您的位置:欣欣旅游网> 天水旅行社>周边游>产品编号:cq

天水到甘南(探寻藏地密码拉卜楞寺-九色甘南香巴拉四日游)

天水到甘南(探寻藏地密码拉卜楞寺-九色甘南香巴拉四日游)

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
1199
欣欣价:
元起 儿童价:元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
天水
发团日期:
天天发团,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假户外游健康养生雪域香巴拉
“雪域香巴拉”的---【扎尕那风景区

双寺庙:拉卜楞寺、郎木寺

双草原:桑科草原、若尔盖草原

双湿地:桑科湿地、郭莽湿地

甘南、川西最具魅力的景点:九曲黄河第一湾\花湖\扎尕那\腊子口\哈达铺

 
1天水-夏河

用餐:早餐√中餐√晚餐√

早06:00麦积区桥南商速路口集合

06:20秦州区羲圣苑门口集合;

06:30乘车赴夏河,途经有“小麦加”之称的临夏市),车揽独特的阿拉伯风情,感受伊斯兰教徒的虔诚......

12:00抵达夏河县,自行用午餐(约1小时)

13:00参观藏传佛教六大黄教宗主寺之一---拉卜楞寺(游览3个小时左右)。拉卜楞寺是藏传佛教黄教六大寺院之一,也是甘、青地区醉大的黄教寺院。 它金碧辉煌的大殿,简朴整齐的僧舍,来来往往的喇嘛,穿着人文主义的僧袍,虔诚的藏民围着转经筒一路走一路转一路念着经文。寺院内设六大学院:闻思学院修显宗,续部上学院,续部下学院修密宗,时轮学院修天文,医药学院修藏医学,喜金刚学院修法律。喇嘛导游会带我们一一走进并详细地讲解,大殿里成千上万的佛像,释迦牟尼、观音、弥勒佛以及一代代的活佛......

16:00乘车赴藏族传说中的英雄格萨尔王煨桑助阵的美丽草原---桑科草原(17公里),途中停车观看桑科湿地

17:00抵达桑科草原,入住草原牧家乐帐篷宾馆,过一把草原牧民生活,自行晚餐后,在草原上自由活动(可自费骑马、射箭、穿藏袍拍照等活......

 20:30在牧家乐草原上集合,开始一天行程中醉欢乐的活动——草原篝火晚会,夜幕降临时,大家围着篝火,在当地藏族姑娘和小伙的带领下载歌载舞,一边欢唱、一边跳锅庄,把都市生活和工作中的所有不如意抛向远方......

2

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:酒店

06:30起床

07:00早餐

07:30乘车赴被喻为"中国的阿尔卑斯山"和"小瑞士"之称的郎木寺(178公里行驶2.5小时);

10:00抵达后在当地专业讲解的带领下参观寺庙(甘肃寺,约1小时)

11:00在全陪导游的带领下,登上郎木寺后山"天葬台"(1.5小时,可现场观看、现场拍照)

12:30乘车进入四川阿坝藏族羌族自治州境内,沿着郎川草原公路,中午在【若尔盖草原】上享用藏式土火锅 ,午餐后在草原上免费玩射箭、秋千、吊床、跟着藏民跳锅庄、穿藏袍拍照等活动,请您放开身心、尽情撒野;还可以自费骑马和骑草原摩托车等。

14:30走进中国六大湿地之一的若尔盖大草原深处---【花湖】(不含景区环保车费30元/人。花湖位于四川若尔盖和甘肃郎木寺之间的213国道旁,是热尔当坝草原上的一个天然海子。热尔当坝是我国仅次于呼伦贝尔大草原的第二大草原,海拔3468米),游览结束赴若尔盖县或唐克镇,入住酒店。
3

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:迭部县酒店

6:30起床

7:00早餐

7:30乘车前往唐克镇

8:30游览黄河九曲第一湾景区

10:30乘车赴迭部县(194公里,约3小时),途中用午餐

15:00抵达被称为“雪域香巴拉”的---【扎尕那风景区】(大山深处,寺庙、藏族山民、青山、牛羊,怡然自得;山势奇峻、景色优美,犹如一座规模宏大的石头宫殿,这片世外桃源虽然早在近百年前就被世界著名探险家约瑟夫洛克誉为亚当和夏娃的诞生地,但至今仍是一块处女地),每年吸引大批信众和各国游客,如果您再不去可就看不到这个景象啦......

