您的位置:欣欣旅游网> 北京旅行社>国内游>产品编号:GN000856

呼伦贝尔 额尔古纳 满洲里 呼伦湖 阿尔山 哈尔滨 长白山

呼伦贝尔 额尔古纳 满洲里 呼伦湖 阿尔山 哈尔滨 长白山

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程含有购物安排和自费项目,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
4880领取优惠券
欣欣价:
4680元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
北京
发团日期:
06月20日、06月27日、07月04日...更多,请至少提前5天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假摄影亲子游东北三省连游


特别亮点: < 内蒙东北三省连游+DoublE天池+DoublE湖>

★莫日格勒、根河湿地、猛犸象公园、呼伦湖、阿尔山公园、奥伦布坎、长白山、镜泊湖

★征服味蕾:草原特色手把肉餐、呼伦湖鱼宴,餐餐美味

★迎宾仪式:献哈达,喝下马酒,祭祀敖包,来自呼伦贝尔大草原的问候

★美丽活动:8大美丽活动,嗨翻草原

★超值赠送:户外头巾+遮阳帽+吉祥哈达+蒙古族小挂件

1
北京-海拉尔(火车运行30小时左右)

北京站乘坐火车K1301(10:15/16:55)硬卧赴呼伦贝尔草原之都——海拉尔,开始愉快的草原之旅!

【温馨提示】

1.具体乘车车次以出团通知书为准;由于火车运力比较紧张,我社不保证铺位、车次及同一车厢;敬请谅解!火车票出发在北京站广场中央旗杆下集合并领取火车票。

2.旺季不能保证实名制,但保证正常出行。

住宿:火车
2
海拉尔

下午抵达海拉尔(哈达接团),入住酒店,晚上自行欣赏灯火绚烂的海拉尔夜景。

【温馨提示】

1.呼伦贝尔地区昼夜温差大,请您备好长袖上衣长裤,以防感冒,草原日晒强烈请备好防晒用品。

2.内蒙地区由于条件有限,酒店大部分没有电梯、空调、WIFI,与内地大城市有较大差距,请勿作对比。

【美食攻略】

海拉尔有中国最完美的草原——呼伦贝尔大草原,这里所产的羊,肉质鲜美,与羊肉有关的菜品,烤全羊、烤羊腿等在海拉尔几乎任何一个馆子吃都可以吃到正宗的,分量足而且价格合理。

住宿:海拉尔
3
海拉尔-呼伦贝尔草原-额尔古纳

海拉尔(约2H)-呼伦贝尔草原(约40KM,约1H)-额尔古纳(约150KM,约3H)
约09:00-09:30集合(因大家乘坐的交通工具不同,需要接上当日火车或飞机抵达的团友,统一时间集合出发,如有等待敬请谅解)
抵达后哈达接团,乘车(约1小时)赴【呼伦贝尔草原景区】(含门票),呼伦贝尔大草原是世界四大草原之一,无限的草原风光壮美而辽阔,让您身心完全舒展,途经蜿蜒曲折的“天下第一曲水”——莫日格勒河畔(《寻龙诀》的热映,使外景地呼伦贝尔大草原上的莫日格勒河名声远播),河道弯弯曲曲,有的地方不足百米的长度,却有十几道弯,因此以“曲”闻名,蓝天、白云、曲水、青山、牛群、羊群,构成一幅绝美的图画……
抵达后草原后请接受草原至高礼遇—【草原迎宾酒】—又称草原“下马酒”,这是草原上最高的礼节。【祭祀敖包】祭敖包是蒙古族自古流传下来的宗教习俗。后【越野穿河】(5座越野,尊贵独享)带我们穿过莫日格勒河流,水被车阻挡激起层层浪。感受视觉冲击与力量的较量!
(以上赠送项目,如遇特殊情况无法参加费用不退,敬请谅解)
约12:00午餐,品尝草原风味—手把肉(餐标50元/人)
参考菜单:
A:手扒肉4斤肉,8菜:心肝拼、血肠肉肠拼、爆炒羊杂、香酥奶皮、番茄炖牛腩、山野菜、青椒土豆片、肉丝芹菜 主食:羊汤面或米饭
B:手扒肉4斤,8菜:酱香牛肉、金牌手撕鸡、风味炸鱼、蒙古大拌菜、肉丝蕨菜、口味白菜、烧熘千叶豆腐、肉丝卜留克 主食:米饭或馒头
(菜单仅供参考,具体以当地时令为准)
约13:00草原自由活动,草原景区内有部分自费项目,如要参加,请自行斟酌价格自行决定。
约15:00乘车赴天骄故里——额尔古纳市,市内自由活动。
约18:00享用团队晚餐(餐标30元/人)
约19:00赠送草原篝火狂欢节【20人以上赠送篝火狂欢,如因人数不足无法安排篝火狂欢,晚赠送烤羊排(或烤羊腿),请您以实际安排为准,如不参加不退费用,敬请谅解

