您的位置:欣欣旅游网> 北京旅行社>国内游>产品编号:4691847

五一杭州游-一价全含-苏州.杭州. 水乡.乌镇 .南浔五日游

五一杭州游-一价全含-苏州.杭州. 水乡.乌镇 .南浔五日游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
欣欣价:
1780元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

积分抵用优惠

登录查看您的积分
该产品最多抵用80元
100积分可以抵用1元。

出发城市:
北京
发团日期:
06月29日、07月03日、07月06日...更多,请至少提前7天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假踏青清明
一价全包.白+黑无自费景点.夜宿一晚四星乌镇外或桐乡.升级一晚五星酒店.

夜赏乌镇西栅夜景.亲临枕水人家-乌镇东栅.体验一品南浔+水乡婚礼.穿越宋城主题公园.



1

大交通:北京- 火车

火车团:北京乘火车卧铺赴苏州(暂按298.5元/人硬卧中铺核算),车次不限,更改车次请补齐火车票差价。【参考车次】T109(19:33-次日09:39)或1461(11:54-次日05:51)或其他同等车次火车卧铺。准确车次以出团通知为主;专人接站



住宿:火车
2

大交通:北京- 高铁-苏州

接站说明:专人接站(接站人不一定是导游),送到留园门口后,根据集合时间(约15:00留园门口集合,请与导游保持联系)自由活动,因旅游旺季等原因,可能会有等待导游的情况,请您谅解】。自由活动期间请注意人身及财产安全,按照集合时间不要迟到,谢谢理解!

根据抵达交通时间不同游客可在苏州自由活动(根据交通抵达时间,自由活动约1-4小时),客人自行前往集合地点,具体集合时间和地点请提前与导游核定

高铁团:北京乘坐京沪高铁二等座赴苏州(暂按523.5元/人核算),【参考车次】G101(06:44-12:13)或G105(07:35-12:50)或G11(08:00-12:46)或其他的同级高铁二等座。专人接站;

14:00游览【耦园,不少于1.5小时】:在苏州众多古典园林中独具特色。园分东西两部,西园以书斋“织帘老屋”为主,前后列山石,以藏书楼压其背,小轩隐其前,北端背河而起一排楼房,借“走马楼”贯穿。1876年耦园落成。耦园占地约40亩,一宅两园的布局……

15:30 集合前往乌镇西栅(约1.5小时)

17:00游览“江南古镇中的佼佼者”【乌镇西栅夜景,不少于3小时】:以原汁原味的水乡风貌和千年积淀的文化底蕴成为江南古镇中的佼佼者。十字形的内河水系将全镇划分为东南西北四个区块,人称东南西北四栅。最早开发的是东栅,而比东栅大三四倍的西栅景区,却真是能带给人们一番“全新”的古镇游体验。与其他古镇不同的是,乌镇的西栅是分日票和夜票的,夜游西栅和白天又是完全不同的感受。特别是坐着乌篷船泛舟河上(不含游船),河面上是被灯光映照出彩色倒影的一座座古桥,顺着河道两岸的古建筑在色彩斑斓的灯光中呈现出新的意境,新旧交替恍如入两座古镇,一个是昨日的斑驳,一个是今日的绚烂。晚餐自费品尝当地特色小吃。

20:30集合前往酒店,办理入住;



住宿:酒店
3

途 径:乌镇-南浔-杭州

08:00享用早餐

08:30集合前往乌镇

09:00游览【乌镇东栅,约1.5小时】游乌镇,体验江南水乡风情,游览林家铺子、百床馆、茅盾故居等主要景点。

10:30集合前往历史文化名镇南浔(约1小时)

11:30享用中餐

12:30游览历史文化名镇【一品水乡情-南浔,不少于2小时】:体验不一样的一品水乡情,南浔举办了别具特色的水乡婚礼——“浔爱江南,回首浪漫”。据悉有别于其他古镇的水乡婚礼,本次南浔古镇“水乡婚礼,回首浪漫”也为老人举办金婚银婚纪念庆典活动。届时将邀请“夫妻伴侣”(可以反串哦!),在南浔古镇的水乡柔情中留下一段刻骨铭心的纪念日。欣赏江浙巨富刘镛的私家花园-小莲庄、近代著名的私家藏书楼-嘉业藏书楼、江南名宅-张石旧居、走南浔三桥(广惠桥、通津桥、洪济桥)。(温馨提示:如遇下雨或等特殊天气体验水乡婚礼活动将取消,费用不减)

15:00集合前往杭州(约1.5小时);

16:30享用晚餐,品尝“龙井茶餐”赠送【体验杭州当地人的慢生活】:品龙井茶,吃龙井茶餐,观龙井茶园。享受杭州本地居民的休闲生活备注:(此餐厅内有购物场所,如需要请谨慎购买并索要发票)

18:00集合前往杭州宋城

18:30游览中国人气最旺的【宋城主题公园,不少于2小时】:(不含【宋城千古情】歌舞表演):参加宋代各种民间活动,感受清明上河图的古老风韵,怪街、佛山、市井街、宋城河、千年古樟、九龙广场、城楼广场、文化广场、南宋风情街等一步一景;

