您的位置:欣欣旅游网> 贵阳旅行社>周边游>产品编号:6143432

【纯玩】贵阳+黄果树+西江千户苗寨+荔波+马岭河7日6晚

【纯玩】贵阳+黄果树+西江千户苗寨+荔波+马岭河7日6晚

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程含有自费项目,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
2400
欣欣价:
2110元起儿童价:877元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

积分抵用优惠

登录查看您的积分
该产品最多抵用10元
100积分可以抵用1元。

出发城市:
贵阳
发团日期:
06月27日、06月30日、07月04日...更多,请至少提前2天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
建议在前 2 天 18:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
古镇户外游摄影

★、安排贵州旅游精华景点,号称贵州旅游景点“金三角”的世界自然遗产——荔波大小七孔景区,中国大瀑布,国家AAAAA级景区——黄果树大瀑布,中国“最”大的苗寨——西江千户苗寨,国家4A级景区——兴义万峰林景区、兴义马岭河峡谷景区、兴义万峰湖景区。

★、此行程一车一导,不进购物店、不推荐景点自费、景点精华行程饱满;行程每天酒店起止。

★、全程正规旅游车,车况好保证一人一正座;正餐标准30元/人正餐,环境优雅的餐厅用餐;全程“优”秀导游贴心服务。

★、酒店内享用完早餐后出发;无需早起赶行程而打包早餐;合理的行程安排减少旅途的劳累。


: 贵阳天豪花香村酒店 或 贵州扬帆国际大酒店1出发地--爽爽贵阳(免费接机或高铁)
行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约30分钟

林城贵阳休闲避暑之旅

抵达贵阳机场或火车站后,如您需要我们的接机或接火车服务,请在下订单时备注您的航班号和火车车次,我们将免费接待(全天24小时免费接),我们的司机或工作人员将送您前往酒店(第一天无导游,自由活动,客人到了入住酒店,导游当天会通知行程,第二天导游会前往酒店接团)

飞机:神州专车将在您抵达前半小时给您发信息,您抵达后师傅会主动电话联系您的!

火车:火车由我公司工作人员接待,工作人员会提前联系您的,他会提前在出站口等候您的到来!

如您抵达的航班时间较早,您可以自行选择前往以下地方游览:

1、【黔灵公园】(门票5元),位于贵阳市区的西北角,一座4A级的综合性公园,公园里的黔灵山被誉为黔南第一山,草木繁盛,弘福寺更是贵州省内香火最为兴旺的千年古刹。

2、【贵阳小吃街】二七路小吃一条街、青云路、陕西路,贵州省内各色小吃,在这些街边的大排档里都可以找得到,在夜色的衬托下,贵阳的夜生活活色生香。

三餐:敬请自理

行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约3小时黔灵山公园黔灵山位于贵阳市,由弘福寺、黔灵湖、三岭湾等六个区域组成。山清林密湖水清澈,集自然风光、文物古迹、民俗风情和娱乐休闲为一体,自古即是贵阳市著名的旅游胜地。甲秀楼甲秀楼是贵阳的标志性建筑,它始建于明代,坐落于市区内南明河中的一块巨石上,是一座三层的木质阁楼。甲秀楼是初次来贵阳的游客必去的景点,这里的夜景也非常漂亮,楼旁同样建于明代的翠微园也可一并游览。★★★如您抵达的航班时间较早,您可以自行选择前往以上地方游览!

行驶时间: 约5分钟

前往酒店: 贵阳天豪花香村酒店 或 贵州扬帆国际大酒店

行驶时间: 约2分钟 | 活动时间: 约2分钟

贵阳备选酒店:元和世纪大酒店、扬帆国际大酒店、天豪花香村酒店、金柏泰酒店、凯宾皇冠酒店、柏豪瑞庭酒店、华茂大酒店、晨茂阳光酒店、银达大酒店;特别说明:我公司会根据实际情况安排以上其中一家酒店,如都满房,我社则安排同等标准酒店!

