您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>周边游>产品编号:4728050

[新疆乌鲁木齐周边3日游]<草原-湖泊-沙漠-,民俗风光>

[新疆乌鲁木齐周边3日游]<草原-湖泊-沙漠-,民俗风光>

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
2680
欣欣价:
1880元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
乌鲁木齐
发团日期:
04月27日、04月28日、05月02日...更多,请至少提前3天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假户外游摄影

★线路介绍:

不走回头路,畅游东天山,全程不进店,看似一样的行程,却是完全不一样的体验!

人气景区:天山天池、江布拉克大草原、库姆塔格沙漠、火焰山、葡萄沟、交河驿.坎儿井源

特色美食:来到大美新疆就要品尝新疆的特色美食, 新疆特色抓饭、特色老酸奶、烤肉、烤包子、特色小菜、新疆当季水果。自理

精选酒店:全程住宿高端商务酒店标准间

品质服务:所有团队由专业团队操作、适时短信、微信问候,所有接待无缝对接,让您宾至如归!

资深旅游达人推荐理由:

★千里黄金线 ★——3天环游东天山,精选东天山精华景区;

★全程甄选酒店★——全程精选高品质酒店;

★专享VIP待遇★——全程专车,超高体验度!

★特色餐尝不停★——精心安排特色餐,一次尝够新疆味道;自理

★纯游玩不购物★——全程纯玩,不安排任何购物点;

★全程慢游慢走★——自由活动时间充足,全程轻松不累,非常适合带老人小孩出游;
早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 鄯善1乌鲁木齐-吐鲁番-鄯善

D1乌鲁木齐-吐鲁番-鄯善 (单程300公里/行驶约5.5小时,盘山路+一级公路)

早餐乘车前往火洲吐鲁番,抵达后参观当年三借芭蕉扇的火焰山,后乘车前往交河驿.坎儿井源,让我们一起穿越时空,回到古丝绸之路上的古老驿站,领略深厚的历史文化,感受当时驿站的繁荣,并且可以近距离的游览和体验地下的万里长城---坎儿井。坎儿井源观光区直径20米,乘观光电梯直达深50米坎儿井的源头,目睹壮观的天下第一井。亲身体验古人用一锹、一镐、一篓缔造完成的被称为中国“地下运河”,与万里长城、京杭大运河并称中国古代三项伟大人类工程。午餐后去维吾尔族老乡家却说家访体验民俗风情,后去闻名遐迩的葡萄沟(离市区约15分钟)这是一条南北长约7公里、东西宽约2公里的峡谷,依山旁水,安静幽雅。整条沟里家家户户的葡萄园连成一片,到处郁郁葱葱,犹如绿色的海洋。夏天这里风景优美,凉风习习,是火洲避暑的天堂。下午进入库姆塔格含区间车沙漠撒欢儿,踏沙,库姆塔格沙漠是世界唯一的一个与城市相连的沙漠,千百年来都是沙不进绿不退,沙漠和城市相互守望。晚入住酒店。

餐:早餐 住宿:鄯善西游酒店或万洲楼兰酒店

★行程时间:(行程时间仅供参考,如遇交通管制、堵车等不可抗拒因素,以实际到达时间为准!)

07.20乌鲁木齐市区免费接送(昌吉米泉米东需自行前往集合地点集合)

08.00前往吐鲁番(约3小时)

11.00到达游客服务中心购买门票(约30分钟)

11.30参观交河驿.坎儿井源(约45分钟)

12.30午餐享用舌尖上的美食之新疆特色美食(自费)(约1小时)

13.40前往→自然景观火焰山(往返加参观约2小时)

16.00参观吐鲁番特有的葡萄文化[葡萄沟](约45分钟)

16.45集合乘旅游大巴车前往鄯善

17.30参观库木塔格沙漠

19.30前往鄯善市区入住酒店休息
早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 吉木萨尔或奇台2鄯善-江布拉克-吉木萨尔或奇台

D2鄯善-江布拉克-吉木萨尔或奇台(265公里/行驶约4小时 国道 )

早餐后驱车沿着木鄯公路前往一路向着江布拉克含区间车进军,江布拉克是哈萨克语,意为圣水之源。她集结了天山之灵气,并融入诸多美丽的传说。在这里,远山近水相映,林海雪峰交融,绿波花海如潮,一派圣洁的自然风光。美丽的江布拉克,以其秀美迷人,如诗如梦的花海子,明静清幽的黑涝坝,世界之最的天山怪坡,以及阡陌纵横的田园风光吸引着众多游人的目光,晚入住酒店。

餐:早餐 住宿:吉木萨尔或奇台

★行程时间:(行程时间仅供参考,如遇交通管制、堵车等不可抗拒因素,以实际到达时间为准!)

