您的位置:欣欣旅游网> 拉萨旅行社>本地游>产品编号:004

巴松措新措轻徒步+雅鲁藏布大峡谷藏装射箭真纯玩三日游

巴松措新措轻徒步+雅鲁藏布大峡谷藏装射箭真纯玩三日游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
2600
欣欣价:
2000元起儿童价:2000元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
拉萨
发团日期:
天天发团,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
建议在前 1 天 15:00:00 点前预订
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
休闲度假摄影轻徒步
1、客人毫无购物的压力和烦恼,完全自由享受西藏的美景和高原的风光。

2、自由活动时间充足,既可边走边拍,也可体验地道的藏式农家生活。

3、穿上藏装过一天藏民悠闲的生活方式,最近距离远赏世界第一美峰-----南迦巴瓦峰的风采。

4、温馨小服务多。

5、专业司机兼导游。

1
拉萨—米拉山口—新错—巴松措

06:00 早餐请自理,准备出发

06:30 司机师傅酒店接人市区接客行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约30分钟

大约06:30左右司机师傅来酒店接您出发前往林芝,本日行程大约420公里,行程时间约8小时,行程较辛苦,我们会让司机师傅协调大家轮流换位置,晕车、高反、年龄较大的客人会优先照顾。

10:00 米拉山口

行驶距离: 约151公里 | 行驶时间: 2小时55分钟 |游览时间:约20分钟

海拔5020米的米拉山,这是拉萨与林芝地区的分界山口。米拉山因其高大雄奇而成为此地藏民心目中的神山。

13:00 工布江达县午餐

行驶距离: 约125公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟 | 用餐时间: 约30分钟

午餐: 中餐(川菜为主),餐标30元

16:10 林芝的隐秘之地—新错

行驶距离: 约105公里 | 行驶时间: 约2小时40分钟 | 游览时间: 约2小时

新措,这里是一个很少人涉足的处女地,至今没有完全开发,没有商业气息,需要经历20多公里的土路颠簸才能到达,以往只有少数玩户外的人徒步来过这里。在藏语里“新”是木头、树的意思,“措”是湖的意思,新措连起来就是“像一棵倒下树状的湖”。景区内有新措湖、桑通牧场、原始森林、原始冰川、瀑布群等多处景点。

汽车抵达新措桑通草原以后,桑通草原到新措湖还有往返6公里的轻徒步线路,风景在路上,徒步游玩。

19:40 巴松措景区内晚餐

行驶距离: 约25公里 | 行驶时间: 约1小时30分钟 | 用餐时间: 约50分钟

晚餐: 鲁朗特色石锅鸡,餐标60元


入住巴松措湖边喜马拉雅巴松措酒店,如产生单男单女无法拼房请补单房差;

用餐:早餐(敬请自理)中餐 √晚餐 √
住宿:巴松措度假酒店
2
巴松措—雅鲁藏布大峡谷—索松村(南迦巴瓦最佳观景点)
08:00 酒店内早餐 用餐时间: 约30分钟

早餐: 中式早餐,粥、小菜、鸡蛋、馒头花卷。

08:30 巴松措

| 游览时间: 约1小时30分钟巴松措也叫措高湖,藏语意为绿色的水,是藏传佛教宁玛派红教著名的圣湖。巴松措形状像镶嵌在高峡深谷中的一轮新月。湖水清澈见底,四周雪山和原始森林倒映其中。湖心扎西岛上有错宗工巴寺,建于唐代末年。岛上的礁石均雕刻成了别致的动物形象以及佛像。错宗工巴寺为土木结构,上下两层,殿供强巴佛、千手观音及金童玉女。

·

·

13:00 大峡谷景区用餐

行驶距离: 约196公里 | 行驶时间: 约3小时 | 用餐时间: 约30分钟

午餐: 中餐自助餐(川菜为主),餐标50元 13:30 雅鲁藏布大峡谷、南迦巴瓦峰行驶距离: 约40公里 | 行驶游览时间: 约2小时30分钟雅鲁藏布大峡谷西藏雅鲁藏布江下游的雅鲁藏布江大峡谷是地球上最深的峡谷。峡谷内拥有中国最美的雪山南迦巴瓦峰、尼洋河风光带、大渡卡古堡等高原极致美景。爱好猎奇的游人还可造访散落于峡谷的工部藏族及门巴、珞巴族,一睹自然和历史在此留下的千年印记。




南迦巴瓦峰

南迦巴瓦峰是林芝境内最高的山峰,海拔7782米。南迦巴瓦是藏语,意为:直刺天空的长矛。相传是当年格萨尔王征战时使用的长矛幻化而成。其巨大的三角形顶峰终年积雪,云雾缭绕,很难看到他的真容。峡谷中布满了巨大的冰川,加之终年云雾缭绕,被称为“中国最美的山峰”


16:30 索松村-中国最美村庄看最美山峰

行驶距离: 约9公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约2小时30分钟

在索松村我们提供了多套藏装及道具拍照



19:00 索松村晚餐、住宿

晚餐: 索松村民宿农家饭,餐标30元

入住大峡谷景区索松村特色藏式民宿标间,如产生单男单女无法拼房请补单房差。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:索松村藏式民居
3
索松村—卡定沟—尼洋河风光—拉萨

07:00 索松村早餐,用餐时间30分钟

早餐: 中式藏式混搭早餐,粥、泡菜、鸡蛋、青稞饼。10:30 卡定沟行驶距离: 约125公里 | 行驶时间: 约3小时 | 游览时间: 约1小时

卡定沟山势险要高耸入云,是典型的峡谷地貌,奇峰异石古树参天,落差近200米的瀑布飞流直下雄伟壮观,山崖天然形成的大佛、女神、观音、护法、如来佛祖、喇嘛颂经、神龟叫天、神鹰献宝、酥油灯,以及藏文“六字真言”佛字等;清新自然的天然氧吧将使您无限陶醉。

13:00 工布江达县午餐行驶距离: 约105公里 | 行驶时间: 约1小时 30分钟| 用餐时间: 约30分钟

午餐: 中餐(川菜为主),餐标30元

19:10 抵达拉萨,结束愉快的印象林芝之旅行驶距离: 约277公里 | 行驶时间: 约5小时40分钟
用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:无

跟团游

费用包含:1、全程二晚住宿,二早五正餐。

2、全顺商务车或同级。

3、景区门票,包括巴松措至新措的观光车费用。

4、儿童价同成人,若不占
费用不包含:1、客人个人消费等。
自费项目说明:无

标准:

用车:6~14座商务车,一般是14座福特全顺商务车;

用餐:5正2早,餐标30元/人/顿,赠送一顿鲁朗石锅鸡,大峡谷自助餐、索松村特色农家饭;

住宿:第一晚巴松措湖边四星级酒店标间、第二晚索松村特色藏式民宿标间(民宿有WiFi、独卫、24小时热水);

导游:纯玩团无跟车导游,司机兼领队,巴松措、卡定沟、大峡谷景区我们会安排专业景区导游讲解;

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线08916500973

搜索店内

线路 服务

服务承诺

  • 全程价格透明 明白消费
  • 精心筛选行程 品质感受
  • 绝无强制消费 正规服务
  • 品牌质量保证 支付安全
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。