您的位置:欣欣旅游网> 武汉旅行社>出境游>产品编号:485839

武汉到英国旅游 深度英伦—英国+苏格兰高地10日

武汉到英国旅游 深度英伦—英国+苏格兰高地10日

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
24900
欣欣价:
18800元起儿童价:24800元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
北京
发团日期:
天天发团,请至少提前15天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
建议在前 15 天 17:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
深度英伦—英国+苏格兰高地10日跟随哈里波特脚步游英国追忆《勇敢的心》探秘尼斯湖淘宝胜地感触英式生活,品味英式下午茶
1
北京法兰克福爱丁堡
航班:LH721 10:30/14:50 飞行时间约11小时 LH964 16:50/17:40 飞行时间约1小时

07:30 北京首都机场三号航站楼四层六号门入口处集合,我们领队会举“众信国旅”的旗子等您;

10:30 乘坐德国汉莎航空公司班机经法兰克福转机飞往英国爱丁堡;

17:40 抵达爱丁堡,提取行李,专车接机;

19:30 入住酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程…

住宿:当地四星级
2
爱丁堡圣安德鲁斯因弗内斯
爱丁堡圣安德鲁斯因弗内斯(EDINBURGH-ST ANDREWS-INVERNESS)

08:00 酒店内享用早餐;

09:00 爱丁堡是南部低地的中心,也是苏格兰的首府,游览爱丁堡古堡*(约1小时)是市内最雄伟的建筑物,它建在海拔130多米三面陡峭的山顶上。您还可以漫步在全球精品荟萃的王子街(约1小时),熙熙攘攘的人群配合着上个世纪的建筑,让人陷入前所未有的和谐情绪,真正享受迷人的爱丁堡风情;

12:00 享用午餐;

13:00 前往高尔夫球的发源地—圣安德鲁斯;(车程约50英里)

14:30 这里是苏格兰历史上最著名的城镇之一,也是中世纪时苏格兰王国的宗教首都。不但有苏格兰最古老的大学,也由于其在高尔夫运动发展中做出的诸多贡献被称为“高尔夫故乡”。参观建于90年代初的高尔夫博物馆*(约20分钟),您可以全面了解高尔夫发展历史,以及各代国王、女王与高尔夫球的关系和轶事。

15:30 乘车前往苏格兰高地首府城市—因弗内斯;(车程约150英里)

18:30 抵达后,享用晚餐;

19:30 入住酒店休息

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:当地四星级
3
因弗内斯尼斯湖区奥古斯都堡威廉堡
09:00 酒店内享用早餐;

10:00 参观因弗内斯城堡(外观约20分钟),由马克白建造,原建筑被马尔科姆三世于公元1057年毁坏。它坐落在城市中心,建在河东岸一处低矮的悬崖之上。这座城堡于1491年被Isles的地主占领,但是不久之后便被詹姆士四世收复。它在苏格兰的玛丽女王统治期间遭到严重损坏。同时在内战期间再一次遭到重创,最后于1746年差点被年轻的妄想者Bonnie Prince Charlie夷为平地。

11:30 乘车前往神秘的尼斯湖一寻传说中的水怪芳踪;(车程约20英里)

12:00 抵达后,享用午餐;

13:00 午餐后,参观鼎鼎大名的尼斯湖长度达23.5英里、深约250米,据说有一只神出鬼没的水怪Nessie藏身其中。前往湖畔城堡厄克特(Urquhart Casstle),城堡虽已残墙断壁,古堡配上宁静的尼斯湖,别有一番韵味。

14:30 乘车前往奥古斯都堡(车程约20英里)

15:00 市区观光(约1小时),参观金狮运河船闸,运河连接的是北海和大西洋,秀美的奥古斯都堡小镇和壮丽的尼斯湖湖头风光。

16:30 乘车前往威廉堡小镇,沿途您将参观到雄伟的本尼维斯山;(车程约40英里)

17:30 抵达后,享用晚餐;

19:00 入住酒店休息;

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:当地四星级
4
威廉堡-马莱格格拉斯哥
参考车次:TRN1212 12:12/13:34

08:00 酒店内享用早餐;