简介:
篝火晚会是草原人民一种传统的欢庆形式,相传在远古时代,人们学会了钻木取火之后,发现火不仅可以烤熟食物,还可以驱吓野兽,保护自己的生命安全,于是,对火产生了最初的崇敬之情。后来,人们外出打猎满载而归,互相庆祝获得了丰厚的战利品,傍晚,在用火烤熟食物的过程中,便互相拉手围着火堆跳舞以表达自己喜悦愉快的心情,这种欢庆的形式一直延续到今天,就形成了篝火晚会。
约20:00返回酒店休息。

【温馨提示】

1.抵达草原景区可以自费参加草原景区活动,游玩草原,不要离参照物(如公路、蒙古包等)过远,以免迷失方向。

2.呼伦贝尔草原日照较强,必要时请带好雨伞、太阳镜,防晒服,丝巾等等,应适当带些风油精(当地有售),以免蚊虫叮咬。

3.呼伦贝尔温差很大,晚上或第二天早上请穿长袖以免着凉,注意随时增减衣物。

4.呼伦贝尔幅员辽阔,抵达后景区间行车时间较长,请您见谅。

5.内蒙古饮食以北方菜系为主,口味相对较重,饮食粗犷,团餐无法满足所有客人的口味,您可以路上自备零食,偶有水土不服的现象,请自备肠胃药品以应急水土不服的现象。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:额尔古纳
4
额尔古纳-呼伦湖-满洲里

额尔古纳-呼伦湖(约240KM,约3.5H)-满洲里(约40KM,约40M)
约07:00早餐
约07:30乘车赴亚洲最美的【根河湿地】(含门票,电瓶车15元/人自理),中国目前保持原状态最完好、面积最大的湿地。清澈的根河静静流淌,曲水环抱草甸,岸边矮树灌木丛生,绿意盎然,湿地上花草摇曳,山间白桦林连绵成片;这是一个远在天边、融入自然的净土,是一个曾经轰轰烈烈、而后归于寂静的圣地。
约9:30乘车沿边防公路赴中国最大的陆路口岸——满洲里市,满洲里市位于内蒙古呼伦贝尔大草原的腹地,东依兴安岭,南濒呼伦湖,西邻蒙古国,北接俄罗斯,是我国最大的沿边陆路口岸。是一座独领中俄蒙三国风情、中西文化交融的口岸城市,素有“东亚之窗”的美誉。沿途有辽阔的大草原,有界河湿地风光,有着一个个明珠般的湖泊,有着界河左岸的俄罗斯小镇的风光,成群的牛羊在蓝天白云下。运气好时,还可以遇到群马奔腾的壮观场面。
约13:00抵达广寒仙境呼伦湖——品尝鱼宴(餐标50元/人)
参考菜单:红焖鲤鱼、炸湖虾、干炸鱼丸、干炸白鱼、香辣湖鱼、鲇鱼炖茄子、鱼头炖豆腐、小鱼窝头
主食:米饭或馒头
(菜单仅供参考,具体以当地时令为准)
约14:00游览【呼伦湖】(含门票),我国北方第一大湖,呼伦湖又名达赉湖。“呼伦”是蒙古语“哈溜”音转而来,意为“水濑”,因历史上湖中盛产水濑而得名。“达赖”,也是蒙古语,意为“海”,意思是像海一样大的湖泊,还以“大、活、肥、洁、美”著称全国。
约16:00,参观【猛犸公园】扎赉诺尔被称为“猛犸象的故乡”,参观壮观的猛犸象雕塑群,合影留念。后参观以展示地域历史文化和自然资源为主题的休闲娱乐中心,呼伦贝尔境内最大的博物馆,也是呼伦贝尔蒙元文化的又一集中展示之地----【扎赉诺尔博物馆】(周一闭馆)。
晚上自愿品尝当地特色美食,满洲里市内自由活动。夜幕降临满洲里,绚烂的灯光下让整座城市热情洋溢,可自费欣赏夜幕下满洲里璀璨的灯火,北湖、套娃、外交会馆外绚丽的色彩。在这里俯瞰夜幕下的满洲里,异域风情更是浓厚。

