信同号)

西安中国国际旅行社集团有限责任公司

第一天

西安 华清宫 兵马俑 西安

  •  

    餐饮

    早餐:敬请自理    午餐:敬请自理    晚餐:敬请自理

  • 07:20

     

    早餐: 具体以所住酒店安排为准

  • 08:20

     

    行驶距离: 约40公里 行驶时间: 约1小时

    集合后乘车出发,开始愉快旅途!

    西安市区二环内上门接送,二环外客人请到指定地点乘车,接团时间07:20-08:00,具体时间以导游通知为准;[无特殊情况,本线路不排座位,不受理尽量靠前的特殊需求,敬请谅解]。

  • 09:30

     

    华清宫

    游览时间:约2.5小时

    游览皇家御花园、避暑胜地、享有”天下第一温泉”—【华清池】;西安事变爆发地—【五间厅】,体会近代历史的气息。

  •  

    骊山

    骊山是华清宫景区的重要组成部分。山上文物胜迹众多、自然景观秀丽;骊山是中华民族历史脉络的见证。

  •  

    兵谏亭

    兵谏亭为了纪念“西安事变”,看似不起眼,却因和中国历史上重大的事件紧密联系而有了不一样的寓意。

  • 12:00

     

    景区附近餐厅自由选择,自由用午餐。

    午餐您可以自带食物自行用餐或者景区附近餐厅点餐,也可以让导游安排团餐

  • 13:00

     

    秦始皇陵兵马俑博物院

    游览时间: 约3小时

    游览秦始皇兵马俑博物馆(一、二、三号坑、铜车马展厅)。兵马俑是秦始皇陵的从葬坑,被誉为"世界第八大奇迹。[兵马俑内有纪念品店,并有关于兵马俑的发现相关书籍出售,此不属于旅行社行程安排,请您谨慎自愿选择购买]

  •  

    铜车马展厅

    秦始皇陵铜车马是秦始皇陵的大型陪葬铜车马模型,共两乘,一前一后排列。经复原,大小约为真人真马的二分之一。铜车马展厅,把我国的青铜文化表现的淋漓尽致,被誉为青铜之冠。

  •  

    兵马俑一号坑

    这个坑以车兵为主体,车、步兵成矩形联合编队。军阵主体面向东,在南、北、西边廊中各有一排武士面向外,担任护翼和后卫;东面三排武士为先锋。排列着战车与步兵的庞大主体军阵,有的穿战袍,有的着铠甲,中间配有战车,每辆战车后有御手一名,车士两名。

  •  

    兵马俑二号坑

    是3个坑中最为壮观的军阵。它是由骑兵、战车和步兵(包括弩兵)组成的多兵种特殊部队。

  •  

    兵马俑三号坑

    三号坑是三个坑中唯一一个没有被大火焚烧过的,所以出土时陶俑身上的彩绘残存较多,颜色比较鲜艳。

  • 16:30

     

    行驶距离: 约50公里 行驶时间: 约1小时

    游览结束后集合乘车,返回西安市区。

  • 18:00

     

    抵达西安市区,入住酒店。

第二天

西安 华山 西安

  •  

    餐饮

    早餐:敬请自理    午餐:敬请自理    晚餐:敬请自理

  • 07:20

     

    早餐: 具体以所住酒店安排为准

  • 08:20

     

    行驶距离: 约130公里 行驶时间: 约3小时

    集合后乘车出发,开始愉快旅途!

  • 11:30

     

    景区附近餐厅自由选择,自由用午餐。

    午餐您可以自带食物自行用餐或者景区附近餐厅点餐,也可以让导游安排团餐

  •  

    旅行社小贴士

    1、导游此时为游客朋友们办理华山门票,进山交通车以及往返索道事宜,旺季人多,请耐心等待!

