您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>出境游>产品编号:3660539

新疆到欧洲德国法国意大利瑞士荷兰六国13日旅游

新疆到欧洲德国法国意大利瑞士荷兰六国13日旅游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
11800
欣欣价:
11600元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
乌鲁木齐
发团日期:
07月13日、07月16日、07月20日...更多,请至少提前20天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假古镇户外游欧洲经典
库肯霍夫公园:荷兰著名国花郁金香的品种、数量、质量以及布置手法堪称世界之最,每年都会主办大型花展。

桑斯安斯风车村:古老的建筑生动描绘了17、18世纪的荷兰生活。

因斯布鲁克:奥地利蒂罗尔州的首府,坐落在阿尔卑斯山谷之中,意为“茵河”上的桥。

欧元塔:40层摩天大楼,欧洲中央银行驻于该建筑中。

卢浮宫:现今是世界三大博物馆之一,如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。

梵蒂冈:梵蒂冈也是全球领土面积最小、人口最少的国家之一。

荣军院:全巴黎唯一的一座金顶建筑物,献给了法兰西永远的皇帝---拿破仑。

花宫香水博物馆:法国骨灰级香水品牌,花宫娜 博物馆向人们展示爱情和美丽的象征——香水的历史。


1
乌鲁木齐——北京
乌鲁木齐机场集合,后乘飞机前往北京。


住宿:北京
2
北京——阿姆斯特丹

参考航班:CZ345 北京阿姆斯特丹 0050 0440

飞行时间:预计飞行时间10小时左右

阿姆斯特丹v法兰克福,约440km,约5.5H

00:50 搭乘中国南方航空公司的豪华客机飞往荷兰第一大城市——阿姆斯特丹。

04:40 (当地时间)抵达后,领队协助办理入境手续。

07:00 前往【桑斯安斯风车村】。桑斯安斯风车村是一座秀美的古老村庄。风车和各式手工艺品作坊构成了一幅宁静而美丽的乡村风景。

09:00 乘车前往欧洲经济中心——法兰克福。

12:00 午餐中式五菜一汤。(如遇高速公路或休息站退餐)

14:30 参观【罗马贝格广场】,参观广场上最著名的【旧市政厅】旧城市政厅也叫做

罗马人,这三幢精美的连体哥特式楼房,其阶梯状的人字形屋顶,别具一格。在广场的中心能看到【正义女神喷泉】德国法兰克福罗马广场中间竖立的面向旧市政厅的正义女神喷泉,女神手持象征公正的天平,下面的喷泉曾经在加冕仪式时喷出红白葡萄酒供市民分享。之后参观【法兰克福大教堂】,是德国皇帝加冕的教堂。之后参观【欧元塔(外观)】。

18:00 晚餐中式五菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

用餐:早餐(敬请自理)中餐 √晚餐 √
住宿:法兰克福
3
法兰克福——新天鹅堡——因斯布鲁克

约416km,约4.5H +约114km,约2H

07:00 酒店早餐。

07:30 前往梦幻城堡——新天鹅堡。

12:00 午餐自理。

13:00 外观【新天鹅堡】(游览时间约30分钟)。新天鹅堡始建于1869年花费了17年时间建造而成的。

14:00 驱车前往因斯布鲁克。

16:00 游览中心广场,参观用2657块涂有金箔的石块装饰,为纪念皇帝马克西米利安的婚礼而建成的【黄金屋顶】(游览20分钟),它原来是供皇家贵族们观赏的阳台,也是茵斯布鲁克市的象征,并参观【圣安娜柱】(游览20分钟)。

18:00 晚餐中式五菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐 √
住宿:因斯布鲁克
4
因斯布鲁克——威尼斯——意大利小镇
因斯布鲁克v威尼斯v意大利小镇(博洛尼亚)

约387km,约4H +约154km,约2H

07:00 酒店早餐。

07:30 前往世界著名水城——威尼斯。

12:00 午餐中式五菜一汤。

13:00 乘船到威尼斯本岛,远观【叹息桥】。参观有黄金教堂之称【圣马可大教堂】,游览【圣马可广场】。(时间约1小时)

16:00 乘车前往意大利小镇。

18:00 晚餐中式五菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:意大利
5
意大利——罗马
意大利小镇(博洛尼亚)v罗马

约380km,约4.5H

07:00 酒店早餐。

07:30 乘车前往永恒之都——罗马。

12:00 午餐中式五菜一汤。

13:00 参观著名的【斗兽场外景】,【古罗马废墟,君 士坦丁凯旋门】,途经【帝国大道】。后前往教皇之国,世界最小的国家—【梵蒂冈】。参观【圣彼得大教堂】,【圣彼得广场】。(约45分钟)

备注:梵蒂冈作为欧洲重要的教皇国,会不定期举办各类宗教活动,如遇到此类情况,圣彼得堡大教堂和梵蒂冈广场将改为外部参观,请各位游客给予尊重和理解!