早餐√ 中餐√ 晚餐√ 凯里贵都名门酒店 或 凯里世纪城酒店2“世界自然遗产地”--荔波小七孔景区
07:00行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店享用早餐

07:30行驶距离: 约350公里 | 行驶时间: 约3小时30分钟

07:30左右乘车前往荔波小七孔景区

11:30行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约40分钟

午餐: 中午11:30左右景区门口享用中餐

12:30行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约3小时30分钟荔波小七孔景区小七孔风景区位于荔波县城南部30余公里的群峰之中,全长7公里,景区响水河上横跨着一座青石砌成的七孔拱桥,故而得名。景区融山、水、林、洞、湖泊和瀑布为一体,秀美幽静,加上浓郁的土家和瑶族风情,使得小七孔景区名声大震。卧龙潭鸳鸯湖荔波小七孔鸳鸯湖景区为世界同一纬度地区绝无仅有的岩溶地貌水上森林区,由两个大湖、四个小湖串联成一个奇妙水网。鸳鸯湖是一个天然的喀斯特高原湖,划船入内仔细观察,这里的树木植根于水中的石头,又透过石头扎根于河床。由于地形、水深和光线的变化,可以看到五颜六色的景色。水上森林水上森林是荔波小七孔的一个著名景观,是属于罕见的岩溶地貌水上森林区。这里的千百株树木,包括珍奇树木数十种,全都植根于水中的顽石上,又透过顽石扎根于河床,造就了这幅水中有石,石上有树,树植水中,水、石、树相偎相依的奇景。68级跌水瀑布68级跌水瀑布,毗邻小七孔桥,其开端就在拉雅瀑布前。此瀑布的形状,是沿喀斯特地形,由若干瀑布一级一级组成,层层叠叠的瀑布淙淙哗哗倾泻而下。因为河床和两岸景色千变万化,所以每级瀑布都呈现出不同的风貌,极为壮观。拉雅瀑布拉雅瀑布,在贵州人眼中,则因其婀娜多姿而被视为女性,被认为是黄果树的爱人。拉雅瀑布瀑宽十米,落差三十米。瀑势如山倒,吼声状雷,颇为壮观。同响水河纵向错落的68级瀑布构成一幅绝妙的立体交叉瀑布群景观。瀑在路侧,人在瀑下,倍觉畅酣和亲切。瀑布溅喷的水雾飘飘洒洒,纷纷扬扬,给游客以扑面凉爽和美的享受。中餐后,游览地球同一纬度“绝”无仅有的岩溶地貌的【小七孔景区】:68级响水瀑布-拉雅瀑布-鸳鸯湖-水上森林:小七孔风景区以精巧、秀美、古朴、幽静著称,景区移步换景,布局紧凑。有名的【七孔古桥】、【水上森林】、【68级响水河瀑布】、【拉雅瀑布】、【翠谷瀑布】、【卧龙潭】等景点,更有掩映在森林之中的【鸳鸯湖】。鸳鸯湖由大小两个天然湖泊相连而成,大小湖之间有长约700米的“水上林荫”,两岸秀木枝蔓成棚。湖区浓荫四匝,水鸟相呼,境界幽绝,置身其间,有如仙境。 备注:小七孔环保车40元/人需自理;小七孔鸳鸯湖游船可以不用乘坐,自愿选择乘坐!小孩超高1.2米需自理景区环保车

16:00行驶距离: 约230公里 | 行驶时间: 约3小时30分钟

乘车前往凯里或西江(本晚入住凯里或西江,如住西江则安排客栈)

19:00行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约40分钟

晚餐: 享用晚餐

21:00行驶时间: 约5分钟

前往酒店: 凯里贵都名门酒店 或 凯里世纪城酒店

21:00行驶时间: 约2分钟 | 活动时间: 约2分钟

★本晚入住凯里或西江,根据实际订房情况安排!

★凯里备选酒店:凯里贵都名门酒店、凯里世纪城酒店、凯里纵横大酒店、凯里腾龙假日酒店、凯里天籁之都酒店、凯里和谐墩普酒店;如以上酒店满房则安排同等标准酒店!