    2、用完餐后可以准备一下登山的物品(登山手杖、登山用水、巧克力,压缩饼干,火腿肠等)。

  • 11:40

     

    华山

    游览时间: 约5小时

    古称"西岳",雅称"太华山",为中国著名的五岳之一,中华文明的发祥地,自古以来就有"奇险天下第一山"的说法。华山是第一批国家重点风景名胜区,国家AAAAA级旅游景区,全国重点文物保护单位。

  •  

    西峰(莲花峰)

    西峰海拔2082.6米,华山主峰之一,因位置居西得名。又因峰巅有巨石形状好似莲花瓣,古代文人多称其为莲花峰、芙蓉峰。

  •  

    南峰(落雁峰)

    南峰海拔2154.9米,是华山最高主峰,也是五岳最高峰,古人尊称它是"华山元首"。登上南峰绝顶,顿感天近咫尺,星斗可摘。

  •  

    东峰(朝阳峰)

    东峰海拔2096.2米,是华山主峰之一,因位置居东得名。峰顶有一平台,居高临险,视野开阔,是著名的观日出的地方,人称朝阳台,东峰也因之被称为朝阳峰。

  •  

    中峰(玉女峰)

    中峰2037.8米,居东、西、南三峰中央,华山主峰之一。峰上林木葱茏,环境清幽,奇花异草多不知名。峰头有道舍名玉女祠,传说是春秋时秦穆公女弄玉的修身之地,因此峰又被称为玉女峰。

  •  

    北峰(云台峰)

    北峰海拔1614米,为华山主峰之一,因位置居北得名。北峰四面悬绝,上冠景云,下通地脉,巍然独秀,有若云台,因此又名云台峰。

  •  

    华山—长空栈道

    是华山派第一代宗师元代高道贺志真为远离尘世静修成仙,在万仞绝 壁上镶嵌石钉搭木椽而筑,长空栈道尽头是“思过崖”,被誉为“华山第一天险”。

  •  

    旅行社小贴士

    1、此处真实发生过游客因为害怕而心脏病发作坠落而亡的事件,请健康有状况的游客不要轻易尝试。

    2、出于安全考虑,要涉险必须使用安全绳。

  •  

    华山—鹞子翻身

    其路凿于东峰的倒坎悬崖上,下视唯见寒索垂于凌空,不见路径。游人至此,须面壁挽索,以脚尖探寻石窝,交替而下,其中几步须如鹰鹞一般、左右翻转身体才可通过。

  •  

    旅行社小贴士

    【华山跟团游三种线路介绍】

    1、【北峰往返】经济登山路线:北峰索道上,北峰索道下。该路线是常规的行程安排,经济实惠,适 合大多数人群,根据个人体力登山,适时返回;

    2、【西峰上北峰下】全景登山路线:西峰索道上,北峰索道下。该线路是华山一日游跟团游的最佳选 择路线,价格适中,对体力要求不是很高(山上步行3-4小时),不走回头路;

    3、【西峰往返】完美登山路线:西峰索道上、西峰索道下。选择该线路价格较高,而且最轻松,但是 走不到北峰,适合体力较弱又想游览华山众多峰的游客朋友。

  •  

    旅行社小贴士

    1、华山奇险建议不要徒步上山(徒步时间约2-4小时),时间较为紧张即使步行上到北峰也没有时间游 览东、西、南、中峰。索道和步行上山不是同一条道路;

    2、旺季由于客人较多,可能会出现索道排队1-2小时的情况,请您耐心等待,给您带来不便之处敬请谅 解;

  • 17:30

     

    行驶时间: 约2.5小时

    游览结束后,乘车返回西安。

    根据导游安排时间,山下统一集合后,乘车返回西安市区。

  • 20:00

     

    抵达西安市区,入住酒店。

第三天

西安 黄帝陵.轩辕庙 壶口瀑布

  •  

    餐饮

    早餐:敬请自理    午餐:敬请自理    晚餐:敬请自理

  • 07:20

     

    早餐: 具体以所住酒店安排为准

  • 08:20

     

    行驶距离: 约180公里 行驶时间: 约3小时

    集合后乘车出发,开始愉快旅途!

  • 11:30

     

    午餐: 景区附近餐厅自由选择,自由用午餐。

    午餐您可以自带食物自行用餐或者景区附近餐厅点餐,也可以让导游安排团餐;

  • 12:30

     

    黄帝陵

    游览时间:2小时

    黄帝陵,中华民族始祖轩辕黄帝的陵寝,号称“天下第一陵”,又称“华夏第一陵”“中华第一陵“!为中华儿女祭祖的圣地。

  •  

    轩辕庙

    轩辕庙,也称黄帝庙,是中华民族的始祖——轩辕黄帝的陵园,主要建筑有庙门、诚心亭、碑亭和人文初祖殿。院内有古柏16颗,最珍贵者当属“黄帝手植柏”与“汉武挂甲柏”。

  • 15:30

     