18:00晚餐,入住迭部县城酒店
4

用餐:早餐√中餐√晚餐(无)

6:30起床

7:00早餐

7:30乘车赴腊子口

9:30抵达并游览腊子口战役纪念碑、纪念馆,听讲解员讲解当年红军浴血奋战的革命经历

11:00乘车赴哈达铺

12:30岷县城午餐

13:30抵达哈达铺,游览约一小时(有专业讲解)

14:30乘车返回天水(260公里,约3.5小时)

18:00抵达天水后结束神秘的甘南之旅。

跟团游

服务标准

1、出团方式:天水散客拼团。

2、交通:当地空调旅游车(当地地接社将视具体团队人数安排用车保证车位)。

3、用餐:三早七正(早餐为馒头、稀饭、榨菜,赠送一餐藏式草原土火锅)。

4、住宿:两晚住酒店双人标准间,桑科草原藏式帐篷宾馆双人标间(有电热毯,因高原早晚温差较大,须自带御寒衣服),

5、门票:行程所列黑体划线景点首道门票(不含园中园门票、电瓶车及索道等)。

6、导游:行程中所列参观游览过程中地方专职中文导游服务或景区讲解员(当地接站、游览、送站分段式导游服务)。

7、保险:旅行社责任险、十万元旅游意外险

8、购物:全程无购物

预订须知

服务标准

1、出团方式:天水散客拼团。

2、交通:当地空调旅游车(当地地接社将视具体团队人数安排用车保证车位)。

3、用餐:三早七正(早餐为馒头、稀饭、榨菜,赠送一餐藏式草原土火锅)。

4、住宿:两晚住酒店双人标准间,桑科草原藏式帐篷宾馆双人标间(有电热毯,因高原早晚温差较大,须自带御寒衣服),

5、门票:行程所列黑体划线景点首道门票(不含园中园门票、电瓶车及索道等)。

6、导游:行程中所列参观游览过程中地方专职中文导游服务或景区讲解员(当地接站、游览、送站分段式导游服务)。

7、保险:旅行社责任险、十万元旅游意外险

8、购物:全程无购物

高危项目安全须知——高原:

未获控制的糖尿病患者、各种血液病患者、睡眠中容易出现呼吸暂停的患者、高血压、心脏病、癔病、癫痫、精神分裂症等其他精神性疾病患者、重症感冒、呼吸道感染的患者、以往患过高原病及其他严重慢性疾病等的患者、7 岁以下的儿童、65岁以上的老年人,肺、脑、肝、肾有明显的病变,以及严重贫血的患者,严禁进入高原。60岁以上游客参团须有60岁以下家属陪同方可参团。以上疾病类型只是简要示例,如游客尚有其他疾病可能不适合参加旅游活动的,请主动向旅行社告知或咨询。

高原地带海拔高,气压低,含氧量低,易导致人体缺氧。如果您从未进过高原,那么建议您在进入高原之前,一定要进行严格的体格检查。

进入高原途中注意事项:

应尽可能预备氧气和防治急性高原病的药物,如硝苯吡啶(又名心痛定)、氨茶碱等,也需备有防治感冒的药物、抗菌素和维生素类药物等,以防万一。

高原地区早晚温差可达15—20 摄氏度,需要带上足够的防寒衣物。

准备好抗紫外线的防护用品。

如果乘飞机直接进入高原地区,前一个晚上要保证充足的睡眠,不吃油腻的食物,不喝酒。如果乘汽车或火车进入高原地区,要做好每天的行程计划,最好每天上升高度控制在400-600 米,初进高原不宜过快,采取循序渐进,逐步升高的办法,使机体的各系统器官功能逐步进行调整,从而获得较好的适应性。