【温馨提示】

1.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

2.满洲里是中俄蒙边境城市,受俄罗斯文化影响较多,夜幕之下,恍惚觉的来到了某座俄罗斯城市。

3.城市五条街道从第一道街到第五道街,很多的商店名字有中文和俄文,还有行走在街道上的俄罗斯人,

一起构成美丽的风景线。

4.当日晚餐不含,满洲里独特的地理位置使得在这里可以享受到中俄蒙三国风情的美食,俄式西餐厅,蒙古族风味餐厅众多,您可以根据自己的喜好去品尝。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:满洲里
5
满洲里-阿尔山(约400KM,约5.5H)

约07:30早餐
约08:00乘车赴神泉雪城—阿尔山市,阿尔山市位于内蒙古自治区兴安盟西北部,横跨大兴安岭西南山麓,是兴安盟林区的政治、经济、文化中心,阿尔山的美是壮阔而清澈,这里的每一口呼吸都仿佛在净化心灵,满满的健康元素,春夏秋冬任一季节走进阿尔山,这里都不缺乏优美如画的风景。
约12:00途中享用团队午餐(餐标30元/人)
约15:00游览中蒙边境阿尔山口岸观光——【外观中蒙国门】,中蒙界碑,拍照留念,远观中蒙边境大桥及哨所,哈拉哈河从中蒙边境大桥下流过,与阿尔山国门对应的是蒙古国东方省的松贝尔苏木。
约16:30途径五里泉品圣水,五里泉因距阿尔山市北5华里处而称为五里泉,杨成武老将军称五里泉为“天下奇泉、人间圣水”,著名泉水专家张勃夫教授赞其为“天下第一奇特大泉”。
约17:00抵达阿尔山,参观日伪时期建造的【阿尔山火车站】,它是一幢东洋风格的日本式建筑,就像从宫崎骏的漫画中走来一样,精致小巧,它修建于1937年,主楼构造是用砖、木材、花岗岩、钢筋、水泥混合建造的两层建筑物。一层外壁周围是用花岗岩砌的乱插石墙,楼顶用赭色水泥覆盖,整个火车站保存完好,至今还在继续使用,在与这个具有浓郁异域风情的火车站合影留念。
约17:30抵达后入住酒店,自由活动,晚餐自行品尝阿尔山风味美食,可以感受到没有灯红酒绿的宁静。

【温馨提示】

1.当日乘车时间较长且路况为普通公路,有晕车的客人请提前准备好晕车药,沿途我们会适当休息,一路观赏车窗外草原景色,穿越从草原到林区的过渡地带,不会太辛苦。

2.阿尔山国家森林公园气候多变,请带好厚外套,携带雨具,携带防蚊虫叮咬用品,且常年防火,公园内禁止吸烟。

3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

4.当日晚餐不含,当地无污染的环境培育出了美味的野山菌、各种野菜和鱼类,健康天然,很有营养价值。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:阿尔山
6
阿尔山-阿尔山公园(约70KM,约1.5H)