★西江备选客栈:悦来客栈,阿慧苗家,福泰轩酒店,三苗居,灿鸿客栈等,西江为民居、空调二人间,独立卫生间,酒店小,一个大车可能要住2-3家酒店,并且旅游车只能停在大门口停车场,须自己提行李至酒店;

早餐√ 中餐√ 晚餐√ 非繁城品酒店(安顺泰翔柏丽店) 或 安顺凯悦大酒店3“全中国最 大苗族聚集地”--西江千户苗寨

07:30行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 餐厅享用早餐

08:00行驶时间: 约40分钟 | 游览时间: 约3小时30分钟西江千户苗寨西江千户苗寨位于贵州省黔东南自治州雷山县东北部,距离州政府所在地都匀36公里,由十几个依山而建的村寨连成,是中国较大的苗族聚居村寨,被中外人类学家和民俗学者认为是保存苗族“原始生态”文化超完整的地方。歌舞表演苗族被誉为“歌的世界,舞的海洋”,西江千户苗寨内,每天都有苗族原生态的歌舞表演,让您畅游歌舞的海洋,体验动态的苗族文化。 在西江千户苗寨,每天上午11:30和晚上19:30,分别有一场原汁原味的歌舞表演。奔放的苗族姑娘和小伙,在芦笙的伴奏下,跳起热情洋溢的民族舞蹈,让人沉醉在浓郁的民族风情中。观景台站在观景台上可以俯看西江千户苗寨全景,白水河如玉带缠腰,将西江千户苗寨一分为二,村寨建立在70度的高坡上,蔚为壮观,夜晚几千盏灯,灯火通明,让人感叹。整个西江千户苗寨犹如一幅美丽的画卷,让人留连忘返。游览【西江千户苗寨吊脚楼群】;【苗家风雨桥】;【西江镇博物馆、】远观梯田,走家串户,体验浓郁而古朴的原生态生活气息。上午11:30观看西江民族风情歌舞表演,表演约35分钟(特别备注:遇下雨或政府行为无表演)。 温馨提示:西江电瓶车20元/人需自理!小孩超高1.2米需自理景区环保车

12:30行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约40分钟

午餐: 景区餐厅用中餐

14:30行驶距离: 约380公里 | 行驶时间: 约5小时

乘车前往安排

18:30行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约40分钟

晚餐: 享用晚餐

19:00行驶时间: 约5分钟

前往酒店: 非繁城品酒店(安顺泰翔柏丽店) 或 安顺凯悦大酒店

19:00安顺参考酒店:凯悦大酒店、紫鑫泰翔酒店、悦立达大酒店、凯旋大酒店、金苹果温泉酒店、万祥酒店、远程大酒店、雅兰特酒店、美澜温泉酒店、斐迪斯温泉酒店、银河假日酒店、漫格兰酒店、御泉酒店

特别说明:如以上酒店都满房则安排同等标准酒店!



早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 兴义国龙雅阁大酒店 或 兴义梦乐城大酒店 或 兴义湖景国际酒4雄伟壮丽大瀑布--黄果树大瀑布

07:30行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店享用早餐

08:00行驶距离: 约150公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟

乘车前往黄果树景区

10:00行驶时间: 约5分钟 | 游览时间: 约1小时天星桥风景区天星桥景区位于黄果树大瀑布下游。天星桥景区分为天星盆景区、天星洞和水上石林三大区,这里主要观赏石、树、水的美妙结合,是水上石林变化而成的天然景区。如果说黄果树大瀑布的特点是气势磅礴,天星桥区则是玲珑秀美。