    壶口瀑布

    游览时间:约1.5小时

    中国黄河上的著名瀑布,奔腾汹涌的气势是中华民族精神的象征。黄河至此两岸石壁峭立,河口收束狭如壶口,故名壶口瀑布。只有在壶口瀑布附近,才能真正感受到“黄河在咆哮”。

  • 17:30

     

    晚餐(自理)

    晚餐您可以自带食物自行用餐或者景区附近餐厅点餐,或者让导游统一安排团餐。

  • 18:30

     

    抵达西安市区,入住酒店。

第四天

壶口瀑布 延安 西安

  •  

    餐饮

    早餐:敬请自理    午餐:敬请自理    晚餐:敬请自理

  • 06:30

     

    自由用早餐(早餐您可以自带食物自行用餐)

  • 07:30

     

    行驶距离: 约140公里 行驶时间: 约2小时

    乘车赴延安

    早餐后乘车前往延安革命圣地。沿途欣赏黄土高原的自然风情!

  • 09:30

     

    宝塔山(远观)

    因山上建有宝塔得名,是中国革命圣地延安的重要标志和象征,也有众多历史文物和革命旧物。宝塔山是融自然景观、人文景观、历史文物、革命旧址为一体的著名风景名胜区。

  •  

    延河大桥

    宝塔山下的延河桥,是一座继承和发展了我国古代敞肩式拱桥建筑传统技艺的石拱桥,有着浓郁的民族风格。

  • 10:00

     

    王家坪革命旧址

    游览时间: 约50分钟

    王家坪位于延安城西北方向,隔延河与城相望,依山傍水,环境优美。党中央进驻延安后,军委和总部机关在这里领导根据地军民坚持了八年抗战。

  • 11:00

     

    枣园革命旧址

    游览时间: 约1小时

    原是一家地主的庄园,中共中央进驻延安后,为中央社会部驻地,改名为“延园”,现旧址大门石柱两侧尚有康生所书“延园”二字。枣园已成为全国革命传统教育的重要基地之一。

  • 12:00

     

    景区附近餐厅自由选择,自由用午餐。

    午餐您可以自带食物自行用餐或者景区附近餐厅点餐,也可以让导游安排团餐

  • 13:30

     

    行驶距离: 约300公里 行驶时间: 约4小时50分钟

    游览结束后,乘车返回西安。

    乘车经延西高速返回西安沿途欣赏沟壑万千的黄土高原。

  • 18:30

     

    抵达西安市区,结束愉快的古都西安之旅!

    如需旅行社代订酒店,望提前告知接待客服;行程结束当晚需直接返程的游客,请提前告知导游,我们将送您至方便乘车的地方;感谢您的信任与支持,祝您生活愉快,阖家欢乐!~

 

纯玩团含3晚住宿

费用包含

●交通:当地往返空调旅游车

●住宿:含2晚西安市区商务酒店住宿;一晚壶口或延安附近经济型酒店住宿;

●门票:兵马俑、华清宫、华山门票、北峰往返进山费、北峰往返索道、黄帝陵、壶口瀑布

●导服:优秀导游全程陪同

●保险:旅行社责任险

费用不含

●交通:景区小交通(非必乘,乘坐请自理);讲解耳麦使用费

●餐饮:正餐不含,敬请自理

●儿童:不含门票,索道以及进山车费用;凭有效证件到景区购买优惠票,导游协助办理,产生多少支付多少

●保险:旅游人身意外险

●其他:费用包含之外的所有费用

纯玩团【含壶口1晚住宿】

费用包含

●交通:当地往返空调旅游车

●住宿:含一晚壶口或延安附近经济型酒店住宿;

●门票:兵马俑、华清宫、华山门票、北峰往返进山费、北峰往返索道、黄帝陵、壶口瀑布

●导服:优秀导游全程陪同

●保险:旅行社责任险

费用不含

●交通:景区小交通(非必乘,乘坐请自理);讲解耳麦使用费

●餐饮:正餐不含,敬请自理

●儿童:不含门票,索道以及进山车费用;凭有效证件到景区购买优惠票,导游协助办理,产生多少支付多少

●保险:旅游人身意外险

●其他:费用包含之外的所有费用
  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。