18:00 晚餐中餐五菜一汤。

19:00

入住酒店休息

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:罗马
6
罗马——佛罗伦萨——意大利小镇
罗马v佛罗伦萨v意大利小镇(皮亚琴察)

约279km,约3H +约244km,约3H

07:00 酒店早餐。

07:30 乘车前往文艺复兴的发源地——佛罗伦萨。

10:30 游览【中心市政厅广场】和米开朗基罗的《大

卫》雕像(等比例复制品);参观世界第三大教堂【圣母百花大教堂】,【乔托钟楼】和八角形的【圣乔瓦尼洗礼堂】。

12:00 午餐中式五菜一汤。

13:00 驱车前往意大利小镇。

18:00 晚餐中式五菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:意大利小镇
7
意大利小镇——疏森
意大利小镇(皮亚琴察)v琉森

约316km,约3.5H

07:00 酒店早餐。

07:30 乘车前往瑞士中部蜜月度假小镇——琉森。

12:00 午餐自理。

13:00 参观【琉森湖】。参观独具特色的【卡贝尔桥】及独具特色的【八角水塔】,前往【狮子雕像】。

18:00 晚餐自理。

19:00 入住酒店休息。

用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)
住宿:疏森
8
疏森——法国
琉森v因特拉肯v法国小镇(第戎)

约70km,约1H + 约312km,约3.5H

07:30 酒店早餐。

08:00 乘车前往因特拉肯。

09:00 参观【何维克街】(约1小时),这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景。

12:00 午餐自理。

13:00 前往勃艮第大区的首府城市——第戎。

18:30 晚餐中式五菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐 √
住宿:法国
9
法国——巴黎
法国小镇(第戎)v巴黎,约315km,约4H

07:00 酒店早餐。

07:30 乘车前往令人向往的浪漫之都——巴黎。

12:00 午餐特别安排【塞纳河水上餐厅】。

13: 00 参观豪华优雅【香榭里舍大道】和雄伟的【协和广场】,这里被誉为“世界上最美丽的广场”的凯旋门前留影。游览【埃菲尔铁塔】,在埃菲尔铁塔前拍照留影。(游览时间约30分钟)

18:00 晚餐中式五菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:巴黎
10
巴黎
巴黎

07:00 酒店早餐。

07:30 游览【卢浮宫★】(不含专业讲解)现今是世界三大博物馆之一,有机会在这里可以亲眼目睹世界名画-"蒙娜丽莎","维娜斯"雕像及"胜利女神"雕像。

12:00 午餐中式五菜一汤。

13:00 参观【荣军院(外观)】,全巴黎唯一的一座金顶建筑物,其形状为金色的皇冠状,而巴黎人民把这座建筑献给了法兰西永远的皇帝——拿破仑。

18:00 晚餐中式五菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:巴黎
11
巴黎——阿姆斯特丹
巴黎v阿姆斯特丹,约507km,约6H

07:00 酒店早餐。

07:30 乘车前往阿姆斯特丹。

12:00 午餐中式五菜一汤。(如遇高速公路或休息站退餐)

14:30 特别安排【阿姆斯特丹运河游船】。

15:30 市区观光,从城市中心【水坝广场】开始参观专为皇室接待外宾之用的场所【荷兰皇宫】(外观)。参观驰名世界的【钻石博物馆】。

18:00 晚餐中式五菜一汤。

19:00 入住酒店休息。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:阿姆斯特丹
12
阿姆斯特丹——北京
阿姆斯特丹ñ北京

参考航班:CZ346 阿姆斯特丹北京 1440 0655+1

07:30 酒店早餐。

08:00 乘车前往机场。

10:00 办理退税及登机手续。

14:40 乘坐中国南方航空公司的豪华客机返回北京。

用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)
住宿:飞机上
13
北京——乌鲁木齐
北京-乌鲁木齐06:55

抵达北京后转机返回乌鲁木齐,结束愉快的行程。

到达首都机场后请将游客的护照、登机牌交予领队,以便送入使馆进行销签工作。根据使馆要求,部分客人可能会被通知前往使馆进行面试销签,面试费用请旅游者自理,请提前作好思想准备,谢谢您的配合!

跟团游

1、国际往返机票(含机场税),团队经济舱;

2、团队旅游签证费;

3、欧洲当地标准三-四星酒店,双人标准间住宿,含早餐;(意大利升级为四星酒店)

4、中式午、晚餐(5菜一汤,10人一桌);

用餐时间在飞机或船等交通工具上以机船餐为准,不再另退餐费;
用餐时间如遇高速公路或休息站等无法安排用餐,退餐处理;
5、全程旅游巴士及专业司机;

6、全程中文领队兼导游服务;

7、行程中有★号景点的首道门票(不含定位讲解);

8、旅行社责任险;境外旅行意外伤害保险;

旅游季节性强,淡旺季、节假日价格会有变动,预定前来电咨询,谢谢。



报价不含

1、护照费;

2、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

3、行李海关课税,超重行李托运费、管理费;

4、行程中未提及的景点游览及其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

5、因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用;

6、签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用。

7、根据当地风俗,须付境外司机,地陪及导游服务费110欧/人。


温馨提示

1、为满足旅游者多样化需求,在行程时间安排允许、参加人数足够,且不影响其他旅游者行程安排的情况下,旅行社可根据旅游者实际需要,安排附件(一)、(二)所列活动。

2、旅游者根据自身需要和个人意志,自主、自愿参加附件(一)、(二)所列活动,旅行社绝不强迫。

3、如旅游者不参加附件(一)、(二)所列活动的,将根据行程安排的内容进行活动;如旅游者参加附件(一)、(二)所列活动的,须在境外书面签署附件(一)或附件(二)并交予领队。

4、如旅游者不书面签署附件、或以口头形式确认的,旅行社视为旅游者不同意参加行程外活动,旅游者将根据行程安排的内容进行活动。


  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线4000-332-199 0991-8888627
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。