【宁河、汉沽、塘沽、油田、大港、津南、武清、静海、杨柳青】
【以上个站点游客,均免费接送】
A线:接送路线如下:
1、 汉沽区:(早4:20分在汉沽大剧院)
2、塘沽区:(早5:00分在洋货市场)(天桥肯德基一侧)
3、 东丽区:(早5:35分在东丽礼堂)
4、 河东区:(早5:45分在中山门轻轨站)(工行一侧)
5、 河西区: (早5:55分在南楼国美电器,)
6、 和平区: (早6:30分在友谊宾馆)
7、 南开区: (早6:40分在鼓楼旅游超市对面 )
8、 红桥区: (早7:00分在中环线与西青道交口)(美凯龙门口报亭)
9、 北辰区: (早7:20分在广播电视局门前)
10、红桥区: (早7:30分在刘园地铁站)(前行50米红绿灯下)
B线:接送线路如下:
1、 大港区: (早4:20分在油田游泳馆)
2、 大港区:(早5:00分在世纪广场,农行旁)
3、 津南区: (早5:10分小站医院对面)
4、 津南区:(早5:35分在月坛商厦)《肯德基门前》
5、 河西区: (早5:55分集在南楼国美电器,)
6、 和平区: (早6:30分在南京路“友谊宾馆”门前)
7、 南开区: (早6:40分在鼓楼旅游超市对面 )
8、 红桥区: (早7:00分在中环线与西青道交口)(美凯龙门口报亭)
9、 北辰区: (早7:20分在广播电视局门前)
10、红桥区: (早7:30分在刘园地铁站)(前行50米红绿灯下)
D线:接送如下
1、 静海县:(早5:00分在静海宾馆)
E线:接送如下
1武清区:(早5:00分在东方之珠)
注意事项:注;因各站点由天天游旅游集散中心统一免费接送,请组团社告知游客一定要遵守各站点上车时间,过时不候!
早6:30分友谊宾馆发车,赴佛教圣地
五台山(路况好路程约5小时左右),下午抵五台山,朝拜大智文殊菩萨祖庭、全国最宏伟的文殊菩萨真容宝像所在寺院---
殊像寺(时间为60分钟左右),游客徒步攀登有1080个台阶的小朝台---
黛螺顶(时间为120分钟),晚餐后,自由活动,自行观五台山夜景。
我要点评