您的位置:欣欣旅游网> 无锡旅行社>周边游>产品编号:2967812

杭州、苏州、周庄、南京四日游

杭州、苏州、周庄、南京四日游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
990
欣欣价:
950元起儿童价:470元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
无锡
发团日期:
天天发团,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评1
打印行程
1
无锡赴杭州

第一天:

06:30 无锡火车站中旅停车场集合出发、(经停苏州)

09:40 游玩浪漫【西湖】(约50分钟),【含西湖游船票】,古代诗人苏轼就对它评价道:“欲把西湖比西子,淡妆浓抹总相宜。”,康熙皇帝题诗的【花港观鱼】(约40分钟)

12:00 客人自行用午餐50分钟(不含餐费)

13:00中餐后品尝冠名西湖的龙井茶(约30分钟)

14:00【杭州丝绸展示中心】了解丝绸文化渊源(约50分钟),

14:50 游览国内唯一的集城市湿地、农耕湿地、文化湿地于一体的国家5A湿地公园——【西溪湿地景区】(约90分钟),,游览西溪三堤十景中的一堤(寿堤)四景(洪园余韵、蒹葭泛月、火柿映波和龙舟胜会)。其中最长最美的寿堤自北向南依次贯穿了西溪农耕文化体验村、五常民俗文化村、西溪大众休憩村和西溪艺术集合村四个村落。游客不仅可以欣赏湿地自然景色,还可以领略五常洪氏文化

17:00 结束愉快的行程,晚住苏州



住宿:双标
2
苏州

07:30 早接宾馆出发游览。

08:30 游览:中国四大名园之一,世界文化遗产,【狮子林】狮子林始建于元代,为元代园林的代表。园内假山遍布,长廊环绕,楼台隐现,曲径通幽,有迷阵一般 的感觉。至今已有650多年的历史,被列入《世界文化遗产名录》。

10:00 “朱楼映绿水,画舫泛碧波”乘坐【姑苏水上风情游】乘坐古画舫,在古运河上饱览古桥、古关、古镇、古寺的清幽景色,领略《枫桥夜泊》的诗情画意。

12:00 客人自行用餐(不含餐费)

12:40 游览AA景区【丝绸博物馆】,【珍珠博物馆】

14:20 游览千年古刹【寒山寺】寒山寺素以钟声闻名天下。每年除夕阳或元旦晚上, 寒山寺都会举行敲钟仪式,钟敲108下。每一下代表一个烦恼,听完钟声,来年烦恼便随风而去。据说当年唐代诗人张继夜泊枫桥,在客船听钟声,也是因为屡试不中,听人指点也前来扫除烦恼。

15:20 游览【唐寅园】至今已有四百余年历史。是江南第一才地,很多客人到唐寅园求才、沾才、得才。唐寅园是苏州园林中唯一以展示唐伯虎艺术生平及明四家书画作品为主的,是在苏州了解唐寅文化、吴文化、中国书画文化的必到之处。

17:00 旅游结束返回苏州,晚住苏州。



住宿:双标
3
周庄/南京

07:30 早接宾馆出发前往周庄。

09:00 抵达水乡古镇【周庄】,参观中国第一水乡江南首富沈万三的私人宅—【沈厅】,著名的钥匙桥——【双桥】,古镇桥与楼联袂结构完美的独特建筑,史上最古老的桥——【富安桥】

12:30 客人自行用餐(不含餐费)

13:30 周庄仅存的少量明代建筑之一【张厅】,参观江南以经忏为主,沐佛恩光的名寺【全福寺】,如有时间留于客人自由活动。

15:30 游览AA景区【丝绸博物馆】,观赏江南丝绸风采

17:00旅游结束后大巴至南京,晚住南京。



住宿:无
4
南京
07:30接宾馆出发游览南京。

08:30游【朝天宫阿育王塔】(约60分钟):是江南地区建筑等级最高、面积最大、保存最完整的古建筑群。朱元璋钦定“朝天宫”之名,明代曾是朝廷举行大典前和官僚子弟袭封前演习朝见天子礼仪的场所。

09:30【莫愁湖公园】(约50分钟):自宋朝起就被誉为“江南第一名湖”、“金陵第一名胜”是南京著名古典园林。

10:30参观中国南京云锦博物馆。(约50分钟)

11:30客人自行用餐(餐费自理)

12:30游览现存世界上最大的城门【中华门城堡】(约30分钟)。

13:00游览【瞻园】(约50分钟,含观虎字碑拓展)“金陵第一园”、明中山王徐达的私家花园。

14:00游览【长江大桥】和【幕燕景区】南京长江大桥位于中国江苏省南京市,横跨下关和浦口之间的长江江面,是一座铁路、公路两用的特大双层钢桁梁桥。从长江大桥上俯望长江可以感受到江面之雄伟,而如果你想融入长江,倾听江水轻拍堤岸的声音,那么幕燕滨江绵延数公里的临江慢行道,绝对是南京最好的赏江之地。(约120分钟)

16:00游览伟大的革命先行者孙中山先生的陵墓—【中山陵】(约80分钟),领略南京东郊绿树成荫的美丽风光。



跟团游


用车:全程空调旅游车(一人一正座,按实际人数提供车辆)

门票:首道门票

住宿:普通双标房(如游客有男女单数,产生自然单间请自补房差)

用餐:自理

导游:专业地接导游服务

保险:旅行社责任险(建议购买旅游意外险5元/人/天)

(以上时间仅供参考,导游可根据当天实际情况调整游览时间及先后顺序)

游客在旅游途中不得中途下车,请游客积极配合!


  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游

游客满意度

5.0
  • 很靠谱

    1人
  • 还可以

    0人
  • 一般般

    0人
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
大家认为
  • 产品质量

    5.0
  • 服务态度

    5.0
  • 与描述相符

    5.0
    预订咨询
    对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
    咨询旅游顾问
    旅游热线13771121188 0510-66880811
    搜索店内
    线路 服务
    我要咨询

    如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。