约07:00早餐
约07:30乘车(约1.5小时)赴阿尔山国家森林公园,沿途沿途欣赏大兴安岭自然风光,百万亩人工林。
约09:00抵达【阿尔山国家森林公园】(含门票,环保车自理105元/人),绿色林海、银色河流构成一幅绝美画卷。约10:00森林公园内参观中国第三大天池——阿尔山天池,感受大自然的鬼斧神工。如果从天空俯视天池,天池像一滴水滴,镶嵌在雄伟瑰丽、林木苍翠的高山之巅,池水深不可测,神奇的是久雨水位不升,久旱水位不降。
约11:00游览火山堰塞湖--杜鹃湖,它是火山喷发期由于熔岩壅塞河谷切断河流形成的堰塞湖,为流动
活水湖,四季风景美不胜收。
约12:00享用团队午餐(餐标30元/人)
约13:30观赏亚洲第一火山熔岩地貌——石塘林,大兴安岭奇景之一,为第四纪火山喷发的地质遗迹,地质构造、土壤、植生物均保持原始状态,生物多样复杂。
约14:30赏素有夏日冰川美誉的哈拉哈河风景河段--三潭峡,三潭峡是哈拉哈河的上游,与天池山遥相呼应。由映松潭、映壁潭、龙凤潭三个深潭组成。峡谷长约2公里,哈拉哈河从河谷穿三潭峡过,珠飞玉溅,火山熔岩布满河床,水深处波平如镜。
约15:30乘车返回阿尔山市内
约17:00抵达阿尔山,市内自由活动,入住酒店。

【温馨提示】

1.因阿尔山景区内用餐餐厅较少,景点比较分散午餐时间会根据实际情况有所调整,导游视实际游览情灵活安排调整。

2.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:阿尔山
7
阿尔山-奥伦布坎-海拉尔-哈尔滨

阿尔山-奥伦布坎(约30KM,约30M)海拉尔(约350KM,约5.5H)-哈尔滨(约13H)
约07:00早餐
约07:30乘车(约30分钟)赴“奔跑吧兄弟”第十一季拍摄地【奥伦布坎景区】(含门票):奥伦布坎部落部族是通古斯人的后裔,他们崇拜北斗七星。而他们的名字奥伦布坎也正是七星之一。这里的部族载歌载舞,用最传统的萨满仪式迎接远方的游客。
约08:00抵达景区,穿越图腾步道,走进灵魂树,虔诚的祈福。走进奥伦布坎博物馆,记录部落的原始捕猎的生活方式。放眼望去,广袤的原始森林、感受历史变迁、深入白垩纪遗留的地质奇迹、遍布火山弹的天河峡谷、神秘的奥伦布坎湖。
约10:00参观黑森林冒险活动区,足以让我们迷恋与沉醉,奥伦布坎景区就像隐藏在大兴安岭腹地中的一颗明珠,经过千年等待,绽放出耀眼的光芒。沿着木栈道一路前行,乘坐奥伦布坎特色小火车前往景区大门,一路原始森林、河水、旁边是鸟鸣,蓝天白云。
约12:00统一享用午餐(餐标30元/人)
约13:00乘车(约5.5小时)返回海拉尔市内
约18:30抵达海拉尔市内,根据回程车次送至火车站乘坐硬卧赴哈尔滨。
【参考车次】
K7092(19:24/06:18)、K7084(20:00/06:56)、K1010(21:26/08:51)、K7058(22:53/11:57)2624(23:12/09:48)或其他车次火车硬卧。
【温馨提示】
行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:火车上
8
哈尔滨市游-长春/吉林(约1小时)