12:00行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约30分钟

午餐: 景区用中餐

13:00行驶时间: 约5分钟 | 游览时间: 约3小时陡坡塘瀑布陡坡塘瀑布位于黄果树瀑布上游1公里处,瀑顶宽105米,高21米,是黄果树瀑布群中最宽的瀑布黄果树瀑布黄果树瀑布,位于中国贵州省安顺市镇宁布依族苗族自治县白水河上,因两岸生长有当地特有的植物“黄果树”而得名。以黄果树瀑布为核心,在上下游20公里的河段上,有风格各异的瀑布18个,以雄、奇、险、秀著称,是世界上超大的瀑布群。水帘洞给您充足的游览时间,您可以从前后左右,上下里外8个角度欣赏这个亚洲最 大的瀑布,您也可以一路向上走进美猴王的府邸【水帘洞】,去找找黄果树名称的由来【黄角榕】,过铁索桥;您也可以在观瀑台寻找大瀑布“最”美的角度留影。

陡坡塘瀑布位于黄果树瀑布上游1公里处,瀑顶宽105米,高21米,是黄果树瀑布群中最宽的瀑布。 温馨提示:黄果树环保车50元/人需自理;黄果树扶梯可以不用乘坐,自愿选择乘坐!小孩超高1.2米需自理景区环保车

16:30行驶距离: 约200公里 | 行驶时间: 约3小时

乘车前往兴义

18:00行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约40分钟

晚餐: 自理

19:00行驶时间: 约5分钟

前往酒店: 兴义国龙雅阁大酒店 或 兴义梦乐城大酒店 或 兴义湖景国际酒店

11:00行驶时间: 约2分钟 | 活动时间: 约2分钟

兴义备选酒店:兴义国龙雅阁酒店、兴义湖景酒店、兴义梦乐城酒店、兴义皇冠大酒店、兴义翠湖宾馆、兴义富康国际酒店;

特别说明:我公司会根据实际情况安排以上其中一家酒店,如都满房,我社则安排同等标准酒店!
早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 兴义国龙雅阁大酒店 或 兴义梦乐城大酒店 或 兴义湖景国际酒5“地球上美丽的疤痕”--马岭河大峡谷
07:00行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店用早餐

07:30行驶距离: 约30公里 | 行驶时间: 约1小时

乘车前往马岭河景区

08:30行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟马岭河峡谷马岭河峡谷风景区位于兴义市东北4公里处,峡谷长约15公里,两岸峭崖对峙,河谷幽深,以雄、奇、险、秀而独具特色。早餐后乘车赴马岭河,游览享有“地球上美丽的疤痕”之称的——【马岭河峡谷】(游览时间约2小时)。国家马岭河地缝景区,人称“天下双绝”。拥有国家自然遗产、国家重点风景名胜区、国家地质公园三大桂冠。山峰壮阔雄伟,奇险幽深。有“兴义归来莫看峰,除去马岭不是河”之说! 马岭河电梯为景区体验项目,可以不用乘坐!自愿选择乘坐!

10:30行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约2小时万峰林万峰林景区距离兴义市约45公里,是典型的喀斯特盆谷峰林地貌,分为东、西峰林,景观各异。东峰林以巍峨的喀斯特峰丛为特征,西峰林是高原喀斯特景观。后游览天下山峰何其多,唯有此处峰成林的【万峰林景区】(游览时间2小时左右,不含景区电瓶车及小火车进入景区,100元/人需自理,往返18公里,建议乘坐),游览万峰林4000亩花海,浩浩荡

荡,绵延数公里,并与将军桥以南的稻田景观相望,花海里,既有赏心悦目的波斯菊、孔雀草、千日红,也有百看

不厌的鸡冠花、向日葵、百日菊,还有观光车道边依依绽放的格桑花……它们亭亭玉立于万峰之间,相簇于纳灰河

岸,竞相绽放,成朵,成片,簇拥成姹紫嫣红的花之海洋。之后换乘电瓶车上山,万峰林气势宏大壮阔,山峰密集

奇特,造型和谐完美,明河暗流沟壑纵横,溶洞峰林此起彼伏,有着鬼斧神工人间仙境的韵味。该峰林被家地理>“选美中国”活动评选为“中国最 美的五大峰林”之一。这里的田园风光,布依风情,让人依依不舍,恋

