您的位置:欣欣旅游网> 石家庄旅行社>国内游>产品编号:4579482

石家庄到云南昆明大理丽江香格里拉双飞单卧六日游经典香巴拉

石家庄到云南昆明大理丽江香格里拉双飞单卧六日游经典香巴拉

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
3600
欣欣价:
2660元起儿童价:2560元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

积分抵用优惠

登录查看您的积分
该产品最多抵用50元
100积分可以抵用1元。

出发城市:
石家庄
发团日期:
天天发团,请至少提前3天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
休闲度假户外游


◆ 专业接送机,商务车接送;


◆ 旅游车安全带,安全锤齐全,楚雄特设车辆安全检查;


◆ 不打擦边球,仅提供应急备选酒店,不轻易更换,方便您做好攻略;


◆ 告别千篇一律的团队餐,特色风味餐,一地一美食;


◆ 石林、普达措公园、小中甸花海、三股水、雪山大索、观音峡;


◆ 管家式服务,五年经验以上导游,伴你一路随行

昆明1


各地—昆明(直飞时间约3小时)

请您根据航班时间,提前2个小时抵达机场,自行乘坐航班前往春城昆明。刚刚走出机场,还没来得及拥抱春城的蓝天白云,专业接机小分队已经静候您许久,迅速送上鲜花,接过行李,让你感受到云南人民满满的服务热情,专业接机工作人员送您至酒店,为您办理完入住手续,送您上房间后离开。(如遇指定酒店满房我们将为您调整到指定酒店)

【爱心提示】

此行程为全国散客拼团,当天昆明旅行社会在昆明机场把来自全国乘坐不同航班的贵宾接入酒

店,当您入住酒店后要注意休息,做好体力储备。








早餐√ 中餐√ 晚餐√ 大理2昆明 大理





昆明-大理(300公里,车程5小时)

06:30酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

07:00酒店大堂集合上车,乘车赴天下第一奇观【石林】(游览时间不少于90分钟,石林景区电瓶

车25元/人,如有需求敬请自理);后乘车前往大理

12:00 享用午餐【石林彝族风味餐】(用餐时间约30分钟)

12:30 乘车前往大理,车程较长,知识丰富,讲解风趣的导游全程陪伴您度过此间车程

18:00 享用晚餐【大理白族风味餐】(用餐时间约40分钟)后入住酒店

19:00 前往大理古城,你可以夜游漫步在【大理古城】(含古城维护费30元/人,60分钟自由活动,


电瓶车费用自理)街头,借着苍洱间的风花雪月找寻着自己的故事。琳琅满目的小商品店铺,

逛累了饿了就来口唇齿留香的烤乳扇,渴了就喝自家酿造的酸梅汤,冷了买个民族披肩又国

际还时尚,还可以去学手鼓、大锤敲打米花糖……想想就挺惬意

【爱心提示】

今天车程较长,请自备笑声和零食哦,闷的太慌,就尽管呼叫导游聊天唠嗑,时间就嗖嗖嗖滴飞逝全程的景点游览顺序与时间点仅供参考,导游会根据游览实际情况(如旺季拥挤,堵车等相关因素)对景点的游览顺序进行调整,以保证行程的最佳完整合理性,具体游览顺序以导游通知的为准。





早餐√ 中餐√ 晚餐√ 香格里拉3大理 香格里拉

大理-香格里拉(约300公里,车程约4.5小时)

07:00酒店内用早餐(用餐时间约30分钟)

07:30酒店门口集合上车,前往【大禧城文化旅游区】(游览时间90分钟),首先映入眼帘的是目

前大理最美的【白族民居】,感受白族人的传统建筑工艺三坊一照壁、四合五天井,随后我

们将亲临现场全程观摩闻名遐迩的【白族扎染】,以往白族人的衣物都是用这种传统工艺制

作;好奇一把大理传统美食【乳扇】的制作方式;您以为这就结束了?非也!金庸先生《天

龙八部》中描写的段誉:帅气,多情,珍珑棋局、凌波微步的故事给我们留下深刻印象,您

能在大观园里找到他的传说吗?