抵达哈尔滨后,集合后出发,游览哈尔滨的美丽风光。
约8:00乘车参观远东最大的东正教教堂——索菲亚教堂广场,巍峨壮美的圣索菲亚教堂构成了哈尔滨独具异国情调的人文景观和城市风情。
约10:20游览异国风情的百年老街——中央大街,走在中央大街上,百年积淀的文化底蕴、独具特色的欧陆风情、经久不衰的传奇故事,将成为您心中永远迷恋的情结。
约11:00参观哈尔滨的标志性建筑——防洪纪念塔,为了纪念哈尔滨人民战胜1957年特大洪水而建造,描绘了哈尔滨人民战胜洪水的生动场面,体现了哈尔滨人民团结一心、共同战胜洪水的英雄气概。游览中国最长的带状开放式公园——斯大林公园
约12:00享用团队午餐。
下午自由活动,松北区是哈尔滨代表性景点的聚集地,在这里导游会精选一些当地特色景区推荐给您,客人根据晚上的火车时间赴哈尔滨火车站乘坐动车二等席赴长春或吉林。长春/吉林市区一般首选入住车站旁边酒店,如距离较远请您自行打车,凭发票导游报销)
今日晚餐不含,您可以三五好友一起约好尽情品尝网上攻略来的当地特色美食。
【参考车次】

用餐:早餐(敬请自理)中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:长春或吉林
9
吉林/长春-二道

今天我们的目的地是位于长白山脚下的二道白河镇,她森林资源丰富,是白桦故乡,素有"美人松故乡”之美誉,是拥有“神山、圣水、奇林、仙果”盛誉的旅游胜地。行程中能看到广阔无垠的东北大地上茂密的原始森林,并深入摄影圣地-魔界,一探究竟!
约07:30火车站集合,因大家乘坐的交通工具不同,需要前往酒店接上前一天乘高铁或飞机抵达的团友,统一时间出发,正式启程我们的避暑之旅!
约08:00乘车(约3.5小时)赴敦化
约11:30午餐【品尝东北特色养生餐40元/人】
参考菜单:
清蒸鱼、猪肉炖粉条、蒸水蛋、五花肉炖酸菜、糖醋肉段、东北大拉皮、酸辣土豆丝、蒜蓉油菜。
汤:人参养生鸡汤;主食:米饭(赠送煎饼)【菜单仅供参考,具体已当地时令为准】
约12:30乘车(约2.5小时)赴长白山脚下—【二道白河镇】沿途欣赏亭亭玉立的美人松,在阳光的衬
托之下显更加美丽动人。
约15:00参观魔界风景区,此景点位于长白山北麓的一片密林,走进魔界仿佛置身于一个远古的世界,使人联想到美国电影《魔戒》中的场景。每年都有大量的摄影爱好者慕名而来。天气晴朗时,阳光从雾里透过树挂晶莹剔透,水面的枯树、岸边的雾淞与喷薄而出的红日和蒸腾飘渺的雾气交融在一起,宛若仙境。(PS:亲们,快动动手,找一个好的角度,让朋友圈里的人看看你拍出的摄影大片!)游览结束后,返回二道白河镇,入住酒店。当“慢”,成为旅途中的稀缺品,在二道白河静静享受这里的慢城、慢生活…在这里,你会不由自主地放慢脚步,沿着依二道白河而建的曲折栈桥,细细品味这里的冰与雪。河两岸绿树繁花环绕,清风徐来,送来阵阵花香和沁入心脾的凉爽。置身于此,不知今夕是何夕。长白山美人松国际雕塑公园--穿越玻璃栈道,近听松涛,远眺长白,白河美景尽收眼底美人松,又名长白松,是长白山特有的珍稀树种。美人松只生长在长白山火山灰形成的土壤之中,其生长速度很快,而且没有任何病虫害,堪称大自然的一个奇迹。现存的美人松达高达32米,树龄大的有400多岁了。如今只有二道白河小镇还保留着适合这种松树生长的地貌条件。
[推荐景点:情人桥、心语台、美人松空中廊桥公园、自行车文化展示中心]
约18:30晚餐【品尝朝鲜族表演餐50元/人】
参考菜单:
参考菜单:酱汤饭、泡菜、野猪肉、凉拌蔬菜、蒸明太鱼、综合饼、凉拌桔梗、铁板牛肉、辣炒鱿鱼、铁板豆腐、蔬菜沙拉、肉炒猴腿 【菜单仅供参考,具体已当地时令为准】
约19:30入住酒店。
当日推荐活动(自愿消费,无强制):
长白山第一漂:坐上皮筏,一路乘风破浪,尽情体验“中流击水,浪遏飞舟”的感觉。一路欣赏沿岸风光,急流缓滩,丛林峭壁,野花幽香,绿树成荫既能满足您你视觉,又能呼吸到新鲜的空气,绿色、健康、原始、自然让您告别城市的喧闹,是休闲度假的最好去外。
【温馨提示】:
1、当日路况比较颠簸而且乘车时间较长,晕车的客人请提前准备好晕车药,如有不适,请提前告诉导游,沿途会视情况适当安排休息,避免劳累;
2、东北口味较重,团餐无法满足所有客人口味,可能会有水土不服、腹泻等现象,请提前备好肠胃药,以防万一,如有临时状况,及时与导游联系;
3、长白山地区由于条件有限,酒店大部分没有电梯、空调,与北京、天津有较大差距,请勿作对比。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:二道白河
10
二道-长白山北坡-镜泊湖

