您的位置:欣欣旅游网> 北京旅行社>本地游>产品编号:bjlryA

北京两日游经典线路_北京二日游攻略_故宫和长城两日游报价

北京两日游经典线路_北京二日游攻略_故宫和长城两日游报价

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程含有购物安排和自费项目,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
900
欣欣价:
元起 儿童价:元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
北京
发团日期:
天天发团,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
建议在前 1 天 24:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评5
打印行程
休闲度假户外游暑假旅游
在原常规北京旅游行程中,延续北京市免费上门接的标志性服务

★免费赠送天安门广场升旗仪式,如希望观看,请提前预约!

★ 此团为纯玩团,保证游客的充足游览时间。

★ 真正的操作社,独立发团,绝不倒团卖团!承诺即实行

点击查看更多北京二日游线路价格及报价信息

5:30早上会有司机去指定地点接(看升国旗仪式),五环以内免费接,具体时间我社根据升旗仪式时间调整


7:00在天安门广场东侧集和,游览世界的城市中心广场——天安门广场(约1小时):

参观毛主席纪念堂(关闭时参观外景)、人民大会堂,国家博物馆外景 ;


9:30左右抵达世界皇家园林到达颐和园(游览约2.5小时,门票已含);自费乘坐慈禧水道(自愿自费),"慈禧水道"过去是皇家御用河道,其"十里青山行画里,双飞白鸟似江南",慈禧水道"四趣":船趣-乘龙舟画舫或慈禧御舟,湖光山色尽收眼底、桥趣-可欣赏西堤六桥、绣漪桥、水趣-可欣赏四海三仙山、景趣-游船穿行于亭台楼阁之间,船在云中走,人在画中游。水道有清高宗弘历的御制诗所赞的八景:长河泛舟、绣漪画境、龙凤呈祥、景明夕照、西堤观桥、玉峰塔影、长虹引练、云外天香。从水路游览颐和园可欣赏到乾隆皇帝营造的"东海三仙山":凤凰墩仿瀛洲、团城仿方丈、南湖岛仿蓬莱。游船途经"天子四海":凤凰墩仿太湖风光;景明楼仿洞庭湖风光;西堤仿杭州西湖风光;涵虚堂仿昆明池风光。颐和园是中国现存规模、保存最完整的皇家园林,中国四大名园(另三座为承德避暑山庄、苏州拙政园、苏州留园)之一。利用昆明湖、万寿山为基址,以杭州西湖风景为蓝本,汲取江南园林的某些设计手法和意境而建成的一座大型天然山水园,也是保存得最完整的一座皇家行宫御苑,被誉为皇家园林博物馆。共有亭、台、楼、阁、廊、榭等不同形式的建筑3000多间。古树名木 1600 余株。其中佛香阁、长廊、石舫、苏州街、十七孔桥、谐趣园、大戏台等都已成为家喻户晓的代


12:00到指定餐厅享用午餐(十菜一汤,十人一桌),稍作休息。5. 13:30乘车前往皇帝用来祭天、祈谷的场所-天坛(游玩1.5小时,门票已含)北京天坛坐落在皇家园林当中,四周古松环抱,是保存完好的坛庙建筑群,无论在整体布局还是单一建筑上,都反映出天地之间的关系,而这一关系在中国古代宇宙观中占据着核心位置。同时,这些建筑还体现出帝王将相在这一关系中所起的独特作用。


15:00乘车前往世界五大宫殿之首北京故宫(游玩2小时,门票已含)从午门进入沿着中轴线依次参观金水桥、太和门、太和殿、中和殿、保和殿、乾清门、乾清宫、交泰殿、坤宁宫、御花园;历经了明、清两个朝代二十四位皇帝是明清两朝最高统治核心的代名词,明清宫廷五百多年的历史,包含了帝后活动,等级制度、权力斗争、宗教祭祀等。