08.00早餐后乘车前往江布拉克(约4小时)

11.00途径木鄯公路、木垒县城抵达奇台县城

13.30午餐享用舌尖上的美食之新疆特色美食(自费)(约1小时)

15.00到达江布拉克

17:30乘区间车参观江布拉克景区。

18.30前往吉木萨尔或奇台入住酒店休息
早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 3吉木萨尔或奇台-天池-乌鲁木齐

D3吉木萨尔或奇台-天池-乌鲁木齐(120公里/行驶约1.5小时 高速+国道)

早餐后乘车沿吐乌大高速公路前往国家重点风景名胜区天山天池含区间车 (游览约2.5小时) 抵达后乘景区后换乘区间车,进入景区游览以高山湖泊为中心的景色,欣赏雪峰倒映,云杉环拥,碧水似镜的自然风光,在西王母与周穆王的动人传说中领略人间仙境般的瑶池胜景, 远观有“神峰”之誉的博格达雪峰,面对神山立下爱的誓言.游览结束后乘车乘车返回返回乌鲁木齐,赠送国际大巴扎参观游览后散团,结束愉快的新疆之旅。

★行程时间:(行程时间仅供参考,如遇交通管制、堵车等不可抗拒因素,以实际到达时间为准!)

08.00早餐后乘车前往天池(约1.5小时)

10.00到达天山天池景区

11.00乘区间车参观天山天池景区

13.30午餐享用舌尖上的美食之新疆特色美食(自费)(约1小时)

17.30返回乌鲁木齐或赠送参观二道桥国际大巴扎散团。

跟团游

★费用包含:

住宿:四星标准或同级酒店(如出现单男单女,不能安排拼房时需补房差); 用餐:住宿含早餐不含正餐 (全程不含正餐,司机可以带着客人去吃当地特色小吃); 门票:行程中所列景点首道大门票:天池(区间车)、江布拉克(区间车)、库姆塔柯沙漠公园(区间车)、葡萄沟、火焰山、坎儿井;

交通:全程采用5-15商务旅游车,含油费用过路费;

导游:此产品10人以上安排当地中文导游服务;10(含10人)以下司机提供简单当地情况介绍、代办门票、协助办理酒店入住等等服务,无专职导游服务;

保险:旅行社责任险。

预订须知

★费用不含:

1、自费推荐项目和个人消费、因不可抗力因素而需要更改行程所导致增加的额外费用。

2、景区内园中园门票,行程中所含景点的区间车,非行程内包含的景区观光车、缆车、及行程中自理的门票.

2、不含抵离乌鲁木齐的往返大交通

4、小童(12岁以下)不含:酒店床位、门票、如超高发生门票费用请家长现付

★特别说明:

此行程设计更多考虑的是普通游客,兼顾普通摄影爱好者。尚不能满足专业摄影人士一个景点拍几个小时的需求。所有行程均按照行程披露为准!报名请一定仔细认真阅读行程描述,2人起发团,超过10人价格另议请咨询,也可按照您的要求私人订制线路。

2-3人 5座小车 4-6人 9座商务 7-12人 15座车

温馨提示

★温馨提示:

1、“早穿皮袄午穿纱,围着火炉吃西瓜”是西北气候典型的写照。西北属于大陆性干旱半干旱气候,昼夜温差大, 不同季节、不同海拔区域气候差异显著。如遇恶劣天气,气温忽暖忽寒,一般来说夏季旅游仍需准备外套或羊毛衫。

2、西北地区海拔偏高,紫外线照射强烈,所以请带好防晒物品;气候干燥炎热且风沙大,建议您多注意饮水,准备支润唇膏在身边,同时应配备清热防暑的药物或冲剂。

3、西北旅游线路长,景点分散。故乘车时间长,请您作好心理准备!因长线旅游,吃饭时间难以准时,请您自带些零食在身边;有部分地方要在路边小餐厅饮食环境较差,口味一般,请谅解!

4、西北旅游有时部分景点须您下车行走、爬山或骑马,建议您最好在出发前准备一双舒脚便于行走的鞋。

5、西北旅游注意时差:西北与内地城市有两小时时差,当地上班时间9:00—19:00之间。因线我们旅游路线长,请每天保证良好的睡眠,确保身体的健康。

6、西北夏季水果盛多,新疆又有“瓜果之乡”之称,到新疆大吃水果是一件乐事,但千万注意不要在吃完水果后喝热茶,以免造成腹泻。

7、西北属于少数民族聚居地区,各少数民族有其独特的宗教信仰。请游客注意尊重少数民族风俗习惯,以少数民族接触时不寻问或谈及其宗教信仰,以免造成不必要的误会。

8、西北线旅游,景色迷人,但大多数地区较落后,住宿和餐饮条件较差,因西北地域的特殊性,当地酒店、车况及餐饮条件与沿海地区有一定差距,请团友予以谅解。

9、新疆物产丰富,少数民族土特产及手工艺品也斟称一绝。但请游客注意,当地客运民航及铁路对维吾尔民族工艺小刀有禁运的规定。

10、西北旅游比较特殊,请听当地导游的安排。不要擅自活动。

11、西北旅游夏季属于旺季,火车票非常紧张,有时无法安排同一节车厢。请谅解!!!

★小贴士:

计调或导游会在出发前一天晚上18:00-22:00之间电话短信与您联系

请保持电话开机,并关闭手机管家或360安全模式,以便接听电话及通知短信

若超过22:00未接到通知,请您联系报名时的接待客服,谢谢您的理解和支持

旅游旺季游客车辆增多,有可能会堵车,导致游玩时间缩短。抵达景区、用餐时间较晚或到达酒店的时间较晚,

敬请理解。

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。