约06:30叫早
约07:00早餐
约07:30乘车(约30分钟)赴山门口自由活动
约08:30游览【长白山北景区大门】国家AAAAA级风景区,中国十大名山之一
约09:00乘【环保车】(车程约20分钟)进入景区:
约09:30途中可观赏到欧亚大陆从温带到极地四个垂直景观带
长白山天池
天池呈椭圆形,是火山喷发自然形成的火山口湖。当火山喷射出大量熔岩之后,火山口处形成盆状,时间一长,在雨水、雪水和地下泉水的作用下,积水成湖,就形成了现在的天池。游天池绝佳时节是在盛夏,这时云雾较少,容易一睹天池的真面目。观看长白山天池需乘坐倒站车,此线路免费赠送乘坐倒站车登顶看天池(排队等候倒站车时间根据当天客流量实际情况而定)(若由于天气原因及个人原因无法观看长白山天池,则不退费用,敬请谅解!儿童无赠送)前往海拔2691米的——天文峰,沿途观因三百年前火山强烈喷发而形成的高山湖泊——长白山天池。使用Sony黑卡RX100,普通游客也能拍出绝美天池。
约11:30乘环保车前往中转服务站—瀑布停车场,徒步向前,忽见阵阵白色雾气,置身其中仿佛仙境,这里是【长白山温泉群】所在,最高温能到达83℃温泉水。
约12:00游览【小天池】在周围的岳桦树环绕下仿佛套上一个银色的光环,所有这里又名“银环湖”这里也曾经是《西游记》和《雪山飞狐》的拍摄地。
约12:30长白山内自由活动不少于2小时(特殊说明:景区内行程自由、分散,故不统一安排午餐,景区内有自助餐厅)
约13:00【绿渊潭景区】素有“小九寨”之称的绿渊潭美轮美奂。
约14:00下山,景区大门集合,乘车(约2.5小时)赴敦化
约17:00晚餐【品尝特色铁锅炖50元/人

参考菜单:
鲤鱼3斤,公鸡4斤,配菜:土豆、豆腐、真磨、宽粉、白菜、玉米;两个炒菜:炒木耳、炒山菜;2个凉菜:拌干豆腐丝、拌黄瓜【菜单仅供参考,具体已当地时令为准】
晚餐结束后,乘车(约1小时)镜泊小镇,入住酒店。(切记:小镇酒店没有吹风机哦,建议的贵宾请自行携带)
【温馨提示】:
1、由于景区内行程自由、分散,故不统一安排午餐,请自带些零食,另景区内也有自助餐厅可供选择
2、请尊从导游集合时间,尽量准时抵达集合地点,以免耽误行程
3、自理餐时,请选择干净卫生正规的餐厅用餐