恋不忘,其间包含了将军峰、八卦田、蜗牛峰、睡美人峰、六顺峰、等等景点, 温馨提示:小孩超高1.2米需自理景区环保车及小火车

12:30行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约1小时

午餐: 享用中餐

13:30行驶时间: 约40分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟万峰湖万峰湖周围万峰环绕,因此而得名。万峰湖是国家重点水电工程——天生桥高坝电站建成蓄水后形成的人工湖。沿岸有众多民族山寨,其独特的民居、诱人的风情、还有那少数民族姑娘们的服饰、头饰以及撩人的情歌,都惹得游人驻足。坐船游览贵州高原第一大湖---【万峰湖】,万峰湖是国家重点水电工程--天生

桥高坝电站建成蓄水后形成的人工湖,烟波浩淼,湖光潋滟。湖内上千座山峰构成上千个全岛或半岛,景色十分迷

人是全国五大淡水湖之一。万峰湖因湖四周万峰环绕,故得名万峰湖,蓄水102亿立方米,水面达816平方公里,

迂回环绕在黔、桂、滇三省(区)之间,沿岸民族山寨,独特的民居,诱人的风情,还有那少数民族姑娘们的服饰、

头饰以及那撩人的情歌,都值得您到此一游。 温馨提示:小孩超高1.2米需自理万峰湖船票

15:30行驶时间: 约5分钟

前往酒店: 兴义国龙雅阁大酒店 或 兴义梦乐城大酒店 或 兴义湖景国际酒店

15:30行驶时间: 约2分钟 | 活动时间: 约2分钟

兴义参考酒店:兴义国龙雅阁酒店、兴义湖景酒店、兴义梦乐城酒店、兴义皇冠大酒店、兴义翠湖宾馆、兴义富康国际酒店;

特别说明:我公司会根据实际情况安排以上其中一家酒店,如都满房,我社则安排同等标准酒店!

17:30行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约40分钟

晚餐: 享用晚餐

早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 贵阳天豪花香村酒店 或 贵州扬帆国际大酒店 或 贵阳凯宾皇6兴义--贵阳

07:00行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店享用早餐

07:30行驶时间: 约4小时

乘车返回贵阳

11:30行驶时间: 约5分钟

前往酒店: 贵阳天豪花香村酒店 或 贵州扬帆国际大酒店 或 贵阳凯宾皇冠酒店

11:30行驶时间: 约2分钟 | 活动时间: 约2分钟

贵阳备选酒店:元和世纪大酒店、天豪花香村酒店、金柏泰酒店、凯宾皇冠酒店、柏豪瑞庭酒店、华茂大酒店、晨茂阳光酒店、银达大酒店;特别说明:我公司会根据实际情况安排以上其中一家酒店,如都满房,我社则安排同等标准酒店!
早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 温馨的家7自由散团日

08:00行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店享用早餐,早餐后自由活动,记得中午12:00以前退房,如需送机(1-4人100元)

纯玩团

费用包含

1.行程所列酒店住宿费用

2.酒店标准2人间

3.行程含6晚住宿(贵阳2晚,凯里或西江1晚,安顺或黄果树1晚,兴义2晚)

4.含6早7正餐,十菜一汤,十人一桌(30元/人/餐的标准)

5.行程内所列餐食,具体情况请见行程推荐/安排。

6.当地中文导游服务。

7.空调旅游车(车型不定,保证一人一座)

8.行程中所列景点首道大门票含所列景点门票

9.儿童价特殊说明:年龄2-12周岁儿童只含当地旅游车车位费、正餐餐费、旅行社责任险、导游服务费;

温馨提示:14周岁以下儿童景区免门票;1.2米以下景区免环保车

自理费用

1.因景区儿童标准不一样,儿童价不含景区门票费用,如产生儿童门票费用,游客可自行到景区购买门票或由导游代为购买。

2.本产品不包含保险,建议您自行购买旅游意外保险。

3.小孩不含住宿,如需住宿住宿费用敬请自理。

4.不包含景区内环保车,小火车费用。

5.超重行李的托运费、保管费; 因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用;酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;自由活动期间的用车服务;提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务;当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目。

预订须知

(1)不占床儿童定义:出发之日时不满8周岁的小童,超过8周岁必须占床!

