您的位置:欣欣旅游网> 杭州旅行社>周边游>产品编号:20170105

杭州出发 西塘杭州苏州乌镇四日游【不含住宿】秋游赏景特价

杭州出发 西塘杭州苏州乌镇四日游【不含住宿】秋游赏景特价

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程含有购物安排和自费项目,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
788
欣欣价:
400元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
杭州
发团日期:
天天发团,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假小周末健康养生

杭州自由活动推荐:

1.商业街【延安路--湖滨路-武林广场-吴山广场-银泰城-万达广场-万象城-西湖文化广场】

2.步行街【河坊街-南宋御街-小河路历史街-西湖音乐喷泉--钱江新城城市阳台】

3.美食街【河坊街-胜利河美食街-大兜路美食街-吴山路夜市】

4.G20景点【钱江新城灯光秀、恋上南山路、杭州国际博览中心】

以上四点是推荐的自由活动地方,客人自行前往。


1
杭州出发到西塘一日游(住杭州)

★详细行程:

05:40-6:40(参考时间)杭州酒店上门接。

07:00(参考时间)仁和路与浣纱路口集合出发(车程约120分钟)。

09:00(参考时间)参观【蒂泰尼水晶】(约50分钟,主营:水晶、工艺饰品等)。

10:30(参考时间)抵达西塘风景区(门票100元已含,游览时间约4个小时)。

10:30(参考时间)游览《谍中谍》拍摄地:张正根雕馆、烧香港、圣堂、塘东街、古西街、醉园、西园等景点。

14:30(参考时间)西塘集合返回(车程约120分钟)。

15:50(参考时间)参观【桐乡锦绣天地丝绸城】(约50分钟,主营:丝绸制品等)。

16:40(参考时间)桐乡锦绣天地丝绸城集合出发。

18:00(参考时间)杭州市区结束。


住宿:自理
2
杭州西湖风景区精品一日游(住杭州)

06:30-07:50(参考时间)杭州酒店接。

08:00(参考时间)集合出发。

08:30(参考时间)船游西湖,登三潭印月岛(门票船票已含,约60分钟)。

10:30(参考时间)游览花港观鱼(约30分钟)。

11:30(参考时间)游览虎跑或者六和塔(门票已含,约40分钟)。

12:30(参考时间)安排午餐(费用自理)。

13:30(参考时间)前往宋城旅游综合体参观杭州丝绸(约50分钟)。

14:30(参考时间)前往茶香风情茶叶店或者希尔曼刀具店(约50分钟)。

15:30(参考时间)游览飞来峰(门票已含)和灵隐寺(门票30元自理,约60分钟)。

16:30(参考时间)游览黄龙吐翠景区 (门票已含, 约 30 分钟 ) 。

17:30(参考时间)杭州市区结束。

住宿:自理
3
杭州出发到苏州园林一日游(住杭州)

05:50-6:40(参考时间)杭州酒店上门接。

07:00(参考时间)杭州大厦门口集合出发车赴苏州(车程约120分钟)。

09:30(参考时间)游览苏州四大园林之一的狮子林(门票40元已含,约50分钟)。

11:00 (参考时间)参观苏州工业旅游示范点新丝绸之路展览馆(约60分钟)。

12:30(参考时间)枫华饭店或江枫饭店用餐(餐费自理,约50分钟)。

13:30(参考时间)游览寒山寺景区(门票20元已含,约40分钟)。

14:30(参考时间)参观帅元紫砂博物馆或者太湖珍珠馆(约50分钟)。

15:30(参考时间)姑苏水上游(船票60元已含,约30分钟)。

16:30(参考时间)游览盘门景区(门票40元已含,约40分钟)。

17:30(参考时间)集合返回杭州。

19:30(参考时间)杭州市区结束。

住宿:自理
4
杭州出发到乌镇一日游-行程结束后回杭州

06:30-7:30(参考时间)杭州酒店上门接。

07:50(参考时间)集合出发(车程约100分钟)。

09:00(参考时间)参观【蒂泰尼水晶】(约50分钟,主营:水晶、工艺饰品等)。

10:30(参考时间)抵达乌镇东栅风景区(门票100元已含)。

10:30 (参考时间)游览东栅民俗古街:江南木雕馆、余榴梁钱币馆、茅盾纪念馆、古戏台花鼓戏表演、修真观、翰林第一皮影戏馆等。

14:30(参考时间)乌镇集合返回(车程约100分钟)。

15:00(参考时间)参观【桐乡锦绣天地丝绸城】(约50分钟,主营:丝绸制品等)。

16:00(参考时间)桐乡锦绣天地丝绸城集合出发。

17:00(参考时间)杭州市区结束。


住宿:自理

跟团特价

【费用包含】

1.景点门票:行程中所列景点首道大门票,小门票自理除外;

2.当地交通:空调旅游车(杭州限行区域内上门接游客);

3.导游服务:专业一日游导游服务,一天一个导游;

4.保险:旅行社责任险(建议客人自行购买旅游意外险):


【费用不含】

1.用 餐:不含餐,用餐敬请自理;

2.自费项目:以上“费用包含”中不包含的其它项目;

3.个人消费:购物等个人消费;

4.额外费用:因罢工、交通延阻、天气变化、自然灾害等人力不可抗因素所引起的额外费用。

5.住宿自理。


【节假日价】

春节、五一、十一、游客上车再补收120元/人



【预订须知】

1.本线路是散客拼团,我社按游客人数来安排车型,均为空调旅游车。

2.本线路座位,按上车先后顺序自行乘坐,不受理尽量靠前的特殊需求。

3.本行程为联合组团,由多家旅行社共同组团,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,最终由其中一家旅行社发团并提供相关服务。

4.团队中可能会有全部或部分行程段一致、入住不同酒店的其他团友一同出行,如涉及不同酒店客人的接送事宜,当地司导人员会根据团队实际情况进行合理安排,敬请理解、配合,谢谢。

5.请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。

6.本线路是特价产品,军人、老人、小孩、学生、残疾证【不再享受优惠】。

7.预订成功后在出游前1天【21:00之前】导游司机会跟您联系,告知您集合时间、地点、导游联系方式等信息,请您耐心等待。

8.以上行程时间为参考时间,在不减少行程内景点的情况下我公司有权根据实际情况对行程景点游览先后顺序做出相应调整,请您能支持和理解!

9.病患者、孕妇及行动不便者不接受预订;老人、小孩请由家属陪同参团。

10.行程有售卖当地特色产品的购物店,请配合团进团出,不强制购物,请您谨慎消费,保留好票据。

11.【节假日】春节、五一、中秋、十一、元旦等,游客猛增价格上涨幅度很大,需要先联系客服再下订单。不然订单视为无效。

【请电话或者微信咨询,其他咨询方式回复比较慢!】

手机:180-5810-1155


微信:180-5810-1155


客服:小洪


请电话或者微信咨询,其他咨询方式回复比较慢!

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线180-5810-1155

搜索店内

线路 服务

服务承诺

  • 全程价格透明 明白消费
  • 精心筛选行程 品质感受
  • 绝无强制消费 正规服务
  • 品牌质量保证 支付安全

关注我们

    我要咨询

    如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。