21:00车赴酒店(约50分钟),入住酒店;



用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:酒店
4

途 经:杭州

07:00享用早餐

07:30集合前往丝绸博物馆

08:00参观【丝绸博物馆,不少于1.5小时】:是一家集丝绸文化为一体,大型综合性博物馆,总建筑面积两万平米,总投资超亿元,馆内分为展示区、体验区、表演区等,高大时尚的外观,把传统文化和时代精神巧妙地融为一体。这里环境优雅,建筑风格柔美飘逸,馆内桑园染草,小桥流水,让人们尽情领略大自然的风光。(备注:此景点内有购物场所,如需要请谨慎购买并索要发票)。

10:00游览【漫步西湖,不少于3小时】:漫步苏堤、参观西湖十景之一【花港观鱼】(含红鱼池、孔雀园、御碑亭等)。

12:30统一安排送站

火车团:杭州乘坐火车硬卧返回北京(暂按339元/人核算),【参考车次】T32(18:20-次日10:23)住:火车上;

高铁团:杭州乘坐高铁二等座返回北京(暂按538.5元/人核算),【参考车次】G60(15:43-21:29)或G166(15:23-21:34)或G40(15:18-20:56)或G44(16:15-23:01)或其他的同级高铁二等座。提示:G44票价高,如出到G44请补齐差价88元/人。抵京后,结束愉快旅程!



用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)
5
火车团:抵达北京结束愉快旅程;

跟团游

报价包含

1、大交通:去程-空调火车卧铺、或G字头高铁二等座

返程-空调火车卧铺、或 G字头高铁二等座

2、景 点:耦园.乌镇西栅+乌镇东栅.南浔.宋城主题公园(不含演出).漫步西湖…

3、用 车:旅游期间交通,空调旅游车,确保空座率10%(提示说明: 26座以下车型均无行李箱)

4、用 餐:含2早2正,早餐-自助早,正餐-30元/人/餐(八菜一汤,十人一桌,人数不足十人,数量相应减少)。

5、导 游:地接导游服务,10元/人/天。

6、用 房:夜宿1晚乌镇外或桐乡高档型酒店.杭州升级1晚豪华型酒店均为非挂牌)

7、儿 童:火车团儿童1.2米以下只含当地车位及半价餐,飞机团12周岁以下儿童只含飞机票、当地车位及半价餐。

报价不含

1、单 房 差:如出现单男或单女请补交房差或由地接社安排三人间或双标间加床(加床为钢丝床)或拼住,不提供自然单间。

①春节:2晚加380元/人;

②十一:2晚加380元/人;

③平时:2晚加300元/人(不含元旦/清明/五一/端午/中秋);

④小长假(元旦/清明/五一/端午/中秋):2晚加350元/人;

2、儿童费用:占门票加220元/人。占床参照成人单房差;

3、个人消费:如酒店内洗衣、电话、行李搬运费、火车上用餐,行程中需要自行用餐、个人消费等。

4、车票差价:旺季期间火车票非常紧张,往返火车票均按行程中标注的价格核算,如出现火车软卧、动车等特殊情况,请游客按照票面补齐火车票差价,旺季不保证火车进出地。

5、保险费用:报价不含保险,建议游客出行前自行购买旅游人身意外伤害保险、航空险及大交通险。

6、娱乐项目:宋城千古情演出自费240元/人,西湖游船55元/人;

(温馨提示:行程中白+黑景点门票全含,其中娱乐项目不含-例如杭州宋城千古情演出不含220元/人,西湖游船不含55元/人,客人可自愿选择是否参加,不参加的游客可以在杭州宋城景点景区内可尽情游玩,西湖可休闲漫步游玩);



预订须知

特殊约定

1.年龄未满18周岁参团,必须有监护人陪同(为安全着想,如无监护人陪同不能参团,请谅解!);

2.年龄满70周岁以上参团,必须有25-55周岁之间家属陪同并签订免责协议(为安全着想,如无家属陪同不能参团,请谅解!);

3.年龄满80周岁以上的不能参团(为安全着想,请谅解!);

4.此线路不适合孕妇参团,请亲必须如实告知,不能隐瞒(为安全着想,请谅解!);

5.此线路不适合身体有疾病及传染病的游客参团,请亲必须如实告知,不能隐瞒(为安全着想,请谅解!);



温馨提示

友情提示

①若70岁以上老人报名参团必须身体健康,同时须有家属(70岁以下)陪同。

②天气状况:华东地区10月份白天平均气温约为25度(仅供参考)。

③出行必备:晕车药、雨伞、太阳镜、防晒霜、防蚊虫药等。

④出行贴示:成人请带齐有效身份证原件,14岁以下儿童带户口本原件。

⑤饮食/禁忌:请不要在路边食用小吃,旅途中请注意自身的人身安全及保管好自己的贵重物品,并照看好老人和孩子的安全。 ⑥当地土特产:无锡-排骨、惠山泥人等,上海-五香豆、小笼包等,苏州-丝绸、刺绣、苏式糕点等,杭州-杭州丝绸/织锦、西湖绸伞、天竺筷、杭菊等。



  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问

搜索店内

线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。