09:00 前往威廉堡火车站;搭乘曾出现在哈里波特电影中开住“霍格华兹学院”的老式蒸汽火车Jacobite Steam Train前往玛蕾格。这辆1937年出厂的古董蒸汽火车,每日都从威廉堡出发游走于高地和沿海小镇之间。当列车穿梭在苏格兰高地壮阔的大山大水,白蔼蔼的蒸汽在窗外似山岚般隐隐飘起,塑造出一种人间仙境的梦幻氛围。此段风景最漂亮的当然就是有哈利波特桥之称的,位于Glenfinnan附近的拱桥。由21座拱型的桥墩建成的圆弧型状的桥,矗立在深山绿野中更让人瞬间有了真实置身小说场景的错觉。(车程约2小时)

12:30 抵达后,享用午餐(视当时情况而定)

13:30 参观马莱格小镇(约30分钟);这是一座袖珍港口村落,自建村以来渔业为村中最主要的经济来源,在1841年时,全村只有4户人家,10年后也还是只有22户,但每家至少有一人是渔夫。

14:00 乘车前往格拉斯哥;(车程约150英里)

17:30 抵达后,享用晚餐;

18:30 入住酒店休息

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:当地四星级
5
格拉斯哥温德米尔湖区曼彻斯特
08:00 酒店内享用早餐;

09:00 乘车前往温德梅尔湖区,沿途山坡起伏、林地点缀、绿草如茵,湖泊不期而遇,风景如画。崇尚自然的英国诗人威廉华兹华斯曾说过: 我不知道有任何地方能在如此狭小的范畴中,揉合光影的变化,展现如此壮观优美的景色 ;(车程约150英里)

12:30 游览温德米尔湖区国家公园(约1小时),湖长10.5英里,最宽处0.5英里,是英格兰面积最大的湖,它1951年被划归为国家公园。这里缎面般宁静的湖水,好像一幅还未干透的水墨画,将大自然的精雕细琢展现得淋漓尽致。您漫步于碧波荡漾的湖边,享受清新自然的空气,沿途湖光山色,景致优美,感受徜徉湖区的美景;

您可以选择自费活动:湖区游船+蒸汽小火车(约1.5小时)

价格:35磅/人(含预订费+门票+车费+导游服务费+司机加时费)

13:30 享用午餐;

14:30 乘车前往著名工业城市曼彻斯特;(车程约80英里)

16:30 游览城市的心脏地带的艾伯特广场(约20分钟),英国最大的唐人街,它是英国北部地区最集中的华人社区,市政厅和曼联队主场(外观,约30分钟);

18:30 享用晚餐;

19:30 入住酒店休息;

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:当地四星级
6
曼彻斯特史特拉福比斯特购物村牛津
08:00 酒店内享用早餐;

08:30 乘车前往小镇史特拉福—莎士比亚出生地;(车程约120英里)

10:30 抵达后,参观莎翁故居*(入内参观 约40分钟)。让时光倒流,看一看他出生的地方,了解他是怎样在斯特拉福逐渐长成一个少年的;

11:00 前往万千学子向往的学府牛津;(车程约20英里)

12:30 抵达后,享用午餐;

13:30 游览牛津大学城(约1小时),这里共有36个学院,八百年来陆续修建的大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里;

15:00 乘车前往比斯特购物村(车程约20英里)

15:30 抵达后,自由购物于声名显赫的比斯特购物村,曾被誉为“伦敦郊外最具时尚气息的街区”,又称为名店村, 90 多个品牌在此设有outlet 专卖店,商品价格低于市场价60%左右。其中Versace、Burberry、Polo Ralph Lauren的店都具有一定规模。 从Bally、Dior、PaulSmith等高档时装,到Puma,Diesel、Camper等休闲品牌,以及TAGHeuer、FolliFollie等钟表珠宝,约100多个世界知名品牌在此集合;

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:当地四星级
7
牛津伦敦
08:00 酒店内享用早餐;

09:00 乘车前往伦敦;(车程约60英里)

10:30 游览议会制度的发源地-英国国会大厦,女王加冕登基的地方、埋葬历代帝王将相西敏寺大教堂(外观约15分钟),二战劫后余生的大本钟(约10分钟)。外观白金汉宫(约20分钟),当女王住在宫中时,这里王室旗帜会在宫殿中央高高飘扬,运气好的话还可以看到御林军交班仪式,之后参观聚集无数和平鸽的特拉法加广场(约15分钟),伦敦城的标志素有“伦敦正门”之称的—伦敦塔桥(外观约20分钟),也是英国标志性景点;抵达后,享用午餐;

13:00 参观收藏民俗珍品最为丰富的大英博物馆*(入内参观约1小时30分钟),馆内的收藏令人目不暇接,尤其东方世界的藏品,包括古埃及、古希腊及古罗马,令人叹为观止,还有文艺复兴时期的历史珍藏,令人留恋往返;