用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐 √
住宿:镜泊小镇
11
镜泊湖小镇-镜泊湖-吉林/长春-北京

07:00叫早
07:30酒店内早餐
08:00乘旅游车前往中国最大的火山堰塞湖—【镜泊湖风景区】(约30分钟)
08:30乘【环保车2次】进入镜泊湖景区,前往山庄码头(车程约15分钟)
09:00游览中国三大瀑布之一的吊楼瀑布景区,观黑龙潭、火山熔岩等奇观异景
09:45山庄码头自由活动
温馨提示:自由活动时间约1.5小时,期间可乘游船游览镜泊湖湖区景观。具体情况请以导游实际安排为准。参考价格:全湖游船280元/人)
12:00午餐【品尝镜泊湖特色鱼宴40元/人
参考菜单:
家常白莲、红烧鲤鱼、干炸红尾、小鸡炖土豆、水煮肉片、五花肉酸菜粉条、葱烧山木耳、肉炒山野菜、葱炒笨鸡蛋、杂粮包、蛋花汤【菜单仅供参考,具体已当地时令为准】
13:30乘旅游车赴吉林市(350公里约5.5小时)
途中经过【雁鸣湖湿地】雁鸣湖国家级自然保护区位于吉林延边朝鲜族自治州敦化市境内,主要保护对象为牡丹江上游湿地及黑鹳、东方白鹳、丹顶鹤、中华秋沙鸭等濒危水禽及东北虎迁移的重要生态廊道。如条件允许,小伙伴们可以下车在这里拍照留念
19:00抵达吉林市或长春,乘火车Z118次(21:35/9:52或Z62(20:15/06:08)或Z64(22:33/7:57)硬卧返回北京。
(如出到长春,乘坐动车二等座(途中无导游陪同,动车吉林至长春,车程45分钟)
推荐项目(自愿消费,无强制):
镜泊湖游船:船游镜泊湖,观彩虹桥、毛公山、白石砬子、湖心岛、元首楼、龟山、老黑山、鹿苑岛等景观。
【温馨提示】:
1、镜泊湖景区内禁止游泳、戏水,游览吊水楼瀑布时不要跨越护栏,避免意外;
2、镜泊湖地处山区蚊虫较多,请自备防虫药物及其它一些个人常备药品;
3、行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:火车上
12
北京

早抵达北京,结束愉快的旅程,回到温馨的家。

特别提示:

以上行程内容,在不减少其它景点游览和降低接待标准的情况下,导游会根据游览情况,视时调整行程游览或用餐,敬请理解!


跟团游

旅游费用包含

1、【交通】北京-海拉尔,海拉尔-哈尔滨,长春/吉林-北京火车往返硬卧,哈尔滨-长春/吉林动车二等席;

2、【住宿】全程双人标准间,准三酒店不挂牌(我社不提供自然单间,如出现单人情况,请于出团前交清单间差,您可以选择增加费用升级全程升级舒适型酒店,不挂牌准四酒店);

3、【用餐】全程8早11正,正餐餐标为30元/人,十人一桌,八菜一汤;特色餐餐标50元/人,人数不足十人时,在每人用餐标准不变的前提下适当调整菜品数量;

4、【车辆】正规旅游手续用车。

5、【门票】行程内标注已含的景点门票;

6、【导游】中文导游服务(部分景区为景区内讲解员);

7、【儿童】2-12周岁往返经济舱机票以及税费,含车位正座及半价儿童餐,不含床位、门票,产生其他费用请自理;

8、【保险】旅行社责任险;


旅游费用不含

1、自由活动期间交通费和餐费;

2、全程入住酒店产生的单房差、加床费用及酒店内个人消费;

3、旅游意外保险及航空保险(建议旅游者购买);

4、因交通延误、取消等意外事件或不可抗力原因导致的额外费用;

5、儿童报价以外产生的其他费用;

6、因旅游者违约、自身过错、自身疾病等自身原因导致

的人身财产损失而额外支付的费用;

7、不占床位游客不含早餐;

8、“旅游费用包含”内容以外的所有费用;