(2)若你选择1名成人携带1名8周岁以下儿童,且儿童为不占床,房间内会有另外一名成人或相同情况(1名成人+1名不占床儿童)的客人入住,可能引起不必要的麻烦!

(3)由于日本国情的关系,日本酒店的床相对都较小,带儿童睡一张床可能会带来不便,请酌情考虑。

3、小童收费:

(1)8岁以上小童必须占床,8岁以下小童均按不占床安排,团费减300元/人。

(2)8岁以下小童如需占床,则按成人价格。

4、个人消费说明:非旅行社行程中安排的购物、娱乐等项目,属旅游者个人消费行为,如产生纠纷或损失,旅行社不承担责任;

5、全程酒店均为二人一室,如您的订单产生单房,我社将安排您与其它客人拼房。如您要求享受单房,我社将加收全程单房差

6、旅游者义务:日本是靠左行驶,过马路时请注意来往车辆。通过马路时走人行横道或地下通道。行车途中不要在车内走动,老人和儿童要有成年人陪护,以防不确定危险。车辆在颠簸路段行驶过程中不要离开座位和饮食(主要是坚果类),以免发生呛水或卡咽危险;

7、贵重物品随身携带或申请酒店的保险柜服务,勿放入交运行李、酒店房间里或旅游巴士上。随身携带财物稳妥安置,不要离开自己视线范围。游览、拍照、散步、购物时,随时注意和检查,谨防被盗遗失;

8、安全提示:★夜间或自由活动时间若需自行外出,请告知领队或团友,并应特别注意安全。★行走雪地及陡峭之路请谨慎小心。★海边戏水请勿超越安全警戒线。★搭乘飞机时,请随时扣紧安全带,以免乱流影响安全。

★游泳池未开放时请勿擅自入池游泳,并切记勿单独入池。★泡温泉大浴室时不着衣物或泳衣,请先在池外清洗干净后再入池内,请注意泡温泉每次最好不超过15分钟为佳,并携伴同行.★团体需一起活动,途中若要离队需征得领队同意以免发生意外。★孕妇、心脏病、皮肤病者或皮肤上有伤口者不要泡汤,用脑过度、激烈运动后、熬夜隔天不要猛然泡汤,可能会造成休克。★患有心脏病、高血压者、孕妇或自知身体状况不佳者,建议勿参加具有刺激性之活动。此刺激活动泛指如搭乘直升机、大峡谷小飞机、高 空弹跳、降落伞和各式水上活动如浮潜、香蕉船、水上摩托车、拖曳 伞等★行走雪地及陡峭之路,建议穿着雪鞋或于鞋子加止滑钉,并请特别小心上下车,若无做好防滑装备,切勿在冰上行走或活动,以免跌倒或 摔伤。

9、以上属于参考行程, 游览/次序或酒店入住次序将保留前后调整可能性, 以最终出团通知为准, 敬请客人理解。

签证须知

1:所有翻译需由当地出入境管理局或公安机关指定的翻译公司进行翻译。

2:营业执照、加盖公章的在职证明的服务处所必须完全一致。

3:签证时间:自递进使馆之日起约8个工作日、如遇特殊情况(临时放假、签发官休假或工作人员休假等)还需更多工作日,请客人尽量提早办理各有关手续。我公司需在出发日期前提前15个工作日拿到资料以便送签)。

4:以上资料均为申请签证的所需资料,如申请人不按要求或提供虚假材料,一切后果自负。以上签证所需材料一经提交领馆,恕不退还。

6:发放签证是国家主权行为,是否签发由日本大使馆视情况而定,我方无权干涉,我部会及时通知参团者签证情况*出签后旅游相应费用已产生,如因客人自身原因在出签后退团将会赔偿所产生的费用!

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。