进入高原的途中,少做体力活动、不要剧烈活动,避免情绪兴奋。

若出现比较严重的高山反应症状,应立即处理,及时服用氨茶碱或舌下含服硝苯吡啶20毫克。严重时应吸氧。若出现严重的胸闷、剧烈 咳嗽、呼吸困难、咳粉红色泡沫痰,或反应迟钝、神志淡漠、甚至昏迷,除作上述处理外,应尽快到附近医院进行抢救,或尽快转往海拔较低的地区,以便治疗恢复。

到达高原后注意的事项:

刚到高原,每个人都会感到不同程度的气短、胸闷、呼吸困难等缺氧症状,需要正确地保护自己,2~4天后,上述症状一般都会好转或消失;如症状未有好转,请及时在当地就医或者选择返回海拔较低的地区。

宜用清淡、富含维生素、易消化饮食。多喝水、多吃水果,不宜过饱,忌饮酒。

注意避免过度疲劳,饮食起居有规律。初到高原的前几天,不要频频洗浴,以免受凉引起感冒。感冒常常是急性高原肺水肿的主要诱因(在缺氧状态下不易痊愈)。

在整个活动中,务必要听从导游或者工作人员的指示,注意安全。

由于在高原地区旅游有发生高原反应的风险,旅行社在此特别提醒,建议旅游者投保高原保险险种。

温馨提示

高危项目安全须知——高原:


未获控制的糖尿病患者、各种血液病患者、睡眠中容易出现呼吸暂停的患者、高血压、心脏病、癔病、癫痫、精神分裂症等其他精神性疾病患者、重症感冒、呼吸道感染的患者、以往患过高原病及其他严重慢性疾病等的患者、7 岁以下的儿童、65岁以上的老年人,肺、脑、肝、肾有明显的病变,以及严重贫血的患者,严禁进入高原。60岁以上游客参团须有60岁以下家属陪同方可参团。以上疾病类型只是简要示例,如游客尚有其他疾病可能不适合参加旅游活动的,请主动向旅行社告知或咨询。


高原地带海拔高,气压低,含氧量低,易导致人体缺氧。如果您从未进过高原,那么建议您在进入高原之前,一定要进行严格的体格检查。


进入高原途中注意事项:


应尽可能预备氧气和防治急性高原病的药物,如硝苯吡啶(又名心痛定)、氨茶碱等,也需备有防治感冒的药物、抗菌素和维生素类药物等,以防万一。


高原地区早晚温差可达15—20 摄氏度,需要带上足够的防寒衣物。


准备好抗紫外线的防护用品。


如果乘飞机直接进入高原地区,前一个晚上要保证充足的睡眠,不吃油腻的食物,不喝酒。如果乘汽车或火车进入高原地区,要做好每天的行程计划,最好每天上升高度控制在400-600 米,初进高原不宜过快,采取循序渐进,逐步升高的办法,使机体的各系统器官功能逐步进行调整,从而获得较好的适应性。


进入高原的途中,少做体力活动、不要剧烈活动,避免情绪兴奋。


若出现比较严重的高山反应症状,应立即处理,及时服用氨茶碱或舌下含服硝苯吡啶20毫克。严重时应吸氧。若出现严重的胸闷、剧烈 咳嗽、呼吸困难、咳粉红色泡沫痰,或反应迟钝、神志淡漠、甚至昏迷,除作上述处理外,应尽快到附近医院进行抢救,或尽快转往海拔较低的地区,以便治疗恢复。


到达高原后注意的事项:


刚到高原,每个人都会感到不同程度的气短、胸闷、呼吸困难等缺氧症状,需要正确地保护自己,2~4天后,上述症状一般都会好转或消失;如症状未有好转,请及时在当地就医或者选择返回海拔较低的地区。


宜用清淡、富含维生素、易消化饮食。多喝水、多吃水果,不宜过饱,忌饮酒。


注意避免过度疲劳,饮食起居有规律。初到高原的前几天,不要频频洗浴,以免受凉引起感冒。感冒常常是急性高原肺水肿的主要诱因(在缺氧状态下不易痊愈)。


在整个活动中,务必要听从导游或者工作人员的指示,注意安全。

由于在高原地区旅游有发生高原反应的风险,旅行社在此特别提醒,建议旅游者投保高原保险险种。
  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线0938-8600002 18993862028
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。