您的位置:欣欣旅游网> 上海旅行社>周边游>产品编号:1088

周庄+苏州+无锡+南京纯玩四日游

周庄+苏州+无锡+南京纯玩四日游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程含有自费项目,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
1680
欣欣价:
儿童价: 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
上海
发团日期:
天天发团,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评1
打印行程
1
周庄旅游


D1:07:40 乘地铁1号线汉中路站4号口出来兆安宾馆门口集合,导游举“周庄直通车”蓝色导游旗。发车前往周庄(约1.5小时)。

09:30 抵达周庄,乘【环镇水上游】(约30分钟),游览千年古镇的外围,由特色画舫“万三号”、“周庄号”承运,融体验、休闲、观光为一体,是水乡古镇游的极佳选择之一。供游客沿水路观赏中国第一水乡美景。

10:30 游览:明清建筑【张厅】、【双桥】、【富安桥】、【全福寺】(寺庙景观、游客可根据自己的宗教信仰自由选择,建议游客慎重选择)。

12:00 用餐时间,餐费自理(约50分钟)。

13:00 自由逛传统工艺文化街(可静静观赏水乡古镇的老风貌、老生态、老文化、老风情。)、【沈厅】(小桥流水人家)、【太平桥】、【古戏台】,可自费参加【生命奥秘博物馆】(门票50元/人自理)。

15:00 结束行程由工作人员安排大巴返苏州(如无旅游大巴请耐心等待导游安排到汽车站做汽车大巴返苏州),晚住苏州。

住宿:苏州
2
苏州旅游
D2:08:00 酒店集合接至集合地点与其他游客汇合。

08:30 游览中国四大名园【狮子林】狮子林为苏州四大名园之一,至今已有650多年的历史,被列入《世界文化遗产名录》(约90分钟)。

10:00 游览苏州地方历史艺术性博物馆【苏州民俗博物馆】(

周一闭馆)(约60分钟)

12:00 用餐时间,餐费自理(约50分钟)。

13:00 感受“东方威尼斯”之称的苏州游船—【姑苏水上游(游船票已含)】(约40分钟)。

14:00 游览千年古寺【寒山寺】(约40分钟)寒山寺曾是中国十大名寺之一,寺内古迹甚多,有张继诗的石刻碑文,寒山、拾得的石刻像,文徵明、唐寅所书碑文残片等。

15:00 游览吴中第一名胜【虎丘 门票自理 】(60分钟)虎丘依托着秀美的景色。宋苏东坡说过:“到苏州不游虎丘乃憾事也”。

16:00 游玩百年老街【山塘街】(30分钟)欣赏古寺、古祠、古牌坊、古会馆。

16:40 结束行程,等待导游安排住宿:苏州或无锡

住宿:苏州或无锡
3
无锡旅游
D3: 08:30

酒店门口集合,接至集合地点与其他游客汇合。

10:00 抵达【三国水浒城】它是中央电视台为拍摄大型电视连续剧《三国演义》《水浒传》而投资建造的影视拍摄基地。

12:00 用餐时间,餐费自理(约50分钟)。

13:00 游玩【无锡梅园】,梅园始建于1912年,著名民族工商业者荣宗敬、荣德生兄弟在东山辟园,利用清末进士徐殿一的小桃园旧址,植梅数千株。

14:00 接着游玩太湖名胜【鼋头渚】景区,含太湖游船,三山仙岛。鼋头渚是无锡境内太湖西北岸的一个半岛,因有巨石突入湖中,状如浮鼋翘首而得名。鼋头风光,山清水秀,浑然天成,为太湖风景的精华所在,故有“太湖第一名胜”之称。

16:30 结束愉快行程,导游安排游客大巴到南京 住宿:南京



4
南京旅游
08:00

酒店门口集合,接至集合地点与其他游客汇合。

09:00 抵达游览【莫愁湖】(门票27元/人,已含,游览时间约30分钟);位于南京城西水西门外,是江南古典名园,为六朝胜迹,古代享有南京第一名湖之称。

10:00 抵达游览【大报恩寺】(门票80元/人,已含,游览时间约50分钟)园区以“遗址奇观、千年佛光、报恩圣地”为特色,是金陵四十八景之一。更被17世纪进入中国的西方传教士称为中古世界七大奇观之一。也是南京的象征。

11:00 抵达游览【中华门城堡】(门票50元/人,已含,游览时间约40分钟)它是南京中华门瓮城,位于南京市中华路南端,是南京城的南大门。

12:00 用餐时间,餐费自理(约50分钟)。

13:30 抵达游览【夫子庙秦淮风光带】(游览时间约30分钟)秦淮河两岸自东吴以来一直是繁华的商业区和居民区,如今的秦淮河风光带因其众多景点和繁华的商贸购物特色,已经成为众多游客来南京的首选之地。

14:30 抵达游览【阅江楼】(门票40元/人,已含,景点观光电梯10元/人自理,游览时间约50分钟);碧瓦朱楹、檐牙摩空、朱帘凤飞、彤扉彩盈,具有鲜明的明代风格,古典的皇家气派,成为南京标志之一 。

15:30 抵达游览【南京慕燕观音风景区】(门票30元/人已含,景点小交通30元/人自理,游览时间约40分钟)是南京主城北部重要的绿色屏障,亦是反映南京历史人文景观与自然特色环境的大江风貌区的重要组成部分。

16:30 抵达游览【中山陵】(免费,景点小交通20元/人自理,游览时间约60分钟,因每周一文物保养和维护,祭堂和墓室不对外开放);是伟大的民主革命先行者孙中山先生的陵寝所在,由石牌坊(博爱坊)、陵门、碑亭、祭堂、墓室等组成。

17:30 结束后(请耐心等待工作人员安排)大巴返回上海!

跟团游

包门:往返交通 住宿 导游服务 门票

不包含:餐费 行程中自理项目

预订须知

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游

游客满意度

5.0
  • 很靠谱

    1人
  • 还可以

    0人
  • 一般般

    0人
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
大家认为
  • 产品质量

    5.0
  • 服务态度

    5.0
  • 与描述相符

    5.0
    预订咨询
    对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
    咨询旅游顾问
    旅游热线021-66102358
    旅行代办服务
    搜索店内
    线路 服务
    我要咨询

    如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。