17:00左右故宫散团,结束愉快的名胜古迹之旅,乘客自行回住地

用餐:早餐(敬请自理)中餐 √晚餐(敬请自理)
2
八达岭长城-十三陵皇陵-鸟巢水立方外景

5:30早上会有司机去指定地点接,五环以内免费接,具体时间我社根据升旗仪式时间调整


6:30出发前往世界八大奇迹之——八达岭长城(游览3.5小时,门票已含),游览攀登上888米的好汉坡(游览约3小时左右),纵览巍巍长城内外,体会古今好汉豪情;烽火台上举目远望,长城大好河山尽收眼底,八达岭长 城的战略地位在历史上是非常重要的,所以此段长城修筑工程之宏大,城墙的坚固,敌楼密集。城墙随着山峰的走势,蜿蜒起伏,如巨龙盘绕。会让您感慨古人的聪 明和才智,不愧被称之为“世界八大奇迹之一”;


12:00到指定餐厅享用午餐(十菜一汤,十人一桌),稍作休息


13:00出发前往十三陵皇陵,途中观赏古神道,石牌坊,(2小时)远眺由毛主席亲自批准、指挥修建的十三陵水库等

明十三陵神道始建于明宣德十年(1435),起点是石牌坊,中经大红门,神功圣德碑,石象生,龙凤门,过五孔桥,七孔桥,直达长陵陵门之下,其它各陵的神道则从这条神道分出,因而又称总神道。神道的最南端的石牌坊,它是我国现存、最早的石枋建筑,全部是仿木结构,共五间六柱十一楼,石象生造型生动,雕工精细,具有很高的文物和艺术价值。大红门制如宫门,两侧各有下马碑1座,上刻“官员人等至此下马”,是皇权至高无上的象征。2003年被联合国教科文组织列入《世界文化遗产名录》

15:00乘车返回市区,参观奥体主会馆“鸟巢”、国家游泳中心“水立方”外景,可下车照相留。

17:00左右在鸟巢散团,乘客自行回酒店,结束一天的行程。

用餐:早餐(敬请自理)中餐 √晚餐(敬请自理)

跟团游

费用包含:

1、交通:北京市内免费上门接游客,豪华空调旅游巴士

2、用餐:行程中团队标准用餐(八菜一汤、十人一桌、不含酒水)

3、导服:专业中文导游讲解服务导游服务

4、门票:景点首道门票

费用不含:

1、因交通延阻、罢工、天气、等不可抗力原因所引致的额外费用

2、当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目

3、旅游人身意外保险



预订须知

1.线路咨询(网上咨询或者电话咨询)热线电话:010-56106625

2.至少提前一天报名,确定想去的路线,填写相关信息,包括出团日期,人数及房间数、联系人、联系方式;

3.附加项目:根据个人要求选择"合同方式",如不确定可以点击括号内说明;

4.保险选择:根据出行天数,选择适合自己的保险(若点无须购买保险,责任自行承担)

5.选择集合及出发地点:根据您的住址选择集合或接送地点(也可不填写,等报名后再告之工作人员.

6.参团当天早上,分区派司机到指定地点接人(友情提示:客人不用早起,我们会提前半个小时教您起床准备等车)

7.统一到集散中心后上大巴,导游与客人办理旅游手续,签协议,客人开始一天的旅游行程。

温馨提示

1、儿童价格收费标准:

1.0米以下怀抱儿童不收费;

1.0-1.2米小孩只收车费(北京市区150元/人,长城150元/人、天津儿童只要占车位都按成人收 费);

1.2米以上儿童按成人收费。

2、全天1次购物安排,竹炭特产商品店,无强制消费,客人需配合进店参观

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游

游客满意度

4.5
  • 很靠谱

    4人
  • 还可以

    1人
  • 一般般

    0人
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
大家认为
  • 产品质量

    4.4
  • 服务态度

    4.4
  • 与描述相符

    4.6
    预订咨询
    对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
    咨询旅游顾问
    旅游热线010-56106625
    搜索店内
    线路 服务
    我要咨询

    如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。