预订须知

重要提示:

1、12周岁并身高1.2米以下儿童收费标准:只含目的地用餐、旅游车费及导游服务;

2、部分散客拼团,客人到达当地后可能存在不同车次互相等待的情况,请听从导游安排;

3、行程中所列的餐食,早餐为酒店内,午餐、晚餐为中式桌餐;

4、中途因客人自身原因需脱团,退还未参加景点门票(按旅行社协议价退还)、住宿(与酒店协商退还部分费用)、用餐,大交通根据相关政策扣除损失后退还剩余费用,赠送项目不退费用;

5、请不要将贵重物品及自用应急药品放在托运行李中,以免丢失。旅游过程中,也请妥善保管;

6、行程中包含景点门票依照当地景区规定,对特定持证人给予门票优惠,请您携带学生证、老年证、离退休证、军官证、残疾证等有效证件,必须提前向导游出示,如遇门票优惠,将以旅行社享受的门票折扣价格与实际优惠门票价格之间的差额,当地统一退还;

7、处理客人投诉以客人在当地填写意见单内容为凭证,请您认真填写;

8、本团队紧急联系人和相关接待信息,将在出团通知中注明;出团通知将在出发前1日发送(如遇特殊情况,另行通知);

温馨提示

另行付费项目补充协议

另行付费补充协议:

为满足旅游者的购物需求,旅游者与旅行社经协商一致自愿签署本自费补充协议。

1、因旅行社安排的旅游线路中不包括购物场所,为了满足旅游者需要,双方协商一致在行程之外另行约定购物活动,该购物活动安排在自由活动期间进行,旅游者可自由选择。

2、因不可抗力或无法预见的情况导致行程变更、人数不够等原因致使旅行社无法安排购物时,请旅游者谅解,双方均不承担违约责任。

3、旅游者应严格遵守导游告知的购物时间,以免延误行程或影响其他旅游者活动。

4、因旅游者超时或其他原因产生的费用或遗漏行程,由旅游者自身承担。

5、旅行社在此特别提醒旅游者谨慎购物、理性消费,如何购物消费由您自行决定,您在约定购物场所购买的商品若非质量问题,

我社不承担责任。

6、请您注意当地及我国法律针对商品种类、商品数量、信用卡等方面相关规定,如有疑问应及时请咨询接待导游或相关人员,因旅游者自身原因产生的问题旅行社不承担责任。

自费项目列表(价格仅供参考,以景区实际价格为准)

地点 时间 名称 游览时间 费用 备注

草原 第一天自由活动期间 骑马 5-10分钟 约100-300元/人不等 骑上矫健骏马,辽阔壮美的呼伦贝尔大草原风光

满洲里 第二天自由活动期间 访牧户 30-40分钟左右 约100-150元/人起 不出国门体验浓郁的俄罗斯异国风情

俄罗斯歌舞


大马戏表演

60分钟左右 约198元/298元/398元/人起 不出国门体验浓郁的俄罗斯异国风情

满洲里夜景 90分钟左右 约100元/人 夜游满洲里

阿尔山 第三天自由活动期间 《梦幻 阿尔山》

舞台剧 60分钟左右 约198-298元/人 梦幻 阿尔山

哈尔滨 第八天自由活动期间 室内冰灯/老街冰灯 40分钟左右 约180元/人 感受冬季的 冰雪欢乐世界

二道(长白山) 第九天自由活动期间或入住酒店后自由活动时间 长白山漂流 50分钟 180元/人起 根据身体状况选择此项目

镜泊湖 第十天自由活动期间 镜泊湖全湖游船 150分钟 280元/人起 船游镜泊湖,观看两岸风光

旅游者承诺:本人已认真阅读了上述行程安排,理解并同意遵守本补充协议,本补充协议作为旅游合同的附件,与旅游合同具有同等效力。如本补充协议与旅游合同存在不一致,以本补充协议为准。

旅游者: 旅行社:

日 期: 日 期:



  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线13910492003
旅行代办服务
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。