您将品尝传统英式下午茶,体味英国人优雅而休闲的生活;

登上“伦敦眼”(约25分钟),俯瞰人伦敦美景,这里是伦敦最吸引游人的观光点,坐落在伦

敦泰晤士河畔,是现在世界第三大摩天轮,带着乘客“飞”在这个首都中心的上空:观看25分钟的4D电影,过程中有相关解说并把视野内的主要地标介绍给乘客;

您可以选择自费活动:欣赏英国传统歌剧表演(约2小时)

价格:100磅/人(含预订费+门票+车费+导游服务费+司机加时费)

18:30 享用晚餐;

19:30 入住酒店休息

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:当地四星级
8
伦敦(LONDON)
08:00 酒店享用英式早餐;

09:00 乘车前往位于东伦敦的奥林匹克公园(场馆外观约2个小时)。刚刚结束的第三十届夏季奥林匹克运动会就是在伦敦举行,进入奥林匹克公园南门入口,首先映入眼帘的是能容纳8000名观众的奥林匹克体育场,这里是奥运会和残奥会的田径比赛和开闭幕式进行的场所。接着来到外形似席梦思床垫的篮球馆,该篮球馆是奥运会历史上最大的临时场馆之一。您还会游览到游泳馆,自行车馆和曲棍球馆等场馆。

12:00 享用午餐;

13:30 闲暇之余您可以逛逛伦敦最不能错过的世界著名的牛津街,这条不到2公里的街道上,云集了超过300间的大型商场,其中老牌百货店Selfridges更是能让游客体会到超五星级的英式服务。而牛津街最大的特色并不在于品牌的种类有多少,而是在于款式非常的齐全,很多国际品牌,甚至比来源地还要齐全。尽享伦敦的时尚与无穷魅力。

哈罗德百货,哈罗德是伦敦地标性建筑,地处市中心,营业面积9万平方米,包括330个商家,以销售奢侈品著称。每年大约1500万人光顾这家世界顶级百货商店;

您可以选择自费活动:参观格林威治天文台

价格:30磅/人(含预订费+门票+车费+司机服务费)

19:30 入住酒店休息。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:当地四星级
9
伦敦法兰克福北京
航班: LH905 11:45/14:20 飞行时间约2.5小时 LH720 17:10/08:30+1 飞行时间约9小时

07:30 酒店内享用早餐;

08:00 乘车前往机场,办理登机手续;

11:45 搭乘汉莎航空公司航班经法兰克福转机返回北京。

用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)
住宿:飞机上
10
北京
北京 (BEIJING)

08:30 今日抵达首都机场,满载英国的精彩记忆回到温馨的家…

跟团游

一、服务项目:
1、北京 / 欧洲往返国际机票,团队经济舱,含机场建设税;
2、当地四星级酒店(双人间 / 英式早餐);
3、境外旅游巴士及外籍司机; (根据团队人数,通常为35-50座);
4、全程专业中文导游;
5、中式午晚餐(午晚餐六菜一汤);
6、行程中所列景点*首道门票;
7、ADS团队旅游签证费用;
8、旅行社责任险;
9、境外旅游意外伤害保险;
二、不含项目:
1、按国际惯例支付导游司机小费全程共80英镑/人 ,请您到当地支付给随团导游;
2、护照费用;
3、酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;
4、服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);
5、洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;
6、签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
7、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

1, 电话报名:027-51111505、15172456430

2, QQ报名:812307507

3, 短信报名:15172456430(发送“游客姓名、人数、出游时间、参团线路”至15172456430)

4, 网上报名:直接订购线路

5, 合同签订:亲临本公司签订、传真方式签订、约定地点签订,武汉市内可以免费上门签订合同。

6, 旅行社营业地址:武汉市沿江大道48号 湖北海外江滩门市部http://lxs.cncn.com/71610

四、 温馨提示:

1、 当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯 一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

2、 行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

3、 欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准);

4、 行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;

5、 根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;

6、 请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;

7、 此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利;

8、 依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。

9、 由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金。以方便支付导游司机小费和自费行程费用。并且有些商店不能刷卡只接受现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用!

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线027-51111505 15172456430

搜索店内

线路 服务

服务承诺

  • 全程价格透明 明白消费
  • 精心筛选行程 品质感受
  • 绝无强制消费 正规服务
  • 品牌质量保证 支付安全
  • 027-51111505
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。