您的位置:欣欣旅游网> 杭州旅行社>周边游>产品编号:4662470

宁波出发:杭州西湖+雷峰塔+京杭运河+宋城千古情一日游108

宁波出发:杭州西湖+雷峰塔+京杭运河+宋城千古情一日游108

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
598
欣欣价:
588元起儿童价:228元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
宁波
发团日期:
天天发团,请至少提前0天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
建议在前 0 天 23:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评1
打印行程
休闲度假小周末古镇

★杭州历史文化深度游,晚上看宋城千古情演出。

★游杭州精华景点:西湖、雷峰塔、京杭运河、宋城千古情等。

1

06:30(参考时间)宁波汽车南站/宁波火车站南广场集合,具体时间地点以旅行社工作人员通知为准(出发前一天21:30之前工作人员会电话短信通知)。

06:50(参考时间)乘巴士前往杭州,(当天总人数少于10人,安排汽车站大巴前往杭州)。

09:00(参考时间)到达杭州和其他客人散客拼团以后开始游览。

09:30(参考时间)游览【雷峰塔】倾听白娘子与许仙的爱情故事(约40分钟)。

11:00(参考时间)乘坐【西湖游船】环湖游览西湖,体验人在画中游的意境。观赏:三潭印月、苏堤春晓、平湖秋月、断桥残雪、宝石流霞、雷峰夕照等(约50分钟)。

12:00(参考时间)游览花港观鱼、苏堤春晓(约30分钟)。

12:30(参考时间)中餐、休息(费用自理,约30分钟)。

13:00(参考时间)集合车赴运河码头(约50分钟)。

14:00(参考时间)游览【京杭大运河】、桥西历史街区(约40分钟)。

15:00(参考时间)游览香积寺、大兜路历史街区(约30分钟).

16:00(参考时间)白天行程结束,游客自行在吴山广场/河坊街/小吃街附近自由活动。

17:00(参考时间)吴山广场集合,去宋城看演出要重新拼团。晚上宋城行程只提供来回交通和宋城演出票,宋城没有导游服务。工作人员会提前告知集合出发和返回的时间地点。

17:30(参考时间)乘巴士前往杭州宋城景区,视当天交通情况集合出发时间可能会提前或者推迟15分钟左右,散客拼团沿途可能会接其他散客。

18:00(参考时间)参观宋银博物馆(约30分钟)。

18:30(参考时间)游览中国的宋文化主题公园宋城景区,欣赏《宋城千古情,表演票已含》。宋城景区自由活动,穿越千年回到南宋盛世,游走于清明上河图中感受宋文化。(演出开始时间为晚上18:00-20:30之间,不指定场次,每场演出时间为60分钟).

20:30(参考时间)乘巴士返回吴山广场、河坊街附近散团

21:30(参考时间)愉快地结束当天的行程!

(本行程在杭州散团,不安排返回宁波)。

跟团特价

【费用包含】

1.景点门票:雷峰塔+西湖游船+京杭运河游船+香积寺+宋城千古情演出;

2.当地交通:空调旅游车;

3.导游服务:专业一日游导游服务;

4.保险:旅行社责任险(建议客人自行购买旅游意外险)。


【费用不含】

1.用 餐:不含餐,用餐敬请自理;

2.自费项目:行程中所列自费景点,以上“费用包含”中不包含的其它项目。

3.个人消费:购物等个人消费;

4.额外费用:因罢工、交通延阻、天气变化、自然灾害等人力不可抗因素所引起的额外费用。

5.本行程在杭州散团,返回宁波自理


【儿童说明】

1.2米以下儿童只含车费,其他全部不含。 1.2米以上儿童同成人一样的价格。

预定须知

1.本线路是散客拼团,我社按游客人数来安排车型,均为空调旅游车。

2.本线路座位,按上车先后顺序自行乘坐,不受理尽量靠前的特殊需求。

3.本行程为联合组团,由多家旅行社共同组团,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,最终由其中一家旅行社发团并提供相关服务。

4.请您在预订时务必提供准确的信息,以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。我们将妥善保管您的个人信息,不作他用。

5.预订成功后在出游前1天【21:30之前】导游司机会跟您联系,告知您集合时间、地点、导游联系方式等信息,请您耐心等待。

6.以上行程时间为参考时间,在不减少行程内景点的情况下我公司有权根据实际情况对行程景点游览先后顺序做出相应调整,请您能支持和理解!

7.本行程在杭州市中心武林广场附近散团,不安排返回宁波。

请电话或者微信咨询,其他咨询方式回复比较慢!

手机:189-5710-1328


微信:189-5710-1328


客服:小宋


请电话或者微信咨询,联系我时,请说是在欣欣旅游网看到的,谢谢!
  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游

游客满意度

5.0
  • 很靠谱

    1人
  • 还可以

    0人
  • 一般般

    0人
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
大家认为
  • 产品质量

    5.0
  • 服务态度

    5.0
  • 与描述相符

    5.0
    预订咨询
    对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
    咨询旅游顾问
    旅游热线18957101328

    搜索店内

    线路 服务

    关注我们

      我要咨询

      如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。