11:30

用午餐【丽江纳西风味餐


12:00 乘坐前往人间天堂——美丽的香格里拉,途中前往【长江第一湾】留影纪念;【小中甸花海】,这里不同季节里多彩绚烂的杜鹃花、狼毒花、格桑花,还有各种不知名的小花小草,引得游人赞叹不已。

19:00 用晚餐【藏族风味餐】,后入住酒店

【爱心提示】

当地【藏民家访】极具地方特色,即去一个藏民家庭,通过参观藏族的民居,品尝藏民的饮食,欣赏藏族的舞蹈和服饰,来体验藏民的风俗、感受藏家的风情。有兴趣的朋友可自愿前往报名消费。





早餐√ 中餐√ 晚餐√ 丽江4香格里拉 丽江


香格里拉-普达措-三股水景区-丽江

07:00酒店内用早餐(用餐时间约30分钟)

07:30早餐后,乘车前往游览被誉为“心灵圣境,梦里天堂”的国家5A级景区——【普达措国家

森林公园】(游览时间120分钟,含环保车120元/人)

因“杜鹃醉鱼”扬名于世的【碧塔海自然保护区】由雪山溪流汇聚而成,湖水碧蓝,雪山树

影倒映湖中,清丽醉人,湖中有岛,岛中有湖。这里青峰碧水、山花烂漫相映成 趣,令人

如痴如醉。穿过杉木交错的林间小路,来到【属都湖景区】,水美草丰的牧场、百花盛开的

湿地、飞禽走兽时常出没的原始森林环抱着澈如明镜的湖泊,美丽恬静吸引了无数游人。

11:30 用午餐【藏族风味餐】

12:00 乘车前往【三股水景区】——人们习惯称呼这里为“冒金地”,当地淳朴的村庄呼之“德盛

庄”,放眼望去回响起那首经典歌曲《在希望的田野上》……

原野间体验性活动:

一、冒金地自助BBQ——汗滴禾下土,粒粒皆辛苦

二、金沙江漂流——观感金沙水拍云崖暖下的壮举

三、手扶拖拉机——怀旧的氛围里尽是你当年的故事

四、非物遗产博物馆——老物件中看民族的才是世界的

18:30 车程返回丽江,晚上前往【束河古镇】(约40分钟)纳西语称“绍坞”,在丽江所有景区的核心部位,是游览丽江古城玉龙雪山、泸沽湖、长江第一湾和三江并流风景区的枢纽点。后入住酒店.

【爱心提示】

漂流时请穿好救生衣,听工作人员指挥,注意安全;拖拉机拉好扶好,注意安全





早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 火车5丽江 丽江古城

丽江-观音峡-玉龙雪山冰川大索道-丽江古城

07:00酒店内用早餐(用餐时间约30分钟)

07:30酒店门口集合上车,前往【观音峡】景区(游览时间150分钟)。观音峡景区是丽江坝子六

大关隘之一的玉龙关的入口,位于丽江坝子三大关隘的“玉龙关”关口处,

有“丽江第一景”

之称。丽江观音峡是一个以山水、峡谷、森林、湖泊等自然景观为基础,以茶马古街,纳西

村落、民俗、宗教风情等人文景观为一体的风景区,漫漫 雄关邱塘道,悠悠茶马滇藏情”,

是丽江观音峡的写照,可谓是茶马古道滇藏线上第一个险关要塞。

11:30午餐【丽江特色火塘鸡,300元/桌】

12:00前往游览【玉龙雪山风景区】(游览约120分钟),乘【雪山大索道】(含大索道182元/人和

环保车费用20元/人,如因个人原因,放弃游览冰川公园,请自行在休息室等候约120分钟,

费用不退,敬请谅解

15:30 返回市区,前往【大研古城、四方街】(含古城维护费80元/人,60分钟),在世界文化遗


产丽江古城中寻味纳西民族的纯朴文化,地道的民族美食等你自选,好吃不要贪吃哦。自理


晚餐,可自行品尝美食哦,推荐:腊排骨火锅、纳西烤肉、丽江粑粑、三文鱼火锅.......

根据客人火车票时间送往丽江火车站驶向昆明(硬卧)。

【爱心提示】

进入高原地区旅游,衣服穿的尽量宽松、保暖;高原气候多变,尤其是早、晚气温偏低,为了防止气温突变,请带足保暖内衣等防寒、防风衣物;户外活动时,请穿着长袖衣物以防强烈的紫外线。





6昆明 石家庄





昆明—石家庄(直飞时间约3小时)

早餐后,前往参观【鲜花市场】(游览时间90分钟,航班时间在11:30以前则不安排前往),后根据航班时间我们将安排专业人员为您送机。乘机返回温暖的家,结束愉快的云南之旅。

【爱心提示】

返程前请仔细整理好自己的行李物品,请不要有所遗漏,核对下自己的航班时间,避免增加您不必要的麻烦。确认前往城市的天气,在下飞机之前进行衣服的加减。期待下次旅途再会!





经典香巴拉


1、住宿:指定酒店,以舒适与体验住宿感觉为首要选择标准。

昆明第1晚 君逸豪庭、恒兴酒店、佳信明珠酒店、润恒酒店、旺穗酒店、蓝魅主题酒店、爱琴海酒店

大理第2晚 名城艺苑酒店、天曦阁酒店、景云酒店、途悦酒店、云之尚酒店、诚心井茗苑酒店

中甸第3晚 萨龙大酒店、藏胞之家酒店、天瑞阳光、凤山林卡酒店

丽江第4晚 九州饭店、丽苑精品酒店、绿韵假日酒店、楼外楼酒店、金泉大酒店、兆丰酒店、丽雅轩酒店

2、交通:全程空调旅游车,按我社拼团人数选择车型

3、餐饮:正餐十菜一汤,十人一桌,共5早7正;当地风味餐标30元/人

4、门票:已含行程中景点首道大门票,行程以外不含;

5、导游:其中3天昆明省陪全程陪同,香格里拉地陪导游服务(第一天及最后一天是专业接机组工作人员接送机)

6、保险:已经购买云南旅游组合保险(旅行社责任险),请自行购买旅游意外伤害保险,可委托报名旅行社购买。

7、备注:根据行程时间早晚,导游可自行安排参观行程的先后顺序。


****以上产品由河北海外国旅提供,如您对产品感兴趣,请通过以下方式联系****

【电话0311-66561482 66561483】【手机15373030139 17732142687同微信】

【QQ409411937 994503573】

【地址:石家庄桥西区中华南大街517号建工集团底商海外国旅】

【乘车:8路9路13路20路22路36路117路319路到西三教东下车南行200米路东】

【提示:报名时请携带好您的身份证件与我社签订旅游合同】

**旅游线路会根据时节做相应的调整,具体行程与我社联系确认为准,最后祝生活愉快**


一、接待标准:

1、住宿:指定酒店,以舒适与体验住宿感觉为首要选择标准。

昆明第1晚 君逸豪庭、恒兴酒店、佳信明珠酒店、润恒酒店、旺穗酒店、蓝魅主题酒店、爱琴海酒店

大理第2晚 名城艺苑酒店、天曦阁酒店、景云酒店、途悦酒店、云之尚酒店、诚心井茗苑酒店

中甸第3晚 萨龙大酒店、藏胞之家酒店、天瑞阳光、凤山林卡酒店

丽江第4晚 九州饭店、丽苑精品酒店、绿韵假日酒店、楼外楼酒店、金泉大酒店、兆丰酒店、丽雅轩酒店

2、交通:全程空调旅游车,按我社拼团人数选择车型

3、餐饮:正餐十菜一汤,十人一桌,共5早7正;当地风味餐标30元/人

4、门票:已含行程中景点首道大门票,行程以外不含;

5、导游:其中3天昆明省陪全程陪同,香格里拉地陪导游服务(第一天及最后一天是专业接机组工作人员接送机)

6、保险:已经购买云南旅游组合保险(旅行社责任险),请自行购买旅游意外伤害保险,可委托报名旅行社购买。

7、备注:根据行程时间早晚,导游可自行安排参观行程的先后顺序。


1、如因景区景点或经营方调整节目表演时间、演职人员、表演方按时休息恰好错过游客观赏时间,则本公司不能承担相应赔偿。

2、行程中赠送的游览或娱乐项目,如因特殊原因导致未安排,恕不退赔费用。

3、团队游览期间旅游者擅自离团视同游客违约,旅行社与其旅游服务关系自动终止,未发生的费用不退,且不对游客离团期间发生的意

外承担责任;地接社产生的一切费用由组团社承担。

4、如遇天气原因、突发事件等不可抗力、不可预见因素导致无法按约定时间或行程游览,行程变更后增加的费用由旅游者承担,减少的

费用由旅行社退还。


  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线0311-66561842 0311-66561483
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。